• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Street_fishing_NN

Как я День рождения отмечаю

1 сообщение в этой теме

  • Эта рыбалка состоялась достаточно давно, но желание написать о ней осталось и по сей день. Ибо не часто удаётся так половить, особенно в черте города... 
    Всех приветствую! Так случилось, что свободного времени до сегодняшнего дня у меня не было совсем. То школа, то магазины для покупки чего-либо опять же для школы, то погода хорошая и обязательно надо половить :) Но вот осень наступила не только по календарю, и даже я на реку поехать не захотел, а решил остаться дома и написать-таки отчет. 
    30 августа, ровно в мой день рождения, я, как и обычно, проснулся в 3:30 утра. Лето подходит к концу, а ловить очень хочется.... Погода на удивление была благосклонна, дождь, шедший несколько дней подряд, прекратился, остался только противный северо-восточный ветер, дующий со страшной силой- около 7-8мс с порывами до 12. Вообщем жуть, как ловить представлялось слабо. Но традицию нарушать я не стал, день рождения уже несколько лет отмечаю на берегу водоема в компании спиннинга:) 
    RE3O-pHDO2A.thumb.jpg.587ae850e94e6a12e91ac223cb659702.jpg
    За город выехать не получилось, поэтому пришлось рыбачить в пределах досягаемости общественным транспортом. Изобретать карусель и пробивать новые для себя места я не стал, хотелось просто половить и расслабиться- поехал в ммм. Микроджиг в такой ветродуй- занятие малоприятное, поэтому я собрал лайтовый комплект: Предсерийка JS Company Nixx Dx (Jig) 802l (3.5-14), причем на деле ей можно спокойно контролировать и 3 грамма при честном верхнем тесте+ shimano technium 2500fd+ какая-то нитка 0.6пе, название запамятовал. Чебурашки взял от 2х до 12 грамм, что и соответствует тестовому диапазону. 
    К сожалению, компанию мне составить никто не смог, лишь Даня обещал приехать к 12. Ну что ж, половить один я тоже люблю) К Канавинскому мосту я добрался к 5:30, и начать ловить решил там же. Ветер с утра был еще не таким сильным, поэтому первым в воду отправился почти микроджиг: 6г+ select fetish 2". Этот виброхвостик (копия swing impact если кто не знает) уже не первый месяц терроризирует окуней междумостовья- ни один мимо проплыть не может. Так случилось и в этот раз- первый заброс принес первую рыбу. 
    egbLRzYL5dM.thumb.jpg.0d9f16f5cdfdcff9f39f6839f108481b.jpg
    Как говорят, примета плохая, но я стараюсь в это не верить. Вторая проводка приносит второго окушка) так я провел минут тридцать, клевало практически с каждой проводки, но размер оставлял желать лучшего. Попутно, переходя на другое место, переписываюсь с ребятами в вайбере. Дословно: "Мишк, хватит мелочь душить, ставь крупную резину!". Ну а почему бы и нет? Да и ветер начинает усиливаться, увеличивать вес груза придется без вариантов. К тому же, несколько дней назад ко мне приехали новинки от Kosadaka. Новые модели резины в новых цветах- надо попробовать. Еще при домашнем "осмотре" они произвели приятное впечатление. Первым на глаза попадается Easy Shiner (с чего скопировано думаю понятно) в цвете pal03 по keitech и размере 4". Но тут первая проблема- нет подходящих офсетов, самые большие второго номера- явно маловаты, но что делать. Оснащаю головой 10г и в путь-дорогу пробивать дальняк. 0.6 шнур кое-как спасает от бокового ветра, но значительная дуга выдувается все-равно. 
    uvJFGpHk8LM.thumb.jpg.0a9cbb1aa424c4e3207adb841a47365b.jpg
    Количество поклевок естественно упало в разы, но окунь мелкого размера врядли клюнет на резину размером с себя- ждем щук. Поводки я кстати также не брал, поэтому надеялся исключительно на "культурность" зубастой. 
    Первая поклевка происходит минут через 30, на ракушке выше первой обратки. Четкий щелчок, и моментальный сход. Следом второй. Виной всему слишком маленький офсет- рыба банально не засекается. Начинаю рыться в рюкзаке в надежде найти хоть один нормального размера крючок. И мне повезло, все таки не зря я таскаю с собой большинство из запасов съедобки. В одной из пачек обнаруживаются 2 офсета размером 3/0 на вид- самое то под easy shiner 4". Однако обрывать категорически нельзя. 
    lmncJ_di0lY.thumb.jpg.95f96853bfc63c6b6d20b0b59cdbd999.jpg
    Заброс в ту же точку результатов не дает. Иду дальше, и ловлю таки первую щучку около переката. Шнурок весом грамм 300 сходит на свечке прямо у ног. Но зато появляется уверенность, что применение крупной резины оправдано, даже желание помикрушить пропало. 
    От переката до молитовского моста еще поклевок я так и не увидел. Даже интересного рельефа не нашел... Но все было еще впереди (надеюсь Вы дочитали до этого момента)) 
    LwUfTwiMmlY.thumb.jpg.f1c1469b29a262b21519e5e7f27805e9.jpg
  • Под самим мостом я обнаружил много разнообразного хлама на дне, и бровку метрах в пяти от берега- идеальное место. Верность рассуждений подтверждает пустая поклевка с первого заброса и поимка щучки со второго. Судя по набитому животу она недавно плотно позавтракала) аккуратно освобождаю и отпускаю обратно, пускай переваривает) сам тоже решаю немного отдохнуть и перекусить, все-таки прошел много... 
  • D8I1iI3bMjU.thumb.jpg.410c1d3dc3654085eba8483af213d545.jpg
    На часах уже 10:00, а тепло так и не стало. Ветер по сравнению с утром усилился в 2 раза, волна была приличная... Я попытался бросать по ветру с бетонных плит. Приманка шла по течению как раз вдоль бровки, но рыбе такая подача не нравилась... Стоило только вернуться на прежнее место- тут же удар, и подкилошка после недолгой борьбы на берегу. Отцепляю, достаю телефон... Стооой, куда попрыгала)) вообщем убежала она от камеры, стеснительная оказалось) 
    Пробую экспериментировать с приманками, вешаю небольшую зеленую поролонку- Бдыньс с выброса... И срез)) ставлю такую же- ситуация повторяется, видимо мелкие приманки она глотала без зазрения совести, а с крупной резиной вела себя "культурно"- на крючке вновь easy shiner. 
  • K24Kc7CEPgs.thumb.jpg.4ad3ab26693e0c3367fb3acd431a10d1.jpg
    И стоило подвести приманку к берегу, на бровку, тут же поклевка, на этот раз очень аккуратная. Однако после подсечки фрикцион запел)) бойкая щучка оказалась, в руки только с третьего раза далась. Резину скушала аккуратно, крючок у самого края челюсти, что облегчило и мне и ей жизнь) аккуратно извлек, сделал пару снимков и отпустил, целой и невредимой. Весы с собой не ношу, но думаю килограмм в ней точно есть) 
  • qjhg_2UFm9s.thumb.jpg.c33da75b0e425cbfc1981e48df079439.jpg
    За следующие 30 минут поимел еще 4 поклевки, из которых 3 рыбины благополучно сошли, один щупак все-таки попал на берег. Все как на подбор- грамм 600-800 судя по сопротивлению. Ну и произошел один срез, остался последний офсет- права на ошибку больше нет. 
    Ну и наконец-то подошел Даня) вдвоем ловить гораздо веселее) пока он раскладывался, я, захлебываясь слюной, рассказывал про сегодняшний клев, а он наверное 100 раз пожалел что приехал с микрухой. 
  • lgOqjV2sSsI.thumb.jpg.61665617e04c5b3f45db5b245417c703.jpg
    После среза перевязаться я еще не успел, поэтому поставил подаренную Даней Савамуру One'Up Shad в размере 3"- под нее офсеты имеются. Результат долго ждать себя не заставил, на этот раз клюнул окунь. 
  • f9RAWLdnQCI.jpg.820c69c04a736c535eeb24704352bf7d.jpg
    Клев постепенно сошел на нет (у меня), Даня же продолжал ловить микро окуней одного за одним. Ему это тоже вскоре надоело, и мы решаем найти другое место. На противоположном берегу был виден уж очень симпотичный пляжик- отправляемся туда. 
  • 646YhLicmoY.thumb.jpg.3f30b16cb2a4be61a4273408941400e1.jpg
    По дороге заходим в KFC, пепекусываем и с довольными лицами топаем к реке. Но перспективный на вид пляжик не приносит ни поклевки. На берегу лежит сетка... Уничтожаем ее и идем обратно через мост, в надежде на вечерний клев. 
    С подхода мне удается поймать напильника на 9г и fetish 2". Далее сделают единичные пустые тычки. Вяжу обратно 10г+Савамура. Бамс! Сход(( на следующей проводке вновь отличная поклевка, и щупак на берегу. Быстрая фотоссесия, и конечно же отпускаем) 
  • j4I0Wq-w5bk.jpg.8e6411c0b88b928dc9a4ffae6f96fd81.jpg
    Это была последняя рыба дня, мне более поймать не удалось. Да и устал я конкретно. Даня же за оставшейся час словил еще несколько десятков рыб, и в 18 часов мы пошли на автобус, попутно кидая спиннинг на свободных местах. 
    Вот так вот можно половить в черте города, на самом запрессованом месте) это был полный отрыв по поклевкам и рыбе... Хищник чувствует дыхание осени и начинает клевать) 
  • yHOtCFxv0wA.thumb.jpg.4c4bcc2f5f7ebeb005ed32b2e09e64e0.jpg
    Спасибо, что дочитали :) до встречи на водоемах!)

 

Изменено пользователем Street_fishing_NN
35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.