• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
petro

КатушкУ для джига

46 posts in this topic

Друг пристрастился к спинингу ,точнее к джигу , приобрел  Lex 812MH , вобщем нужна Катя , бюджет до 5т , советы и флуд приветствуются

0

Пусть новую возьмёт и радуется!

Если не частые рыбалки года на три точно хватит, а там сам поймёт!

Вес(гр) 310
Вид ловли спиннинг
Класс катушки medium
Количество подшипников 4
Комплектация Запасная металлическая шпуля
Нагрузка на фрикцион(кг) 6
Намотка за оборот ручки(см) 79
Объем шпули 0,30мм/185м
Передаточное число 4,7:1
Производитель Daiwa
2

всем привет готовлюсь к новому сезону посоветуйте безинерционную  катушку для берегового джига .. Рыбалки надеюсь будут частые в этом сезоне(Волга,Ока с берега).. спин Salmo DIAMOND JIG SPIN 270  тест 10-45 вес 170 грамм.
бюджет от 4 до 10 тысяч рублей пожелания мягкий ход без люфтов, наименьший вес, при силовом забросе чтобы не развалилась в труху и прослужила бы от 3 сезонов ).
на примете присмотрел три модели одной из них ловил на осеннем кубке 2017 брал у друга остался доволен но по надежности показалась хлипкая на забросе https://spinningline.ru/katushka-axiom-3000fd-p-178046.html
1.Больше всего присматриваюсь к https://spinningline.ru/katushka-magnum-3000fd-p-178050.html цена заманчивая  но пугает силовая передача сталь по бронзе..
2.https://spinningline.ru/ryobi-zauber-c-7_16511_7497_7501.html
3.https://spinningline.ru/katushka-3000-p-141638.html
4.https://spinningline.ru/katushka-conflict-3000-p-100658.html
p.s Есть кто занимается т/о катушки ryobi zaiber 1000 нужно смазать и убрать небольшой люфт  катушке 3 года ...

Edited by Серж84
1

34 минуты назад, Серж84 сказал:

Есть кто занимается т/о катушки ryobi zaiber 1000 нужно смазать и убрать небольшой люфт

Радио рынок. Причал. Саша ник - Alexsashka. А так же кроме ТО еще и лечит и катушки и спинны.

1

По ДЖИГу у меня вроде более и менее понятно, а вот по лайту вопросы имеются.

На ДЖИГовых удилках использую катушку DRAGON трехтысячник ( скоро 10 лет ей ) очень доволен. На лайт ставил, но понимаю что нужна своя.

Спин HR Halcyon HAL-782L тест 3 - 18гр. Хотелось бы что нибудь из Руоби или Дайвы. Если из серии dragon еще лучше 

0

Риоби Эксия

1

3 часа назад, Сварной52rus сказал:

Спин HR Halcyon HAL-782L тест 3 - 18гр. Хотелось бы что нибудь из Руоби или Дайвы. Если из серии dragon еще лучше 

У меня на таком же спиннинге стоит Фримс 11 2508,всё чудесно,можно целый день махать рука не устаёт.

0

49 минут назад, Tracker сказал:

Риоби Эксия

1000? 2000? 3000 мне кажется перебор, или я ошибаюсь?

0

5 часов назад, Серж84 сказал:

всем привет готовлюсь к новому сезону посоветуйте безинерционную  катушку для берегового джига .. Рыбалки надеюсь будут частые в этом сезоне(Волга,Ока с берега).. спин Salmo DIAMOND JIG SPIN 270  тест 10-45 вес 170 грамм.
бюджет от 4 до 10 тысяч рублей пожелания мягкий ход без люфтов, наименьший вес, при силовом забросе чтобы не развалилась в труху и прослужила бы от 3 сезонов ).

Ловил в прошлом сезоне Максимусом 270 тест 7-35(вес 166г.) с Екусимой 3000(300г.) так руки прилично уставали,поставил эту же катушку на спин 240(вес 130г.) совсем не заметил веса,подозреваю,что Максимус был не сбалансирован поэтому руки уставали,просилась катушка потяжелей.А вообще на РусФишинге в бюджетных катушках в таких случаях советуют Эксию 3000-4000.Мне захотелось и под примерно такие веса я взял Страдик 15 4000(10.5т.р. с дигитаки)

1

В 09.03.2018 в 20:10, Сварной52rus сказал:

1000? 2000? 3000 мне кажется перебор, или я ошибаюсь?

МН, это 5-21? Я бы 3000 взял. Но это дело вкуса. Разница в весе граммов 20, я полагаю,  не существенная. Можно со спиннингом пойти катушку покупать, посмотреть с какой лучше баланс будет. Но, точно, не 1000.

0

6 часов назад, Tracker сказал:

МН, это 5-21?

3 - 18гр. В инете предлагают 2000 или 2500. Хотелось бы владельца хальциона послушать.

0

8 часов назад, Tracker сказал:

Но, точно, не 1000.

Эксии 1000 и 2000 отличаются только размером шпули, внутрянка там одинаковая...

0

Инет предложил Ecusima. В спининглайне только 1000, но подозрительно дешево - 2330р. По ним какие коментарии.

0

Экусима лучшая за свою цену, но бюджет 5000, при таком бюджете лучшая Эксия, это мое личное мнение, не настаиваю, что оно верное.

0

1 час назад, alex_a сказал:

Эксии 1000 и 2000 отличаются только размером шпули, внутрянка там одинаковая...

Тогда я бы 3000 взял, если бы балансировка не переубедила.

0

В 09.03.2018 в 20:25, Igor_arz52 сказал:

взял Страдик 15 4000(10.5т.р. с дигитаки)

Нормальную катушку прислали? Читал где-то на форуме, что человек не доволен был катушкой с дигитаки - большие люфты. Что такое "шестереночный механизм X-Ship"? Бесконечный винт?

0

Для джига с весами от20гр и выше именно 3000 надо. Если бы у меня не было драгона посматривал бы в сторону заубера 3000. Драгон сейчас стоит в районе восьми тыс. Но если утоплю не дай бог или еще что все равно возьму Драгон ( полюбил я ее ). С бод джигом 2 у меня идеально.

0

Купил спиннинг 2-7 грамм, к нему катушку 1000. В результате ловлю им (хотя, редко) с катушкой 3000 - удобнее.

Сравнил цены на дигитаки и у нас - разница двухкратная. Если буду новую катушку покупать, то там.

0

39 минут назад, Сварной52rus сказал:

Для джига с весами от20гр и выше именно 3000 надо. Если бы у меня не было драгона посматривал бы в сторону заубера 3000. Драгон сейчас стоит в районе восьми тыс. Но если утоплю не дай бог или еще что все равно возьму Драгон ( полюбил я ее ). С бод джигом 2 у меня идеально.

На русфише человек продавал эти катушки новые с первым ТО, то есть смазанными, по цене 6тр с пересылом. Но это было в том году. Хотя повода для повышения цены за этот период - нет. У меня тоже она 3000, пришла от этого человека, за год  работает как новая: мягко, тихо и бороды не пускает. 

Edited by Илья_Л
0

4 часа назад, Сварной52rus сказал:

Инет предложил Ecusima. В спининглайне только 1000, но подозрительно дешево - 2330р. По ним какие коментарии.

2300 это дёшево? Я вам скажу что 2300 это дорого, тем более для размера 1000.

1

Плюсуюсь за 15 Страдик 4000 с Диджитаки.

0

20 часов назад, Tracker сказал:

Нормальную катушку прислали? Читал где-то на форуме, что человек не доволен был катушкой с дигитаки - большие люфты. 

Катушка нормальная,сразу отдал на ТО,добавили по моей просьбе подшипников,смазка была в норме,люфтик не большой есть в главной паре,но мне показали Стеллу,там люфт такой же.

23 часа назад, Сварной52rus сказал:

3 - 18гр. В инете предлагают 2000 или 2500. Хотелось бы владельца хальциона послушать.

А моё мнение,выше,не устроило?Вообщем с катушкой в 240г. всё хорошо.

0

1 час назад, Igor_arz52 сказал:

с катушкой в 240г. всё хорошо.

Просмотрел характеристики некоторых катушек, вес в среднем 270 - 280гр., причем разной ценовой категории.

Например:Shimano Nasci 2500 весит 270гр при цене 10650р, 2500S - 270гр - 4755р

RYOBI Zauber 2000 вес-280гр, Ecusima 1000 вес-262гр.

Ткните носом в конкретные катухи в 240гр.

0

Андрюх, наски 2500s не может 4755 р стоить, если в сл нашел - это докризисная цена

0

В 02.09.2017 в 19:38, Влад2 сказал:

Пусть новую возьмёт и радуется!

Daiwa - Катушка Ninja 3000A

Если не частые рыбалки года на три точно хватит, а там сам поймёт!

Поддержу дайву ниндзя. Только в спининглайне ценник негуманный. Я брал в ФМагазине за 3300 р.

Катушка хорошая. Для рыбалок выходного дня в самый раз. Две металлических шпули большого диаметра. Намотка шнура 0,8 PE хорошая. 

Edited by Kulrom
0

27 минут назад, volodya сказал:

Андрюх, наски 2500s не может 4755 р стоить, если в сл нашел - это докризисная цена

Володь, именно в СЛ. Мне сейчас с катушкой определиться, а ценник подешевше это уже потом.

0

Есть кто пользуется катушками  Black side?  и Mitchell Mag Pro RZ/RTZ? и где можно их реально покрутить пощупать  и  к  спиннингу прикрутить посмотреть баланс) тц крым?

0

3 минуты назад, Серж84 сказал:

Есть кто пользуется катушками  Black side?

Хорошие, бюджетные катушки. Покрутить, поставить на свой спин, купить и просто поговорить можно со мной на стенде Мир Рыболова на Нижегородской Ярмарке, на выставке Охота.Рыбалка.Туризм с 14 по 18 марта сего года.

0

В 09.03.2018 в 20:08, Igor_arz52 сказал:

У меня на таком же спиннинге стоит Фримс 11 2508,всё чудесно,можно целый день махать рука не устаёт.

Брал на Ебее 7-8т.р.,2508-245г.,2506-240г.

http://www.daiwa.com/global/ja/60years/freams/index.html новый Фримс 2500 на Дигитаке 7.8т.р.,весит 200г. с копейками.

Да тот же  15 STRADIC 2500S весит 230г.,правда стоит 9.6т.р.

0

Для Сварной52rus  на его ссылку со Страдиком за 20т.р.,в России катушки в разы дороже.https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363034106 вот на Дигитаке,с заказом проблем нет,придёт в течении двух недель.

1

27 минут назад, Igor_arz52 сказал:

вот на Дигитаке

Хорошо вам продвинутым. А вот я с инетом на ВЫ. Хорошо хоть на форуме писать научился.

0

42 минуты назад, Igor_arz52 сказал:

вот на Дигитаке,с заказом проблем нет,придёт в течении двух недель.

А треки кто отслеживал, откуда идёт отгрузка и через какую страну?

Ебей тоже начинал хорошо, а теперь не гнушит торговать клонами под видом брендов и откровенной Китайщиной.

Просто на ЧИСТО Японских аукционнах цены выше чем на той же Digitaka. 

В данный момент я бы  сравнил цены Digitaka на цены с Алиэкспресс.

А это уже наводит на не хорошие мысли(((((((((((

0

10 часов назад, Влад2 сказал:

Моя катушка в конце декабря пришла,сначала отслеживалась почтой Японии,потом сразу наша таможня,точно не помню,но кажется в Питере,потом Москва,Нижний и к нам.

0

10 часов назад, Сварной52rus сказал:

Хорошо вам продвинутым. А вот я с инетом на ВЫ. Хорошо хоть на форуме писать научился.

Поверь это проще чем кажется,я давно зарегистрирован в РауРаl и теперь когда покупаю через неё даже вводить ничего не надо,просто с карты деньги переводишь,а всё остальное там уже есть.

Да и у вас полно народу кто через интернет заказывает,попросил ближайшего знакомого,думаю не откажут.

0

10 часов назад, Влад2 сказал:

Ебей тоже начинал хорошо, а теперь не гнушит торговать клонами под видом брендов и откровенной Китайщиной.

Просто на ЧИСТО Японских аукционнах цены выше чем на той же Digitaka. 

В данный момент я бы  сравнил цены Digitaka на цены с Алиэкспресс.

А это уже наводит на не хорошие мысли(((((((((((

Я отслеживал обе свои катушки, трек начинает биться с почты Японии. Правда, пару лет назад катушка покинула Японию буквально через пол-суток с момента отправки и через 6 дней уже была в Нижнем. В этом году посылка шла две недели. В остальном все отлично.

Кстати, а чем Диджитака не "чисто японский" магазин?

0

Я для себя выбрал уже давно другой вариант и не жалею. Есть дигитаки, ауки и т.п., есть местные скажем так "предприниматели" ), которые покупают там, наваривают свой косарь-полтора от стоимости 10-15 тыс. за катушку и продают тут. Вот у них можно и покрутить и пощупать и ценник при этом "там + 10-15%".  Все риски при этом на них (шуршит, скрипит, не смазанная, пришла с трещиной в корпусе и т.п., мне даже показывали катушку, СИ4+, которая пришла с отломанной ножкой от корпуса). Пришел - покрутил несколько, выбрал идеальную, переплатил 10-15% от цены "там", ушел довольный. Я в этом году один раз так ушел вообще ни с чем, пришел за нужной мне моделью - покрутил 2 шт, обе с явными стучками были, брать не стал до следующей поставки, потом пришел еще раз и выбрал идеальную. Т.е. переплачивать +100% в магазе за "покрутить-проверить" я не готов, брать кота в мешке на дигитаках тоже не готов, а вот заплатить 10-15% за такой сервис - лично мне не жалко, а так конечно каждый сам решает.

1

1 час назад, Lord1970 сказал:

Я в этом году один раз так ушел вообще ни с чем, пришел за нужной мне моделью - покрутил 2 шт, обе с явными стучками были, брать не стал до следующей поставки, потом пришел еще раз и выбрал идеальную. 

Вариант конечно лучше магазина.А вот интересно куда они девают эти стучащие катушки,неужели обратно отправляют?или подшаманят и предлагают ещё раз как идеальную.

0

В 9 марта 2018 г. в 15:14, Серж84 сказал:

бюджет от 4 до 10 тысяч рублей

Серж, привет! Спин - тот, что с "полосатым концом"? Отличная была палка! Простая и понятная! 10 лет назад... Стоила 50 "зелёных американских докризисных рублей". У меня был такой (сейчас - в "личном музее"), и у отца, и у пары человек в команде. Я, для себя, любимого, добился идеального баланса с катушкой "Daiwa Laguna" 2500. Размер, думаю, ясен: 2500 "по Дайве"/3000 "по Шимано". "Магнум" - да, хорошо, но может что попроще? Я прошлый год "тестил" вот это: https://spinningline.ru/katushka-force-3000-p-163511.html. Недорого и безпроблемно.

"П.С.": а лагуна - то существует! https://spinningline.ru/katushka-laguna-2500a-p-92530.html

Edited by Дмитрий Головин
0

В 11 марта 2018 г. в 13:06, Сашка Балашов сказал:

2300 это дёшево? Я вам скажу что 2300 это дорого, тем более для размера 1000.

Да-да! Был неприятный момент: в ролик свободно попадает вода и пыль, а там - втулка... Пришлось чистить-мазать "на коленке"; и "разлюфтило" её быстрее более дешёвой "Дайвы" ("крест" или "регал"?...)

0

54 минуты назад, Igor_arz52 сказал:

Вариант конечно лучше магазина.А вот интересно куда они девают эти стучащие катушки,неужели обратно отправляют?или подшаманят и предлагают ещё раз как идеальную.

Зачем )), вон весь центральный забит объявами "барыг", бидбейтс,по инету же не отрентгенишь ее ), а так все честно, новая, в коробке, не примерялась не наматывалось и т.п. ... ну которая с трещиной понятно - пробовать возврат оформить, это нервы, время, да и не 100% результат.

Edited by Lord1970
0

23 часа назад, Дмитрий Головин сказал:

Серж, привет! Спин - тот, что с "полосатым концом"? Отличная была палка! Простая и понятная! 10 лет назад... Стоила 50 "зелёных американских докризисных рублей". У меня был такой (сейчас - в "личном музее"), и у отца, и у пары человек в команде. Я, для себя, любимого, добился идеального баланса с катушкой "Daiwa Laguna" 2500. Размер, думаю, ясен: 2500 "по Дайве"/3000 "по Шимано". "Магнум" - да, хорошо, но может что попроще? Я прошлый год "тестил" вот это: https://spinningline.ru/katushka-force-3000-p-163511.html. Недорого и безпроблемно.

"П.С.": а лагуна - то существует! https://spinningline.ru/katushka-laguna-2500a-p-92530.html

Да спиннинг тот самый с полосатым концом мягкий даже окуня 100 гр чувствуешь на пол кило)) попроще катушкам не доверяю меньше  4 рублей хлипкие какие то и не надёжные моё мнение есть Rioby Ecusima 1000 за 2600р редкие вылазки для твича  воблеров не упористых от 2 до 8 грамм    года отработала нормально)..

вот думаю завтра после завтра приехать на ярмарку подобрать там катушку если понравиться возьму. заодно присмотрел демисизонный костюм Norfin Spirit с  дополнением Термобелье Norfin Cosy Line но у нас в нижнем наверное не где нету( а заказывать на сайте  по 100% предоплате как то не хотелось могут кинуть.)... Ну и после ярмарки посетить  магазин sl в тц крыме..

0

всем спасибо за советы, на ярмарке купил с 20% скидкой Black side magnum 3000fd от представителей рыболов охотник  а так же в розничном магазине по подсказке костюм демисезонный Daiwa DW-3404(L) подошел как родной когда в Norfine, Novatex ,Novatour тонул в самом маленьком размере.

1

А не смотрели варианты с alliexexspres? Ту же shimano Sahara 4000 , можно до 5 привезти . Если она не нравиться есть ещё много вариантов . 

0

Спмнинг bleck hole саботаш тест 12-50 какую катуху поставить для джига???

0

4-х тысячник от Шимано или аналог по размеру

Edited by Нипал
0