• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Чуть ниже Кстово - онли джиг.

12 сообщений в этой теме

В субботу вырвалисьс Олегом Лекса одним днём на Волгу ниже Кстово. 

На берегу были около пяти утра, народу не много, видно всех распугал прогнозируемый сильный ветер. Но по сути было более менее комфортно, порывы конечно бывали, но в основном вполне себе терпимо. Приключения начались сразу после спуска катера на воду.

P1240859.JPG

Стал парковать машину с прицепом и неожиданно почуствовал, что руль стал крутится очень тяжело, а потом услышал непривычное урчание под капотом. Быстро поставив машину, чтобы не мешать другим подъезжающим рыбакам, учинили осмотр. В результате выявили разрыв шланга ГУРа и утечку жидкости. мы не привыкли отсупать. Алексей (зять Олега) получает задание раздобыть шланг и привезти жидкости в ГУР. В общем это всё мелочи, а рыбалка превыше всего.

На первой точке напарники начали ловить с 30 гр. У меня шнур потоньше и хватило 26-и. Интересное место, при ровном столе в 7,5 метров около русловой бровки, находится локальный пупок в пять метров, с коряжками за ним. Пришлось несколько раз переставляться чтобы осуществить правильную проводку. Как только выставились, начались поклёвки. Мелкий судакен и бершишки активно хомячили фиолетовый поролон в размере 7см

P1240827.JPG

Но размер был откровенно маловат, в линейку 41 см влез только один экз.

Прокидав этот пупок со всех сторон и оборвав по паре приманок, стали колбасить береговой свал, откуда Олег поимел несколько тычков, а я нормальный щучий удар в догонку. Но не срослось рыба промахнулась, успев правда оставить отметки зубов на приманке. Вскоре поклёвки прекратились и даже смена приманок не дала нужного результата.

Решаем уходить дальше вниз, по дороге видим интересный участок. От берега почти под прямым углом отходит коса до 2-х метров, а перед ней свал до 8,5. Струя бъёт в это препятсвие образуя водовороты и буруны. Встаём перед косой и на заброс от берега, кидаем в берег и сильным тёком приманку выносит прям в яму перед косой. Тут тоже пришлось пару раз переставиться, чтобы найти оптимальное расстояние от косы и для заброса. Как только грамотно втали, сразу начались поклёвки вполне пищевого берша. У меня стрельнула морковь от Berkley прям нормально так стрельнула....

P1240835.JPG

P1240840.JPG

При этом продоложает радовать отличное качество этого силикона и противостояние к зубам хищника. И в том году у меня приманки этого бренда жили по 2-3 рыбалки, хоть и жевали их и драли, но резина туго сидела на крюке. И в этом году имеет место быть высокому качеству и крепкости. Забегая вперёд скажу, что именно эту резинку я использовал не однократно и она успешно вернулась в рыболовную коробку и приехала обратно домой, дожидаться новых выездов.

Ну да ладно, это лирика! А по делу на этой точке поймали все без исключения и размер берша был впаолне себе. А вот судакенов так и не случилось((( Вскоре у нас случился звонок по телефону и нам нужно было срочно вернуться на место стоянки авто. Всё это заняло у нас не более получаса и потом снова на воду.

О снастях:

Я ловил комплектом с Fenwick HMG 862H Jig до 35гр. катушка новенькая Abu Garcia Revo STX 40, шнур -VARIVAS- Avani Slow Jigging Super Conductor 1,2PE. Онли джиг, веса до 30гр. Нормально так всё встало на свои места, заброс радовал, чуйка у палки на высоте, шнурок хрен порвёшь, при зацепах надевал перчатку и прилагал довольно много усилий чтобы оборвать шнурок, а то и ветки у корягг отламывал и верёвки от сетей в лодку затаскивал. Но это тоже лирика.

P1240830.JPG

Вернувшись снова на воду мы решили поискать новые места и стали крутится около лещатников, коих ближе к обеду стало очень много. прибор показывал песчанные дюны с перепадами 6-8, а дальше 4,5-6 метров соответсвенно. Вокруг народ с подпусками. В общем никому не мешаясь забираемся в эту стаю)))). заброс во все стороны свободен, мы не мешаем, нам не мешают. на втором забросе уверенный ТЮК и понимаю что рыбка посерьёзней, потрясла башкой, сделала пару рывков, ослабил фрик. Олег готовит подсак. Когда он его раскрыл я был малость АУХЕ:blink: не я так то может быть и понимаю любовь к жучкам, кузнечикам и всяким там бабочкам. Но накуя сачёк для этой живности в катере я вот лично не понял. Между тем выкачиваю рыбку кверху, вижу что это судакен. С соседней лодки трое спиннингистов тоже наблюдают за этим процессом. Олег готовится взять рыбу в .... это.... вроде как подсачил, поднимает. В результате рыба висит на улице, в самой верхней точки всё это сваливается в воду. Пытаюсь  скинуть дужку, но не успеваю, как итог рыба уходит домой. С соседней лодки раздаются бурные аплодисменты и возгласы одобрения))))) Взял кстати всё на тот же морковный Berkley.

Ну да ладно, что горевать то поклёвка есть, удовольствие получено, продолжаем. Вскоре поклёвка у Олега, пришлось сматывать свою снасть и откладывать удочку в сторону. ЭТО в последсвии и сыграло со мной ЗЛУЮ шутку(((((

Продолжу позже!

44

Поделиться этим сообщением

Так вот, поклёвка у Олега. Тащит он значит свой хвост, я как придурок стою с сачком для бабочек народ уже в ожидании)))) Но тут всё прошло на раз-два и судакен на борту.

P1240842.JPG

Во время всей этой процедуры мой спиннинг лежал на носу лодки, с борта на борт, и одна его часть (комель ближе к стыку) попал под швартовую утку. Стал я его поднимать, за ручку есно, и при подъёме почуствовал сопротивление на изгиб, бланк встал между бортом и уткой. Вроде не вот чтобы сильно но почуствовал. Мелькнула мысль в голове, что придавил бланк, но первые забросы показали. что всё нормально. А вот забросе на десятом, сухой щелчок и....... В общем ломанул я его(((((( Вот сам виноват, а что делать.

Запас у нас с собой был и пришлось переоснащаться. катушку переставил на Volga Game 782ML комплект получился прям на загляденье. Такое ощущение что экстерьры кати и удочки готовили друг для друга:rolleyes:

P1240851.JPG

P1240849.JPG

Но с этого момента что то пошло не так((((( нет были ещё поклёвки и щипки, но то ли время кормления у рыбы кончилось или погода поменялась, но результатных атак не было. Меняли много точек, вставали на работающие утром, но......

Вскоре и Алексей позвонил, сказал что привёз шланг и жидкость.

На этом пришлось сворачивать нашу рыбалку и ехать востанавливать функционал авто. Шланг поменяли довольно быстро, добраться до него проблем не возникло. правда пришлось звонить уварчмку и консулитироваться по поводу порядка действий при прокачке ГУРа. На всё ушло не больше 15 минут. Вот такая вот  суббота.... Домой забрал пару хвостиков на пожарить своей шантропе. В основном рыба не пострадала.

P1240839.JPG

P1240825.JPG

Надеюсь что полюбившийся Финик востановят, но об этом в другой теме.

38

И как с сенсорикой у Волга-Гейма? Есть преимущество, что бланк и рукоятка едины?

П.С.: поролон фиолетовый?))

0

а где фото инструмента для ловли бабочеГ, как главного героя субботы?

Изменено пользователем Mister Z
2

23 минуты назад, Alex_Gorodetsky сказал:

И как с сенсорикой у Волга-Гейма?

С сенсорикой  у Игрушки всё на высоте. По сравнению с Фиником это просто кол не понятный на потрях. Но когда берёшь его в руки и начинаешь ловить.... Вот тут я давал его на пробу Сергею  

Так всё написанное им абсолютно верно! Очень звонкий инструмент, позволяет не обращать внимания на отыгрыш по кончику, всё в руку. И заброс на удивление очень хорош. При таком росте думаю можно и твич крупняка попробовать осенью, чтобы по десятку палок в лодке не возить.

2

19 минут назад, Mister Z сказал:

где фото инструмента для ловли бабочеГ

fn-33g,-fn-34g,-fn-35g,-fn-36g,-fn-38g,-fn-40g.jpg

Ну может чуть поболе)))))

Не стал я друга такими фото компрометировать. Заказал ему сразу по приезду достойный подсак в  -СЛ- есно в подарок!

Длина: 168 - 236,5 см.
Габариты подсачека: 81 х 79 см.
Глубина подсачека: 78 см.
Ячейка: 50 х 40 мм.

00169183_LARGE-001.jpg

1

2 часа назад, Влад2 сказал:

Так всё написанное им абсолютно верно! Очень звонкий инструмент, позволяет не обращать внимания на отыгрыш по кончику, всё в руку. И заброс на удивление очень хорош. При таком росте думаю можно и твич крупняка попробовать осенью, чтобы по десятку палок в лодке не возить.

На выставке, на стенде ДШ именно его из всех новинок у Хёрти крутил в руках, прям запомнился мне он, особенно рукоятка с огрузкой для баланса ))

0

6 минут назад, Alex_Gorodetsky сказал:

особенно рукоятка с огрузкой для баланса

Баланс и так получился отменный, не клюёт и в небо не плюёт))))

Гайку с отгрузкой трогать не стал. Я же говорю, что прям дополнили они друг друга, катя и удочка

P1240854.JPG

Вот и злополучная утка в кадр попала((((((

0

11 минут назад, Влад2 сказал:

Баланс и так получился отменный, не клюёт и в небо не плюёт))))

Гайку с отгрузкой трогать не стал. Я же говорю, что прям дополнили они друг друга, катя и удочка

P1240854.JPG

Вот и злополучная утка в кадр попала((((((

Дизайн у палки и катухи просто космос! Абуха - огонь! 

1

А можно было и складную утку заказать)))

1

Вчера примерно там же и малость пониже....

Предсказываемый ветер нас мало напугал. И вот уже в пять утра мы скинули лодку и стартанули в поисках рыбы. Рыбалка на неделе всегда отличается от рыбалки в выходные дни - меньшее кол-во народа, всегда есть тёк(работают плотины), ну и рыба поактивней. 

Трофейных результатов достигнуто не было. пару щук до полторашки, разный окунь и берш. Даже поклёвки хорошей не было(((( Накатали порядка 50км, бомбили и свалы и ровнык столы и.... В общем всё подряд. Поиск шёл по эхолоты, выбирали интересные места с наличием подводных аномалий. Берш держится русловых бровок и активно атакует провоцирующие цвети и тёмный поролон, тот самый с красным хвостиком.

P1240879.JPG

Окунь как обычно пасётся рядом с щукой или щука с ним))). И тоже оценили провокационный цвет.

P1240875.JPG

Судак не понятно где((((

Открытые плотины в будни это злая шутка. Пришлось разогнать комплект расчитанный на 32гр по тесту (тот что выше на фото) до 40гр. И это при том, что стояли не на самом глубоком месте 9-10 метров. Есно силовые забросы не делал. В целом всё чётко и катя не скрипит, и спиннинг справился без провалов. поклёвки берша очень достойные, хоть и мелок зараза. А так основные веса 26-30гр. с шнуром 1.2 РЕ.

Под занавес поразвлекались в детском саду для жереха. На ренегадовские пилькеры селёдка до 200гр вешалась только в путь!

Есно ни одна рыбка не пострадала.

Вода 18гр. Ветер особо не напрягал, большой волны не было, это не море. В целом грустновато получилось.

На обратном пути вот такой закат при въезде в город (Ларина)

P1240885.JPG

29

Влад в четверг было повышенное давление. Рыбачили выше Кстова. Свалы, перекаты и ровный стол. Обошли много точек.  Везде тишина по поклевкам. Зато погода была ... просто пестня:tongue:.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.