• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

20 сообщений в этой теме

В середине августа лето всё же решило порадовать нас по-настоящему теплыми деньками. Вода прогрелась и настал запоздалый пляжно-купальный сезон. Это хорошо для кого угодно, только не для спиннингиста. Пик активности большей части хищных рыб сводится к минимальному отрезку времени до восхода и после заката солнца. За исключением разве что белых хищников и судака. Последний ловится более-менее стабильно весь день, но вот найти его – это отдельная тема.

Учитывая всё это, на рыбалку мы поехали на рассвете. С первыми лучами солнца прибыли на место, стали раскладывать вещи и не смотря на обещанную жару днём, под утро на улице стоял такой дубак, что мне комфортно стало только когда я залез в забродники. А еще предстояло ПВХ-шку в воду затаскивать, но в воде оказалось куда теплее – как в парном молоке. Даже пар по всей водной глади шел, напоминая растопленную баньку.

xyWgSPyuAqo.thumb.jpg.3fcd2657ab20da46341672f6027d3543.jpg

Вскоре все вещи были в лодке, и мы отправились в сплав по Волге. Пунктом назначения был песчаный пляж, где мы решили провести весь день. Кому-то интересно поваляться на песочке, покупаться, позагорать, ну а я конечно же набрал спиннингов и приманок. Взял всего понемногу, но на все случаи жизни.

С весельной лодки на сильном тёке мне рыбачить не очень удобно, поэтому я, не вылезая из забродного костюма сразу пошел поискать жереха. Не хотел терять самые лучшие утренние часы понапрасну. К тому же жарой еще и не пахло. С клевом как я и подозревал всё было плачевно. Хорошая погода рыбе явно не по душе, а еще когда полный штиль и ясное небо тот же жерех становится ну очень осторожным, да и вообще в это время года он ловится плохо. В округе не видно ни одного чаевника и ни одного всплеска рыбы. Все птицы грустно кимарят у кромки воды и на вершинках торчащих из воды топляков видимо в ожидании того же что и я.

Первую поклевку я получил спустя полтора часа времени и сменив с десяток точек. Небольшой жерех выдал себя буруном на воде, и я на втором забросе соблазнил его на золотую колебалку Salmo 4, но до фотосессии он не добрался и сбежал пока я его снимал с крючка стоя в воде.

После него опять было полнейшее затишье примерно часа полтора, но вот опять я услышал всплеск и отправился в этом направлении. Туда я перекидал много всякого железа, но поклевки так и не последовало. Тогда я решил поставить легкий воблерок в качестве эксперимента. Но забросить в нужное место я его не могу, поэтому решил зайти поглубже в воду и сплавить его по течению в нужную точку. Идея оказалась успешной и Golden Mean Reveller 65SP соблазнил капризного шереспера.

M4MO5j3SAQc.thumb.jpg.17c11553ac8a757a998bf9be3b68d040.jpg0tCE5qiehCM.thumb.jpg.8f659d9e7a7acdd262c12560a73e8f2d.jpg

Как мне показалось, тут сработала тактика выматывания на нервы. Железо в этом месте не получается провести медленной проводкой и при этом в нужном горизонте, а воблер на заглублении до 1 м. можно держать хоть на одном месте, и он дает постоянную свою игру. На мой взгляд это и вывело рыбу из равновесия, ведь сожрать практически стоящий на месте воблер не составляет никакого труда. А я еще и гонял его туда-сюда по перекату то отдавая 20-30 метров шнура, то подматывая их.

J9fl_bEdgVc.thumb.jpg.73788eeee41230b579ea4801b4d53ac1.jpgINElfCCVX7A.thumb.jpg.a33c897f43608e28bd7ee46bb251df84.jpg

К этому времени солнце раскалило атмосферу до такой степени, что хотел просто лечь в воду. А постоянно гоняющие вокруг моторки убили все надежды на поимку и так толком не клюющих жерехов. В итоге по рыбалке на этом все закончилось, не считая щукана, который не давал покоя мальку в небольшом заливчике, но Шакаловский Тиник его быстро угомонил.

Используемый комплект: SLrods Lex 852M + Galaxy Select 3000S + Spiderwire UltraCast 0.14

30

Поделиться этим сообщением

Тень от девушки на лодке прикольная, не сразу понял от кого тень:smile:

Изменено пользователем Chert
5

отчёт не читал. всё понравилось :biggrin:

15

4 минуты назад, Frag сказал:

отчёт не читал. всё понравилось :biggrin:

можно было ничего не писать и просто фотки выложить? :biggrin:

1

Только что, Alex_Gorodetsky сказал:

можно было ничего не писать

я не понял зачем Вы там вообще рыбу ловили :biggrin:

8

3 минуты назад, Frag сказал:

я не понял зачем Вы там вообще рыбу ловили :biggrin:

Я что, зря встаю такую рань и таскаю с собой весь рыбацкий шмурдяк? Я то еду рыб ловить, а на пляжные развлекухи у меня времени нет ))

1

6 минут назад, Alex_Gorodetsky сказал:

Я что, зря встаю такую рань и таскаю с собой весь рыбацкий шмурдяк? Я то еду рыб ловить, а на пляжные развлекухи у меня времени нет ))

От это и пугает)))))))

2

3 минуты назад, Филимон сказал:

От это и пугает)))))))

Я понял! Одна фотка в отчете явно лишняя оказалась... :laugh:

0

Да не,нормально...понедельник же)))) Хоть чутка скрасить))))

1

Одна фотка в отчете явно лишняя оказалась

Наоборот. Она тащит весь отчёт)) и не вздумайте её убирать,а то все наши комментарии не в тему окажутся))

Шутка. все Ваши отчёты очень интересные. Спасибо

4

1 минуту назад, Frag сказал:

Наоборот. Она тащит весь отчёт)) и не вздумайте её убирать,а то все наши комментарии не в тему окажутся))

Шутка. все Ваши отчёты очень интересные. Спасибо

ОК, спасибо! ;))

1

Даже тема, практически, раскрыта :)

2

Одна фотка в отчете явно лишняя оказалась... 

Ага... Та, что с жерехом)))

2

Одна фотка в отчете явно лишняя оказалась... :laugh:

Да что, мы рыбы не видели, что ли?)))

2

Я по ходу старею, что ли... Мне одному кажется, что с фоткой это перебор? Расписал красиво, но материалу, ИМХО, маловато на отчет... нет?!

0

Только что, alex_a сказал:

материалу, ИМХО, маловато

У всех конечно вкусы разные, но с материалом там вообще всё в порядке :biggrin:

Всё, больше я не буду шутить по этому поводу))

И вообще автор активно популяризирует занятие рыбалкой. А то все думают,что только у футболистов жёны красивые) 

7

12 часов назад, Alex_Gorodetsky сказал:

А я еще и гонял его туда-сюда по перекату то отдавая 20-30 метров шнура, то подматывая их.

J9fl_bEdgVc.thumb.jpg.73788eeee41230b579ea4801b4d53ac1.jpg

Фууух......так вот какой он... жерех.  А вот лосось - совсем другой :rolleyes: 2Chert - Андрюх, теперь я все понял!

Сорри в адрес топикстартера, спасибо за отчет :smile:

Изменено пользователем Водоплаватель
0

3 часа назад, Водоплаватель сказал:

Фууух......так вот какой он... жерех.  А вот лосось - совсем другой :rolleyes: 2Chert - Андрюх, теперь я все понял!

Сорри в адрес топикстартера, спасибо за отчет :smile:

Андрюх , желательно бы фото... лосося :rolleyes:

0

9 часов назад, Водоплаватель сказал:

Фууух......так вот какой он... жерех.  А вот лосось - совсем другой

uvFs.jpg.7484a705384d72c43e39badd7e64f255.jpg

0

За что боролись на то и на поролись!

Изменено пользователем alex_a
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Alex585
      Продам спиннинг hearty rise stalker sr-800m тест 8-38g и катушку Shimano biomaster 11 4000 в хорошем состоянии. 
      Цена: 23000р
      Телефон для связи: 89063581737 (Алексей)

• Автор: Диман Трофимов
      Всем доброго дня комрады! Опять я отправился на торфяные карьеры,но на этот раз решил половить с лодки. Сам водоем не глубокий, не больше метра,вода частично затопила прилесок об этом свидетельствует множество торчащих как спички когда то молодых деревьев. 
      Ловить мы как раз начали с него,так как визуально наблюдали там всплески, ставлю копию тини магалона от страйк про в ярком цвете , а товарищ магалон в спокойном слегка темном цвете под натуралку. Буквально с первых проводок начинаю доставать молочных шнурков ,проводку делал маленькими потяжками,рыба реагировала а коряги отбивались носовой частью воблера. Напарник злится у меня больше 5 успешных поклевок у него пока пусто. 

Решаем сместится на более открытый участок, ставлю альфа миноу от страйк про так же в мат тайгере ,друг систем миноу от зипбейтс. вижу всплеск в метрах 20 ,заброс, и сразу же шнурок с вылетом во весь корпус хватает приманку,чудно,чудно... еще заброс, проводка 2 рывка,ждем пока воблер подвсплывет,рывок... удар,есть контакт,чувствуется уже попалась нам что то хорошее, эх как же она сопротивлялась на лайтовой палочке атрия 3-15
      Красотка хорошо клюнула,воблер поперек пасти ,3200 на весах, у напарника тоже все наладилось,таскал шнурков только огорчался размеру,были даже одновременные поклевки!

Потом как то не спеша пробилось солнце и клев сошел на нет, мы уставшие и довольные решили завершить эту вылазку.Подведя итоги,в этой рыбалке рулил именно цвет воблера. 
      (в видео есть матное слово 16+)
      0-02-04-bd1328d68a66624311d4c21997953122d1cf1607a8d8f715ca244bb7c4b0248b_58db3191.mp4 
    • Автор: Дмитрий Головин
      Други дорогие, подскажите: нацелился на "акционный" спин от SV-Fishing: https://spinningline.ru/spinning-flex-p-168837.html
      Какие будут мнения? У кого есть опыт по модели? Мой приоритет - запулить 15-20гр блесну за 40м. Потянет?