• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

10 сообщений в этой теме

При поддержке

Рыболовной Компании 

2095ba114383.jpg

Рыболовного Клуба 

599ebac926547_.jpg.9754e595287112c52b598fb5cf09982a.jpg

Администрации Володарского района Нижегородской области

52_volodarskiy_g.gif.3bf907122e67e60bc19433449dbefdc9.gif

599ebb6994859_.thumb.jpg.96436268db1beee171e6c9817369db27.jpg

Рыболовная Компания _Spinningline_   генеральный спонсор Турнира, информационная поддержка

Рыболовный Клуб _VolgaFishing_   партнёр Турнира, информационная поддержка

Администрация Володарского района   официальная и информационная поддержка

Компания _Тула_   генеральный спонсор Турнира

Компания _Lucky John_   спонсор Турнира

Компания _MicroKiller_   спонсор Турнира

Компания _На Крючке_   спонсор Турнира

Компания _А я Дикарём!_   спонсор Турнира

Цели и задачи

1. Развитие и популяризация рыболовного спорта.

2. Повышение мастерства и обмен опытом рыболовов-любителей.

3. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

4. Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.

Руководство

Непосредственное руководство, проведение и судейство Турнира возлагается на организационную группу мероприятия.

Участники

К участию в Турнире допускаются все желающие, за исключением дисквалифицированных от участия в МДЖ - мероприятиях.

Сумма регистрационного взноса - 200 рублей.

Пенсионеры и дети до 14 лет - 100 рублей, при предъявлении соответствующих документов.

Дети до 14 лет могут участвовать только в сопровождении родителей, или лиц замещающих таковых.

Сроки проведения

Турнир проводится 3 сентября 2017 года, в воскресенье.

Место проведения

Нижегородская область, Володарский район, Сеймовский затон.

Место сбора участников (на карте - место сбора 1 тура)

Регламент Турнира

Формат Турнира - два трёхчасовых тура с 2-х часовым перерывом между турами, для отдыха участников и перемещения на другую зону ловли водоёма.

5.45 - 6.45 – сбор и регистрация участников

6.45 - 6.55 – построение

7.00 – старт первого тура

10.00 – финиш первого тура

10.00 – 12.00 - перерыв

12.00 - старт второго тура

15.00 - финиш второго тура.

15.00 до 16.00 - подведение итогов, награждение участников.

Условия Турнира

Ловля с берега.

Ловля на МДЖ и его вариации - наноджиг, мормышинг.

Участникам разрешается:

монтажи - мормышка, джиг головка, чебурашка весом не более 5 грамм;

приманки - мягкие силиконовые приманки различных форм, размеров, цветов и производителей, размером не более 2,5" включительно;

иметь с собой неограниченное количество запасных снастей;

свободно передвигаться в пределах определенной для ловли зоны, не мешая другим участникам;

заходить при ловле в воду (до колена).

Участникам запрещается:

приближаться к другим участникам ближе, чем на 5 метров;

приносить с собой рыбу;

передавать друг другу пойманную рыбу;

применять различные поводковые оснастки, в том числе: московская, техас, каролина, дроп шот, джиг риг и т.п.

применять тандемы приманок и дополнительные крючки;

использовать естественные (живые или мертвые) приманки;

использовать какой-либо транспорт при перемещении от места построения к месту ловли.

Определение победителей

Призёрами Турнира становятся три рыболова - по наименьшей сумме мест занятых в каждом из двух туров. В случае, если два или более участников наберут равное количество баллов, выше в турнирной таблице становится рыболов, поймавший большее количество рыб.

Дополнительная номинация - "за самую крупную пойманную рыбу".

Баллы начисляются

окунь, уклейка, щука до 32 см - 1 балл;

щука от 32 см, любая другая рыба - 2 балла.

К зачету принимается только ЖИВАЯ РЫБА! Тарой под рыбу участники обеспечивают себя сами. Учёт выловленной рыбы производит судья, находящийся на месте старта. У участников, опоздавших на финиш, рыба к зачёту не принимается!

Тренировка в зоне ловли в день проведения Турнира запрещена!

Изменено пользователем Oleg Garanin
4

Поделиться этим сообщением

Для тренирующихся!

На карте отмечены зоны ловли первого и второго туров

1-я зона от места старта (1) до впадения в затон р. Сеймы - правый берег (2)

2-я зона от места старта (3) до "далеко"), главное на Оку не бегать)))

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Во второй зоне без резиновых сапог делать нечего.

1

Огромная просьба к участникам!

Если есть возможность, не забываем про "безлошадных" ...

Сам если что уже договорился о доставке))

1

что там с резиновыми сапогами и с заходом в воду  до колен можно или нет?)

p.s поеду из кстово по южному обходу   через доскино/гавриловку на московское шоссе могу захватить попутчиков) 

Изменено пользователем Серж84
0

15 минут назад, Серж84 сказал:

что там с резиновыми сапогами и с заходом в воду  до колен можно или нет?)

В положении изложено черным по-бумажному:

" заходить при ловле в воду (до колена). "

0

14 минут назад, Серж84 сказал:

что там с резиновыми сапогами и с заходом в воду  до колен можно или нет?

В 24.08.2017 в 15:10, Oleg Garanin сказал:

Участникам разрешается:

В 24.08.2017 в 15:10, Oleg Garanin сказал:

заходить при ловле в воду (до колена)

В первой зоне можно обойтись без сапог ...

23 часа назад, Feoktistov сказал:

Во второй зоне без резиновых сапог делать нечего.

2

Пока некоторые участники усиленно тренируются, орги уже заканчивают последние приготовления к Турниру)

Кубок Победителя Рыболовного Турнира по МДЖ - 2017 ...

IMG_7004_(2).thumb.JPG.479ee89e78d7a0b7ad1632527757fe5e.JPG

Дипломы для номинантов ...

IMG_6996_(2).thumb.JPG.e22aab457e28c19ce454416599d33f33.JPG

6

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Alex_Gorodetsky
      На дворе середина ноября, а значит настало время закрывать лодочный спиннинговый сезон. Подобрав по прогнозам подходящий день, где дневная температура хоть как-то поднимается выше ноля, сорвались с напарником на закрытие лодки. С ветром правда не повезло… Фоновый 8 с порывами до 15 м/с – экстрим, зато будет что вспомнить! По ощущениям – это самый холодный и неприятный период в году. К примеру, зимой на льду даже в ветер куда более комфортно себя чувствуешь, чем на открытой воде, находясь в лодке.
      С собой решили не брать никаких воблеров и блесен - только джиг. Из-за сильного ветра пришлось увеличивать веса значительно больше, чем необходимо обычно. С собой я взял SLrods Lex 852M с тестом до 28, но перегруз до 32 гр. по голове он спокойно терпит, и этого должно хватить с запасом. Первоначально запланированные точки все молчали, поэтому мы решили искать стоянки бели и привязанного к ней хищника. Судя по эхолоту большая часть рыба уже встала на зимние места обитания с большими глубинами.
      Первая поклевка у меня произошла спустя три часа чистого времени на забросы. На свале с 6 на 9 метров. Сразу после падения, кто-то некрупный просто подвис на том конце шнура, без какой-либо поклевки. Им оказался пучеглазый берш, соблазнившийся на Select Easy Shad 3.5". Кроме него на свале больше не было активного хищника, зато с ямы, практически под лодкой, мой напарник дернул подряд 2 судачка на Lucky John Tioga 2.9".

После этого клев вырубился, хотя рыба явно присутствовала на точке. Стали экспериментировать с приманками и весами в надежде уговорить на поклевки еще кого-то. Пробую активный трехдюймовый Select Geely и облегчаю вес груза с 30 до 22 гр. Несколько забросов результата не дают, решаем сменить постановку. Заброс под другим углом и более долгое зависание над перспективным местом дали свой эффект в виде злющей поклевки, в результате которой мой твистер разнесли в хлам и лишили хвоста. Это был последний Джилик… Вообще у меня в коробке лежали на «добивание» все остатки приманок в одном или паре экземпляров.

В это время товарищ перепробовал разные размеры и формы селикона, половину из них оторвал – результат нулевой. В итоге он вернулся к своей любимой Тиоге и сдернул с пупка еще пару клыкастых. Я же забил на резину и перешел на поролон. Ставлю проверенную и невероятно живучую фиолетовую Porolonium Lex в размере 7 см. Живучая она потому что конкретно эта приманка у меня живет уже месяца два и ничего с ней не случается, даже в качестве разведчика. Ну рыбу она отработала – на проводке её кто-то долбил. Но с третей попытки все же садится некрупный судачишка. Поролонку он клыками изрезал, но и в этот раз приманка не пришла в негодность, и никакие зацепы её не берут. Как заговоренная, она так и осталась живой и вернулась в коробку.

Тем временем на часах уже обед и без того крайне пассивная рыба перешла в глухую оборону. Тут остается только удивлять и давить на рыбий интерес. Ставлю мою любимую для таких ситуаций розовую Select Bugz 3.2", и её в толще воды, на падении, съел «копченый» окунь, а на следующем забросе ловлю глухой зацеп. Куски старых сетей портили нам настроение, и морозили пальцы на перевязках приманок целый день. Бракам отдельный привет! На этой ноте перевязываться я уже не стал, и мы начали закругляться, ведь на обратную дорогу еще минимум час, а вернуться хотелось засветло.

Выводы из этой рыбалки показали, что практически вся рыба уже стоит на зимних точках. Бель скопилась в плотные локальные стаи, а хищник перешёл на ужатый рацион питания. Гоняться за добычный они явно не в настроении, а большинство поклевок происходили на зависании и точечном облове потенциальных укрытий. А наше закрытие лодочного сезона прошло успешно! Свою рыбу мы нашли, поклевки ощутили и поймали 3 вида хищника. Всем нХнЧ!
    • Автор: VannyPuh
      Бывает вот взглянешь на озеро или речку и видишь: вот тут травка, вон кувшиночки, вон затишок среди течения, коряжка - есть где укрыться щуке. А бывает как в прошлый раз - гладь воды и ничего. Даже эхолот показывает ничего. Средняя фоновая глубина 1.5 метра. Я даже включил функцию, когда прибор пищит при обнаружении рыбы - исключительно для настроения... Но нет. Ничего. Сверкали веслами, пыхтели, пока наконец не нашли небольшой участок, где глубина менялась на 2,5 метра. Леха сразу принялся бомбить этот приямок раттлинами, а я еще покружил в поисках аномалий и, совсем расстроившись результатом, присоседился к напарнику и еще одной лодке, что была здесь до нас.
      Честно сказать, больше всего хотелось разловить новинки в моей коробке: Megabass ELBO Dive и Vision Oneten R. Но ставить их сразу не решился. Веры в приманку пока нет, акватория малознакомая и, что важнее, малопонятная. Поставил X-80 +1 от тех же товарищей. Этот воблерок меня уже выручал пару раз в подобных местах. После заброса я делал три-четыре оборота, заглубляя его, и просто ждал пока он упадет на дно (воблер то тонущий, точнее тонет с моей оснасткой). Глубина в районе 2,5 метров. Анимация очень аккуратная. Буквально тыкаю в плетенку и выдерживаю паузу. Снова тык... Пауза. Оборот катушки, давая воблеру покрасоваться собственной игрой. Пауза. Тык. Бамс! Есть шнурятина!

Ну все. Щука, как говорится, детектед. Ставлю Vision OneTen R +1. Воблер медленно всплывает, а ловить нужно ближе ко дну. Здесь уменьшаю паузы, но делаю больше потяжек с равномерной игрой воблера. Потяжка, пара средней агрессивности рывков. Небольшая пауза. Потяжка. Бамс! Еще одна мелкота!

Воодушевился. Тут же ставлю ELBO Dive. Я бы его назвал шедо-кренком :)) Да он твичится конечно, но я считаю, что воблеры нужно использовать в том ключе, в котором их задумывали, а не бездумно дергать все подряд. Поэтому снова потяжки, давая воблеру отыграть, и уже на паузе несколько несильных рывочков и шевелений. На одном из забросов сделал несколько оборотов, чтобы заглубить. Паузу. Подергал. И еще пару резких оборотов катушкой. В это время Леха стал мне что-то рассказывать. Я повернулся к нему и принял участие в беседе... Как вдруг, чувствую спиннинг пытается кто-то вырвать из рук! Пока я трындел, воблер уверенно всплывал и привлекал рыбу... Не знаю, но секунд пять точно прошло. И еще одна красавица позирует на фотокамеру. Все три хвоста были пойманы с трех разных направлений и одной постановки.

В очередной раз убеждаюсь, что зацикливание на "дергинге" лишает нас огромного количества вариантов проводки. Если в воблер заложена качественная собственная игра - этим нужно пользоваться. Никто не ведет речь о простой равномерной проводке (хотя и она имеет место быть в определенных условиях), скорее о сложных комбинациях, приносящих неожиданный результат.
      Да, рыба не крупная, но в тот день у других не было и такой. У Лехи было пять контактов на раттлины и один хвостик в самом начале рыбалки. Именно этот факт и натолкнул меня на мысль о внесении в проводку немного кренкинга :)))
      А Oneten R попу то себе наел 

З.Ы. А у кого какой опыт по теме стоп-энд-гоу, риппинга и т.д. ?
    • Автор: kda
      Продам два наборчика для зимней рыбалки.
      Все находится в Дзержинске. Посмотреть или купить можно днем у Вечного Огня, вечером около ТРК Рояль.
      1-ый набор за 1100руб
      Salmo Ise Travel Light 50

lucky john classic 4.5 26RT

lucky john classic 4.5 03H

lucky john classic 3 13H

Ладога 310 FP и Ладога 330 PF-2

Черная смерть 55

2-ой набор за 1000руб
      lucky john classic 5 12HRT

lucky john classic 5 16H

lucky john classic 5 45H

lucky john Fin 4 02H

lucky john Fin 4 12HRT

No name по весу похож на lucky john classic 5

• Автор: Alex_Gorodetsky
      В этот день выйдя на улицу, я сразу ощутил, что зима не за горами, когда дети у дома во всю рубились снежками, а на лужах стояла ледяная корка. Северный ветер гонял по небу толи снеговые, толи дождевые тучи с какой-то космической скоростью, ну а я натянул зимние сапоги до -50 и собрался на Волгу.

Т.к. рано утром у меня вставать не получается, я как путный Вася добрался на место после обеда. Ну сейчас же осень, у рыбы самый жор и все дела – нет смысла ловить зори или какие-то там выходы. Всё просто, главное найти хищника, подобрать ключик, и он будет ловиться.
      Планируя эту рыбалку, я вспомнил, что ни разу за этот сезон не ловил нормально окуня, в связи с чем очень соскучился по полосатикам. А сейчас самое время наверстать упущенное! С собой беру компактную коробочку, пяток воблеров, немного резины разных окуневых размеров, свинца от 3 до 10 гр. и лайтовый спиннинг. Не люблю таскать с собой мешки на все случаи жизни! Лучше больше пройду, не задерживаясь по долгу на месте, соберу активных и этого вполне достаточно.
      Начать решил с резины покрупнее и грузов потяжелее, ведь я хочу нормальных окуней таскать, а не пипок. Экземпляры грамм на 500-600 меня вполне устроят (судаки тоже), поэтому цепляю фиолетовый Select Fetish 3” + свинец 8 гр. Первые поклевки начались не сразу, и я понял, что тут рыбы нет. Были только окуни, которые быстро спустили меня с небес на землю. Первые матросы кое как натягивались на трехдюймовую приманку, а судаками и не пахло…

Прокатив еще тройку голодающих, на хвосте виброхвоста, вынужден уменьшиться в приманке и весе. Ставлю микроджиг 6 гр. + личинку Select Chika 1.6”, лапы у неё мне не нравятся, поэтому я их предварительно купировал. Так дело пошло значительно лучше! Окунь был локализован на примыкающей к берегу косе, которая уходила под резким углом от берега. А забросы я делал с противоположенной стороны, так получалось тащить приманку с меляка в приямок, где и скопился полосатый.

После пары десятков поклевок обе Чики были уничтожены, тогда я пустил в расход Select Cheater в 010 цвете, который по форме тела и размеру тоже смахивает на личинку насекомых. Окушки продолжали радовать, причем размер последних даже увеличился, но интересовала их исключительно мелкая резина. Обычно такие прекрасно едят трехдюймовки, но не сегодня.

Настроение у рыбы было явно подавленное. Наверно, как и я грустили что лето закончилось и скоро у них будет кислородное голодание. Поэтому они нехотя, но все же клевали, как на проводке, так и на паузе, а до жадного перволёдного жора им явно еще далеко.

Как-то незаметно и все Читеры превратились в оглодки резины, а последний в попытке сменить приманки на вису, я уронил вместе с грузом в залитую водой разноцветную траву и листья. Сначала хотел поискать, ведь последний, рабочий твистер валяется с мантажом где-то в ногах, но 010 цвет убил все надежды его найти.

Дальше ставил, то до чего обычно руки никогда не доходят – это был снеток от Shindin на 4-х граммовой джиг-головке. Вообще я на него рыбачу со льда в отвес, но сейчас настало его время для ловли в заброс. На волочении такой монтаж работал несколько хуже, чем шарнир, зато в толще воды результат был. Словив на него несколько хвостов, убираю его целым обратно в коробку. Вместо этого цепляю 3-х см. рачка на шарнире Lucky John Hogy Hog.

Раз уж окунь в этот день предпочитал личинок, то пусть и рачками тогда питается. ХогиХог хорошо отработал как на проводках, так и на волочении по дну с паузами. Пару штук мне хватило на десяток полосатых, причем ни одного из рачков так и не разодрали. Но это связано с тем, что клев уже начал сходить на нет, а вялые полосатики уже буквально засыпали и из последних сил жевали рака. Просто у них нет пива, а то бы всех раков обглодали в два счета.
      Конец октября отличается быстро и внезапно кончающимся световым днем, и под хороший клев этот момент подкрался незаметно. Ветер, снег и солнце ушли на второй план, а вот резко падающая температура дала о себе знать в виде обмерзающих колец и шнура. Это грустный признак того, что спиннинговый сезон в нашем регионе подходит к концу.
      Используемый комплект:
      SLrods Atria 732L + Abu Garcia Cardinal SX 20FD + Spiderwire Stealth Tracer Yellow 0.1