Андрей94

Рассмотрю варианты покупки Нивы- Шевроле

58 posts in this topic

Доброго дня !

После последней поездки на охоту , сильно застрял на своём моноприводе и без помощи со стороны не выбрался ...

встал вопрос покупки внедорожника ...

на Лэнд крузер пока не заработал , поэтому хочу ниву ...

2006-08 год , денег думаю 180-200 т. р.  , желательно чёрную )

Ниву Колхозника видел , пробег конечно там великоват , хотя для этих лет похож на реальность ...

в общем рассмотрю варианты !

Edited by Андрей94
0

Андрей, привет!

По шевику могу сказать что мозги она мастерски выносит, то одно то другое, тем более таких годов.

Надо ее очень очень проверять и желательно в нивовских мастерских, типа Тарантаса. Обычная нива дешевле и по запчастям и сама по себе, на рыбалку как второй авто сгодится, и посвежее найти можно, единственно гниет зараза, но шевики первые тож гниют здорово.

+ резину надо сразу брать под лес-то, на лысой каме далеко по грязи не уедешь... Лебедку ручную хотя бы, застрять на ниве как нехрен делать. Вообщем проблемно это все... По грязи ездить значит денег она будет просить, да и в любом случае она будет просить их постоянно. Это я как владелец Нивы Шевроле тебе говорю... Хорошая машина, по лесу касота, но то сальник, то кулиса, то подшипники, короче я понял одно, если нива - то новая. Хотя как вариант с малым пробегом в год попробовать можно.

Выход искал... выхода нет))) За такие бабки ничего не возьмешь кроме нивы.. УАЗы тож капризные. Советую взять поновее просто ниву трехдверку, чем постарее шевик.

0

На них пробег как раз не страшен, т к при больших пробегах как правило уже сделаны или поменяны раздатки, кпп, карданы и много чего из навесного - радиаторы, стартеры и пр. Опасный пробег как раз около сотки имхо, т к скоро машина вложений потребует. Лучше состояние кузова смотри, когда у наших машин ржа прет изнутри хуже нет, ее не поборешь. Все имхо.

3

Только что, volodya сказал:

На них пробег как раз не страшен, т к при больших пробегах как правило уже сделаны или поменяны раздатки, кпп, карданы и много чего из навесного - радиаторы, стартеры и пр. Опасный пробег как раз около сотки имхо, т к скоро машина вложений потребует. Лучше состояние кузова смотри, когда у наших машин ржа прет изнутри хуже нет, ее не поборешь. Все имхо.

согласен. Надо смотреть состояние. Я видел варианты когда свою покупал, пробег 45000 км а там живого места нет. Один хозяин... Но видимо покатушник. Вообще Нива это целая наука, под названием век живи век учись.

Пробег я имел в виду годовой у Андрея, т.е. как автомобиля выходного дня, а не при покупке. Пробег смотать за 3000 рублей можно везде где не лень. Чем собственно в 90% случаев и занимаются перекупы. 

0

вообще восстанавливать убитую ниву это абзац. Если руки не механика, то вообще не стоит даже думать, если денег нет много. 

0

нива трехдверка это ужас по сравнению с шевиком, покатайтесь сами

0

нива трехдверка это ужас по сравнению с шевиком, покатайтесь сами

по комфорту? Не спорю. Ездил =) А ломаются мне кажется они одинаково если укатаны.

Просто за такие деньги трехдверку легче найти посвежее будет. 

Но если заморочиться, можно и шевик найти. Если будут варианты скину.

0

Как пользователь инжекторного коротыша и ШНивки скажу так, что не смотря на вроде бы приемственность м.д. этими машинами ПРОПАСТЬ, проявляется во всем - управляемость, шумка, комфорт,стойкость от коррозии и т.д. и т.п. ШНивку нужно брать от 2007, а еще лучше от 2008г.в., до этого г.в. авто были проблемные.

1

Подпишись на авито на рассылку новых объявлений. Перекупы так делают. Какой нибудь заботливый дедушка с пробегом 60 выставит - не успеешь купить. У нас в Кадницах 2 соседа пенсионеры, ездят (один помер:(() только в выхи в деревню. Шнивой довольны, пробеги никакие.  Только активный поиск и просмотры, и диагностика. Ищи продвинутого сервисмена типа Уварчика. Конечно Шнива рулит. Ну и еще перекупы любят цену сбивать помахивая перед продавцом пачкой денег (можно и Бублей:)), главное торг хороший. Удачи!

Если за 240 т.р. выбирать между шнивой и патриотом - для меня даже такой вопрос бы не поднимался!!

1

Только что, Макс Никитин сказал:

Подпишись на авито на рассылку новых объявлений. Перекупы так делают. Какой нибудь заботливый дедушка с пробегом 60 выставит - не успеешь купить. У нас в Кадницах 2 соседа пенсионеры, ездят (один помер:(() только в выхи в деревню. Шнивой довольны, пробеги никакие.  Только активный поиск и просмотры, и диагностика. Ищи продвинутого сервисмена типа Уварчика. Конечно Шнива рулит. Ну и еще перекупы любят цену сбивать помахивая перед продавцом пачкой денег (можно и Бублей:)), главное торг хороший. Удачи!

Если за 240 т.р. выбирать между шнивой и патриотом - для меня даже такой вопрос бы не поднимался!!

Согласен: диагностика диагностика и еще раз диагностика, а то влетишь так, что штанов не хватит...

0

Всем спасибо за рекомендации !

Сейчас прокачусь до Павлово пару машинок глянуть ....

0

Весной брал себе шевиниву. Бюджет был 400 с требованиям чтоб кондей и посвежее. Так вот говна даже в эти деньги на рынке просто море. Больше десятка машин осмотрел от 11 года выпуска. Но нашел в итоге за 370 13 год от хозяйки, с пробегом 38 тыщ, похожим по состоянию на правду. Взял, пока вроде норм, хотя вложения кое-какие уже были, но к этому я был готов изначально.

Это я к чему, просто в бюджете 200 тыщ наверняка вообще один хлам на рынке с непонятной историей. Я бы подробнее все-таки рассмотрел машинку Лехи Колхозника, он мужик неглупый и щепетильный, серьезные болячки по машине наверняка не запустит, да и откровенным говнолазаньем, насколько я знаю, не занимается.

А вообще, как говорят бывалые шниваводы: Новая нива и нива в годах - это совершенно разные машины.

4

Андрюх, так, рекомендация, Павлово, Ворсма и все остальное близлежащее родина всех барыг по Нивам-Шнивам, (из достоверных местных источников) будь ооочень внимателен при осмотре, машина с тех краев по полям ездила больше чем по дорогам 100%. В идеале тебе лучше искать машину городскую а не поселковую, при осмотре ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяй коробку: ставишь раздатку в нейтраль и газуешь переключая передачи, газ сбрасываешь резко, если близка к смерти КПП (а на машинах с пробегом от 70000 это 90%) передача (вылетит) , если так случится, то дальше можешь даже не смотреть ибо попадос на 25 тыр. обеспечен, если в статике все нормально надо проехать на всех передачах так же с резким сбросом газа, симптомы те же - вылетит передача, если 4-я то это еще туда-сюда, если 2-я или 5-я то КПП приговоренная, за одно смотри чтоб не тянуло никуда на дороге,  если есть хотя бы подозрения на то что крашена - то же сразу мимо, ибо получишь через пол года цветник из рыжиков, дальше, если на болтах нижних сайлентблоков или на самих нижних рычагах есть следы удара - не брать, без дорогостоящего ремонта сход-развал не сделаешь ни в жизнь, пробег сматывается легко, поэтому смотреть по косвенным признакам - накладки педалей, тормозные диски и прочие мелочи, не поленись померяй как стоит задний мост (хотя бы от дисков колес до арок) часто встречаются смещения до 1,5 см. то же повод задуматься. И еще, машину ищи в стоке, все лишние не заводские приблуды накуй. 

Удачи . Если че звони.

Edited by Мих@
0

Я бы выгнал такого газовщика из-за руля сразу - не ипи мозг и смотри глазами либо загоняй в любой сервис, а машину мне насиловать до покупки накуй:mad:

И насчет шнивы в стоке не согласен - чем больше наворотов установлено (мюзик, сигналка, комп и пр) - тем меньше своих денег потом потратишь на установку! Тот же старлайн с запуском от червонца сейчас если что!

В остальном все верно. Больше на кузов смотри, т к коробки раздатки настолько непредсказуемы на Ш - могут и на 20 тыс крякнуть, могут и на 200, по любому ремонт не космос стоит.

1

Прокатился посмотрел ...

2006 год , что сразу удивило - родные стекла по кругу стоят , кузов вроде ровный , обвесов как , на бейтронах, нет , владелец забраковал эти обвесы, говорит , новые шнивы гниют адски под этими накладками ...

Подкрашенна задняя левая дверь , подкрашены арки, дверь багажника , открыли капот - чистота , прокатились , вибрация есть на скорости 80, как мне и говорили из других объявлений , пробег 100 тысяч ...

Говорит лазили  в двигатель меняли так называемые "якорьки " ...

В перспективе замена заднего левого подшипника ступицы , со слов владельца .

Резина злющая стоит , то что надо в грязь ) ещё и зиму отдаёт комплектом оснащённую , ну и фаркоп уже есть ...

Загорелся слегка с покупкой )

основные недостатки - это подкрашенные элементы , о которых хозяин сразу рассказал   Я так понимаю , что нивы этих годов не бывают без ржавчины ....

Ну и вот ещё насчёт этих "якорьков " не совсем понятно ...

Специалисты - шнивоводы - Ваш выход , откомментируйте !)

0

У меня 07года.Красил низа дверей и пороги.На дверках краска вспучилась,а на порогах отваливаться начала.пришлось покрасить.У соседа 11г задние арки зацвели.Думаю в подкраске десятилетнего Русского авто нет ни чего страшного,но опять же какая цена этого авто,за некоторые просят очень много.

0

Отдаёт за 190 , плюс зима на дисках ...

0

Ты хоть прибор на просмотры бери, он все покажет, а то кузов вроде ровный...

Сьезди с жестянщиком знакомым, может, там стеклоткань уже под краской. Либо с продавцом в сервис кузовной загони. 

0

7 часов назад, Андрей94 сказал:

Отдаёт за 190 , плюс зима на дисках ...

Дорого. За такие деньги не торопясь выберете получше. То состояние, что Вы описали - 160 т.р. Смело ему давайте в руки эти деньги, не хочет - пусть дальше продает, пока сам морально не дойдет до этой цены. Самое главное - не торопиться. Ваш автомобиль - Вас найдет.

Edited by Jorj
0

В Павлово дорогие автомобили.

1

В общем после просмотра  нескольких машин и разговоров с продавцами , стало ясно , что найти ниву с живым кузовом , не гнилым вообще - фантастика !(

2006-7 года гнилые от времени ...

бейтроны от 10 - из-за самого качества изготовления и пластиковых накладов ...

брать ниву1-2 лет  ,за пол ляма ,как некоторые - лёгкая форма безумия , имхо ....

Кстати , вчера листал владимирские машины- вот там выбор побогаче , видно , что Владимирцы любят эту марку ))

И цены , и состояние гораздо приятнее наших нижегородских машинок !

0

4 минуты назад, Андрей94 сказал:

В общем после просмотра  нескольких машин и разговоров с продавцами , стало ясно , что найти ниву с живым кузовом , не гнилым вообще - фантастика !(

2006-7 года гнилые от времени ...

бейтроны от 10 - из-за самого качества изготовления и пластиковых накладов ...

брать ниву1-2 лет  ,за пол ляма ,как некоторые - лёгкая форма безумия , имхо ....

Кстати , вчера листал владимирские машины- вот там выбор побогаче , видно , что Владимирцы любят эту марку ))

И цены , и состояние гораздо приятнее наших нижегородских машинок !

Посмотрите цены в Татарстане, по крайней мере я точно туда поеду покупать.

0

Подумайте трижды насчет Татарстана! У татар сельское хоз-во отличное и они нивы по назначению используют, там чернозем, в распутицу во многие поселки только на ниве проедешь. 

0

В общем перелопатил весь интернет , в основном конечно продают одну рухлядь , 04-05 года за 170-190 , порогов нет , пробеги под 200, ободранные , т. п. ...

Кто-то сказал, что за 190 с моим описанием - дорого, проси -160. 

Нифига не дорого ! 

Меньше этой стоимости даже трудно назвать машиной, настоящие развалюхи! (

Поеду в Павлово с профи , мониторить ту понравившуюся , если без наебов - заберу )

1

3 часа назад, Андрей94 сказал:

Поеду в Павлово с профи , мониторить ту понравившуюся , если без наебов - заберу )

В Павлово моя бывшая "Шеви" катается, продавал в прошлом году, серая, номер в525хн152RUS, если она берите, машина была отлично отшаманена мной перед продажей.

0

4 часа назад, Андрей94 сказал:

В общем перелопатил весь интернет , в основном конечно продают одну рухлядь , 04-05 года за 170-190 , порогов нет , пробеги под 200, ободранные , т. п. ...

Кто-то сказал, что за 190 с моим описанием - дорого, проси -160. 

Нифига не дорого ! 

Меньше этой стоимости даже трудно назвать машиной, настоящие развалюхи! (

Слушай, ты полтора дня машину ищешь всего. Хочешь сэкономить - наберись терпения и езди на просмотры хотя бы недели две. бери паузу, потом перезванивай хозяевам понравившейся машины и предлагай свою цену - типа наскреб столько-то, деньги в кармане (не борзеть ессно - 50 тыс за ниву никто не скинет). Некоторые точно подумают и согласятся.

выбери приоритет, т к за 190 тыс трудно ожидать, что абсолютно все в машине будет в идеале (и пробег маленький, и ходовка, и кузов, и один дедушка-владелец в птске). Я бы, конечно, на кузов акцент сделал, т к все остальное меняется и делается достаточно недорого, особенно если самому или в гаражах.

Ну а так немудрено, что за 200 тыс шнивки разлетаются как пирожки - альтернативы-то в эти деньги нуль - разве что древний японец какой-нибудь или кореец типа первый спортаж, но там геморроя гарантированно полно будет.

0

Крупный Скутерист Артём, машина не Ваша . Я в Таремском был- деревня рядом с Павлово .

0

Владимир , я каждый день готов вечером к осмотрам , только вот вариантов подходящих нет . 

Все что в бюджете , в основном из автосалонов , полный хлам , по крайней мере по кузову ...

просматрваю авито по несколько раз за день , достойные объявы сразу обзваниваю ...

вчера в Кстово машину смотрел , продавец  так расхваливал пока мотор грелся, собрались ехать , а было темно уже , раз и фары не включаются , от слова совсем ))) говорит первый раз такое )))

в общем занимаюсь мониторингом рынка по полной !

еслу кого-то что-то появится подходящее под мои требования, буду признателен за ссылку в данной теме .

0

Ну вот и все !

Вопрос решён !

В субботу купил себе джЫп )

2006 год , два хозяина , 100 пробег , ничего не течёт , бежит , проезжает там где ещё не ездил никогда ... 

цвет- эксклюзив !) очень мало таких на дороге ...

резина злющая кордиант ...

доволен !

IMG_3042.thumb.JPG.4cd076c66f702208950ea028204f3e5a.JPG

Edited by Андрей94
9

Ни гвоздя, ни жезла! 

1

Ну тогда ни гвоздя ни жезла!

1

Поздравы! Вэлком на борт нашей подлодки, как говорится:biggrin: шнивавод это состояние души, это для тех кто знает, чего хочет от жизни:cool:

Скоро поймешь, какой это кайф тупо забивать Большой и Толстый Х... на то, что в этой стране по ошибке именуют дорогами:laugh:

3

Поздравляю! Кстати, резина кордиант оф роад? Если она, то реально суперская по грязюке, песку, и, как ни странно, не сильно шумная по асфальту. Получилось как реклама, но действительно приятно ей удивлен. Желаю отличной эксплутации как резины, так и в целом автомобиля!

2

Спасибо всем !

резина та самая , озвученная в последнем посте , кордиант оф роуд ...

в субботу отдам менять масла во всех агрегатах , вчера протянули проводку на фаркоп ...

в общем пока только позитивные эмоции от владения машинкой ))

1

Во сколько обошлась, если не секрет?

0

Не секрет ...

189 с зимой ...

резина , которая на машине сейчас , только рублей сорок ...

1

Поздравляю :smile:

1

19 минут назад, Андрей94 сказал:

резина , которая на машине сейчас , только рублей сорок ...

Да нет , по любому меньше , тыщ на 20 .

0

Fason , пускай меньше тыщ на 20, мне как говорится , монописуально )

0

Если авто действительно ухоженный и беспроблемный, то ценник отличный. Мои поздравления.

1

В 9/19/2017 в 12:41, fason сказал:

Да нет , по любому меньше , тыщ на 20 .

Самая дешевая цена, которую нашел весной на неё 16 радиуса - 6300 за колесо, сейчас не знаю, но врятли подешевела.

1

Кстати , такой вопрос : стоит ли менять заводскую смазку в коробке , раздатке и мостах ? Уже от двоих человек слышал о нежелательности производить замену масла ...

Какие мнения по этому вопросу у владельцев ..?

0

Какая нафиг заводская??? С твоим пробегом раза 3 она уже поменяна там. Замена через 30 тык если лукойл и через 60 если хорошая типа ликви моли. У Уварчика соседи Арека очень хвалят, тоже себе залил.

0

В 08.09.2017 в 18:44, Андрей94 сказал:

Прокатился посмотрел ...

2006 год , что сразу удивило - родные стекла по кругу стоят , кузов вроде ровный , обвесов как , на бейтронах, нет , владелец забраковал эти обвесы, говорит , новые шнивы гниют адски под этими накладками ...

Кстати по поводу гниют, не знаю, возможно мне тьфутьфутьфу повезло, но за 7 лет даже рыжиков нет, а вот первые шевики как раз гниют до дыр. Я свою вскрывал, когда утопил ее в этом году. и двери и днище, все в порядке. 

0

2 часа назад, e.velias сказал:

Кстати по поводу гниют, не знаю, возможно мне тьфутьфутьфу повезло, но за 7 лет даже рыжиков нет, а вот первые шевики как раз гниют до дыр. Я свою вскрывал, когда утопил ее в этом году. и двери и днище, все в порядке. 

У меня на седьмом году как раз начала, задние пороги, где дверью закрываются и стык заднего крыла и бампера. Так что не расслабляйся, негниющие шнивы - это фантастика:biggrin:

0

Моей 11 - целка )

Думаю ситуация может поменяться после зимы ..)

0

Вчера поменяли масла в мостах, коробке, раздатке . Залили kix, полусинтетику , со слов механика , смазка была в отличном состоянии , за исключением заднего моста - слегка темноватая , получил рекомендацию повторить замену в заднем , через пару тысяч . 

На данный момент накатал 5000 км . 

Поменял генератор , помпу, подшипник правый , ну и масла вот вчера . 

Более чем Терпимо , думаю,  для 2006 года ....!

0

Масло в трансмиссии через пару тысяч меняют только на новой машине, так что либо ты не так понял, либо тебя разводят

0

Ну разводят вряд ли, сервис близкого человека ...

Осталось полтора литра масла , пусть меняют , мне не жалко !

Ваше мнение принял к сведению )

Edited by Андрей94
0