volodya

Отговорите от минивена

37 сообщений в этой теме

Семья растет, шнивка маловата, пп вроде сейчас не особо нужен (хотя как про зиму вспомнишь - бррр, без пп никуда). Начал засматриваться на минивены бэушные типа Зафиры или Киа Каренса. Кто пользовал, скажите за и против.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого моего знакомого была зафира, а может и до сих пор катается. Так вот, отзовы только положительные. Я ЗА большой багажник, поэтому отговаривать не буду. :tongue:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант посмотри Н1 от Хёндай, или Т4-Т5 если бюджет позволяет

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Зафире знакомая долго ездила, хозяйка магазина зап.для иномарок, что о многом говорит - безпроблемная. .  У меня был WW Шаран, только положительные воспоминания, расходники по цене жигулей, клиренс ..

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ловлю все сказал:

Как вариант посмотри Н1 от Хёндай, или Т4-Т5 если бюджет позволяет

Не, автобус точно не хочу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, там ещё кроме модели всегда надо знать самый движок безпроблемный (У меня последний С-Мах был 1,8 цепной - 4 года)- звони...уточню

Изменено пользователем Джон Бажан
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Зафиру. Клиренс 160 не чета фордам и прочим, простой и надёжный, даже если коробка робот, экономичный и едет нормально

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а на фига отговаривать? Съезди на пару просмотров, посиди, погляди... Покури форум по понравившейся модели... Я смотрел в свое время Мазда 5 и Шевроле Орландо... У мазды не понравилась посадка, укороченная подушка сиденья, если я сажусь, то взрослый человек за мной не помещается... и т.д. Орландо с его массой и бензинкой в 1,8 (140) не ехала совсем, а дизель был конкретно дороже тогда...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот нафиг, нафиг. Мазда 5 нафиг - пузотерит реально и дверь как купе паравозном бесит, орландо х з что за овощ - то ли полужип, то ли универсал. Х. З может Ларгус семиместный лучше будет. Короче, весь в думках, но чую, как созрею опять шнивку возьму:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владею зафирой четвёртый год. Наездил около 100000 км. Эмоций больше положительных. Увеличил клиренс с помощью поставок на 25 мм стало гораздо лучше и зимой и на просёлке. Если нужна информация по зафире могу показать-рассказать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три минивена. Минивен в свое время меня устраивал. Кроме моей семьи, еще и сестра со своими убиралась (на тот момент у них не было машины) были две тайоты и мазда MPV-2 Еще у одной сестры была зафира, она в ней души не чаяла, семья многодетная очень удобно было и ремонт был нормален. Вот только робот не совсем удачное решение. А в целом минивен вместителен и удобен как для рыбалки так и для туризма, ну а если свою попу возить то нет смысла. у меня пришло такое время когда я 80% езжу один, поэтому и отказался от таких автомобилей.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, тоже 95% времени вожу только себя. Блин, а чего делать? Беру в основном чтоб летом на юг сьездить, т к даже на дачу один езжу, т к жена с детьми на своей машине. А на юг неохота две машины гнать. С другой стороны, 350 дней в году минивен мне и не нужен вроде...а полного привода и клиренса на нем нет:( Вот и в думках что брать, большой джип если только старый потяну - проходил это, неохота. Патр тоже после Максовой темы не хочется... Паркетник какой нито большой разве что типа Рав4 иксель который или кашкай длинный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, volodya сказал:

Вов, тоже 95% времени вожу только себя. Блин, а чего делать? Беру в основном чтоб летом на юг сьездить, т к даже на дачу один езжу, 

Володя решать тебе, а в обще все познается в сравнении, хотя и к другим можно прислушаться. Возьмешь поездишь, не понравится продашь, только в деньгах возможно немного потеряешь. А по своему опыту я тебе выше написал, только добавлю что сейчас на сан-ёнге  катаюсь, был и на море и уже третий раз в Казахстан катаюсь, кстати сейчас я в Казахстане. И все это с семьёй, все довольны. С друзьями на северный Урал ездил и на Вологодское водохранилище, они тоже довольны. Вот как бы так.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мельком смотрел на минивены. в итоге взял нсгв в 2-м кузове, квадратную, места много, сзади можно уверенно троих взрослых посадить. при том ПП, почти джип полноценный.

Изменено пользователем Kolya152
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую 6й год тойоту Ноах , полный привод , 7 мест ,салон трансформер , всем очень доволен ,  но есть одно НО правый руль , привык к нему с первой поездки в луга , никаких палаток ненадо , в салон влазит ДВА ДВУХКАМЕРНЫХ ХОЛОДИЛЬНИКА , или две 330 лодки ,два мотора , барахло на 4х , кастрюли , плитки ну пр пр. , ну и мы в четвером ,  выезжали на неделю в Михайловское , машина неубиваемая  , расход 10-11литров , пох где и как ехать , хоть в городе хоть по полям лесам

Забыл написать , что по комфорту ларгусам и шевроле очень и очень далеко , про надежность и говорить не стоит , вытаскивал в Китай городе с берега шевроле с прицепом с лодкой.

Изменено пользователем petro
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж ты просил отговорить, то держи))) Во-первых, если рассматривать чего нибудь размерности зафиры, то в поздках на юг, ночевать в ней не сможешь, имхо... мотель для ночевок, багажник на крышу для шмурдяка и шнивка твой лучший друг) Во-вторых, если все же ночевать, то это или "автобус" типа хундай н-1, или типа wv caddy... но тут в повседневке куча вопросов, включая парковку... Если детей 2-е, то 3-й ряд сидений ты вообще использовать не будешь... 

Я бюджета твоего не знаю, но как варик я бы смотрел в сторону шкоды скаут))) там тебе и багажник, и полный привод, и клиренс... ну и фуры на трассе обоонять гораздо приятнее)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минивэн и Opel Zafira понятия разные.

Опель это универсал повышенной вместимости.

К минивэнам можно причислить указанные Серёгой

12 часов назад, ловлю все сказал:

Н1 от Хёндай, или Т4-Т5

С полноценным третьим рядом сидений, а не с псевдо-рядом для мелких детей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради одной поездки на юг в год, наверное, это расточительство, покупать минивэн.

брат в столице живет, обладатель доджа гранд каравана последней версии (в рф оф. не ввозится), но у него и семья 5 детей. для него, конечно, это необходимость: места много, всяких бордачков под полом куча, если режим эко включить, то и жрет не много, для такого движка. но, опять же, как многодетный освобожден от уплаты транспортного налога (а он не кислый) и оплаты парковок в москве

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alex_a сказал:

 Шкоды скаут))) там тебе и багажник, и полный привод, и клиренс... ну и фуры на трассе обоонять гораздо приятнее)))

Так то Да, но ихняя коробка ни как не внедорожник. Да и по трансформации спального места поспорил бы, багажник Да. Себе в своё время рассматривал их.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил бы я в Москве тоже  доджика взял , от Нижегородского правительства таких льгот не дождёшься 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jeyson555 сказал:

Жил бы я в Москве тоже  доджика взял , от Нижегородского правительства таких льгот не дождёшься 

Их нет? Или не хотят предоставлять их? Извиняюсь за флуд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один ездишь, так и езди на Шниве. а для Юга в аренду возьмешь. Зимой на автобусе без полного привода тяжко я думаю. Всю зиму на ПП отъездил, хоть парковаться можно где хочешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ловлю все сказал:

Так то Да, но ихняя коробка ни как не внедорожник. Да и по трансформации спального места поспорил бы, багажник Да. Себе в своё время рассматривал их.

Ну так и минивэн он рассматривает не для оффроуда) Зимой паркануться и из каши вылезти при хорошей резине и такой трансмиссии за глаза... Про спальное место чего спорить то? В какой нибудь зафире вся семья спать не поместится..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Макс Никитин сказал:

Если один ездишь, так и езди на Шниве. а для Юга в аренду возьмешь. Зимой на автобусе без полного привода тяжко я думаю. Всю зиму на ПП отъездил, хоть парковаться можно где хочешь.

Ты сам хоть раз брал авто в аренду для поездки на юг или так теоретически мыслишь?:)

Сколько ни думал в командировках взять авто в аренду, всегда все равно такси и общ транспорт выгоднее, т к у всех прокатных контор наших ограничение суточного пробега и ограничение на территорию использования!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на новый год, гранту правда. По Пробегам там все решаемо. Но из-за одной поездки покупать автобус???

Проще там тогда арендовать а до юга на поезде...

Кстати Патриот ломается меньше чем до него Террано 2. Он дубовее гораздо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.