• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Валерыч

Зимние костюмы

412 posts in this topic

Основные требования это

непромокаемость

отвод влаги

сохранение тепла

http://fish-nn.ru/?ID=2/&i=25764

http://spinningline.ru/kostjum-zimnij-alas...ar-p-10472.html

http://www.novatour.ru/get.asp?id=W4

выбираю среди этих пока,может еще кто,чего нибудь посоветует в этой ценовой категории

0

посмотри еще здесь

http://www.rufish.ru/cat6129/

сам сейчас выбираю, не могу понять что хочу)

0

посмотри еще здесь

http://www.rufish.ru/cat6129/

*27*

И этот тоже смотрел,хотелось бы отзывов от тех кто пользовал *32*

0

В прошлом году взял НордСтрим Арктик-доволен!!!

0

Подкорректировал этот пост с уточнением по модели.

Аласкан Оригинал всем хорош, но ИМХО легковат для суровой зимы.

Ежели холоднее -15 (условно) то в теплой термухе и флиске под ним к обеду холодок пробирает.

В -30 прошлой зимой надевал еще шерстяную кофту и все было прекрасно в плане тепла, но две кофты уже не так комфортно.

Вот подстежечку бы ему помощнее.

Если "новая" модель "Поляр+" не претерпела существенных изменений из-за утепления, это вери гуд.

Еще большой плюс у моей модельки в прохладную погоду сезона открытой воды куртку без подстежки юзать и дождик хорошо держит, ежели не проливной более часа да и летом на ночь иногда с собой её беру чтоб и дышалось и холодк не пробирал.

Другие костюмы не пользовал.

Edited by Славян
0

Если потеешь при ходьбе на дальние гривы сильно,то лучше Норфин или Аляскан. Юзал лично.

Костюмы правильные,только на явную подделку не нарвись.

Edited by Маст
0

Если потеешь при ходьбе на дальние гривы сильно,то лучше Норфин или Аляскан. Юзал лично.

*28*

Ну уж в спининглайне вряд ли *01*

0

*28*

Ну уж в спининглайне вряд ли *01*

Если не потеешь,то новатуровский самый теплый!

0

Сам озадачен покупкой нового костюма. Прицелен был на Экстрим 2... померял... как то не комфортно в нём, уж больно он, действительно, расчитан на малоподвижное пребывание на морозе, грамоздкий, чрезмерно утеплённый, чувствуешь в нём себя как космонавт в скафандре. Кому то, возможно, это и понравится - доехал на снегоходе до лунки, посидел - поехал дальше... но этот вариант точно не для меня. Теперь снова в поиске, за любой совет и рекомендацию буду благодарен.

0

Славян, ты наверное про Alaskan Original говоришь? у них сейчас новая модель появилась Polar+

0

Сам озадачен покупкой нового костюма. Прицелен был на Экстрим 2... померял... как то не комфортно в нём, уж больно он, действительно, расчитан на малоподвижное пребывание на морозе, грамоздкий, чрезмерно утеплённый, чувствуешь в нём себя как космонавт в скафандре. Кому то, возможно, это и понравится - доехал на снегоходе до лунки, посидел - поехал дальше... но этот вариант точно не для меня. Теперь снова в поиске, за любой совет и рекомендацию буду благодарен.

Вот и я озадачен,обычно много передвигаюсь,бурю....

0

Славян, ты наверное про Alaskan Original говоришь? у них сейчас новая модель появилась Polar+

Да у Славяна оригинал,а я смотрю полар+,он вроде для более суровой погоды

0

Спасибо за поправки, я думал что Аласкан одной модели у нас бывает.

Ежели новая модель теплее, то это очень хорошо.

Исправил свое предыдущее сообщение.

0

В прошлом году брал в РсН Sandridge (-20). Перед покупкой тоже мерил Экстрим - не моё. За год вцелом нормуль, нериятность - мелкие молнии быстро умирают. А так вообще тепло и сухо, как в памперсе, что мороз, что снег, что дождь.

0

По аласкану ещё такой момент есть,он на красном сильно пачкаеться.Вернее даже затираеться в чернь,а стирать порошком мембрану нельзя-а шампунька не отстирывает по хорошему.По этому в ручную с мыльцем и щёткой.Раз в сезон конечно не особо напряжно,но блин тёмные костюмы прощают огрехи стирки мембран.

0

Гоша, в инете не нашел, давай пытать Дзержинского или там где у нас именные :) Я прицелился на Polar, уж больно холодные зимы стали да и меньше бегать стал по льду.

0

Фидель, если ты про Аласкан, то я тоже склоняюсь к Полару)

0

Фидель, если ты про Аласкан, то я тоже склоняюсь к Полару)

Камрады, а у дзержинских XXXL нету *32*

0

Ты нам льстишь, дедушко)))

0

Alaskan Original получается для более тёплой погоды или нет, я что то не понял?

0

Alaskan Original получается для более тёплой погоды или нет, я что то не понял?

вроде как да

0

Штаны бы отдельно купить от тёплого, а вот куртку от послабже.

Интересно, а по отдельности будут продавать или нет.

0

Ты нам льстишь, дедушко)))

Да ладно, подобрели вы за последние годы *32*

0

Штаны бы отдельно купить от тёплого, а вот куртку от послабже.

Интересно, а по отдельности будут продавать или нет.

Большая ошибка *21* Дует - в спину, так что не мудри.

ЗЫ: свой "зимний" Шимано юзаю сейчас в лодке. А на льду - удлинённый камуфляжный пуховичок за 800 р., да полукомбез - самый сенокос. На ноги - Камик Голиаф. За пазуху - ну все знают что

Edited by ДедМазай
0

Тогда лучше тёплый!

ОК! Понял.

0

http://www.tackle2u.com/prods/70.html У меня такой, я очень доволен, даже на соревнованиях чувствовал себя достаточно комфортно, при активных передвижениях и после. Единственное что, проблема его приобрести.
0

Не забивай голову бери от АЙКА - Хаски шьют из нового материала у них появился только этой осенью . а еще легче подъехать к ним на производство . с тебя снимут мерочки и учтут все твои пожелания по толщине. карманам . вставкам-только плати деньги. я себе сшил несколько костюмов -лето.осень. зима - не мог найти свой размер. очень доволен. сейчас заказал дождевик и к нему штаны из таково же материала .

0

бери от АЙКА - Хаски шьют из нового материала у них появился только этой осенью . а еще легче подъехать к ним на производство .

Не понял. У АЙКИ производство в Нижнем есть?

0

сейчас заказал дождевик и к нему штаны из таково же материала .

Вот это очень интересует. Если можно поподробней. Что за материал и как там с непромокаемостью?

0

сейчас заказал дождевик и к нему штаны из таково же материала .

Вот это очень интересует. Если можно поподробней. Что за материал и как там с непромокаемостью?

Я не знаю как он называется . но они шьют из него зимние костюмы .верней начали его применять в сентябре.-дышащий .как фибра .говорят .что точно не промокнешь

0

бери от АЙКА - Хаски шьют из нового материала у них появился только этой осенью . а еще легче подъехать к ним на производство .

Не понял. У АЙКИ производство в Нижнем есть?

Пошив происходит в районе Гардеевки недалеко от московского вокзала.

0

Это разные АЙКО..........

не путать с производителем снастей.

0

Нука, нука, поподробнее с этого момента, точный адрес, телефон, как туда пройти, пароли, явки в студию?

0

Нука, нука, поподробнее с этого момента, точный адрес, телефон, как туда пройти, пароли, явки в студию?

Общего телефона у меня нет . есть только сотовый закройщицы -его сам понимаешь дать не могу .но в принципе я у них буду в понедельник или вторник узнаю телефон для общения и выложу. а находятся они на ул.гордеевской в здании бывшей фабрики - если от московского то поворот перед сбербанком направо .я так понял они специализируются именно на производстве одежды для отдыха. но видел у них и спасжилеты.

0

находятся они на ул.гордеевской в здании бывшей фабрики - если от московского то поворот перед сбербанком направо .я так понял они специализируются именно на производстве одежды для отдыха. но видел у них и спасжилеты.

Так это там, где когда-то Арутюныч восседал?

Этому производству в обед сто лет - Гоша, расскажи поподробнее?

0

друг привез комбез нефтяника компании шлюмбергер. отличная вещь. Шьют кстати в столице, где то видел сайт в инете, есть разные модели, только цены не указаны. материалы: стандартно - финсулэйт, ткань даже укреплена кевларом. вообщем в минус 30 в нем (одетом на нижнее белье) тепло, сухо, легко, есть один минус плохо держал влагу на швах при сыром снеге. в этом обработа спреем непромакайкой.

0

Я прицелился на Polar, уж больно холодные зимы стали да и меньше бегать стал по льду.

Хотел покупать!Мне полар больно теплым показался надевал пару, тройку раз в -20(не мой!). В нем хорошо для рыбалки приехал, 3 метра прошел-сел, ловишь. Костюм на пуху, в нем быстро нагреваешься. Не побегаешь, хотя не душно как в синтепоне. Вроде он до -40.

Сам в этом году решил обновить костюм и прикупил норфин АКТИВ, покрутился на балконе в нем-уютно. Его преимущиствами перед поларом считаю “Дышащая” способность и водонепроницаемость ткани в два раза больше. Зимиой видно будет)))

http://www.salmoru.com/shop/market/catalog...phrase_id=15045

0

perch, а ты про какой Полар говоришь? про Норфин? Мы про Аласкан *21*

0

Всё это хорошо, но дорого.

В прошлом году сидел, в -30, целый день на льду в простом костюме, купленным в магазине рабочей одежды.

Тепло и комфортно.

0

perch, а ты про какой Полар говоришь? про Норфин? Мы про Аласкан *21*

Да, я про норфин. Почитал хар-ки, впринципе, почти одно и то же)))

0

Гоша, расскажи поподробнее?

Я теперь в другом колхозе, Алексей.... и давно уже)))

0

Я теперь в другом колхозе, Алексей.... и давно уже)))

Да это известно - просто вряд ли там чего с тех пор поменялось ...

0

А Дайва и Шима не катит разве?

И дышит, и не промокает, и лёгкая, и удобная...

И просто ВЕСЧЬ!

0

И просто ВЕСЧЬ!

Влад ты одно забыл у нас климатическиии условия другиии не подходят они для наших зим они максимум до -15 а дальше колотун бабай! Правда есть у них пару арктических моделек но цена варварская за эти деньги 10 хороших костюмов купить можно на всю жизнь хватит и детям останунся *24*

0

И просто ВЕСЧЬ!

А цена?

0

И просто ВЕСЧЬ!

Нет, не катит... для меня лично рыбалка - весчь суетная, часто грязь, а заморачиваться дорогим костюмом чтоб потом над ним носится.."ой ой ой, я порвал/пятно посадил/испачкал" - нах... на рыбалке нужно думать о рыбалке. Мнение субъективное, я мнительный, к вещам отношусь всегда бережно, соответстенно их стоимости, так что мнение своё никому не навязываю. Потому потолок на расходы - максимум 7-8 тысяч. Если будет предложение по шимано-дайвовским девайсам за эти деньги - с удовольствием рассмотрю)))

0

Для ходовой и для спорта (к коей я и привык промышлять) лучше НЕТ!

Для посиделок другой коленкор.

0

первый

второй

из того же материала, что и Фишерман НТ, швы проклеены, удобный покрой, куча карманов, высокие брюки регулируемые (для людей с "трудовой мозолью"), потрогал, померил - понравилось...

Edited by Михал
0

Не забивай голову бери от АЙКА - Хаски шьют из нового материала у них появился только этой осенью . а еще легче подъехать к ним на производство .

У меня там сестра работает, шьют они для "Мир рыболова" в основном

Сейчас разрабатывают новый зимний костюм из какой-то новой ткани, но говорит будет стоить не дешево

Адрес у них: Гордеевская, 75, третий этаж если не ошибаюсь

Тел: 272-38-29

Они так-же сделали свой сайт, но адрес я не помню, спрошу, напишу

Edited by Mister77
0

У меня от нижегородской Айки зимний костюм (куртка и комбез). Для посиделок хорош, в -30 достаточно комфортно (термуха и свитер под комбезом).

Но один раз в дождь попал в нём, теперь серый камуфляж полинял - стал коричневым... хочу поновее - такой же :)

PS кстати брал как раз в МР.

0