3 сообщения в этой теме

«Держатель для спиннинга» к ноге :smile: Удобно, при ходовой ловле

Всем, приветы! 83,5% моей рыбалки это ловля с берега. И поэтому себе сделал вот такой держатель. У Лехи Космоса подглядел данный держатель когда совместно с ним на рыбалку гоняли и замутил подобное.  По правде сказать, видел подобное давно, даже купить были планы. Но сами понимаете, кто во мне сидит (холодное, зеленое, болотное) и не дает тратить деньги :biggrin:

 

Потребуется:

1. Труба ПВХ – 1 шт

2. Тесьма 45 мм – 1,5 м. (какую подогнали из такой и сделал)

3. Липучка ( очень хорошего качества, это важно! )

3. Умелые руки, нитки, мощная швейная машинка, ножницы, зажигалка, рулетка, маркер.

 

По шагам:

1.       Покупаем трубу59ba3d2065780_.thumb.JPG.8ba38d366fb4decd13fc63c2b113bcb9.JPG

2.       Отмеряем нужные куски тесьмы, липучки, потом  раскройка , подгонка. Размеры забыл записать, но это не думаю, что критично. Верхняя и нижняя петля по диаметру трубы, расстояние между ними такое, чтоб труба не вылетала и плотно сидела.

3.       Семь раз отмерь, один отрежь ! Петля под поясной ремень, петля для ремня ноги. 59ba3d18e69b9________2.thumb.JPG.180dd64f8192bb46d85b732f5f3789b8.JPG

4.       Сшиваем.59ba3d288b795_______3.thumb.JPG.4d3554f8454c426eb495185d45b739b8.JPG

5.       Первая попытка шитья, чуть не удачная… так как когда было производство по сшиву я находился в лодке на рыбалке в Бармино…

6.       Перешив! Готово!IMG_4209.thumb.JPG.f31ad627059f715529fa3afe2fa00161.JPGIMG_4210.thumb.JPG.995d0370b0982b2674330e520d0493f8.JPG

7.       Примеряем, проверяем, радуемся ))) , что все получилось.

59ba3d2d5f494_4.thumb.JPG.3c395b595132ce44619bb6b74c615524.JPG

Все просто, быстро, дешево!

 (главное сразу заняться, а то у меня месяц все пролежало на столе )

По денежным затратам - 0 рублей! Опять спонсорская помощь строительного и электро магазинов и хорошие связи :smile: с швеями комбината :excl: Им за это ОГРОМНОЕ спасибо!

Что скажите?

p.s. Теперь между ног спин держать не буду  )))

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный подход к делу и собрано всё грамотно!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо, мастерю помаленьку :smile: Скоро "выход" еще пару штук по рыбалке. Еще не всё готово. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • Автор: D.Kazachkov
      Всем приветы! 
       На этой странице буду писать про свои, коллективные, рыбалки в разных местах РОССИИ! Что из этого получится пока не знаю, но есть азарт и желание писать о своих скромных рыбалках, которые не для каждого подойдут. Буду рад видеть от форумчан понимания, что не учел их интерес и они видят, что им не по нраву. Тут у меня будет вся рыбалка. Сотни миллионов фото рыбы, постараюсь и с текстом, чтоб было много и читалось. 
      Короткие новости и масштабные отчеты. 
      Спасибо администраторам ВОЛГАФИШИНГ за "пинок" мне ! 
    • Автор: XXX 666
      Спиннинг Graphiteleader Rivolta gris-902H. В отличном состоянии.  Рыбалок 10-15. Бережное отношение. Без ремонтов, потертостей и т.д.Длинна 2.74м. Тест 14-50гр. Цена 8000руб.




    • Автор: АлександрВ.
      Небольшой отчет о проведенном турнире. 
      Два неполных сезона удается половить форель на платнике. Способствовало этому появление этой спортивной рыбы на прудах в с. Криуша. Это мой четвертый турнир по ловли форели под эгидой "Владимирской форелевой лиги". На водоеме в Б.Борисово ловили осенью прошлого года и тогда клев был неважным было поймано несколько рыб в первых турах и на этом клев закончился, что конечно навевало жуткую тоску на всех участников. В этот раз ехал с мыслью поймать хоть что-то и пробиться в play-off, т.е. войти в восьмерку.
      Дорога до места заняла пять часов, но в хорошей компании пролетела довольно быстро. По приезду все уже были на месте, свежая рыба выпущена, сектора размечены. Собираем снасти, жеребьевка и в бой. Основной упор на колебалки, но несколько резинок оснастил на крайний случай. Использовал два комплекта снастей первый Matagi SWR 602LL Ryoma, стримовый спиннинг до 5ти грамм, но для нашей толстой (порой очень толстой) форели в самый раз. Второй Matagi TR69 Rozy Figaro использую его для более легкого колебла, за счет вклейки позволяет прилично кидать колебалки и чувствовать проводку, а довольно мощный комель позволяет парковать форель немного форсируя.
      Не буду подробно расписывать каждый тур. Довольно быстро нашел горизонт ловли, форель атаковала приманку примерно в метре от поверхности. Как обычно первые три тура отличная активность и тут главное не упустить шанс поймать активную рыбу и не проиграть сопернику в туре. Удалось выиграть два тура в первых четырех. Дальше активность резко снизилась или рыба сместилась из зоны ловли. Только в последнем туре одну рыбу поймал и одну по глупости слил, по джиговой привычке подсек, шоклидер не выдержал и форель свалила с блесной. Остальные туры были сыграны в ничью. Что что позволило мне занять первую строчку после отборочных.
      На четверть финал  сместились в другую часть водоема в надежде на активную рыбу в этой части, но у всех участников за время четверть финала и полуфинала было всего пару контактов с рыбой, без поимок. И по правилам дальше проходили те, кто занял более высокое место в предварительных турах. На время финала организаторы снова перенесли зону ловли и в этот раз угадали. Рыба в этой части была и находилась в довольно активном состоянии, единственно пришлось пробивать встречный ветер, порывы которого доходили до 15м/с очень пригодился жесткий стримовый спиннинг. Сделал ставку на более тяжелые блесна 2,8гр и 3,8 гр. Предпочтительно белого и оранжевого цвета. Соперник ловил на форелевую резину белого цвета. Первая рыба взяла у него и он успешно заводит в подсак, я в роли догоняющего. У меня тоже поклевка и успешное вываживание. Он снова ловит, я опять сравниваю 2-2. Дальше уже я выхожу вперед с очередной поимкой, несколько минут до окончания и надежда что у соперника не клюнет. Но нет у него спиннинг в дугу и он снова сравнивает счет 3-3 финиш. 
      Параллельно шла борьба за третье место и тоже была весьма напряженной.
      Дальше играем до "золотой" рыбы, кто первый ловит тот победил.  У соперника поклевка сразу же на резину, вываживание и сход. Я стараюсь точно повторить проводку блесны и есть поклевка некрупной рыбы, которую успешно завожу в подсак. 
      Можно выдохнуть, финал выдался по настоящему напряженным, что называется "ноздря в ноздрю". На виду все поклевки соперника, за спиной поддержка и советы от участников. Хочется поблагодарить Владимирскую форелевую лигу и лично Андрея Слюнкова, за отлично проведенный турнир. 
      по окончании награждения, приятный сюрприз. Розыгрыш форелевых блесен от спонсора BigCatFishing, мне тоже досталась)) приятно 
       
      и в завершении. Наступил период нерестового запрета, время для ортодоксальных спиннингистов весьма тяжелое. Ловля форели поможет вполне спокойно пережить запрет, мне по крайней мере помогает. Всем кто не пробовал очень рекомендую.
       
       






    • Автор: Дмитрий Головин
      Интересное, всё-таки, занятие, разбирать "творческий беспорядок" на балконе! Помимо кучки "Салмовоблеров" (выставлены здесь же:
      1) кренко-блесённый "Banax Ultra" 2-10/228
      2) лодочная "арматурка" "Aiko Butch" 8-32/198.
      Подробности и фото - вечером, пока - изучение спроса ;)