Алекс52

Акватория ниже Гребного до о.Савин

16 posts in this topic

Уважаемые форумчане, приветствую! Есть ли такие, кто готов поделиться толикой информации по акватории ниже Гребного до о.Савин? Вопрос задаю по итогам сегодняшней очень трудовой джиговой рыбалки в этих местах. На воде безвылазно с 4-30 до 18-... , а по итогу 5 окуней  (((. Использовали эхолот. Вроде и места неплохие ( нашли бровки, ямы, свалы ), но вот так грустно. Друг упирался в джиг, я в отводной. Перекидали всю резину, что была в арсенале ( цвета, размеры, расцветки ).  Может  подскажите как подобрать ключик к тамошней рыбе. В яхтклубе у охранника поинтересовались- говорит у народа " по нолям ". Но ведь как всегда, наверное, есть и те, кто ловит. Помогите советом, буду крайне признателен. 

Edited by Алекс52
ошибка
0

Во- первых, спасибо откликнувшимся ) , а во вторых: осмысление ошибок и изучение матчасти привели к выводу о том, что заданный вопрос крайне сыроват и некорректен, ибо был задан на эмоциях. Посему на данную тему можно вешать замочек.

0

Какой совет Вам нужен? У Вас есть снасти, лодка, даже эхолот, есть время, есть огромное количество доступной информации на Форуме. Что Вам нужно ещё? Точку, постановку лодки, способ подачи приманки, время выхода?

Допустим, тут кто то напишет все "ключи, явки, пароли". Инфу из открытого форума возьмёт сотня рыбаков, и наработки по домашнему водоёму умрут навсегда.

Конструктивный совет всё же дам - предложите, например, Андрею Сварному место в лодке для совместной рыбалки.

0

Round, приветствую ) Точки и явки даже ввиду не имел, не кошерно как-то считаю пользоваться чужими наработками в этом плане. Вы абсолютно правы, что уже в принципе и так все есть и нужно только нарабатывать опыт. Я пришел к этому же выводу.

1

акватория эта запрессована((... и хищника в ней не так уж и много((... да и год этот не сильно клевый)

0

Четыре года тому это было. Намастрячился я на Печерских Песках окуня на отводной ловить. Крупного и в количестве.  Уверенно так себя чувствовал в плане рыбалки.

И как то брат напросился на вечерку.  Половили хорошо. С темнотой в обратный путь собрались уже – глядь – на берег паренёк на велике выезжает. Ну выезжает и выезжает. Переночевали мы у меня в домике в Слободе Печёры и с утра опять на Пески поехали часа в 4-е.  Приехали, ловим. Смотрим, а паренек тот вчерашний метрах в ста по берегу рыбу чистит в воде. Издаля заметил, т.к. рыбёха не маленькая была. Удивился я (что, как, на что?) пошел к парню. Подхожу ближе, тот всё чистит, а рядом мешок большой из-под сахара лежит. Наполовину полный. Я со всей расположенностью, культурой и дружелюбностью интересуюсь – «что, как, на что?». А в ответ полный игнор. ПОЛНЫЙ. Спиной от меня отворачивается. Спиннинг рядом у дерева я заметил и снасть соответственно - вопросов ещё больше стал задавать. Парень послал меня, короче. Я впервые с таким столкнулся. Мысль даже была про «побить».  Окуня утром поймали не так много. А радости от поимки и от рыбалки удовлетворения вообще у меня не было.

Потом успокоился. Отчасти понял того рыбака.

3

Я бы советовал следующее:

1 - сначала необходимо подробно изучить акваторию с эхолотом при этом не делая никаких забросов, запомнить интересные места по береговым ориентирам или как вам удобнее;

2 - делаем второй проход сплавом или по-ветру с выключенным эхолотом при этом делаем забросы изучаем рельеф дна, простукиваем приманками дно, зацепляемся за неровности, коряги и прочие зацепы, запоминаем точки зацепов, если необходимо встаём на якорь, если при этом ловится рыба - это хорошо, желательно при этом ещё поглядывать на часы (время активного клёва) , если за один проход не удалось зацепиться за рыбу, упражнение повторяем(возможно не угадали со временем), тратим на это целый рыболовный день как в вашем случае, при этом менять много приманок  не стоит, лучше использовать что-то разловленное ранее.

3 - приезжаем на разведанную акваторию на следующий день, зная место и время где ловиться рыбка, встаём на якорь начинаем ловить, подбираем наилучшие приманки и проводки под конкретное место, зачастую смена приманки приводит к поклёвке(окунь быстро перестаёт брать на примелькавшуюся блесну) выловив всю активную рыбу в одной точке перемещаемся к следующей.

Edited by dinlock
4

Round, приветствую ) Точки и явки даже ввиду не имел, не кошерно как-то считаю пользоваться чужими наработками в этом плане. Вы абсолютно правы, что уже в принципе и так все есть и нужно только нарабатывать опыт. Я пришел к этому же выводу.

0

6 минут назад, Алекс52 сказал:

не кошерно как-то считаю пользоваться чужими наработками 

Чужими наработками как раз пользоваться не грех. Грех - здоровому мужику на площадь выйти и милостыню просить.

1

10 минут назад, Round сказал:

Чужими наработками как раз пользоваться не грех. Грех - здоровому мужику на площадь выйти и милостыню просить.

Перенять опыт - не грех, а ловить с кем-то найденной точки не то что грех , -зачем? Весь интерес то в трм, чтобы понять КАК

1

15 минут назад, Round сказал:

Я уж осознал, давай кончай на психику давить )))

0

Dinlock,  спасибо за участие. Буду пробовать)

0

1 минуту назад, Алекс52 сказал:

Я уж осознал, давай кончай на психику давить )))

молодец :biggrin:, больше не буду.

0

10 часов назад, prohodimec012 сказал:

как встать к рыбе пердом

Ух ты, вон оно как надо)))

4

11 часов назад, prohodimec012 сказал:

Акваторию эту пробил лет 6 ть назад, если есть интерес, звони, расскажу как встать к рыбе пердом:biggrin:.

За предложение спасибо в любом случае, но думаю у меня глобальные недоработки и пока пока даже подсказки не помогут .  Буду сам пробовать еще. Не рыбы ж ради, а понимания для )

0

10 часов назад, Lesch сказал:

Ух ты, вон оно как надо)))

Нудизмом повеяло?:rolleyes:

1