kroman

Требуется помощь в покупке и установке посудомоечной машины

30 posts in this topic

Собственно, все и написал в теме.

Есть желание освободить домашних от мойки посуды, в связи с чем планирую приобрести посудомоечную машину.

Но вот какую покупать, чтобы наиболее удачно вписалась в уже имеющийся кухонный гарнитур - ХЗ. В общем, если есть контакт хорошего мастера, чтобы приехал, все посмотрел, посоветовал параметры (а может, и модель) машины и потом все это после покупки вмонтировал и установил - буду очень признателен. А может, кто-то из форумчан захочет подзаработать - велком, в общем.

Edited by kroman
0

продать по хорошей цене я тебе продам, но установкой не занимаюсь. И бери побольше сразу, маленькие - это деньги на ветер

1

Бери только Бош. Более 10 лет пользуюсь.Полет отличный. 

1

Сименс или Электролюкс тоже нормальные главное чтоб сборка Германская была.

Edited by МиКи
1

Если бюджет Германию позволяет, то обратите внимание на Miele.

У меня немецкий Бош после 3,5 лет работы попросил замену насоса с теном , около 11 рублей.

1

Сейчас почти все европейские бренды собираются на производственных площадках третьих фирм, в частности очень много техники для боша делают турецкие вестел и беко. Качество на уровне немецкого, а чисто немецкий бош сейчас искать это примерно как чистояпонский телек Сони:)

1

Пока еще вопрос, какую приобретать по габаритам и можно ли вообще установить. У меня гарнитур вот так выглядит. Вроде как в правую часть просится, от мойки.  А там высота от пола до низа столешницы 820, ширина всей правой части от мойки 670, глубина 500. Но там две секции, одна 450 мм, а вторая под 45 градусов сделана, так как есть скругление. Вообще, можно какую-то встроить, или гемор ваще? Сейчас фотки подгрузятся, что-то никак

0

image.jpg

0

пользуюсь третий год Weissgauff BDW 6108 D  работой очень доволен так как лентяй посуду мыть под утро программу включения таймера ставишь и спать)) устанавливали парни её при установки гарнитура  под неё стандарт 60 см подключение там проще простого регулировочные болты есть для регулировки натяжения фасада дверцы...если говорить о встройке с навесным фасадом то там два вида 45 см в ширину и 60 см. перед шлангом забора воды поставьте фильтр мелкой очистки или магнитный... соль добавлять по мягкости/жесткости воды...

p.s берите чтоб протечек не было с аква защитой  и от 10 приборов минимум! я думаю вы сами все сможете установить там не чего сложного нет главное чтоб фасад дверцы подходил если он у вас есть

отзывы https://market.yandex.ru/product/10499554/spec?hid=90584&track=tabs

IMG_4721.JPG

IMG_4722.JPG

IMG_4723.JPG

Edited by Серж84
1

В том то и дело, что фасад 45 см, вроде как узко

0

замерьте размеры ширины высоты и глубины шкафа куда будите ставить и в магазин с рулеткой которая понравится по деньгам и отзывам ту и берите, снять размеры чтоб подходила) по фото вроде подходит правый шкафчик после центральный мойки петли с дверцы убирать придётся и ручку переносить в центр фасада дверцы(но останутся дырки в фасаде некрасиво) нижнюю часть полки полностью убирать так как там свои ножки у посудомоек и они не влезут... если по размерам не подберете тогда  отдельно стоящую брать

Edited by Серж84
1

Либо гарнитур переделывать, либо узкую вкорячивать. Я за первый вариант))

отдельностоящую если ставить, тоже что то с гарнитуром мудрить надо

1

Ром, в то,что на фото не вставишь100%, думай сначала над переделкой гарнитура с учетом посудомойки

Edited by Мих@
1

Не морочьте голову человеку с перестройкой гарнитура, ищи на 450 ширину.  Сам занимался этой темой уже лет так 15 назад. Думаю конечно многое поменялось. В те времена достаточно было и Мерлони. Ниже не стоило, выше только похвально. Miele и AEG  это конечно круто, но дорого, оптимальный компромисс между  дорого и уже  качественно было Zanussi и Electrolux. Помониторь отзывы думаю и 45 подберёшь себе. Один только момент, под встройку шкафы идут специальные, нужно замер делать, может и не встать.

Edited by 6APCuK
1

И это, скажи жене пусть посуду помоет-)):biggrin:

1

Еще раз повторюсь, без ПОЛНОЙ переделки того что на фото не впихнуть даже 450, уж можете поверить, там дел то этот угол поменять..., заодно нормально электричество подвести и воду ГОРЯЧУЮ

2

3 минуты назад, Мих@ сказал:

подвести и воду ГОРЯЧУЮ

А нахрена горячую воду? Большинство подключается к холодной, там тены стоят.

1

Горячую подводить возможно не  лучшее решение, холодная в трубопроводе чище намного, а машины сами греют.Экономия в подогреве воды может не окупиться, но тут уже дело убеждения. По переделке не знаю, нужно установщику смотреть или самому кумекать-))

Edited by 6APCuK
2

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию к технике))) во всех современных агрегатах черным по белому написано: для экономии электроэнергии можно подключать машину к ГВС! Фильтр желательно конечно на горячую поставить с катриджем

Edited by Мих@
1

только у машин программы разные для нагрева воды свои тены так же как и у стиральных машин, не разу не видел чтобы подключали горячую воду)

Edited by Серж84
1

Ром, привет! Стукнись к Сане, ака Ерёма. Он спец по мебельной части, подскажет, как переделать гарнитур и т.п. Я, если что, по части подключения помогу.

1

У нас после ежегодного, двухнедельного ТО (когда горячую воду отключают) недели ДВЕ, а то и больше, горячая вода такая, что и руки мыть страшно. И так во всём городе. если фильтра ещё кое как справляются с ржавчиной, то сода и другая химияточно проходит сквозь них. А какой хернёй на Соровской ТЭЦ котлы мсоют, одному богу известно. Да и так периодически горячую отключают, то авария. то ещё что. А потом снова на несколько дней вода некондиционная идёт. накуй подключение к горячей!? Это у них по европам там, может быть и горячая чистая как слеза, а у нас(((((((((

1

Мужики, вот вы все пишите не видел, ну-ну.... Вы сами лично много техники встроеной  установили и подключили?? Без ссылок на отзывы в интернете и чужое мнение, а лично? Я лично много, очень много и что и как поверьте знаю

1

Не вижу препятствий для подключения водоснабжения и слива, все рядом.

Миш я в своё время занимался продажей Итальянских кухонных гарнитуров, соответственно техникой тоже , даже отдельно только ей. Сборкой непосредственно нет, но кухню эту знаю  в общих чертах. Дело было в Москве, к горячей не подключали.

Edited by 6APCuK
1

Замерьить нужно ширину внутреннего пространства у шкафа, от этого и дальше плясать. Непонятно по фото какая столешница, если камень листовой то дорого переделка встанет, если нет, то все проще. Но траты все равно предстоят. Я бы переделал, продлил бы гарнитур до дверного проема и убрал бы табуретку))) и тогда и полноценная посудомойка уберётся и шкафчик небольшой ещё будет, корзину выкатную как вариант))

1