• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

45 сообщений в этой теме

Друг пристрастился к спинингу ,точнее к джигу , приобрел  Lex 812MH , вобщем нужна Катя , бюджет до 5т , советы и флуд приветствуются

0

Поделиться этим сообщением

Пусть новую возьмёт и радуется!

Если не частые рыбалки года на три точно хватит, а там сам поймёт!

Вес(гр) 310
Вид ловли спиннинг
Класс катушки medium
Количество подшипников 4
Комплектация Запасная металлическая шпуля
Нагрузка на фрикцион(кг) 6
Намотка за оборот ручки(см) 79
Объем шпули 0,30мм/185м
Передаточное число 4,7:1
Производитель Daiwa
2

всем привет готовлюсь к новому сезону посоветуйте безинерционную  катушку для берегового джига .. Рыбалки надеюсь будут частые в этом сезоне(Волга,Ока с берега).. спин Salmo DIAMOND JIG SPIN 270  тест 10-45 вес 170 грамм.
бюджет от 4 до 10 тысяч рублей пожелания мягкий ход без люфтов, наименьший вес, при силовом забросе чтобы не развалилась в труху и прослужила бы от 3 сезонов ).
на примете присмотрел три модели одной из них ловил на осеннем кубке 2017 брал у друга остался доволен но по надежности показалась хлипкая на забросе https://spinningline.ru/katushka-axiom-3000fd-p-178046.html
1.Больше всего присматриваюсь к https://spinningline.ru/katushka-magnum-3000fd-p-178050.html цена заманчивая  но пугает силовая передача сталь по бронзе..
2.https://spinningline.ru/ryobi-zauber-c-7_16511_7497_7501.html
3.https://spinningline.ru/katushka-3000-p-141638.html
4.https://spinningline.ru/katushka-conflict-3000-p-100658.html
p.s Есть кто занимается т/о катушки ryobi zaiber 1000 нужно смазать и убрать небольшой люфт  катушке 3 года ...

Изменено пользователем Серж84
1

34 минуты назад, Серж84 сказал:

Есть кто занимается т/о катушки ryobi zaiber 1000 нужно смазать и убрать небольшой люфт

Радио рынок. Причал. Саша ник - Alexsashka. А так же кроме ТО еще и лечит и катушки и спинны.

1

По ДЖИГу у меня вроде более и менее понятно, а вот по лайту вопросы имеются.

На ДЖИГовых удилках использую катушку DRAGON трехтысячник ( скоро 10 лет ей ) очень доволен. На лайт ставил, но понимаю что нужна своя.

Спин HR Halcyon HAL-782L тест 3 - 18гр. Хотелось бы что нибудь из Руоби или Дайвы. Если из серии dragon еще лучше 

0

Риоби Эксия

1

3 часа назад, Сварной52rus сказал:

Спин HR Halcyon HAL-782L тест 3 - 18гр. Хотелось бы что нибудь из Руоби или Дайвы. Если из серии dragon еще лучше 

У меня на таком же спиннинге стоит Фримс 11 2508,всё чудесно,можно целый день махать рука не устаёт.

0

49 минут назад, Tracker сказал:

Риоби Эксия

1000? 2000? 3000 мне кажется перебор, или я ошибаюсь?

0

5 часов назад, Серж84 сказал:

всем привет готовлюсь к новому сезону посоветуйте безинерционную  катушку для берегового джига .. Рыбалки надеюсь будут частые в этом сезоне(Волга,Ока с берега).. спин Salmo DIAMOND JIG SPIN 270  тест 10-45 вес 170 грамм.
бюджет от 4 до 10 тысяч рублей пожелания мягкий ход без люфтов, наименьший вес, при силовом забросе чтобы не развалилась в труху и прослужила бы от 3 сезонов ).

Ловил в прошлом сезоне Максимусом 270 тест 7-35(вес 166г.) с Екусимой 3000(300г.) так руки прилично уставали,поставил эту же катушку на спин 240(вес 130г.) совсем не заметил веса,подозреваю,что Максимус был не сбалансирован поэтому руки уставали,просилась катушка потяжелей.А вообще на РусФишинге в бюджетных катушках в таких случаях советуют Эксию 3000-4000.Мне захотелось и под примерно такие веса я взял Страдик 15 4000(10.5т.р. с дигитаки)

1

В 09.03.2018 в 20:10, Сварной52rus сказал:

1000? 2000? 3000 мне кажется перебор, или я ошибаюсь?

МН, это 5-21? Я бы 3000 взял. Но это дело вкуса. Разница в весе граммов 20, я полагаю,  не существенная. Можно со спиннингом пойти катушку покупать, посмотреть с какой лучше баланс будет. Но, точно, не 1000.

0

6 часов назад, Tracker сказал:

МН, это 5-21?

3 - 18гр. В инете предлагают 2000 или 2500. Хотелось бы владельца хальциона послушать.

0

8 часов назад, Tracker сказал:

Но, точно, не 1000.

Эксии 1000 и 2000 отличаются только размером шпули, внутрянка там одинаковая...

0

Инет предложил Ecusima. В спининглайне только 1000, но подозрительно дешево - 2330р. По ним какие коментарии.

0

Экусима лучшая за свою цену, но бюджет 5000, при таком бюджете лучшая Эксия, это мое личное мнение, не настаиваю, что оно верное.

0

1 час назад, alex_a сказал:

Эксии 1000 и 2000 отличаются только размером шпули, внутрянка там одинаковая...

Тогда я бы 3000 взял, если бы балансировка не переубедила.

0

В 09.03.2018 в 20:25, Igor_arz52 сказал:

взял Страдик 15 4000(10.5т.р. с дигитаки)

Нормальную катушку прислали? Читал где-то на форуме, что человек не доволен был катушкой с дигитаки - большие люфты. Что такое "шестереночный механизм X-Ship"? Бесконечный винт?

0

Для джига с весами от20гр и выше именно 3000 надо. Если бы у меня не было драгона посматривал бы в сторону заубера 3000. Драгон сейчас стоит в районе восьми тыс. Но если утоплю не дай бог или еще что все равно возьму Драгон ( полюбил я ее ). С бод джигом 2 у меня идеально.

0

Купил спиннинг 2-7 грамм, к нему катушку 1000. В результате ловлю им (хотя, редко) с катушкой 3000 - удобнее.

Сравнил цены на дигитаки и у нас - разница двухкратная. Если буду новую катушку покупать, то там.

0

39 минут назад, Сварной52rus сказал:

Для джига с весами от20гр и выше именно 3000 надо. Если бы у меня не было драгона посматривал бы в сторону заубера 3000. Драгон сейчас стоит в районе восьми тыс. Но если утоплю не дай бог или еще что все равно возьму Драгон ( полюбил я ее ). С бод джигом 2 у меня идеально.

На русфише человек продавал эти катушки новые с первым ТО, то есть смазанными, по цене 6тр с пересылом. Но это было в том году. Хотя повода для повышения цены за этот период - нет. У меня тоже она 3000, пришла от этого человека, за год  работает как новая: мягко, тихо и бороды не пускает. 

Изменено пользователем Илья_Л
0

14 минут назад, Tracker сказал:

Нормальную катушку прислали? Читал где-то на форуме, что человек не доволен был катушкой с дигитаки - большие люфты. Что такое "шестереночный механизм X-Ship"? Бесконечный винт?

Дигитака- это магазин. Что производитель сделал, то они и продали.

X-Ship    поисковик Вам в помощь.

0

4 часа назад, Сварной52rus сказал:

Инет предложил Ecusima. В спининглайне только 1000, но подозрительно дешево - 2330р. По ним какие коментарии.

2300 это дёшево? Я вам скажу что 2300 это дорого, тем более для размера 1000.

1

20 часов назад, Tracker сказал:

Нормальную катушку прислали? Читал где-то на форуме, что человек не доволен был катушкой с дигитаки - большие люфты. 

Катушка нормальная,сразу отдал на ТО,добавили по моей просьбе подшипников,смазка была в норме,люфтик не большой есть в главной паре,но мне показали Стеллу,там люфт такой же.

23 часа назад, Сварной52rus сказал:

3 - 18гр. В инете предлагают 2000 или 2500. Хотелось бы владельца хальциона послушать.

А моё мнение,выше,не устроило?Вообщем с катушкой в 240г. всё хорошо.

0

1 час назад, Igor_arz52 сказал:

с катушкой в 240г. всё хорошо.

Просмотрел характеристики некоторых катушек, вес в среднем 270 - 280гр., причем разной ценовой категории.

Например:Shimano Nasci 2500 весит 270гр при цене 10650р, 2500S - 270гр - 4755р

RYOBI Zauber 2000 вес-280гр, Ecusima 1000 вес-262гр.

Ткните носом в конкретные катухи в 240гр.

0

Сварной52rus

https://spinningline.ru/katushka-exage-3000-p-94378.html

Вес 250 гр., у меня стоит на Seabass Force 822L с тестом 7-23, сезон отходила на отлично

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.