gudvin

Клязьма-клизма-отпуск

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте комарадос!

Эта быль происходила со мной в течении двух прошедших недель:

Давно не писал по причине поломки моего верного боливара Fudjitsu-Simens, реанимации не подлежит. Вообще в последнее время преследуют технические коллапсы. Случился у меня отпуск и день рождения "совершенно случайно" :biggrin: одновременно и я давно мечтая пригласить друзей на берег Клязьмы, чтобы насладиться природой, рыбалкой и приятной компанией одновременно, загодя начал готовиться к своей мечте. Купил, как путный, тент , стол, ну там мяса, кваса и т.д. Заехали в сумерках в пятницу, вечер удался песни под гитару, костёр и вольный дух, пили даже "язвенники". Наутро поползли на рыбалку, что удивительно встали в 4.00, в течении 5 минут первый заброс-первый подлец гр на 800, не к добру, подумал я. Ещё не мучались а уже от 0 ушли. Затем, в течении часа, как положено по старинным рыбацким приметам к нам зашёл отсос петрович погремушкин выдал ещё штучки три сопух до ладошки и полил хорошим проливным дождичком, ну а так как мы были в лодке и сматывать подпуска не быстро да и лень пока не набралось по щиколотку мы с Вадиком не снялись. До обеда ещё выходили но всё. 

CAM00151.thumb.jpg.b4ebdf97f222c52401ea74605a200a71.jpg

Счастьие вдруг показалось в двери и убежало, хлопнув той самой дверью. Пообедав пока не приехали ещё друзья решено было сходить в устье Клязьмы искупаться, полюбоваться красотами природы. Путь туда прекрасно, в устье посередине реки намыло песка глубина по колено, вышли искупались, ходили по воде аки по суху. Жаль фоток нет. Попилили обратно и вот прижавшись к берегу, ну чтобы скорость побольше была, мотор дёрнулся и сказал др-р-р-р... Поднимаю ногу, одной лопасти нет, ну думаю хрен с ней как нибудь на двух. Двигатель заработал но вода не идёт вал не крутиться, в голове проплыл быстрый подлещик.:blush: Приехали, а до табора ещё 5 км в верх по течению, эх дубиинушка ухнем. За то время что я тащил лодку передумалось про всё и что это мой последний день на рыбалке и о, господи за что, про мужика который хотел секса и получил его в иной форме и на охоте и рыбалке ни когда не пейте водку на жаре и как Семёнов с прокурором утопили баркас Кузьмича...... но по грехам нашим братья да воздасться нам. Я шёл, грёб падал в жижу, вставал опять шёл. А в это время Вадим с Людмилой, мои пассажиры, шли берегом. Пока не дошли до одной компании и один из рыбаков не подвёз нас. Огромное ему спасибо, видимо сам бывал в таких ситуациях, денег не взял и сказал в следующий раз ты меня потащишь. Спасибо за помощь брат!!! В общем добирались мы часа 3-4. 

CAM00142.thumb.jpg.0a4145a65c86aeedf00be7210f9b740b.jpg

на берегу нас уже чуть не "похоронили" и хотели это исправить в первые пять минут нашего торжественного прибытия, обошлось. Естественно о рыбалке уже ни кто не думал, было принято решения валить в баню и продолжать в деревне Груздево где я и обитаю. Хороший день рождения не забываемый. Это была клизьма. И что Вы думаете на третий день я уже был на реке, правда уже без мотора и друзей и без пива. И вот что случилось

CAM00143.thumb.jpg.1599856fe287a85405a1767ec03f9b75.jpg

CAM00145.thumb.jpg.5a54b711652b18d1b87d885bdf18b201.jpg

а потом ещё и вот

CAM00162.thumb.jpg.b193c3b6f57f0b168c11a2185882df2f.jpg

Самый на двушку, на Клязьме берёт только на опарыша, на червя тоже но хуже, мандула также была предложена но отвергнута. Выходил на ровный стол около ямы глубина 4-5 метров, сбоку ямы. Со сбросом воды крупный ушёл в неизвестном направлении, мелочь на засол осталась. За неделю вода ушла на метр, течение замедлилось. Клёв выходами 6-10-14-18 примерно. Теперь вот так:CAM00141.thumb.jpg.7c81dfe6f53724ecafa5a56005a34d86.jpg

Вот такие не забываемые метамарфозы происходили со мною и моими друзьями на реке Клязьма с 5.08 по 11.08. Ошибки допущены специально для усиления слога. Теперь надо срочно мотор делать, но это уже другая история. Спасибо кто дочитал.

49

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.