Влад2

Abu Garcia Revo STX 40

13 сообщений в этой теме

Начитавшись о новинках рыболовного рынка, новых технологиях. Промониторив цены на различных сайтах и форумах. 

Полистав страницы Японского и Европейского сайта  Pure Fishing Europe

Прикинув кол-во наличности в кармане.....

Понял что надо попробовать новую катю для джига, а впоследствии возможно и под другие хотелки.

Задача - джиг до 30-32гр. (выше у меня два Twin Power 11 4000PG имеются), нормальный фрик, большая шпуля. чтобы метров 250-300 влезло 1.2 - 1,5РЕ

Имея в работе УЛ вариант ABU GARCIA REVO MGX 20  и уже достаточно опыта рыбалок с ней. Понимание мощности и надёжности. Мой выбор пал на очередную новинку от Abu Garcia. 

К своему сожалению найти на данный момент абсолютные новинки типа Revo Premier Spin которая в размере 40 весит всего 237 гр., мне не удалось. Точнее они есть, но ждать чуть ли не до нового года(((((

Из доступных на данный момент была Revo STX Spin в размере 40.

katushka_Revo_STX_40.jpg

Данные вы можете увидеть нажав на название..... Она тяжелее на 17гр (как заявляет производитель) 

В общем буду писать отчёты и делится мнением. Читайте....

abu-garcia-revo-stx-spinning-reels-39.jp

Дизайн похож на мою Revo MGX только с серебристым корпусом, ну и ручка не карбоновая а алюминевая.

В общем жду.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки!

Прозвучал звонок, едет курьер......

Пойду заберу свою ПРЕЛЕСТЬ))))

feed441db3283859fb44c295c94bf2ff.jpeg

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсвенно сейчас состоится вскрытие!!!

P1240770.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка вкручивается и на первом колене она неподвижна, а это значит, что люфты в этом узле исключены! Изготовлена из алюминия, кноб из ЕВА.

P1240753.JPG

Шпуля напомнила MGX, легкая и с прорезиноной обоймой внутри. Легко вязать шнур и он никогда не будет прокручивать....

P1240758.JPG

Приятный цвет чистого алюминия с чёрными вставками. Мне нравится эстетическая состовляющая в рыбалке. Ротор прикрыт допонительной защитой, исключает попадание грязи и песка. Гайка фрика ОЧЕНЬ лёгкая, выполнена из карбона. Дужка лесоукладывателя тонкая как у SHIMANO. откидывание и закрывание происходит с небольшим усилием и характерным фиксирующим щелчком. надеюсь самосбросов не будет.

P1240763.JPG

Завтра взвешу и сравню с  SHIMANO ТР 4000 PG

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак реальный вес 251гр.

P1240776.JPG

Просто отлично!

Кол-во подшипников -  девять коррозиестойких шариковых подшипников HPCR и один роликовый.

Сравнение с SHIMANO ТР 4000 PG (простите за внешний вид пыжика, я его тут малость погонял в грязной водичке ну и не протёр пока)

P1240764.JPG

P1240767.JPG

P1240765.JPG

Как видим шпуля Revo STX 40 дажк больше по диаметру чем у Твина 400. Сам же корпус миниатюрней, потроха не всурывал и главную пару не рассматривал. 

Лапка ножки, ручка выполнены в похожем стиле. Малость напрягает размер кноба, для катушки такого размера, на мой личный взгляд, он маловат. Он даже меньше чем у моего PENN 2500. Хотя пальцы держат его крепко, не проскальзывает, не давит. В общем будем посмотреть, если что поменяю, надеюсь кнобы к ним есть. Сейчас буду мотать шнурок.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроха имеют огромное различие как в подаче штока так и конструктиве передатки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не утверждаю обратное))))

Технологии двигаются вперёд, инженеры тоже не сидят без дела.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легло 300 метров -VARIVAS- Avani Slow Jigging Super Conductor 1,2PE ,  прибавилось 15гр. веса.

P1240780.JPG

Для сравнения Твин с шнурком LineSystem Wax Entou Kagozuri 2РЕ

P1240784.JPG

Разница почти 120гр.!!!! А это практически вес спиннинга!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сильно изменения технологий коснулись современных катушек в плане конструктива, конкуренция, ДА, заставляет именитых производителей приближать цену к производителям с менее известными именами. Путём дополнения шаров, "прокладок", дизайна, в своё время (бюджетным) катушкам.

Изменено пользователем ловлю все
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедшие выходные катя прошла обкатку на Волге. Онли джиг, веса до 30гр. Тяга уверенная. С проводками можно экспериментировать. на хорошем тёке от двух до одного оборота ручки. Когда делаешь два оборота можно и быстро прокрутить, чтобы поднять выше от дна, можно и медленно.... В общем всё тип топ. трофеев не было, судачки кило, кило двести, берши....

P1240827.JPG

Ну и как писал раньше, люблю я эстетику во всеём, чтобы всё в ёлочку было.

Abu Garcia Revo STX 40 стоит на Hearty Rise Volga Game 782ML

P1240851.JPG

Как будто созданы друг для друга!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вчерашней рыбалке пришлось применять груза в 40гр. Не постоянно конечно, но пару мест потребовали утяжелиться. Заброс делал не силовой, но и не навесиком, спиннинг до 32гр.))))) В уелом катя нормально тащит и эти веса. Нагрузки при вращении ручки не заметил. Отличается конечно от работы с 30гр., но не критично. рыбу вываживал бланком спина, катей только выбирал слабину.

Потом поразвлекались на мелком жерехе. Удочка колом для такой рыбы. настроил фрикцион таким образом, чтобы все рывки селёдки до 200гр. весом отрабатывала катушка. Фрикцион настраивается очень тонко. Ни один малыш не сошёл и порванных рыбьих ртов не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди большие испытания на акватории Чебоксарки. К мелкому кнобу в принципе привык, не напрягает особо. выполнение из ЕВА прият но лежит в пальцах. основной акцент всё таки будет на ловлю жереха. Под джиг и твич будуь джругие мясорубки и мульты. А тут скорость и заброс в приоритете.

P1240795.JPG

P1240829.JPG

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гонял катю на твиче в комплекте с спинном - Fenwick HMX 762MH Twitch

Нормальный комплект, дёргал от 80 до 130мм. катушка справляется без заморочек, петель не было,

P1250406.JPG

P1250422.JPG

Ну и эстетика как всегда На ВЫСОТЕ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • никитос
      Автор: никитос
      Продам мульт от Абу, Revo S, леворукая, намотана 20-ти либровая восьмижилка  от Daiwa TOURNAMENT 8XBRAID CHARTREUSE 135М 0.12ММ. В пользовании 1 сезон 50 на 50 с безинерционкой, пару сезонов 20 на 80%. Когда пользовался, мазал каждые 3 рыбалки, последние два года не использовалась,да и палку кастинговую последнию продал на днях. Цена 5500. Воблеры комфортно с данной плетнёй кидает от 10 грамм, 40 с копейками, имхо, её верхний уровень, 50 грамм потолок ледяной!), можно, но не упористые и с анимацией палкой. Внутрянка вся родная, небольшие люфты в кнобах с новья. 





    • Rafko
      Автор: Rafko
      Продаю катушку Shimano 13 Complex CI4+ 2500S F4, Малазия.
      Был на двух рыбалках , со слов предыдущего хозяина была запасной в лодке. После покупки сделано ТО , намотана японская плетня Sunline.
      Вес: 195 гр.
      Количество подшипников: 9+1
      Передаточное число: 5,0:1
      Объем шпули PE(м): 0.6-180; 0,8-110; 1-90
      Нагрузка на фрикцион: 4,0 кг. 
      доп фото по запросу отправлю. Есть вайбер и ватс апп .
      Тел. +79063692181
      цена 13 т.р.




    • Влад2
      Автор: Влад2
      Сезон открытой воды уверенно подходит к завершению. Вот мои боевые подруги. Спасибо вам, вы верно послужили. Ещё немножко и на ТО, а там отдохнёте в чехлах и тепле до будующего сезона.
      Shimano Twin Power 4000PG,  Abu Garcia Revo STX 40,  Daiwa Tournament Z 2500, 
      Penn Clash 2500,  DAIWA Freams 11 2004,   Abu Garcia Revo MGX 20
      В период межсезонья буду показывать потроха каждой кати и процесс ТО.
       

    • Влад2
      Автор: Влад2
      На подходе ABU GARCIA REVO MGX 20


      Космический, футуристический дизайн!
      Увидел на выставке прям засвербило.........
      Впечатлил вес кати - 175гр.
      Очень впечатляют мульты от ABU GARCIA, их у меня есть))), и в голову давно кралась крамольная мысль.......
      Если мульты так хороши, то почему безынерционные кати в тени!?
      Где тут менеджеры и продаваны порылись *1* *18* *5*
      Ну и собственно тема просилась и назрела.
      Пока инфа отсюда - http://fishingmania.club/fr/revo-mgx/abu-g...-revo-mgx-2000s
      Лучшие новинки на выставке «EFTTEX» 2015 года в Варшаве - http://planeta-h2o.ru/page/luchshie-novink...goda-v-varshave
      В общем скоро будут обзоры, рыбалки, отчётки *24*
      Под что пущу пока и сам не знаю, сначала гляну. Но однозначно в первых рядах УЛ, а там гляну от работы и мощи.
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Представляю на Ваш суд обзор безынерционной катушки Penn Clash 2500
      Новинка 2016 года
      Пришла мне на днях, но пока обзор от них.

      Вот что пишет по этому поводу производитель:
      В новой катушке PENN® Clash® есть все что можно было бы ожидать от легендарного производителя такого как PENN®. Не убиваемая зубчатая передача с нашей технологией Dura-Gear, которая предлагает более прочную и длительную работу механизма. 8 закрытых подшипников делают ход катушки очень плавным в то время как полный металлический корпус устраняет возможные изгибы, вызванные высоким давлением при вываживании трофейной рыбы.

      Другие функции включают в себя толстую алюминиевую дужку лесоукладывателья, медленная система колебаний для превосходной укладки лески. На шпуле отмечены кольца по которым можно определить количество остаточной лески а также резиновая вставка для предотвращения проскальзывание шнура. О постоянном стопоре обратного хода не стоит даже и говорить – в настоящее время он устанавливается на всех катушках PENN®. Само собой, новые катушки комплектуются фирменными угле пластиковыми дисками фрикциона HT100. Диски HT100 используются фирмой уже на протяжении многих лет, обеспечивая долговечность, мягкую работу и необходимое тормозное усилие фрикционного тормоза.
      • Металлический корпус
      • Ротор Techno-Balanced™
      • Технология CNC GEAR™
      • Тормозные диски HT-100™
      • 8 антикоррозионные шарикоподшипники из нержавеющей стали
      • Мгновенный стопор обратного хода
      • Полая алюминиевая дужка
      • Резиновая вставка на шпуле
      • Кольца, отметки на шпуле для контроля количество лески
      • Медленная система колебания Leveline Oscillation System
      Даже при тяжелых нагрузках, независимо от того, какие виды рыб вы ловите в пресной или морской воде, катушка PENN Clash® прослужит вам долгие годы. Ведь это настоящее Американское качество.
      Характеристики
      Производитель:Penn
      Лескоемкость шпули, мм/м :0.23мм/235м
      Передаточное число : 6.2:1
      Масса, г : 241
      Подшипники : 8+1