9 сообщений в этой теме

Продам якорь в ПВХ оболочке, вес 6,8кг. Держал как запасной для ПВХ лодки, но т.к. практически постоянно рыбачу с катера нет в нем нужды.  Якорь б/у, оболочка , естественно потертая, но на способность удерживать лодку это не влияет )))  Цена 1500 руб

DSCN3975.thumb.JPG.6a837dcda3c867592724448ed6d133b7.JPG

0

Поделиться этим сообщением

В маремане такой стоит новый за туже цену, если не дешевле, на днях взял,

0

Ребят, тут на форуме пишут про якоря и указывают вес. И типа это основополагающая сторона устройства. 

Я думаю если якорь зацепистый из-за своего веса, то это как бы не правильный якорь.

У меня в 80-х годах был якорь алюминиевый. На “пластике” в Дзержинске “левши” делали. Практически копия “денфорта”. Но так был грамотно сварен, что когда я его все таки засадил, пытался сорвать на Казанке вихрём 30. Фал 8мм. порвался и якорь до сих пор где то в районе прорана в Дзержинске на дне.

Весил менше 3кг. Держал хорошо на любом тёке.

0

1 час назад, tukman сказал:

В маремане такой стоит новый за туже цену, если не дешевле, на днях взял,

Я Вас поздравляю с удачным приобретением, но если Вы в чужой теме пишете о цене, подтверждайте свои слова ссылками, фото и т.д., А пока я думаю, что Вы врете.

0

1 час назад, троль сказал:

Ребят, тут на форуме пишут про якоря и указывают вес. И типа это основополагающая сторона устройства. 

Я думаю если якорь зацепистый из-за своего веса, то это как бы не правильный якорь.

У меня в 80-х годах был якорь алюминиевый. На “пластике” в Дзержинске “левши” делали. Практически копия “денфорта”. Но так был грамотно сварен, что когда я его все таки засадил, пытался сорвать на Казанке вихрём 30. Фал 8мм. порвался и якорь до сих пор где то в районе прорана в Дзержинске на дне.

Весил менше 3кг. Держал хорошо на любом тёке.

Вес якоря всегда указывается, иначе как определить сколько он весит? По фото? Такой формы якорь может весить и 3 кг, и 6,8 кг и 9 кг. Думаю,что информация о весе якоря не лишняя.И , кстати, да, я утверждаю,что вес якоря очень существенно влияет на его удерживающую способность,особенно на жестком дне. Как говорится, законы физики никто не отменял.

Изменено пользователем ОптимистНН
1

Ну вообще и интернет магазины выкладывают фото и указывают вес, так как именно вес - основная характеристика, чего ж им еще писать в описании - "ох...ительно держит" что ли:laugh:

И это, если уж философия насчет формы пошла - то можно и веревочку подлиньше отпускать, еще ох...ительней держать будет:cool:

Теме ап

1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.