• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Труженик

Datsun on-DO

69 posts in this topic

Всем не хворать,

Есть пользователи Datsun on-DO на форуме? Отговорите от покупки.....или наоборот уговорите. Чем он лучше нашей лады...

0

Серёг, так он вроде как на базе  Рено Логан с минимальными отличиями.!

Остально е маркетинг и чистой воды и море рекламы про чисто японский автомобиль((((

Логан

Renault_Logan_pic_124098.jpg

Datsun on-DO 

f66256d9966ad67425168bec2efeb866.jpg

2

Хотя сейчас все новые авто-однакласскники одинаковы, 

1

Мало и пока Но Народ покупает А где и  лепят??? Клавиши не работают:((

1

25 минут назад, Влад2 сказал:

Хотя сейчас все новые авто-однакласскники одинаковы

Цена уж больно у него привлекательная, фактически по цене лады, Вот и думаю в чем тут подвох.... Просто нексию свою уже не отремонтировать по кузову (гниют они заразы). 20 лет почти автомобилю. По движку вообще ни каких проблем, так бы и ездил дальше. Но года свое берут... Хочу сдать ее по утилизации.

0

Серег, сдается мне, что разлиты они из одной бочки... т.е. на автовазе)))

0

Какой там логан, гранта это. На вазе делается.

0

4 минуты назад, volodya сказал:

Какой там логан, гранта это

А Гранта это не Логан разве )))))

0

Сходства с Логаном что-то никогда не замечал. И вообще у Автоваза свой неповторимый самобытный стиль, негоже ему всякие реношки и бмв копировать)))

2

У меня у знакомого такой, на первом году зацвела крышка багажника - перекрасили по гарантии, сейчас на втором году почти на каждом элементе есть следы зацветания, где то больше, где то меньше, ездил к официалам - говорят, мол вы не правильной химией на мойке пользуетесь, поэтому и цветет, хочет с ними судиться. Хотя может это у него такой экземпляр попался, вроде по городу ржавых их не видел.

2

10 минут назад, volodya сказал:

Сходства с Логаном что-то никогда не замечал. И вообще у Автоваза свой неповторимый самобытный стиль

Ржу не могу))))))))

Та самая Гранта

1422253578_img_6401_.jpg

0

Мне одному кажется что они розлиты из одной бутылки)))

0

10 минут назад, Влад2 сказал:

Мне одному кажется что они розлиты из одной бутылки)))

8

Рено ниссан в Автова е акционеры вроде

Вот и лепят все одинакого

0

24 минуты назад, СерегаНН сказал:

У меня у знакомого такой, на первом году зацвела крышка багажника

Какого года авто? У родственника гранта +- три года уже, не видел цветущих элементов. Неужели датсуны по качеству хуже.... Что же с ними - рекламный трюк с заманухой.

0

6 минут назад, Труженик сказал:

Какого года авто?

Или 14 или 15 года. Я и говорю, что может просто экземпляр такой попался, потому что я тоже ржавых не видел.

0

Серёг, а Ларгус не тянешь? Там реально места до.....

0

Без разницы. Гранта. датсун. калина. Главное взять с правильным двиглом. В салонах молчат, но движки на них одинаковые. Есть 81 и 87 сильные. Вот 87 гнут клапана при обрыве ремня. Можно конечно поменять поршня, но кто полезет в новую машину.  Брат и дядька работают торговыми представителями искатывают машины за 3 года. Один взял гранту другой датсун только по тому что на момент покупки были только они с 81 движком. Разницы практически нет. Перед этим у дядьки была калина с 87 двиглом. Следил следил и вот после обрыва ремня (при пробеге ремня 30тыс) попал на ремонт в 50тр. У него нетолько клапана погнула но у коленвал загнуло. Вот и думай...

1

1 час назад, Труженик сказал:

Какого года авто? У родственника гранта +- три года уже, не видел цветущих элементов. Неужели датсуны по качеству хуже.... Что же с ними - рекламный трюк с заманухой.

Да та же самая машина по сути, все из одной бочки, как справедливо тут замечено))

Гниют они, как и все автовазы, на сколах, в местах трения и пескоструения, опять же после ДТП. Если более-менее следить за состоянием кузова и вовремя пользоваться связкой цинкарь+наждачка+эмаль, то кузов нормально послужит.

Другое дело что у этих машин металл тонковат, со всеми вытекающими, но на то он и бюджетный сегмент как-никак.

1

У знакомого крышка багажника зацвела после 2 месецев зимы на новой машине!

1

Сергей, позвони мне после 18 сентября. Всю правду скажу про датсун.

1

4 минуты назад, B.I.I. сказал:

Сергей, позвони мне после 18 сентября. Всю правду скажу про датсун.

Пишите уж здесь, тему специально создали.

1

Сейчас в отпуске очень далеко, с телефона писать не очень удобно.

0

Места в датсуне до фига,  вчетвером зимой с санками спокойно. Багажник большой.

Edited by Кочегар
2

Да ладно - с санками, ящиками, бурами - вчетвером и спокойно? Не могет такого быть, там водитель с передним пассажиром плечами почти касаются, ширина же девяточная.

1

Читал на pikabu историю о "выпавшем двигателе" , речь там правда о Datsun Mi-Do ,но отношение диллеров и производителей к проблеме вызывает крайне отрицательное мнение о всей продукции.

ссылка на саму историю.

https://pikabu.ru/story/istoriya_o_vyipavshem_dvigatele_ili_quotkak_ya_s_avtodilerom_sudilsyaquot_chast_0_5279508

1

Вчетвером, с ящиками, с бурами, с санками. Всё барахло в багажнике. Лёха-Суета с форума, его машина. Сам был в шоке, когда первый раз уложились. Датсун который седан.

Edited by Кочегар
2

6 часов назад, alexsashka сказал:

... Следил следил и вот после обрыва ремня (при пробеге ремня 30тыс) попал на ремонт в 50тр. У него нетолько клапана погнула но у коленвал загнуло...

:blink: Быть такого не может, чтобы коленвал загнуло...

А по теме.. Ездят на них тысячи людей.Естественно, каквлюбом бюджетном сегменте люкса ожидать трудно. Двигатель восьмерошный стоит восьмиклапанный. Довольно надежный мотор.

Экскурс в историю... вразработке двигателя для восьмерки принимали участие спецы Porsche

Edited by ОптимистНН
2

58 минут назад, ОптимистНН сказал:

Быть такого не может, чтобы коленвал загнуло...

Так то он изначально гнутый :smile:

0

8 часов назад, ОптимистНН сказал:

А по теме.. Ездят на них тысячи людей.Естественно, каквлюбом бюджетном сегменте люкса ожидать трудно. Двигатель восьмерошный стоит восьмиклапанный. Довольно надежный мотор.

Экскурс в историю... вразработке двигателя для восьмерки принимали участие спецы Porsche

Плюс пятьсот. Можно смеяться сколько угодно, но на селе половина таксистов на грантах ездит - нет у нас доходов даже чтоб корейцев покупать...

0

15 часов назад, Влад2 сказал:

Серёг, а Ларгус не тянешь? Там реально места до

Знаю Влад. Заглядываюсь на него, но боюсь не потяну.

0

10 часов назад, B.I.I. сказал:

Сергей, позвони мне после 18 сентября. Всю правду скажу про датсун

Ок, Вань, позвоню. Спасибо.

0

Подожду Ивана. Там посмотрим. Заманивают на датсун тем, что при покупке онного по программе утилизации 70 тыс. дают. При покупке гранты или иной лады  в разы меньше 10 -20 тыс.

0

9 часов назад, ОптимистНН сказал:

Вот именно так кричали и били кулаком в грудь спецы автосервисов. В трех сервисах делали и не могли ничего сделать. Пока ребята в Бош сервисе не смекнули в чем дело. После этого дядька на ней 50 тыр проехал и продал от греха подальше.

Когда говоришь про Автоваз никогда не говори быть не может. У наших может все. Сам работал в газе в литейке и видел как там брак восстанавливают.

2

49 минут назад, Труженик сказал:

Подожду Ивана. Там посмотрим. Заманивают на датсун тем, что при покупке онного по программе утилизации 70 тыс. дают. При покупке гранты или иной лады  в разы меньше 10 -20 тыс.

Если цена одинаковая, надо пользоваться моментом. Навряд ли тут подвох какой, просто отделы маркетинга наших заводов живут своей жизнью, иногда кажется, что акции они вообще от балды придумывают, не просчитывая их эффективность. Одна реклама чего стоит - вспомним "Лада - полный фарш", хорошо хоть эту кампанию быстренько прикрыли...

2

Автоваз собирает и Гранту и Датсун на одном конвейере. Большинство деталей заимствованы у Гранты и Калины (частично кузовные детали, электрика, может еще чего). Качество должно быть примерно одинаковым. Я с Автовазом тесно работаю по вопросам качества  - поставляем дверные замки на все их проекты и на некоторые проекты замки зажигания. Должен отметить, что к Датсуну их отдел качества более трепетно относится, мол японская машинка. Думаю, что Датсун будет не хуже Гранты. Болячки вероятнее всего будут одни и теже. ИМХО.

Edited by Jackall
1

Мужики, есть на форуме, кто работает в Нижегородце или знакомые. Не хочу макароны с ушей стряхивать :))) Вчера звонил от туда менеджер насчитал мне 330 на аксэс, у них на сайте 299

0

Так и спросите в лоб, где машины за 299, на сайте есть, отмечены в наличии. Манагеры завсегда попытаются козявку какую к базовой комплектации прикрутить.

http://cars.datsun.nnmotors.ru/catalog/datsun/on-DO

2

1 час назад, Труженик сказал:

Мужики, есть на форуме, кто работает в Нижегородце или знакомые. Не хочу макароны с ушей стряхивать :))) Вчера звонил от туда менеджер насчитал мне 330 на аксэс, у них на сайте 299

так весь автобизнес работает. невыгодно дилерам пустые машины продавать, манагерам то с чего з/пл платить, вот они на допах себе копеечку то и зарабатывают (поимев с клиента рублики). а по машине так это да, наикровнейшие родственники: Лада Гранта, Рено Логан, Датсун, Ниссан Альмера. и донор их сердечной мышцы Лада Калина.

0

2 часа назад, Lesch сказал:

Так и спросите в лоб, где машины за 299

Уже спросил, но Алексей опередил. Разница пошла на "ДОПЫ"

0

По полной окучивают. Как и во сколько выльются эти 299. 30 - допы, ну это ладно...может сгодятся, но скорее всего цены завышены. 100 - предоплата остальное в кредит на 36 мес. Оплата ~ 9 в месяц. Итого машина выходит 420. Столько она и стоит.

0

12 часов назад, alexsashka сказал:

Вот именно так кричали и били кулаком в грудь спецы автосервисов. В трех сервисах делали и не могли ничего сделать. Пока ребята в Бош сервисе не смекнули в чем дело. После этого дядька на ней 50 тыр проехал и продал от греха подальше.

Когда говоришь про Автоваз никогда не говори быть не может. У наших может все. Сам работал в газе в литейке и видел как там брак восстанавливают.

Позвольте поинтересоваться, в каком же месте загнуло коленвал и каким образом? 20 лет работаю в дилерских сервисах и ни разу не видел гнутого коленвала... Лопнувшие пополам  видел, с задранными шейками видел, заклинившие видел, ГНУТЫЕ - никогда.

Edited by ОптимистНН
0

Серёг, немного не понял.

Первый взнос-сотка,а потом кредит на три года,с еж.платежём 9 тыс?

Те денег на руках-сотка,остальное в кредит будешь брать?

0

У коленвала появилось осевое биение. Пытались восстановить, но помогла только замена.

0

5 часов назад, Kreator сказал:

Серёг, немного не понял.

Первый взнос-сотка,а потом кредит на три года,с еж.платежём 9 тыс?

Те денег на руках-сотка,остальное в кредит будешь брать?

Да Леш именно так, первый взнос сотка, потом кредит на 3 года с ежемесячным платежом ~ 9 тыс(8900 конкретнее). Кредитная ставка 9,9 % годовых. По моим подсчетам немного другая цифра должна получиться. 230 т. руб кредита на 3 года под 9,9 % годовых = 68,31 тыс переплата по кредиду. Итого 400 тыс, где-то двдцатник нашаманили....Или я считать не умею :))

Денег на руках поольше конечно, но в ноль не хочу уходить, мало ли чего...

0

Серёж, Каско в подарок или каждый год платить,пока не гасится кредит?

Просто сам в такой ситуации...часть авто в кредите ..третий год плачу Каско... думал,что за год выплачу(кредит на 4 года)...но попал под сокращение и уменьшение зарплаты...и появились непредвиденные расходы в виде Каско :mad:

1

32 минуты назад, Труженик сказал:

Или я считать не умею :))

Еще меньше должно получиться с учетом ежемесячного погашения. Сумма же вашего долга постоянно снижается. Любят они ни первоначальный взнос не учитывать, ни погашение. 

1

8 минут назад, Kreator сказал:

Серёж, Каско в подарок или каждый год платить,пока не гасится кредит?

Леш, про каско речи не было, уточню. Боюсь что плюсом пойдет :((

0

5 минут назад, Lesch сказал:

Еще меньше должно получиться с учетом ежемесячного погашения. Сумма же вашего долга постоянно снижается.

Согласен. Найти бы кого, кто там работает, чтобы подробно все их схемы объяснил.

0

Серёж,это ещё почти тридцатка(в моем случае)плюсом каждый год...но есть нюансы...можно нехило сэкономить...в этом году Каско обошлась в 18 тыс,вместо 28(в предыдущие 2 года),если есть хороший знакомый страховщик и его страховая входит в список страховых-партнеров автосалона.

"своего"страховщика не могу посоветовать,сори,там через "пятые"руки...но если что ,по телефону поподробней расскажу.

1