• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Спорные вопросы Приюта твичингиста 2017

Спорные вопросы Приюта твичингиста 2017   29 голосов

1. 1. Как разделять участников на веслах и моторах?

• Все соревнуются в личном зачете - никого не разделять! Однако разрешить при желании 2 участника в одной лодке.
    • Гребные лодки - личный зачет, любые моторы - командный зачет (команда - 2 человека).
    • Гребные лодки - личный зачет, моторы не слабее 9.8 л.с.- командный зачет (команда - 2 человека). Моторы мощностью до 9.8 л.с. запрещены.
    • Гребные лодки и моторы до 9.8 л.с. - личный зачет, моторы не слабее 9.8 л.с.- командный зачет (команда - 2 человека).
  2. 2. Нужно ли делать обязательные денежные взносы для участия?

• Да - 300р.
    • Да - 500р.
    • Нет - оставить участие безвозмездным.
  3. 3. Как потратить взносы на участие, если они будут?

• Разделить в соответствующих пропорциях между победителями.
    • Организаторы приобретают на примерную сумму (количество предварительно зарегистрировавшихся) воблера и устраивают лотерею между ВСЕМИ участниками.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

42 сообщения в этой теме

Здарова, комрады!

Есть ряд вопросов, решение которых хотелось бы принять вместе, потому голосуем, обсуждаем. Пары недель думаю будет достаточно, потом подитожим все и сделаем окончательный регламент.

0

Поделиться этим сообщением

Дим, только не понял, моторники если команда, то обязательно одна лодка или можно на двух? Если в одной моей, например, как тесниться?

0

Жень, в моем понимании команда все-таки в ОДНОЙ лодке ВДВОЕМ! А то так можно и из весельников команды наделать))) Если можно команду дробить по разным лодкам, то тут уже вариантов ваще масса добавляется, пока наверно не будем усложнять. А в твоем варианте только личка - первый или четвертый варианты. 

0

Вот я и переживают за другие варианты. Саня будет в лодке с сыном Никитой, Труженик с Маришкой, и они будут соревноваться с .... Как то не рационально

0

Жень, если большинство проголосует чтобы ничего не менять, значит так тому и быть. Может к нам на катерах то никто и не захочет приехать))

0

Все понимают, что это не джиг пари, а ловля только на воблера будет?

0

запретите моторы вообще, а то ДП ушли в скоростной сегмент, и бюджеты выросли. У вас коллекции воблеров стоят дороже подчас чем некоторые кастрюли...))

2

Почитал... Получается, что я один на ПВХ 350 с пятнашкой  не смогу принять участие:blink:

Изменено пользователем ОптимистНН
0

Можно поискать напарника, я бы лично с удовольствием к кому-нибудь напарником заделался. 

0

1 час назад, ОптимистНН сказал:

Почитал... Получается, что я один на ПВХ 350 с пятнашкой  не смогу принять участие:blink:

Костя, нет я на 330 пвх по 15-ой тоже. Будем с тобой соревноваться :biggrin:

0

Не нашёл варианта, чтобы вёсельники в отдельном зачёте , до 9,8 - в отдельном и с большей мощностью - в отдельном. Я хоть и без моторный, но до 9,8 лс считаю обделенными в правах: с одной стороны их нельзя объединять с гребнушками, но и с более сильными моторами нельзя объединить.  Всю проблему мероприятия вижу в попытке объединить под эгидой воблерной ловли, рыбаков по обычным относительно мелководным жабовникам и абсолютно других, которые ловят на русловом коряжнике на 1-3 вида воблеров класса 130-й Балисонг. На мой взгляд, вторые, да простят они меня, не имеют особого отношения к приюту именно ТВИЧИНГИСТА, практически, ни какого отношения. Здесь нет именно соревновательной части ловли на воблеры: подбор приманки в данном конкретном месте из реального множества, а не один-два вида... Хотя может я реально не прав, т. К. По-сути на том же Дп было бы без разницы, с каким количеством снастей и их сменой победил участник, может быть все время не менявший поролоновую рыбку. Прошу не обижаться, это, так, в плане творческого бреда)))

9

Рациональное зерно есть в твоей мысли! Но ведь дело не в названии, а в содержании. Можно же ловить не только щуку, но и закрыться голавлем на кренки, судаком, жерехом - да кем угодно, кто клюет на воблеры. Поэтому и хотели разделить моторы и весла. Моторы ловят всё, что умеют, а весла, в основном, твичат классику жанра в виде щуки по жабовникам.

По поводу третьей номинации - до 9.8. - я считаю, и уже говорил об этом - всем не угодить. По крайней мере, пока. При всём желании и понимании. Почему до 9.8 - потому что вполне можно на таком судне и погрести без ущерба. Почему от 9.8 - потому что уже можно вдвоем, можно команду сделать. 

По поводу проблемы с напарником - лично мое мнение, она решается с помощью темы поиска такого человека, как это было, к примеру, на ДП в свое время. 

Поэтому лично я за расклад в два зачета: 

1. Весла - там всё остается как и было исторически с этим мероприятием, когда оно еще называлось Щучий драйв. Помним истоки и не забываем их, верны традициям. Важно, очень важно сохранить тот костяк и тех людей, которые пришли к нам вместе с этим междусобоем. 

2. Моторы от 9.8. Это новая страница, пробный шаг. Зачем стоят на месте, если можно попробовать развиваться? Пусть будет движение вперед. Как они там ловить будут - их личное дело. Ни какой гарантии нет, что победа будет только у 140 кобыл с воблерами на русле. Это же рыбалка! Тут столько всяких но и если, мне ли вам объяснять!?

По поводу одиночного зачета или командного.

Мое ИМХО, если сказать: - Окей, парни, все моторы в личном зачете, то обязательно кто-то скажет: - Ага! Я был один, а их двое (трое), он ему помогал мамку подсачивать, а я тут один корячился. И рулил один, и якорь таскал один и так далее и тому подобное и всё я бедный один. Даже выпить не с кем было. 

Я не говорю, что именно такие слова будут, но личный зачет в моторах создаст определенное брожение среди участников. 

Поэтому, лично мое мнение - надо попробовать команды и моторы. Это будет азартно и очень по-спортивному. И еще раз отмечу, что, на мой взгляд, не надо говорить о том, что преимущество гарантировано на стороне мощных моторов и всякой навороченной электроники. У нас у всех есть пример экипажа Хвостова - Крылова, которые на Оби 1 на ДП вздрючили весьма титулованных и упакованных соперников. И не раз) 

Так что почему бы товарищам на 9.8 - 15 л.с не попробовать свои силы и не дать прикурить парням на больших корпусах?) 

У меня всё.

Изменено пользователем sokolovkirll
7

11 минут назад, sokolovkirll сказал:

1. Весла - там всё остается как и было исторически с этим мероприятием, когда оно еще называлось Щучий драйв. Помним истоки и не забываем их, верны традициям. Важно, очень важно сохранить тот костяк и тех людей, которые пришли к нам вместе с этим междусобоем. 

Вот это точно должно быть !

М-мм , что то я запутался уже .... что меня ждет на моторе 9,8 ? С сыном - команда ? Но как равноправный партнер он не вытянет конечно и в лодку я никого уже не возьму .. . Это так , мысли вслух , если на 9,8 - команда , ничего не имею против .

0

Сань, тебя ждёт команда, без сына или вёсла с сыном. Если собрались расти, нужно делать первые шаги. Если хотим оставить междусобой-фест, оставляем вёсла и всё как в прошлые года. Я за мнение Кирилла.

Только что-то жёстких корпусов и мотористов от 9.8 совсем немного пока... Если их будет 8-10 человек, есть ли смысл отдельную номинацию вводить???

2

2 часа назад, никитос сказал:

Если их будет 8-10 человек, есть ли смысл отдельную номинацию вводить???

если мы говорим о росте, то есть смысл, потому что в этом году их 8-10, а в следующем больше и т.д.

0

На самом деле можно подумать о допуске детей (несовершеннолетних) с родителями в лодку при условии, что детский улов в зачет не пойдет. То есть: бери в лодку, лови в личке. 

3

11 часов назад, ОптимистНН сказал:

Почитал... Получается, что я один на ПВХ 350 с пятнашкой  не смогу принять участие

Почему? Первый вариант. Ну или будешь отдуваться один за двоих))) На самом деле хорошо бы понять сколько катеров будет, а то может и не стоит с командами заморачиваться и оставить все как есть - только личный зачет. 

0

10 часов назад, servantos сказал:

Не нашёл варианта, чтобы вёсельники в отдельном зачёте , до 9,8 - в отдельном и с большей мощностью - в отдельном.

Альберт, три номинации перебор - не потянем точно. Две то бы осилить нормально.

0

8 часов назад, sokolovkirll сказал:

Окей, парни, все моторы в личном зачете, то обязательно кто-то скажет: - Ага! Я был один, а их двое (трое), он ему помогал мамку подсачивать, а я тут один корячился. И рулил один, и якорь таскал один и так далее и тому подобное и всё я бедный один. Даже выпить не с кем было.

Кирюх, такие разговоры будут в ЛЮБОМ случае - это уж просто наш орговский крест.

0

Дим, я просто не понимаю чего упираться в эту личку. Смысл? Зачем давать почву для разговоров и создавать конкуренцию в экипаже? Сделать как на КВМ и всё.

0

Кирюх, сделаем если смысл будет - в соответствующей теме спросил кто командой вдвоем в лодке собирается - помониторим количество желающих.

0

6 минут назад, sokolovkirll сказал:

Сделать как на КВМ и всё

Так на КВМ как раз можно команды на двух лодках. Я вот грести уже не хочу, но и в лодке вдвоём не развернёшься, да и мотор 5-ка. Тем более, что при ловле на воблера в лодке у большинства 2-3 спиннинга под разные веса.

0

Давайте посмотрим сколько желающих команд будет. Жень, обещаем подумать над вариантом команды на двух лодках по одному человеку, если команд будет достаточное количество.

0

Мне кажется, приют задумывался как мероприятие где увлеченные данным видом ловли общались ,делились опытом , и дт. А сейчас ПТ все дальше уходит в соревновательную часть со всеми вытекающими последствиями. На мой взгляд самое простое это призы разбить на две группы моторники без разницы по мощности и гребальщики и разыгрывать их внутри группы ,тоже самое и с денежными взносами если они будут. Что бы не было обид по мощности мотора ,те у кого мотор меньше 9,8 пусть приобщаются к веслам:biggrin:

3

Только что, gelo сказал:

Мне кажется, приют задумывался как мероприятие где увлеченные данным видом ловли общались ,делились опытом , и дт. А сейчас ПТ все дальше уходит в соревновательную часть со всеми вытекающими последствиями.

Плюс мульён к Олегу! Я бы вообще только вёсла оставил. И спортивно, и все равны. Кстати, жёсткие корпуса неплохо ходят под вёслами....)))

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.