10 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Сразу хочу поблагодарить за предоставленный на тест инструмент.

Итак поехали:

С чего же начать, наверное с внешнего вида, характеристик  и эргономики . Как известно первые впечатления о удилище у нас складывается еще до того как на него устанавливается катушка, в кольца  продевается шнур, привязывается любимая приманка и...

Вот мои первые впечатления о данной модели: Внешний вид строгий без гламура и прочей шелухи, разнесенная рукоять из практичного ЭВА, длинна  ручки лично для меня самое оно для джига,  ну может чуть подлиннее бы, Хуккипер отсутствует (хорошо ли это или плохо не знаю, мне лично это проблем не создаёт). Первый взмах даёт ощущение что это не Экстра фаст и даже не фаст, в наше время сложных строев бланков даже не берусь дать название, получается примерно так: умерено мощный комель с довольно живой вершинкой (для своего теста) плюс строгая средняя часть которая по ощущениям готова включиться в работу при малейшей нагрузке. Кстати остаточные колебания живой на первый взгляд вершинки практически отсутствуют. Про чехол писать даже не буду:happy:, скажу одно, он есть!

Теперь баланс с катушкой, на первых парах поставил 3000 боевую Риоби Арктика, но почти сразу поменял на Дайва Фримс 2508 с 0.8 РЕ шнурком, вот с ней получилось идеально. 

Заброс! Вот что меня порадовало в этом удилище, с гладким восьмижильным шнурком вылет приманки просто космический, при длине 2.44 (на мой взгляд максимальный для лодки) 10 гр. прлюс 3.5 дюйма улетают очень прилично (для берега весьма не последний показатель) 16-18 гр. летят просто за горизонт, первые забросы сразу натолкнули на мысли о ловле жереха, но об этом позже. По верхней границе теста максимально кидал 22 гр. и 100 мм поролон (+ грамм 8) силовым забросом проблем не ощутил.

ТАКТИЛЬНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Вопрос который будоражит головы многих рыболовов джиговиков, как будет СТУЧАТЬ дно та или иная модель, того или иного бренда, не уточняя о том какое дно, при каком ветре, на каком шнуре и.тд. и.тп. Вопрос действительно сложный и не однозначный, для себя я выделил такие показатели тактильной чувствительности   как:

1,Могу ли я в контролировать падение приманки (в тестовом диапазоне) на дно и осуществлять контроль в ходе всей проводки, не особо важно по кончику (визуально) либо тактильно "в руку".

2.Могу ли я отличить разные, по плотности, типы дна (причем это тоже можно делать визуально)

3. Конечно поклевка, тут являюсь сторонником того что все поклевки должны ощущаться тактильно, малейшее касание приманки рыбой должно передаваться в руку.

Так вот  Fenwic могу сказать что моим требованиям оно соответствует процентов на 95. Конечно не с самого низа теста, хотя 4 гр плюс приманка отслеживать можно в идеальных условиях, но комфортная ловля начинается грамм с 8.

Анимация приманки. Давно ловлю себя на мысли, что классический джиг с его два оборота пауза, немного скучноват,  и что правильная анимация приманки (в некоторых случаях) занимает такое же место как правильная постановка лодки и подбор веса головки. Так вот выполнять   анимацию удилищем Fenwic мне очень понравилось, даже не знаю почему (не великий спец я в этих делах пока), но все подбросы , подрывы получались именно так как мне было нужно, а как известно если тебе самому нравиться приманка  то как ты её преподносишь то рыба это точно оценит...

Но про рыбу в другой части..

PS Прошу простить за задержку отчетов, был очень плотный график.

3

Поделиться этим сообщением

А фото имеются?

0

Да фото есть но только с домашнего компа, вставлю вечером.

0

IMG_20170902_093317.jpg

IMG_20170720_231626.jpg

1

В одном ряду с именитыми собратьями!!

Изменено пользователем Dimokk
0

У кого и когда можно взять на тест данную палочку?

0

Свяяжись с Dimokk

1

1 минуту назад, Влад2 сказал:

Свяяжись с Dimokk

Написал ему в личку. Спасибо

1

Спасибо завтра решим по передачи. Влад до 9.10 будет у меня. 

0

Ок.

Не будет отчёток и фоток, отгрызу нос)))))))))

Короче ты понял()))))))

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Сейчас популярно

• Темы

• Похожий контент

• Автор: XtraordinarY
      В отличном состоянии , известная своей чувствительностью и надежностью палка.
      Причина продажи - не ловлю на спиннинг.
      Катушкодержатель и фурнитура Fuji!
      Форумчанам скидка 10% от цены авито.

ЦЕНА 9000
    • Автор: Dimokk
      Продам вышеуказанную палку. Из минусов сломана вклейка  (2 см) переклеен тюльпан, в целом ни на что не повлияло.
      5500р.
      http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33697 - вот такая.

• Автор: sektor-52
      Извиняюсь, за тему, наверное уже полно таких подобных было, но все же спрошу. Нужен будет спиннинг с тестом до 25-30 грамм, не длиннее 2.5 м, для ловли с лодки на средние веса. В ценовом диапазоне до 5-10 тыс. Самая интересная дилемма этого вопроса, в выборе двух вариантов! Купить б/у и уровнем по выше или взять например новый, но бюджетный. Кто какими палками пользуется в средней ценовой категории? Интересует мнение реальных пользователей, хотя бы в течении сезона! У меня начинает складываться мнение, не в сторону дорогих палок. По обстоятельствам, в середине того сезона сломал свой Боад Джиг Форс и чтоб ловить, пришлось купить быстренько бюджетный Norstream Invict. И как я был удивлен этой палке, стоит копейки, а качество достойное. Так и отловил ей пол сезона, и оставил ее для хэви джига в основном своем арсенале. Но я, в тоже время как "сорока" люблю все красивое и блестящее)))
      Флуд и обсуждение приветствуется)
    • Автор: Влад2
      Хочется подвести черту по истечению двух сезонов открытой воды.
      Многие из нас ищут один спиннинг на все случаи жизни. Скажу честно - таких не бывает((((
      А вот универсальные модели, способные быть отличными джигитами и дёргать воблера в заявленном параметре, есть!
      Рассказ как вы поняли пойдёт об удочке Fenwick  HMX 762MH Twitch (7-30гр.)
      Не смотря на приставку Twitch ловлю этим спиннингом я начал именно с джига))) да-да с классического джига на Волге. Отчётик можно посмотреть -  

В джиге удочка ну Очень понравилась, за исключением короткой ручки не дотягивающей до локтя. Лёгкая, хорошо стучит по дну, отличный сдерживающий ресурс. С ростом 231 см позволяет довольно уверенно и нормально швырять приманки до 28гр. (по грузу + вес приманки) больше просто не ставил (не было надобности), но запас есть и его чувствуешь. Хотя первое кольцо на мой взгляд маловато, слышно как щёлкает по нему шнур, сходя с шпули кати. По сдерживающему ресурсу и вываживанию трофеев тоже темка есть))))

Что касается работы в джиге по низам.
      Этой осенью рыбачили на кудьме с берега. Рыбалкая состоялась с джигом 8-10 гр. Стук когда слышно - сли на ракушку падает, когда по отыгрышу кончика, нга мягком грунте. Но в целом всё понятно и видно.

В целом с джигом разобрались - кидает, стучит ловит. оценка твёрда четвёрка, даже с +
      Ну а теперь пробежимся по его работе с воблерами.
      Тут есть отчёты всем известных твичингуев 
      Ну и мои скромные))))

В общем уже понятно что приставка Twitch написана на этой удочке не для красного словца.
      Вот теперь по истечению двух сезонов открытой воды можно смело рекомендовать этот спиннинг как полноцепнный универсал спобный перекрыть джиг в диапазоне 8-30 гр и твичить воблер от 7 до 13см.  При этом рекомендовать его можно не только новичкам, но и бывалым рыболовам.
      А теперь посмотрите на цену -  https://spinningline.ru/spinning-762mh-twitch-p-149626.html    
      Проверенно лично, проверенно ВолгаФишинг!
    • Автор: Alex_Gorodetsky
      Почитав неутешительные отчеты с ледовых рыбалок на местных ресурсах, в которых ладно что клёв повсеместно хреновый, так еще и каждый второй с элементами декабрьского купания я невольно порадовался, что спиннинговые снасти не убрал в дальний угол.
      А тем временем на Волге осеннее половодье плавно перешло в зимнее – воды как весной, еще метр и набережку зальёт с парапетом. И это не самое страшное, и даже довольно крепкий мороз не особо мешал. Но вот бесконечные айсберги и плавучие ледяные поля сводили результативность забросов к нолю. Постоянно приходилось выжидать чистые прогалы и умудряться делать по ним проводку.

Высокая вода и очень сильное течение сдули куда-то всего окуня, поэтому ставку сделал на джигового судака. С собой взял комплект воблеров, пару вибов и балансиры на случай если ловить можно будет только в отвес. По времени выбрал период за пару часов до заката и пару часов после, с расчетом погонять воблеры, когда стемнеет.
      Сказать то что рыбалка была трудовой – ничего не сказать. Рыба в полном куматозе и ни на что не реагировала. Первые часа полтора я перебирал приманки и безуспешно бомбил льдины в единственном затишке. Кидать тупо в русло смысла вообще не видел, понимая, что там и проводка толком не получится, да и хищнику там стоять мягко говоря «не спёрлось».

Что бы разнообразить и без того не веселое положение переставил ручку катушки под другую руку. Покидал балансиры в заброс и покачал джигом в отвес – тишина. Только льдины скрипят и шуршат друг об друга напоминая звук бьющегося стекла, который никогда не закончится. И вот под эту ноту спустя два часа происходит четкий щелчок в руку, по классике жанра! Первый есть, наконец-то!

Сожрал трехдюймовый Select Jeely в расцветке фиолет, на долгом зависоне против течения. Судачок некрупный, но от него сразу стало теплее и появился запас энтузиазма выстоять до темна. Я конечно надеялся, что это выход и сейчас то дело попрет, но увы. Это был голодный одиночка. Трое мужиков по соседству тоже стояли с «чупиками».
      Тем временем стемнело и все начали потихоньку расходиться по домам. Я же заставил себя перейти на другой, более мелководный участок и пробить его воблерами. Далеко в темноту бросать было невозможно из-за риска зацепиться за лёд, а рвать дорогие вобы как-то не айс. Поэтому кидал вдоль стенки. Одну проводку делал минут пять, не меньше. Плавно постукивая по камешкам, нашел место, где был перепад глубин примерно на пол метра и на воде виднелись завихрения, тут и решил упереться.

Где-то на втором десятке проводок, вдруг что-то уперлось в воблер. Похоже на льдину, но на поверхности ничего не видно, рефлекторно подсек и начал выматывать тяжесть. Включил фонарик и вижу всплыло судаковое «тело». Он даже не дергался, пока не оказался в снегу на воздухе. Может он и не клевал, а просто уперся рожей в Reveller, но засекся «по-честному», за пасть.

На этом для себя я программу минимум выполнил и спокойно стал собираться в сторону дома. Осталась какая-то недосказанность, по ощущениям судак там был явно не в количестве пары штук, но клевать категорически не хотел. Возможно положение бы исправили поводковые оснастки, но в таких условиях это вязать выше моих нервов и вечно обмерзающих пальцев рук. По прогнозам скоро опять передают плюсовые температуры, и это хорошо (но не для пингвинов).
      А скоро уже и НГ наступит, лишь бы снег не растаял… Всем нХнЧ!
      Используемый комплект: SLrods Lex 852M + Select Galaxy 3000S + Spiderwire DuraSilk 0.14 mm.