• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Lord1970

Jeep Grand Cherokee, 3-4 летка

20 posts in this topic

Присматриваюсь к аппарату, если есть владельцы, просьба вкратце отписаться о + и -, надежности, дороговизне или дешивизне ) обслуживания, косяках и т.п.

Вот вижу 2 объявления одного года с огромной разницей в цене, в чем подвох первого ?

https://www.avito.ru/sarov/avtomobili/jeep_grand_cherokee_2014_976196766

https://www.avito.ru/lukoyanov/avtomobili/jeep_grand_cherokee_2014_1020419474

0

дизеля дороже бенза, но, конечно, не в такой пропорции

1

У Тимура был вроде.

Бумажки запроси у первого, посмотришь что да как..  Новые то они почем???

Я бы праду взял бэу или 200-й.

1

12 минут назад, Макс Никитин сказал:

Я бы праду взял бэу или 200-й.

Макс, в эти деньги можно взять Паджерика четвертого в максималке нового - по мне так нифига не хуже, в Астрахань на нем гонял, очень понравилось! А Тойота чего-то уж больно много деньгов хочет)) Про Чирка умолчу - вот вообще не понятно за что такие деньги.

0

Тоже не в тему как и Макс.

Но вот вопрос - А чем обусловлен Выбор? Был в 98-м бензиновый 4-х литровый, двухлетка (не мой, но ездил больше 3-х месяцев). Прикольная была машинка, но расход((((((((((

0

Наблюдаю два сейчас (у друзей). Покупались оба на Южном шоссе у дилера новыми.

Мягкие, классные, динамичные машинки. Итальянский дизель - обе. Говорили, что с ним будут проблемы. Пока нет, оказывается надо просто заправляться на нормальной колонке. По мелочи сЫпятся, да - не Прадик ни фига, и ценник на запчасти другой. Места немного, как на заднем диване, так и в багажнике. Впереди эргономика - просто ох#ит€льная!

Но - управлять этой машиной - кайф. Такого радиуса разворота больше ни на одном джипе нет.

(Всё имхо и не касается древнего бензинового говна, которое было популярно в 90-е годы)

0

НЕ если для рыбалки , то не то:))) А гонять то да.  Вот езжу сколько - нет гонщиков то, что возможность двигла на 90% используют. Все на 50. Экономят видно, либо гонять не могут.

0

Если купишь, у меня колодки передние есть на такую машину, занедорого))). У самого 2008 г.в. дизель . Но это совершенно другой автомобиль как по двигателю, так и по трансмиссии. + и - есть у каждого авто, скажу одно, гранд надо полюбить душой сначала, потом не будешь обращать внимание ни на ступицы стоимостью по 30 т.р., ни на 10 литров масла в моторе, ни на мосты требующие расходов около 8 т.р. каждые 20 т.км.

0

2 часа назад, Могильщик сказал:

(Всё имхо и не касается древнего бензинового говна, которое было популярно в 90-е годы)

Ну вот совершенно не соглашусь, как бывший владелец XJ 1993 г.в. единственный минус это коррозия, а так авто по сути вечный, у меня был V8 5.2 литра. От звука двигателя мурашки по коже....Коробас не убиваемый при грамотном использовании, расход да, совсем не гражданский, но все это мелочи))))

Edited by ultra
4

Мда, давно вы в салоны не заходили (((, цены просто безумные, особенно на немцев, учитывая, что евро вырос на 40%, а не в 2 раза ! Япошки дорогие тупо из-за того, что доллар вырос прилично. Да я пока только присматриваюсь. Ну как бэ хотелось бы конечно новый авто, но ценник на новые в этом классе примерно такие Паджерик около 3 лямов, Туарег около 3.5-4 лямов, Прадо около 3 лямов, Чирок около 3.5 лямов и т.п. Цены за интересующие меня комплектации : двигатель+АКПП+начинка. А денег будет )))) где-то 2, ну можно закредититься на пол лимона. Собственно, рассматриваю эти же авто, но "чуть б/у". В принципе напрашивается конечно Прадик, если логику включить, но уж больно он унылый по сравнению с немцами и с тем же Чирком, зато практичный и в цене потеряет минимум. Да в принципе мне уже внедорожник как таковой и не нужен, есть 2-я машина для этих целей, чисто город-трасса-загород(пляж,шашлык), думаю еще про лекс RX, Вольво ХС60, нравится Финик FX, но там блин движки чумовые (раход, налог), с понатыканными кругом камерами только платить за не нужный потенциал и все ((

ЗЫ тему сделал больше для того, чтобы понять в чем подвох 1-го объявления и есть ли подвох ....

Edited by Lord1970
1

Прикольно! (Диалог) Ты же хотел ДЖЫП бэушный  за 3 ляма купить? Нет не стал,  дорогой в обслуживании)))).

Edited by vasus
Что бы не разжевывать
0

Только что, vasus сказал:

Прикольно! Ты же хотел ДЖЫП бэушный  за 3 ляма купить? Нее дорогая в обслуживании)))).

Это ко мне ???  Где такое я написал ??? Чет вы батенька между строк придумываете ))))

По 1-й ссылке ценник 1,78 и про не дорогая в обслуживании эт вообще с луны взято :blink:

0

vasus, даже с учетом подправки текста вашего поста, я все равно не понял ту мысль, которую вы хотите донести ))))

1

Мысль одна. посмотреть авто по 1-й ссылке и потом на диагностику, если будет смысл........

1

13 часов назад, ultra сказал:

Ну вот совершенно не соглашусь, как бывший владелец XJ 1993 г.в. единственный минус это коррозия, а так авто по сути вечный, у меня был V8 5.2 литра. От звука двигателя мурашки по коже....Коробас не убиваемый при грамотном использовании, расход да, совсем не гражданский, но все это мелочи))))

и ремонтироваться мог (что не часто случалось) почти в каждом гараже. В начале 2000-х работали с товарищем в Москве, ездили на таком, 93 г.в. туда и обратно каждую неделю, пробег 5-6 тыс./месяц. Что и ломалось, делалось без проблем. Расход, конечно. если давить в тапку, скотский. Катер Вектор 630 с Мерком 190 л.с. таскал в легкую и в разных грязевых условиях. Почти танковый аппарат. Правда, достаточно жесткий и с комфортом, конечно, не айс

0

в 14 году цены на них подросли, один, возможно, придерживается цены по которой покупал, второй - новой. Ещё трансмиссия у них разная - на дизеле авт блокировка заднего дифференциала есть, на бензине нету. Ну и по комплектации всякими приблудами полмиллиона смело может накапать на новом

1

Был у друга Чироки , но не Гранд. Брал новым. Так вот, с запчастями просто беда. Ждал ремонта месяцами! А ломался регулярно.

Лучше к Тимуру обратись , он владеет Грандом.

1

Просьба закрыть тему, для себя все выяснил, нашел через знакомого знакомого, который все рассказал ). Не буду наступать на грабли, поищу более "народный" )) вариант.

0

Недавно на Русфише была хохма с чероки. Чел продает широкого, ну а народ, как обычно флудит. И один занастальгировал - типа, купил в 90-е широкого у бандитов, а там пулевые отверстия оказались и то да се. А другой не будь дураком внимание на возраст первого в профиле обратил и пишет: "Слышь, друг, ты десятилетним пацаном этого чероки покупал что ли?" Занавес:laugh:

0

по просьбе топикмастера данная тема закрыта.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.