6 сообщений в этой теме

Всем ДВС! Был в отпуске, начну потихоньку отчётики писать.

Ездил в Карелию за трофейными щучками и судачками. Уровень воды, как и у нас, очень большой, течение сильное, вода коричневая - рыба бастовала. Трофеев так никто из команды и не поймал, но ключики подобрали и вдоволь насладились ловом средних экземпляров и различными блюдами из них, приготовленными на костре. Первые два дня джиговая ловля не принесла почти никаких результатов, хотя облазили много мест, на которых обычно ловились очень достойные экземпляры. Твич и воблеры, тоже наше всё, голодать не пришлось, но об этом позже. Часиков в 5 уже на воде и опять в воду летят довольно приличные груза с резиной 5 - 6", на которую здесь всегда отменно клевало и опять тишина. С напарником, перепробовав много цветов и форм, переходим на уменьшение размера. и вот он долгожданный удар в бланк, как молотком! Дальше дело пошло на лад и клыкастый стал ловиться более менее закономерно. Вот с русловой щукой, так мы и не разгадали ребус, не поймав ни одной. Очень хорошо зарекомендовала себя резина, присланная мне на тестирование от фирмы Select. Судак явно отдавал предпочтение ShadUp 3,5" в 999 цвете. Также отлично работали приманки от Relax и Mottomo похожих цветов. Позже выяснилось, что основной кормовой базой в данный момент у клыкастых был ёрш, что многое объясняло. 

DSCN8044.JPG

DSCN8078.JPG

DSCN7995.JPG

DSCN8021.JPG

DSCN8090.JPG

DSCN8094.JPG

DSCN8099.JPG

DSCN8111.JPG

DSCN8112.JPG

DSCN8120.JPG

DSCN8106.JPG

28

Поделиться этим сообщением

9 часов назад, Дмитрий Hall сказал:

но об этом позже

Ждём продолжение

1

9 часов назад, Дмитрий Hall сказал:

Ездил в Карелию за трофейными щучками и судачками

А что за река, если не секрет?

2

У Вас на фото катушка SELECT Rubine. Как она проявляет себя на подобной рыбе и вообще?

0

14 часов назад, Chert сказал:

А что за река, если не секрет?

Извините, не могу точно сказать.

13 часов назад, Влад2 сказал:

У Вас на фото катушка SELECT Rubine. Как она проявляет себя на подобной рыбе и вообще?

Катушку плотно гоняю весь сезон, в основном Волга и Рыбинское вдхр, тяжёлый джиг 30 - 50 грамм и тяжёлые диповые воблеры. Мясорубка достойная, своих денег однозначно стоит. Пока нареканий нет, силовое вываживание, заброс, чуйка, комфорт эксплуатации всё при ней. Карельские судаки с 7 - 10 метров глубины её мало нагружали. После Карелии отдыхал с семьёй в приморье Рыбинке. Там Рубинчик ежедневно подвергался ежедневно максимальным нагрузкам с полной отдачей. Дешёвые брендовые катушки ведущих производителей и китайских ширпотреб частенько разлетаются к чертям после нескольких рыбалок. Обязательно расскажу в следующих отчётах.

3

Часть вторая. Твичинг и железинг.

Обычно в тех краях большие колебло и вертушки рулят, но в этот раз рыба их не жаловала, как и джерки. На большого Профессора удалось поймать не плохой экземпляр и на Мепсы Лонг ловился пивной окунь, на этом всё. К воблеркам разных мастей местная зубастая относилась более благосклонно,  а окушки иногда и вовсе прохода не давали, сшибая клюнувшего соплеменника или садясь паровозиком на второй крючок. Друг, напарник по лодке, очень хотел язя зачем то поймать, говорил, что не доводилось ещё. И в первый же день, как по заказу, но на 110 миношку под Орбит сел! На этот же воблерок чуть позже был пойман судачёк не от мира сего - днём на глубине максимум метр, с илистым дном, без течения и обильно растущей травой. Я много всяких разных моделей погонял, люблю новенькое и теряю интерес к приманке, если она начинает стабильно ловить и не голодаю.:smile: В основном копии именитых брендов купал, их у меня как у дурака фантиков. Рулили разных размеров миношки с не большим заглублением, подповерхностники и один поппер, который прежде результатов не давал. В который раз убедился, что для каждого водоёма нужно искать свою изюминку, а не ловить проверенными универсалами, если хочешь получить максимальную отдачу. По некоторым причинам оказался в поездке без экшен камеры, а делать снимки в пылу азарта просто ленился.:smile: Было много зрелищных атак зубастых, вываживание со свечками, поклёвки прямо под лодкой и на приводнении приманки. Заброс дальний был совершенно не нужен и иногда, в самом борще, ставил всё ту же мясорубку Рубин от Select, меняя шпулю на запасную, прилагаемую в комплекте с намотанным канатом 0,25. При заходе пойманной рыбы в самую чащу, крутил катушку и подтягивая лодку к этому месту и иногда вытягивая добычу вместе со стогом на поверхность. Щучка там сильная и взрослые особи похожи на поджарых питбулей, короткие, высокотелые и бооольшой хлеборезкой.:biggrin:

DSCN8003.JPG

DSCN8007.JPG

DSCN8012.JPG

DSCN8147.JPG

DSCN8156.JPG

DSCN8101.JPG

DSCN7999.JPG

DSCN8001.JPG

DSCN8004.JPG

DSCN8018.JPG

DSCN8015.JPG

DSCN8056.JPG

DSCN8057.JPG

DSCN8064.JPG

DSCN8065.JPG

DSCN8085.JPG

DSCN8134.JPG

DSCN8140.JPG

DSCN8165.JPG

DSCN8173.JPG

DSCN8175.JPG

DSCN8179.JPG

DSCN8181.JPG

DSCN8185.JPG

DSCN8190.JPG

DSCN8195.JPG

DSCN8197.JPG

DSCN8201.JPG

DSCN8212.JPG

DSCN8227.JPG

Изменено пользователем Дмитрий Hall
29

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: D.Kazachkov
      Всем приветы! 
       На этой странице буду писать про свои, коллективные, рыбалки в разных местах РОССИИ! Что из этого получится пока не знаю, но есть азарт и желание писать о своих скромных рыбалках, которые не для каждого подойдут. Буду рад видеть от форумчан понимания, что не учел их интерес и они видят, что им не по нраву. Тут у меня будет вся рыбалка. Сотни миллионов фото рыбы, постараюсь и с текстом, чтоб было много и читалось. 
      Короткие новости и масштабные отчеты. 
      Спасибо администраторам ВОЛГАФИШИНГ за "пинок" мне ! 
    • Автор: XXX 666
      Спиннинг Graphiteleader Rivolta gris-902H. В отличном состоянии.  Рыбалок 10-15. Бережное отношение. Без ремонтов, потертостей и т.д.Длинна 2.74м. Тест 14-50гр. Цена 8000руб.

• Автор: АлександрВ.
      Небольшой отчет о проведенном турнире. 
      Два неполных сезона удается половить форель на платнике. Способствовало этому появление этой спортивной рыбы на прудах в с. Криуша. Это мой четвертый турнир по ловли форели под эгидой "Владимирской форелевой лиги". На водоеме в Б.Борисово ловили осенью прошлого года и тогда клев был неважным было поймано несколько рыб в первых турах и на этом клев закончился, что конечно навевало жуткую тоску на всех участников. В этот раз ехал с мыслью поймать хоть что-то и пробиться в play-off, т.е. войти в восьмерку.
      Дорога до места заняла пять часов, но в хорошей компании пролетела довольно быстро. По приезду все уже были на месте, свежая рыба выпущена, сектора размечены. Собираем снасти, жеребьевка и в бой. Основной упор на колебалки, но несколько резинок оснастил на крайний случай. Использовал два комплекта снастей первый Matagi SWR 602LL Ryoma, стримовый спиннинг до 5ти грамм, но для нашей толстой (порой очень толстой) форели в самый раз. Второй Matagi TR69 Rozy Figaro использую его для более легкого колебла, за счет вклейки позволяет прилично кидать колебалки и чувствовать проводку, а довольно мощный комель позволяет парковать форель немного форсируя.
      Не буду подробно расписывать каждый тур. Довольно быстро нашел горизонт ловли, форель атаковала приманку примерно в метре от поверхности. Как обычно первые три тура отличная активность и тут главное не упустить шанс поймать активную рыбу и не проиграть сопернику в туре. Удалось выиграть два тура в первых четырех. Дальше активность резко снизилась или рыба сместилась из зоны ловли. Только в последнем туре одну рыбу поймал и одну по глупости слил, по джиговой привычке подсек, шоклидер не выдержал и форель свалила с блесной. Остальные туры были сыграны в ничью. Что что позволило мне занять первую строчку после отборочных.
      На четверть финал  сместились в другую часть водоема в надежде на активную рыбу в этой части, но у всех участников за время четверть финала и полуфинала было всего пару контактов с рыбой, без поимок. И по правилам дальше проходили те, кто занял более высокое место в предварительных турах. На время финала организаторы снова перенесли зону ловли и в этот раз угадали. Рыба в этой части была и находилась в довольно активном состоянии, единственно пришлось пробивать встречный ветер, порывы которого доходили до 15м/с очень пригодился жесткий стримовый спиннинг. Сделал ставку на более тяжелые блесна 2,8гр и 3,8 гр. Предпочтительно белого и оранжевого цвета. Соперник ловил на форелевую резину белого цвета. Первая рыба взяла у него и он успешно заводит в подсак, я в роли догоняющего. У меня тоже поклевка и успешное вываживание. Он снова ловит, я опять сравниваю 2-2. Дальше уже я выхожу вперед с очередной поимкой, несколько минут до окончания и надежда что у соперника не клюнет. Но нет у него спиннинг в дугу и он снова сравнивает счет 3-3 финиш. 
      Параллельно шла борьба за третье место и тоже была весьма напряженной.
      Дальше играем до "золотой" рыбы, кто первый ловит тот победил.  У соперника поклевка сразу же на резину, вываживание и сход. Я стараюсь точно повторить проводку блесны и есть поклевка некрупной рыбы, которую успешно завожу в подсак. 
      Можно выдохнуть, финал выдался по настоящему напряженным, что называется "ноздря в ноздрю". На виду все поклевки соперника, за спиной поддержка и советы от участников. Хочется поблагодарить Владимирскую форелевую лигу и лично Андрея Слюнкова, за отлично проведенный турнир. 
      по окончании награждения, приятный сюрприз. Розыгрыш форелевых блесен от спонсора BigCatFishing, мне тоже досталась)) приятно 

и в завершении. Наступил период нерестового запрета, время для ортодоксальных спиннингистов весьма тяжелое. Ловля форели поможет вполне спокойно пережить запрет, мне по крайней мере помогает. Всем кто не пробовал очень рекомендую.

• Автор: Дмитрий Головин
      Интересное, всё-таки, занятие, разбирать "творческий беспорядок" на балконе! Помимо кучки "Салмовоблеров" (выставлены здесь же:
      1) кренко-блесённый "Banax Ultra" 2-10/228
      2) лодочная "арматурка" "Aiko Butch" 8-32/198.
      Подробности и фото - вечером, пока - изучение спроса ;)
    • Автор: StyleArt
      Продам спиннинг рестив https://spinningline.ru/spinning-restive-852m-p-14250.html состояние хорошее косметика только на 4ку. Цена 3700р
      Артикул:  RTS-852M Вес(гр):  157 Вид ловли:  спиннинг Длина рукояти(см):  41,4 Длина(см):  257 Класс удилища:  medium Количество секций:  2 Материал:  carbon Производитель:  Major Craft Рукоять:  Cork Строй:  Fast Тест по леске (lb):  до 16 Тест(гр):  7-28 Тип вершинки:  tubular tip Транспортная длина (см):  133 Фурнитура:  Fuji Alconite

Белая наклейка это  от плетенки метраж по цветам