• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВаНо

Голосовалка по формату проведения "НостальДЖИГ-2017"

Формат проведения "НостальДЖИГ-2017". Опрос до 13.09.2017 г.   45 members have voted

1. 1. Количество туров.

• 1 тур в субботу 23.09.2017 г.
    • 2 тура в пятницу и в субботу 22-23.09.2017 г.
  2. 2. Принцип выявления победителей (возможно выбрать несколько вариантов, если устраивает и так, и так).

• 7 наград: 1-е, 2-е и 3-е место по общему весу улова (не более 4-х рыб: по одному хвосту каждого из 4-х видов) + 4 приза за самую крупную рыбу в каждой номинации.
    • 12 наград: за 1-е, 2-е и 3-е место в каждой из 4-х номинаций по видам рыб по весу трофея.
    • Х наград: призовой фонд распределяется поровну между участниками, поймавшими все 4 вида рыб в зачёт, не зависимо от их веса. Если таких не будет, то среди тех, кто поймал 3 вида рыб. А что? Тоже имеет право на жизнь! Да и взвешивать ничего не надо. )))
      0
    • 7 наград: бальная система подсчёта. В зачёте 5 хвостов каждого из 4-х видов рыб. Баллы от 5 до 1 по весу трофеев по каждому из видов рыб. Дополнительные баллы: за 4 вида - 7, за 3 вида - 5, за 2 вида - 3, за 1 вид - 1. Это для определения 3-х победителей. Плюс приза за самую крупную рыбу в каждой номинации.
    • 7 наград: бальная система подсчёта. В зачёте 10 хвостов каждого из 4-х видов рыб. Баллы от 10 до 1 по весу трофеев по каждому из видов рыб. Дополнительные баллы: за 4 вида - 12, за 3 вида - 8, за 2 вида - 4. Это для определения 3-х победителей. Плюс приза за самую крупную рыбу в каждой номинации. Внимание!!! Кто голосует за этот пункт, автоматически становится участником подсчёта результатов!
    • Свой вариант, отличающийся от вышеуказанных с подробным описанием его в этой теме.
  3. 3. Формат судейства (возможно выбрать несколько вариантов, если устраивает и так, и так).

• Всё на доверии.
    • Всё на доверии, но судьи, подсчитывающие результаты, смогут потребовать от призёров предоставить доказательства поимки трофея, заснятые на видео (камеры, телефоны, регистраторы, и т.п.), и, в случае их непредоставления аннулировать результат.
    • Обязательная видеофиксация процесса вываживания, трофея с приманкой в лодке и его маркировки, с последующим предъявлением видео судьям после взвешивания. (Касается только потенциальных призёров). Внимание!!! Кто голосует за этот пункт, автоматически становится участником отсмотра видео и подтверждения результатов судьям!
    • Свой вариант, отличающийся от вышеуказанных с подробным описанием его в этой теме.

Please sign in or register to vote in this poll.

53 posts in this topic

Голосуем, коллеги.

0

А с числами то все верно,а то у тебя там череда днюх

0

Кстати,да! На какие числа то?!15-16 или 22-23. Ошибок нет?

0

Вадь, у тебя в пунктах 2 и 3 возможен выбор нескольких вариантов, хоть всех. Ну это я так, все на доверии:smile:

0

Черт,признавайся,ты за один тур только что проголосил?

0

Дык ты можешь глянуть, кто за чо голосует:smile:

0

52 минуты назад, Валерыч сказал:

А с числами то все верно

Да, с числами всё точно - это не обсуждается

1

33 минуты назад, Chert сказал:

Вадь, у тебя в пунктах 2 и 3 возможен выбор нескольких вариантов, хоть всех.

Да, это так и задумано

1

по поводу судейства самый трудный вопрос, у нас камеры есть, нас не напряжёт, поэтому за камеры... Это правильнее

0

Третий пункт во втором разделе опроса надо было добавить: "Плюс 4 приза за самых крупных рыб в каждой номинации".

Было бы интересней...

Edited by ВаНо
0

Принцип выявления победителей по общему весу, по мне, так в корне неправильный. Можно на шару поймать одну трофейную щуку и перекрыть того, кто поймал все 4 вида. А ведь суть турнира именно в поимке 4-х номинаций

Проголосовал за 4-й вариант

Edited by Dreamer
6

Тоже не понимаю первый вариант подсчета результатов, по моему его и в списке для голосования быть не должно, а он лидирует(((( как так то?

3

Все спортсмены за него, поди знают где десятку поймать))))

лишь бы она не оказалась одна на всех))))

Edited by Degtyarev A.
1

Согласен с Дримером полностью, поэтому так же вариант 4, иначе это все превратится в турнир по ловле щуки, берш, окунь и судак будут в игноре

Edited by Мих@
0

Тоже сразу появилось желание проголосовать за 1 вариант, пока не вчитался, что общий вес улова рулит... ИМХО это не совсем правильно.

4

Зато всё просто и понятно :biggrin::biggrin::biggrin:

Сам, конечно, тоже не ожидал такого количества голосов за 1-й пункт...

0

Если в первый пункт добавить штрафные баллы за недопойманные виды рыб, то как раз и получится то, что я предлагал:smile:

0

1 час назад, Chert сказал:

Если в первый пункт добавить штрафные баллы за недопойманные виды рыб, то как раз и получится то, что я предлагал:smile:

Дык зачем штрафовать,надо законодательно изначально ограничить!))) Поддерживаю Миху,Дримера и всех,кто за 4й пункт.

0

Если как Вано сам ты высказывался ранее,что это снятие зуда на джиг между ДП 2016 и ДП2017 то и соревноваться надо по правилам ДП. Четыре вида как было так и оставить.Приз за самую крупную на усмотрение оргов.

0

По пункту 4 вопрос: Твоя команда поймала 4 рыбы. Ни одна из них не попала в пятерку по видам. Будет ли в этом случае начислено 7 баллов?:smile: А то я смотрю у вас просто все:smile:

1

18 минут назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

Если как Вано сам ты высказывался ранее,что это снятие зуда на джиг между ДП 2016 и ДП2017 то и соревноваться надо по правилам ДП. Четыре вида как было так и оставить.Приз за самую крупную на усмотрение оргов.

А проголосовал ты за вариант "АнтиДжигПари"

1

7 минут назад, Degtyarev A. сказал:

А проголосовал ты за вариант "АнтиДжигПари"

Ой действительно,ошибся.не считайте мой голос в этой номинации,перенесите его в тот который написал

1

А я не прочитал внимательно и тоже проголосовал за первый вариант. Действительно, при нем можно просто упереться в щуку и укрупняться. Тогда я тоже за четвертый. Если есть возможность - перенесите голос

1

))))))) Вот что значит правильно поставленный вопрос))))) Чё ВаНо то не голосит?!

0

Это же вроде как междусобой, можно сделать в один день и отдохнете и посоревнуетесь, остановитесь на одном виде рыбы, щука или судак, прикольно будет! Создайте в вайбере чат, и информируйте всех участников о весе пойманных трофеев, чтобы мелочь не губить. Пьедестал можно расширить до 5 призовых мест.

Просто, прозрачно и настрой будет на трофейную рыбу!

2

2 минуты назад, D.Filatov сказал:

информируйте всех участников о весе пойманных трофеев

:biggrin: Цель будет: Пусти правильную дезу:smile:

0

ну уж не настолько друг друга будут дезинформировать, хотя.. :biggrin::biggrin:

0

9 часов назад, ОптимистНН сказал:

Тоже сразу появилось желание проголосовать за 1 вариант, пока не вчитался, что общий вес улова рулит... ИМХО это не совсем правильно.

я  попросту  ошибся,  думал  что  первый  вариант  -  все  по  старому....

0

Переносить голоса нет возможности.

Ну что, другую голосовалку штоль создавать???

Проблем нет - сделаю. Тем более, что люди голосуют вроде как бы заинтересованные, и визгу "достали вы переделывать по 100 раз!" вроде быть не должно...

Ну?...

С другой стороны, голосовалка - не аксиома, а просто способ понять настроение коллектива, чтобы принять решение...

Edited by ВаНо
2

6 часов назад, Chert сказал:

По пункту 4 вопрос: Твоя команда поймала 4 рыбы. Ни одна из них не попала в пятерку по видам. Будет ли в этом случае начислено 7 баллов?:smile: А то я смотрю у вас просто все:smile:

Конечно будет, ведь 4 вида пойманы!

Edited by ВаНо
1

8 часов назад, Chert сказал:

В первом пункте нет баллов, Андрюх, там только вес улова из 4-х рыб

0

Я уже тоже против веса )))

Согласен что одну хорошую щуку другими видами рыб можно по весу и не догнать )))

Зы: А вообще пусть ВаНо сам решает.

1

Примеры подсчёта по 4-му варианту:

111.jpg.e90051ca4552deb451141845e34ee133.jpg222.jpg.67dcb25b19e83fd7c6db90833288e295.jpg

Edited by ВаНо
2

Нифига не понял-))

0

на примере команды №7

она в первом туре поймала 4 вида(зачетного размера), но  в пятерку вошел только берш(стал вторым)

присвоили  баллы: за 4 зачетных вида 7 баллов+за второго берша 4 балла

итого 11 баллов

0

Вадь, мути новую голосовалку и первый вариант выкинь вообще, чтобы в него не тыкали:smile:

1

Только что, Mister Z сказал:

Вадим, прими просто решение, нех голосовалки мутить, тут и так всё понятно

Я всегда говорил, что излишние игры в демократию до добра не доводят...:rolleyes:

4

Правильно, Тема, праведный костер должен отсечь всех ведьм:biggrin:

0

Только что, Chert сказал:

Правильно, Тема, праведный костер должен отсечь всех ведьм

во-во, а некоторые ещё узурпатором обзываваются...:-))))))))

1

Ладно, ребята, приоткрою дверку. :cool:

Отец-основатель всеми любимого ДП поговорил со своими компьютерными шаманами, и, возможно, междусобойчик будет проходить строго по Правилам ДП-2017.

Почему возможно? А здесь несколько факторов, которые могут повлиять на решение воспользоваться программой подсчёта результатов:
- во-первых, и это самое главное, чтобы это реализовать, нужны помощники. Минимум 6 человек: двое на взвешивании, двое на занесении результатов в протокол, и ещё двое (найдём чем им заняться). Это должны быть ответственные люди, которые гарантированно возьмут на себя организацию полноценного судейства. Кто готов и обязуеся?
- во-вторых, с самой программой ещё разобраться надо.
- ну и в-третьих, это же просто междусобойчик, а не Турнир...

Но это будет конечно же интересней.

Ещё бы два тура, но это нереально тяжело. Понимаю народ, который хочет приехать, поиграть и уехать. Но ведь я тоже хочу и отдохнуть, и поучаствовать. А напряг с организацией двух туров реально серьёзный. И без гарантированных ответственных помощников это просто не сделать физически...

Ещё момент: проголосовало уже 40 человек, плюс звонки и письма в личку из других регионов, и просто становится страшно... Ведь не было цели и задачи повторить Джиг-Пари, да и не возможно это!!!. Была задумка просто собраться компанией друзей/знакомых и поиграть. А тут уже мысли об ограничении количества экипажей возникают. Причины всё те же...

Edited by ВаНо
8

Так без призов сделать....

1

5 часов назад, ВаНо сказал:

нужны помощники. Минимум 6 человек: двое на взвешивании, двое на занесении результатов в протокол, и ещё двое (найдём чем им заняться)

Всетаки видеорегистрация. Значит участие отпадает. Остается податься в помошники. Если связано с компом, то я тут лузер. А вот на взвешивании думаю справлюсь.

Так же могу приготовить провизию.

Вадь, если нужен, дай знать. 

Edited by Сварной52rus
1

Участвовать хочу и наверное все таки буду,после закрытия  тура,что нужно помогу.Взвесить или писать или приготовить все равно.

1

6 часов назад, ВаНо сказал:

, и просто становится страшно...

Главное не сцать, и один в поле воин, если он по русски скроен....:rolleyes:

Нет ничего невозможного.

1

Имеется в виду правила подсчёта, а не полные Правила Джиг-Пари, есссно!!!

В формате судейства, думаю, выбран будет 2-й вариант.

0

5 часов назад, Кирилл Шульпин сказал:

Так без призов сделать....

Что "без призов"?

0

По вопросу 1 - один день соревнований. Не у всех профессии творческие ; - )

По вопросам 2 и 3 - накуй денежный интерес из дружеских междусобойчиков.

Улов - на доверии, призы оригинальные и незамысловатые:

за 1-е место - кабачок + пузырь вискаря,

за 2-е - огурец + пузырь водки,

за 3-е - морковку + флакон боярышника ; - )))

Такие призы готов предоставить сам.

3

В ‎01‎.‎09‎.‎2017 в 16:34, ВаНо сказал:

проголосовало уже 40 человек, плюс звонки и письма в личку из других регионов, и просто становится страшно... Ведь не было цели и задачи повторить Джиг-Пари, да и не возможно это!!!. Была задумка просто собраться компанией друзей/знакомых и поиграть. А тут уже мысли об ограничении количества экипажей возникают. Причины всё те же...

Убрать денежные / дорогие призы (и взнос) - всё рассосётся само собой. Останется ближний круг. Тебе же не надо рекламировать рыболовные товары, рекламные услуги и т.п., не так ли?

Не рассосётся - выйдешь из эфира, созвонимся - соберёмся ... как когда-то ... ёмоё уже 10+ лет назад ... 

1

Деду. Ты сам то участвуешь?

0

Дед жжот,  но мне нравится очень!

0