• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

10 сообщений в этой теме

При поддержке

Рыболовной Компании 

2095ba114383.jpg

Рыболовного Клуба 

599ebac926547_.jpg.9754e595287112c52b598fb5cf09982a.jpg

Администрации Володарского района Нижегородской области

52_volodarskiy_g.gif.3bf907122e67e60bc19433449dbefdc9.gif

599ebb6994859_.thumb.jpg.96436268db1beee171e6c9817369db27.jpg

Рыболовная Компания _Spinningline_   генеральный спонсор Турнира, информационная поддержка

Рыболовный Клуб _VolgaFishing_   партнёр Турнира, информационная поддержка

Администрация Володарского района   официальная и информационная поддержка

Компания _Тула_   генеральный спонсор Турнира

Компания _Lucky John_   спонсор Турнира

Компания _MicroKiller_   спонсор Турнира

Компания _На Крючке_   спонсор Турнира

Компания _А я Дикарём!_   спонсор Турнира

Цели и задачи

1. Развитие и популяризация рыболовного спорта.

2. Повышение мастерства и обмен опытом рыболовов-любителей.

3. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

4. Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.

Руководство

Непосредственное руководство, проведение и судейство Турнира возлагается на организационную группу мероприятия.

Участники

К участию в Турнире допускаются все желающие, за исключением дисквалифицированных от участия в МДЖ - мероприятиях.

Сумма регистрационного взноса - 200 рублей.

Пенсионеры и дети до 14 лет - 100 рублей, при предъявлении соответствующих документов.

Дети до 14 лет могут участвовать только в сопровождении родителей, или лиц замещающих таковых.

Сроки проведения

Турнир проводится 3 сентября 2017 года, в воскресенье.

Место проведения

Нижегородская область, Володарский район, Сеймовский затон.

Место сбора участников (на карте - место сбора 1 тура)

Регламент Турнира

Формат Турнира - два трёхчасовых тура с 2-х часовым перерывом между турами, для отдыха участников и перемещения на другую зону ловли водоёма.

5.45 - 6.45 – сбор и регистрация участников

6.45 - 6.55 – построение

7.00 – старт первого тура

10.00 – финиш первого тура

10.00 – 12.00 - перерыв

12.00 - старт второго тура

15.00 - финиш второго тура.

15.00 до 16.00 - подведение итогов, награждение участников.

Условия Турнира

Ловля с берега.

Ловля на МДЖ и его вариации - наноджиг, мормышинг.

Участникам разрешается:

монтажи - мормышка, джиг головка, чебурашка весом не более 5 грамм;

приманки - мягкие силиконовые приманки различных форм, размеров, цветов и производителей, размером не более 2,5" включительно;

иметь с собой неограниченное количество запасных снастей;

свободно передвигаться в пределах определенной для ловли зоны, не мешая другим участникам;

заходить при ловле в воду (до колена).

Участникам запрещается:

приближаться к другим участникам ближе, чем на 5 метров;

приносить с собой рыбу;

передавать друг другу пойманную рыбу;

применять различные поводковые оснастки, в том числе: московская, техас, каролина, дроп шот, джиг риг и т.п.

применять тандемы приманок и дополнительные крючки;

использовать естественные (живые или мертвые) приманки;

использовать какой-либо транспорт при перемещении от места построения к месту ловли.

Определение победителей

Призёрами Турнира становятся три рыболова - по наименьшей сумме мест занятых в каждом из двух туров. В случае, если два или более участников наберут равное количество баллов, выше в турнирной таблице становится рыболов, поймавший большее количество рыб.

Дополнительная номинация - "за самую крупную пойманную рыбу".

Баллы начисляются

окунь, уклейка, щука до 32 см - 1 балл;

щука от 32 см, любая другая рыба - 2 балла.

К зачету принимается только ЖИВАЯ РЫБА! Тарой под рыбу участники обеспечивают себя сами. Учёт выловленной рыбы производит судья, находящийся на месте старта. У участников, опоздавших на финиш, рыба к зачёту не принимается!

Тренировка в зоне ловли в день проведения Турнира запрещена!

Изменено пользователем Oleg Garanin
4

Поделиться этим сообщением

Для тренирующихся!

На карте отмечены зоны ловли первого и второго туров

1-я зона от места старта (1) до впадения в затон р. Сеймы - правый берег (2)

2-я зона от места старта (3) до "далеко"), главное на Оку не бегать)))

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Во второй зоне без резиновых сапог делать нечего.

1

Огромная просьба к участникам!

Если есть возможность, не забываем про "безлошадных" ...

Сам если что уже договорился о доставке))

1

что там с резиновыми сапогами и с заходом в воду  до колен можно или нет?)

p.s поеду из кстово по южному обходу   через доскино/гавриловку на московское шоссе могу захватить попутчиков) 

Изменено пользователем Серж84
0

15 минут назад, Серж84 сказал:

что там с резиновыми сапогами и с заходом в воду  до колен можно или нет?)

В положении изложено черным по-бумажному:

" заходить при ловле в воду (до колена). "

0

14 минут назад, Серж84 сказал:

что там с резиновыми сапогами и с заходом в воду  до колен можно или нет?

В 24.08.2017 в 15:10, Oleg Garanin сказал:

Участникам разрешается:

В 24.08.2017 в 15:10, Oleg Garanin сказал:

заходить при ловле в воду (до колена)

В первой зоне можно обойтись без сапог ...

23 часа назад, Feoktistov сказал:

Во второй зоне без резиновых сапог делать нечего.

2

Пока некоторые участники усиленно тренируются, орги уже заканчивают последние приготовления к Турниру)

Кубок Победителя Рыболовного Турнира по МДЖ - 2017 ...

IMG_7004_(2).thumb.JPG.479ee89e78d7a0b7ad1632527757fe5e.JPG

Дипломы для номинантов ...

IMG_6996_(2).thumb.JPG.e22aab457e28c19ce454416599d33f33.JPG

6

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Hedgehog
      Народ. Дело такое... По стечению обстоятельств один из наших с вами товарищей вынужден расстаться в частью снастей. Попросил помочь. 
      Итак, предлагается отличная палочка, за пол-цены:
      https://spinningline.ru/spinning-atria-672ul-p-157498.html

SLrods  Atria EVA 672 UL
      Длина (см): 201 Тест (гр): 1-7 Вес (гр): 94 Строй: Fast Фурнитура: Fuji KR - Series   Цена 3500 руб. В отличном состоянии.
      Палочка в Дзержинске, но есть возможность привезти ее в Нижний.  
    • Автор: sMax
      Продам два комплекта резины:
      1. Комплект мини - 350 руб.
      Первый ряд:
      LJ J.I.B. Tail 1.5" 13 штук из 15
      Kosadaka SOTA Worm 70GT 6 штук из 8
      Kosadaka OSA 45TG 13 штук из 14
      Второй ряд: 
      Kosadaka BAGGY 55CS 10 штук
      Kosadaka Micron 40TG 14 штук
      Kosadaka Micron 40GR 14 штук
      Почти вся резина оснащена японскими крючками Saikyo.

Комплект микро - 250 руб.
      Selekt RAZOR 2.5" PA44 2 упаковки по 7 штук
      Selekt RAZOR 2.5" 045 6 штук из 7
      Selekt Sexy Shimp 2" 010 9 штук
      Крючки Saikyo BS-2312BN 10 штук

Если оба комплекта в одни руки - отдам за 500 руб. Забирать в Н.Новгороде или в Дзержинске.
    • Автор: Alex_Gorodetsky
      С каждым годом прессинг на реке возрастает в геометрической прогрессии. И теперь чтобы половить нормальную рыбу приходиться забираться всё дальше, экипироваться всё лучше и постоянно пытаться удивить рыбу. Но самое главное - это её найти, и желательно приличного размера. Именно поиску трофейного жереха мы и решили посвятить денёк с приятелем, под конец сезона.
      Итак, с рассветом мы на реке, температура воздуха чуть выше ноля. Рыбалка в такое время года требует особенное внимание экипировке. Оделись мы, по сути, по-зимнему, и всю это капусту вместе с собой в неопрен. Так-то жить можно даже в нулевую температуру и подолгу находиться в воде. Из минусов только скованность в движении, а идти пешком придется прилично, но это уже несущественные издержки.
      В это время года попасть на хорошую раздачу еще вполне реально, но и пролететь, не поймав ни хвоста тоже запросто. В нашем случае с первым вариантом не повезло, не фартануло. Ну а второй мы не могли себе позволить, ибо твердо решили, что будем упираться до победного. Погода нам тоже помогала, поливая то дождем, то обдувая ледяным ветром встречного направления.
      Так примерно прошло два часа силовых забросов и постоянной смены приманок, и наконец-то случается первая поклевка на 15 граммовую Торпедку Ишутина. Несмотря на её относительно небольшой вес, летит она очень хорошо и стабильно пробивает ветер, не сваливаясь при этом с курса.

Этого жерешка не взвешивали, но по ощущениям он был в районе трёшки. Долго мучать его не стали, быстро отфоткали, освободили с крючка и отправили обратно в реку. Что примечательно, этот экземпляр был очень отожранный для своего размера. За осень нагулял жира до следующего сезона, но при этом поклевка была в полную силу, и вначале мне показалось, что на том конце шнура рыба ощутимо крупнее. Хотя тут еще и сильное течение на первых парах может запросто увеличить массу рыбы как минимум вдвое.

Первая рыба подарила адреналина и вместе с ним заряд бодрости и энтузиазма на несколько часов. В течение которых мы перемещались с места на место, ели, пили, даже подумывали устроить себе тихий час, в ожидании клёва. Но ситуация на воде менялась не в лучшую для нас сторону. День перевалил во вторую половину, вышло солнце, хотя с утра было пасмурно, что для жереха явно в приоритете. К тому же выключили течение, и вода пошла на убыль, а самый перспективный момент для поклевок именно на прибывающей воде с максимальным тёком.
      Перебрав весь арсенал приманок и поэкспериментировав с вариантами монтажа ассистов вместо тройника. Кстати вариант оснащения ассистов вместо тройника, для меня в новинку и эту тему получше освоить смогу уже только в следующем сезоне. Но тема для меня явно интересная. А пока вернулся к Торпедке - это единственная приманка, на которую у меня была поклевка.

И уже на обратном пути, практически на том же самом месте, где мне попался первый жерех я получаю еще более злую поклевку с бешеным рывком. Катушка звенит, спиннинг в дугу согнулся! Казалось - вот она рыба, моей мечты! Но когда у «речного коня» силы кончились, я понял, что там примерно такой же, «околотрёшник». В итоге он оказался еще меньше первого, но сильнее и злее его раза в два. И тоже жирный и откормленный под завязку. Идеальный формат для балыка, но я их отпускаю.

Эта поклевка не дала нам спокойно уйти на отдых, и мы с товарищем опять вернулись проверять почти все перекаты, но потратив еще час, поняли, что этот точно последний. Уже на закате уставшие и голодные двинули в сторону дома. А для меня эта рыбалка стала закрытием берегового жереха в сезоне 2к18.
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE
    • Автор: Диман Трофимов
      Всем доброго дня комрады! Опять я отправился на торфяные карьеры,но на этот раз решил половить с лодки. Сам водоем не глубокий, не больше метра,вода частично затопила прилесок об этом свидетельствует множество торчащих как спички когда то молодых деревьев. 
      Ловить мы как раз начали с него,так как визуально наблюдали там всплески, ставлю копию тини магалона от страйк про в ярком цвете , а товарищ магалон в спокойном слегка темном цвете под натуралку. Буквально с первых проводок начинаю доставать молочных шнурков ,проводку делал маленькими потяжками,рыба реагировала а коряги отбивались носовой частью воблера. Напарник злится у меня больше 5 успешных поклевок у него пока пусто. 

Решаем сместится на более открытый участок, ставлю альфа миноу от страйк про так же в мат тайгере ,друг систем миноу от зипбейтс. вижу всплеск в метрах 20 ,заброс, и сразу же шнурок с вылетом во весь корпус хватает приманку,чудно,чудно... еще заброс, проводка 2 рывка,ждем пока воблер подвсплывет,рывок... удар,есть контакт,чувствуется уже попалась нам что то хорошее, эх как же она сопротивлялась на лайтовой палочке атрия 3-15
      Красотка хорошо клюнула,воблер поперек пасти ,3200 на весах, у напарника тоже все наладилось,таскал шнурков только огорчался размеру,были даже одновременные поклевки!

Потом как то не спеша пробилось солнце и клев сошел на нет, мы уставшие и довольные решили завершить эту вылазку.Подведя итоги,в этой рыбалке рулил именно цвет воблера. 
      (в видео есть матное слово 16+)
      0-02-04-bd1328d68a66624311d4c21997953122d1cf1607a8d8f715ca244bb7c4b0248b_58db3191.mp4 
    • Автор: Alex_Gorodetsky
      Дело было в один из последних теплых деньков. Хотя рано утром всё тепло ограничивалось десятью градусами по прибору в машине, но отсутствие ветра и довольно теплое солнце быстро разогревали неопреновый Nordman.
      В такие моменты в голову приходят всякие разные мысли, хорошие и не очень. Но в этот раз я решил заморочиться, в который раз, проверкой степени влияния расцветки на клёв жереха. Дальше будет прилично много букв по этому поводу, но мыслей в голове еще больше, т.к. есть на чем разгуляться.

Сейчас существуют две основные «школы жерехового железа», во многом они пересекаются по своей философии – это касается в основном размеров, формы и веса приманок. Т.е. по этим параметрам особых разногласий нет, и почти везде работают одни и те же модели. По весу и размеру естественно они подбираются в зависимости от условий ловли и используемых снастей. Но самое главное и принципиальное различие этих «школ» заключается в цвете, а точнее зеркальности и текстуре блесен. Именно по цвету обе сходятся на натуральных оттенках.
      В одном случае - это только матовые и тусклые расцветки, с отсутствием какой либо полировки, и полным исключением любого лака и краски. Так же многие такие блесны имеют текстурированную поверхность.
      А с другой стороны «баррикад» приверженцы зеркально отполированного металла с различными покрытиями, которые сверкают в коробке даже в пасмурную погоду не хуже ювелирных украшений. Эти блесны почти все имеют строгие-рубленные грани и идеально отшлифованы.
      У меня в рабочей коробке всегда лежат и те и другие. В этом сезоне я пользуюсь привезёнными с московской выставки Аспиусами, все они матовые и текстурные. А из королевства «кривых зеркал» у меня в ходу Ишутнские гранки, ромбики и торпедки.

Блесны Aspius делаются по выплавляемым моделям, что обеспечивает максимально точную повторяемость изделия. Но самое главное, со слов самого автора этих блесен – это их глубокая детализация. Она нужна в первую очередь, что бы убрать «зеркало» на плоских поверхностях и минимизировать количество бликов от солнца и света. Плюс чешуя создает дополнительные гидроколебания во время проводки, которые рыба чувствует боковой линией. Так же эти блесны не нуждаются в полировке при хранении.
      В то же время блесны Владислава Ишутина – это типичные представители блесен семейства «аля кастмастер». Только в отличии от американской блесны, эти сделаны с максимальным соблюдением симметрии. У них всех грани отполированы до блеска, что ими можно пускать в воде «солнечные зайчики». Философия данных приманок заключается в максимальной заметности с большого расстояния даже при низкой освещенности. Кроме этого, особенно на сильном течении, и довольно быстрой скорости проводки, жерех почти никогда не теряет такую блесну из виду и может атаковать её несколько раз подряд.

Но кроме выше перечисленных типажей, есть еще и цветные, окрашенные блёсны. Многие из них больше напоминают форелевый ассортимент по своей цветовой гамме. Синие, голубые, зеленые и даже розовые – все они у меня есть в рабочей коробке, и занимают место в ячейке самых любимых. Лично моему глазу они очень привлекательны и я в них верю. Жерех любого размера в них тоже верит и активно кушает, не стесняясь никакого гламура. На мой взгляд, такая тема особенно актуальна в запрессованных местах, где рыбе примелькались металлические цвета, на которые у них уже аллергия скоро будет.

Так вот если вы осилили всю эту простыню текста и дочитали до этого места, а не тупо фотки пролистали, то скоро будет резюме вышесказанного. А именно в течение этой рыбалки я выловил четыре бонусных жерешка весом от трех до четырех кило, и все они пойманы на разные приманки. И матовый металл, и на зеркало и на цветные – все принесли по поклевке. Облачность была переменная, но преимущественно ясно, но я не подстраивался, а просто менял приманки по очереди. Системы никакой не выявил, но интуитивно понятно, что яркие блесны просятся в пасмурные дни, а темные и матовые - в ясные. Все пойманные рыбы сильно не пострадали и уплыли обратно домой своим ходом! Чего и другим желаю, отпускайте рыбу, дайте ей вырасти, что бы хорошие трофеи ловились чаще!
      А мне интересно почитать Ваши мысли и наблюдения по этому поводу, пишите комменты!
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE