• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

8 сообщений в этой теме

Помогите, плиз, опознать выделенный, ну и другие по возможности

Я новичок

Богородское 7 (3).JPG

0

Поделиться этим сообщением

Верхние три - копии Орбит 110, рудры. риджа 90. Нижний слева - х з. Нижние справа - фишикет и х-140 либо их копии

1

А так на них надписи вроде как присутствуют: TsuYoki Chance http://www.kupilovi.ru/catalog/primanki/vobleri/tsuyoki/chance/

Kosadaka Ion https://spinningline.ru/kosadaka-ion-xd-c-38208_2_13412_13469.html

1

5 минут назад, Mister Z сказал:

Вот, понятно, спасибо, куплю, верну (дали порыбачить)

0

Спасибо)

Изменено пользователем Щукадёр
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Aleksei Parusov
      Приветствую! 
      Продам набор воблеров Коsadaka и Yo-zuri. Практически все воблеры новые. Лежали без упаковок, есть царапки от крючков.
      Модели все плавающие. Цена 1100р.+попер и шед в подарок.

1. Yo-zuri -85mm. Новый.  Модель не помню. 
      2. Yo-zuri 80mm. Б/у. Раскрашен маркером. По-моему это L-minnow.
      3. Kosadaka Mystic XS 95 -новый
      4. Kosadaka Ion XL 90F - новый
      5. Kosadaka Ultima XS 110F- новый
      6.Kosadaka Kurado DD 60F-  новый
      7. Kosadaka Synthez XL 55F -новый
    • Автор: Alex_Gorodetsky
      Почитав неутешительные отчеты с ледовых рыбалок на местных ресурсах, в которых ладно что клёв повсеместно хреновый, так еще и каждый второй с элементами декабрьского купания я невольно порадовался, что спиннинговые снасти не убрал в дальний угол.
      А тем временем на Волге осеннее половодье плавно перешло в зимнее – воды как весной, еще метр и набережку зальёт с парапетом. И это не самое страшное, и даже довольно крепкий мороз не особо мешал. Но вот бесконечные айсберги и плавучие ледяные поля сводили результативность забросов к нолю. Постоянно приходилось выжидать чистые прогалы и умудряться делать по ним проводку.

Высокая вода и очень сильное течение сдули куда-то всего окуня, поэтому ставку сделал на джигового судака. С собой взял комплект воблеров, пару вибов и балансиры на случай если ловить можно будет только в отвес. По времени выбрал период за пару часов до заката и пару часов после, с расчетом погонять воблеры, когда стемнеет.
      Сказать то что рыбалка была трудовой – ничего не сказать. Рыба в полном куматозе и ни на что не реагировала. Первые часа полтора я перебирал приманки и безуспешно бомбил льдины в единственном затишке. Кидать тупо в русло смысла вообще не видел, понимая, что там и проводка толком не получится, да и хищнику там стоять мягко говоря «не спёрлось».

Что бы разнообразить и без того не веселое положение переставил ручку катушки под другую руку. Покидал балансиры в заброс и покачал джигом в отвес – тишина. Только льдины скрипят и шуршат друг об друга напоминая звук бьющегося стекла, который никогда не закончится. И вот под эту ноту спустя два часа происходит четкий щелчок в руку, по классике жанра! Первый есть, наконец-то!

Сожрал трехдюймовый Select Jeely в расцветке фиолет, на долгом зависоне против течения. Судачок некрупный, но от него сразу стало теплее и появился запас энтузиазма выстоять до темна. Я конечно надеялся, что это выход и сейчас то дело попрет, но увы. Это был голодный одиночка. Трое мужиков по соседству тоже стояли с «чупиками».
      Тем временем стемнело и все начали потихоньку расходиться по домам. Я же заставил себя перейти на другой, более мелководный участок и пробить его воблерами. Далеко в темноту бросать было невозможно из-за риска зацепиться за лёд, а рвать дорогие вобы как-то не айс. Поэтому кидал вдоль стенки. Одну проводку делал минут пять, не меньше. Плавно постукивая по камешкам, нашел место, где был перепад глубин примерно на пол метра и на воде виднелись завихрения, тут и решил упереться.

Где-то на втором десятке проводок, вдруг что-то уперлось в воблер. Похоже на льдину, но на поверхности ничего не видно, рефлекторно подсек и начал выматывать тяжесть. Включил фонарик и вижу всплыло судаковое «тело». Он даже не дергался, пока не оказался в снегу на воздухе. Может он и не клевал, а просто уперся рожей в Reveller, но засекся «по-честному», за пасть.

На этом для себя я программу минимум выполнил и спокойно стал собираться в сторону дома. Осталась какая-то недосказанность, по ощущениям судак там был явно не в количестве пары штук, но клевать категорически не хотел. Возможно положение бы исправили поводковые оснастки, но в таких условиях это вязать выше моих нервов и вечно обмерзающих пальцев рук. По прогнозам скоро опять передают плюсовые температуры, и это хорошо (но не для пингвинов).
      А скоро уже и НГ наступит, лишь бы снег не растаял… Всем нХнЧ!
      Используемый комплект: SLrods Lex 852M + Select Galaxy 3000S + Spiderwire DuraSilk 0.14 mm.
    • Автор: sektor-52
      Набор 1 - Свимбейт и буратинка) - 1100 руб. Продан
      Westin WE Mike The Pike 42g, цвет (Pike) - купался пару раз, так и не понял как на него ловить. Может у кого получится. Клик
      Zip Baits ZBL Minnow 135F Boon, цвет (713) - мной не купался. На воблере небольшие следы от крючков. Клик.

Набор 2 - 110-е - 1500 руб. Продан
      Strike Pro Inquisitor 110 (EG-193B-SP), цвет (GC01S) - купался пару раз, рыбы не видел. Клик
      Pontoon 21 Cablista 105SP-SMR, цвет (784 Alumina Oyanirami) - купался пару раз, рыбы не видел. Клик
      Megabass Vision Oneten 110F, цвет (gp pro blue II) - новый, воды не видел. Клик
      BearKing (Копия Вижен +1) - вроде новый, не помню да же. Клик

Набор 3 - Раттлины - 350 руб. (Бронь)
      Sprut Ringo 75S, цвет (SBK) - есть следы от крючков, разловлен щукой. Клик
      Ноунейм, брал в наборе с Японии. Опознать не смог, может кто сможет. 60 мм.
      Китай, 14 грамм, 50 мм. Вот такой.

Набор 4 - Составники - 1300р.
      Jackall Magallon SP, цвет (gold & chartreuse) - купался пару раз, рыбы не видел. Клик.
      Bear King (Копия Магалона), цвет (В) - купался пару раз, рыбы не видел. Клик.
      Kosadaka Cord-R XS 110F, цвет (MHT) - нет хвоста, мной не купался. Клик.
      Strike Pro Supersonic Joint 60, цвет (626E) - не ловил им, возможно и новый. Клик.

Набор 5 - Попперы - 900 руб.
      Sprut Karey 70TW, цвет (FT) - купался пару раз, разловлен окунем. Клик.
      Jackall Boil Trigger 77, цвет (sexy pink) - Состояние нового. Мной не купался. Клик.
      Usami Kaminari 50F, цвет (105) - Состояние нового, мной не купался. Клик.
      Ноунейм, 47 мм, 5 грамм. Опознать не смог.

Набор 6 - Блесна - 250р. Продан Скопом все блесна,12 шт. Советские колебалки крупные и китайские вертушки мелкие. Не ловлю совсем на блесна, лежат уже второй год. Может кому пригодятся.

Забирать днем в Приокском р-оне, вечером в Советском р-не. Телефон в профиле.
    • Автор: Alex_Gorodetsky
      Пока еще крепкие морозы не спешат нас отправлять на первый лёд, есть возможность урвать еще несколько спиннинговых дней, что я и сделал. Эта рыбалка была для меня окончательным закрытием летнего сезона и открытием зимнего спиннинга.
      На улице стоит, пожалуй, худшее в году сочетание отрицательной температуры и большой влажности, вода на грани кристаллизации. Всё это обеспечивало крайний дискомфорт в плане обмерзания шнура и колец удилища. Точнее со шнуром все было относительно в порядке благодаря детскому маслу, которое уже не первый сезон выручает по морозам. Полная пропитка шпули за день до и немного перед самой рыбалкой, позволяют по этому поводу в течении дня не париться.
      Но вот с кольцами совсем другая история. Их чем не пробовал мазать – всё улетает напрочь спустя пару, тройку забросов. А в этот раз до полного их промерзания глыбой льда у меня получалось сделать максимум три заброса, при температуре на улице -8 градусов. Пару раз шнур тупо заклинило пока выматывал рыбу с выброса. При этом особых проблем, кроме колец ни со шнуром, ни с роликом лесоукладывателя не было.
      С этим всё ясно, дальше ближе к делу. Т.к. у нас на Волге сейчас осеннее половодье, которое по уровню воды не меньше весеннего, я сразу прикинул, что никакой микроджиг не прокатит. Если рыба и осталась на своих точках, то туда придется чем-то добрасывать. А с учетом того, что хищник уже на зимнем рационе и режиме питания, приманки нужны компактные и долгие паузы в подаче. Короче говоря – это отводной. Ох и не люблю я его в такую пору, в принципе не люблю, а тем более зимой, но что поделать? Поймать то хочется – придется пострадать.

Окунь себя долго ждать не заставил, проводки с третьей подсел полосатый без поклевки, просто повис. Я даже не сразу понял, что это рыба, дергаться начал где-то на пол пути. Схема классическая и довольно простая - максимальный выброс, проволчка по дну до ракушечника, пауза. Дальше либо поклевка, либо всё по новой. Из приманок отработали Select Target и самый мелкий Relax.

Ближе к вечеру, а в конце ноября вечер наступает сразу после обеда стих ветер, и я заметил какую-то активность вдоль травы. Переоснащаюсь на небольшую миноху в надежде пробить прибрежные районы и как оказалось не зря. Мягкий твич с долгими паузами приносят несколько упитанных окушков подряд. Видимо на ночь глядя они поджали малька ближе к берегу, или просто начался вечерний выход.

Больше уже ничего не меняя, на GM Reveller 65 SP доловил последних рыб на грани сумерек. А темнеть начало просто на глазах и клёв как вырубило. К этому моменту оставаться дальше на воде было не целесообразно на том и смотал удочки.
      Используемый комплект: SLrods Dart 752M + Daiwa Freams 2508 + Varivas High Grade 0.6 PE
    • Автор: sektor-52
      Прошу строго не ругать, мой первый большой отчет... Да и простите за орфографию, в школе не очень было((

Все-таки правильно говорят, что если долго мучиться что-нибудь получится! Так как в последней поездке, все свербило - ну не закрылся же, чего то не хватает!? Чего, чего? Да нормальной рыбы! Трофея! А то все шнурки, да шнурки... Но как же ехать, ведь зима пришла? В пятницу, после долгих раздумий, мы с SokolovKirill решаем в субботу утром мчать закрываться. Так как синоптики прогнозировали почти без ветра, значит и минус нам не помеха! Утричком грузим мой рыбомобиль и часов в 11 мы уже на месте. Лепота! Ветра почти нет, на Волге штиль! Что для этой реки сама редкость. Ну и как обычно, шмурдяк-мурдяк, собрались быстро! Вот вам плюсы ПВХ НДНД в морозе. Никаких пайол и отмороженных пальцев! Вставил насос и лодка надута! Моторчик завелся в - 3 со второй потяжечки, это же Tohatsu мать его!

Через пору минут, мы на точке. Выбрали ее не с проста, так как все лето хотели попасть сюда, но другие точки нам мешали Постановка на якорь, привязываем поводки и... тут начинается другая история.
      Я не имею совсем подсака, ну как то обходился всегда без него, то руками, то лип-грип. А тут ранней осенью, ловлю на джиг, рыбу-подсак! ))) Долго его против течения тащил, благо плетня Power Pro - слона вытащит! Подсак китайский, дерьмовый. Но! За неимение иного, оставил себе, на всякий.
      К чему это все? Кирилл то думал, что у меня есть подсак. А я не стал ему говорить, чтоб взял свой, так как подумал, что и мое дерьмицо подойдет! Мы же не за мамками едем! А шнурков то тягать пофиг чем!
      И так, возвращаемся к рыбалке. Акцент был на воблеры, но джиг взяли на всякий. Долго разглядывая коробку, решаю начать с дипа 130-го, с китайца TsuYoki Draga MR, которого давно хотел разловить. Я знал что он ловит, на весеннем Приюте твичингиста, наш комрад выиграл соревнования на него. После чего, благополучно осел в моей коробке. Глубина в месте ловли от 3 до 5 метров со средним течением. Самое то, думаю я! Воб то ныряет до 2.5 м., по заявлению производителя.
      Делаю первый заброс поперек течения, работая на снос. В голове одно! Осень-долгие паузы! Пару мягких тычков, про себя считаю 5-6 секунд. Как только воблер вышел на течение, я стал понимать, что после пары рывков, воблер на паузе не зависает, а начинает на течении мягко и сексульно играть, стоя на месте. Точнее, это я потом понял, когда попробовал у лодки. И вот на этом зависе-паузе, БАЦ ударчик! Подсечка! Кирилл начинает материться, глядя на подсак и обзывая меня ))) Все же справляясь, мы принимаем на борт щупака кила на 1.5. У меня радости пол ведра, а Кирюха матерится, что с первого заброса! Мол: Шеф, все пропало ! А я про себя: Воблер разловлен, ништяк! Фотосессия, щука домой.

Выпрямляю поводок, второй заброс точно туда же. Опять пару рывочков, долгая пауза. БАБАЦ! Чувствую тяжесть на том конце и сопротивление! И ту началось, говорю Кириллу, что там что то огого! Началась борьба, большого опыта по трофеям нет! Кирилл советует, мат, крик, руки дрожат, фрикцион визжит... а тут еще он ПОДСАК великой надежности!))) Минут пятнадцать борьбы и все же, еле убираясь в подсак, мамка принимается на борт. Руки дрожат, но радость переполняет. И сразу же разрушение мифа, рыба на первом забросе, это не конец рыбалке! Естественно фотографируемся и отпускаем, иначе никак!

Тсуёки Драга МР автоматом попадает в основную коробку!Кирилл продолжает негодовать, его япошки не приносят рыбу. Я его подбадриваю: Сейчас все будет! Всегда же хочется, чтоб напарник тоже ловил! Но пока настала тишина... видать я двух рыб взял с одного места. Начинаем переставляться, в поисках рыбы. Пару часов безрезультатно. В итоге возвращаемся приблизительно на ту же постановку. Кирилл ставит GanCraft Rest128 и пробует ловить небольшими потяжками с паузой. На очередной паузе, ударчик и Кирюха тащит рыбу. Небольшая борьба и смелая трешка в лодке. Кирюхина радость, что не с нулем, а моя радость, что напарник тоже отловился!

Дальше вышло так, что при очередной перестановке, наш чудо-подсак упал в воду и грянул в речной пучине!)) Я ни капельки не расстроившись, сказал: "Вода дала, вода и забрала!" Это плата за рыбу, речному царю!
      Продолжим...
      Начало чуть смеркаться, осталось ловить мин 30-40. Мы решаем делать пару последних постановок и ехать домой. По эхолоту находим свал с 2.5 на 5 метров и опять же там, но чуть ближе к центру реки. Встаем на верхней бровке и начинаем кидать как бы вдоль свала. У меня на поводке, опять все та же Драга! Делаю заброс, потяжка, пауза, пару легких рывочков, пауза! Чувствую удилищем, как играет воб на течении. БАЦ, фрикцион затрещал! Что то давит и хорошо сопротивляется?! Не такое большое как та щука, но... Подведя к лодке, видим: Ба! Да это ж судак! Кила на два. А подсака то нет!? Ептить - етить! Достаю лип-грип, даю Кирюхе, тот пытается принять. Засовывает ему в рот, осталось только защелкнуть и.... тот делает рывок и уходит.((( Мат-перемат и вывод: был бы подсак, взяли бы! Ну да ладно. Кирюха говорит: Ну ты даешь, со своим Тсуёкой!
      Дальше еще одна постановка, там же, так как нас снесло с якоря, пока суетились. Все те же действия и на втором или третем забросе опять ударчик, небольшая борьба и опять судак у меня на крючках. На этот раз принимаем его руками на борт. Весы показали 1.8 кила, значит предыдущий был явно за два! Напарник был в небольшом шоке, на Японцев рыба не брала.

Ну, а дальше была еще одна бойкая поклевка, но рыба незесеклась. Начало темнеть и мы поехали домой. Итог таков: две щуки у меня, одна у напарника, один судак у меня и судак-беглец. Его я тоже засчитаю, так как ушел прям с кончиков лип-грипа! Ну и нереализованная поклевка. Естественно для меня закрытие прошло очень удачно, я остался доволен и поставил мой новый рекорд по трофею 7115 гр! Кириллу в этот день удача сопутствовала чуть меньше, но рыбу он поймал и это хорошо!

И на последок, вот он герой дня! Кто соберется его покупать, сразу скажу. Меняйте крючки, я на этой рыбалке два обломил! Слава богу не на том трофее, было бы обидно!

П.С. Обязательно берите с собой подсаки, так как без него как без рук. Лип-грипы и т.д., все это фигня! ИМХО! Ну, а я зимой обязательно его приобрету!
      Не бойтесь экспериментировать с приманками. Если это Китай, это еще не значит, что он не ловит!
      П.П.С. В коментах можете подсказать, какой подсак лучше взять для лодки пвх. Больше всего интересует длина, и размеры самого очка)
      Спасибо за внимание! Кто осилил до конца)))