509 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Влад2 сказал:

А то пропал на три недели.

Приветствую, Влад :)

Новая работа отнимает много свободного времени :( Скатаешься вот на рыбалку... и отдыхаешь потом, до компа прям реально не добираешься от усталости. Раньше я и представить не мог, что так можно вообще ))) А сейчас понимаю. 

P.S. Руки дойдут и отпишу про базу охот\рыболовную ;) Тут у нас на Богородской земле, на берегу Оки :)

2

Поделиться этим сообщением

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!

Прогулялись сегодня по Дуденевскому затону с сыном :) его выбор спиннинг :) Окуни отбирались по мерке. Отобрали 11 штук и хватит :) Закоптим в следующие выхи. DSC06803.thumb.JPG.22649e6599c7d7a0e32fcb6a742a6589.JPGDSC06807.thumb.JPG.17b8f2f5783d7ea50ed524d695da98ef.JPGDSC06808.thumb.JPG.b9c93a58c2ab82eee933df07da143a7f.JPG

Я ж хотел спокойно посидеть с удочкой :) DSC06801.thumb.JPG.cf9d5fafa664aa6a06cba0ecc538721b.JPGDSC06804.thumb.JPG.31bbce9b6ccb300ce68b5bdd37833245.JPGСловить классного , Дуденевского карася, но увы... была одна поклевка и усё :( .... тем не менее время провели здоровско ))) 

P.S. Рыбка самоубийца :) пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег ))) ХЗ ...может эволюционирует ))))) 

Что за рыбка ???? 

DSC06802.thumb.JPG.dabf3736770ac5dfac10737f494ff26c.JPG

19

Я знаю. Это малёк плотвы, с густёрочнычи глазами.:biggrin:

У них нам как у людей, видимо, шпили-вили.

Изменено пользователем android
1

21 минуту назад, D.Kazachkov сказал:

P.S. Рыбка самоубийца :) пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег ))) ХЗ ...может эволюционирует ))))) 

Её там дразнят-))

1

Новый вид.....УКЛЕЙКА ПУЧЕГЛАЗАЯ.

1

Видимо в воде что-то такое, что лучше ей на берегу )))

1

А такое видели ? 

Чей глазик ?

IMG_20181104_095905.thumb.jpg.2984a06b8faa26ce7da3ecf06e53f52b.jpg

Изменено пользователем Лысый 76
2

Окунь.

1

9 часов назад, DRUM сказал:

Окунь.

гребня то нет :( ...и расцветка не та )))) 

0

22 часа назад, D.Kazachkov сказал:

пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег )

Она тебя укусить хотела:biggrin:

Ты им там не зимой , не летом покоя не даёшь:rolleyes:

1

23 часа назад, D.Kazachkov сказал:

пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег

Может у нее там гнездо!

Изменено пользователем pol
1

12 минут назад, pol сказал:

у нее там гнездо!

Павел, кстати да... закапыпается в траву, потом ...уходят на берег )) Это ж блин рыба - зомби ))) по ходу правильно, что я её топил )))) 

1

Еще вариант - боялась, что в уху попала, и вода вот-вот закипит...

0

ОТКРЫЛСЯ ПО ТВЕРДОЙ ВОДЕ :)

Всем привет! Сгонял и я на рыбалку. Окуни были гиперактивные и ловились по 3-5 штук с лунки. Балансиры, блесны, мормышки - хватал всё :) Размеры правда не крупные. У жерличников изредка "горели флаги" Видел на льду, когда шел со льда, отличных щук, глазо-весы прикинули, что где то за 3,0 кг в одной точно было и еще пара по 1,5 кг... отличный улов. Рыбы много, сквозь прозрачный лёд видно, как стайки рыб шарахаются от каждого шага. 

Один рыбак словил -ЛИНЯ- голыми руками !!! И потом долго еще ходил и высматривал, чтоб еще словить. 

Рыбалка - понравилась! 

22BE8E99-C4D8-4C88-9D6A-986B40104D35.thumb.jpg.0fa7d08c455025ebafdbfefeb5388f75.jpg22E65117-6F7B-4896-A70A-65906CA9935B.thumb.JPG.9bacc6e52b8f5e2423c41e2f224b0cf6.JPGD919355C-A9D6-48F6-B275-785AF05AD565.thumb.jpg.e603eade8e2120247a02423b1a2871c1.jpgDSC06810.thumb.JPG.48402592f7f1c2af86e70123bea91ed4.JPGIMG_3735.thumb.jpg.84623927b96a75bf35cf02b154770792.jpg

P.S. Лёд, прозрачный и скользкий :) Один раз навернулся :) 

26

С открытием Дим!

Тоже вчера был праздник души. В своей теме пока не пишу. Жду душевного равновесия:biggrin: Закрытие (первая рыбалка на спининг:blush:) и открытие ледового сезона получились через край позитивными. Боюсь посчитают болтуном или  шизиком:rolleyes: Вообщем жду когда сосну чупа-чупсаbiggrin.gif.0ff8cbad0ef95f248e6627672403aab8.gif.8e0e2d5bb2c9cba3b4f1949f482b6b31.gif  придут в равновесие плюс - минус. Тогда и продолжу свою серию.

5

Чтобы хорошенько отловиться, надо хорошенько "соснуть", ну и наоборот))

4

Методы у вас ,однако)

3

3 часа назад, Lesch сказал:

Методы у вас ,однако)

Это суровая реальность )))

1

Рыбалка,  это не работа,

Рыбалка, это прикол!

Мечены, мазаны, крепко повязаны,

Каждый кто на лёд пришел! :biggrin:

Всем, здравствовать !!!

Прикупив вчера пару блёсен A082D708-9CEA-4060-B024-CB4E26F8A776.thumb.jpg.413e7e07155c95727c54de97fb9f122d.jpg для будущей рыбалке по страшной рыбе РОТАН и чуть их до делал, что бы 5705CCEB-758E-4D4E-A6C6-8AB948C427D6.thumb.jpg.a7226801181266bc838650cf99a2250d.jpg в среду, в свой обеденный перерыв посвятить их испытанию. 

Забыл я сегодня всё на свете :smile: Сало в виде наживки для ротанчика - осталось в холодильнике, обед для себя, остался мирно лежать на кухонном столе, ппц как я торопился на работу. Благо удочка на работе была и блёсенки с вечера в карман закинул :cool: То, что без наживки ловить меня не остановило, с мыслями что клёв будет и без подсадки. «Да как, на такие супер - пупер блесна он не станет клевать?! Обязательно – будет хватать!!!» Встал потом выбор блесны, какую привязывать ?! Подбросил монету - она определила, что сегодня рыбе по нраву именно «Белая - чешуйка». Так и поступил, доверился случаю.

ПИК! ПИК! ПИК! 12:00!!! Пора, бежать на рыбалку!!!

Пришел я на болотишко, а там местный житель уже с самого утра отрывается по ротанчику разного размера :biggrin:, я его еще с утра спалил, когда на работу ехал. Спросив разрешения прогуляться по его лункам и получив положительный ответ, распутал снасти и приготовился к удачной рыбалке :cool:

IMG_3791.thumb.jpg.7c2e115b8c9aa95e3de69dc1fe94389a.jpg

Прошло пару-тройку минут и вот первый сбитый на льду :smile:

IMG_3792.thumb.jpg.0d302c67da61417091d514966bb40db1.jpg

:smile: Такой размер ротана по данному водоему средний, впрочем я и не за трофеем то и пришел, и не ради наловить рыбки в пищу. Пытаюсь ловить дальше, времени ведь не так и много. 

IMG_3793.thumb.jpg.5f3d47dea3ea95cd844079cd6abed868.jpg

Уделяю каждой лунке 3-4 проводки и если не свершалось поклевки, то мигом перехожу на следующую.  

За отведенное обеденное время, поймал ровно десяток рыбин. Всех головешек отдал хозяину лунок. Главное подобрал ключик под неё:rolleyes: С ротаном пока не покончено и я собираюсь посвятить ему полноценную рыбалку в предстоящие выходные. Хотя я его не беру :smile: максимум Мурке несколько хвостов и всё:smile:

Вот такой мой получился рыболовный обед. Обед на рыбалке :biggrin: Голодный, но довольный вернулся на работу.

До скорой встречи !

P.S.  Я поверил, влюбился просто, в блёсенки. Раньше в арсенале 1-2 штуки было и то очень редко ими пользовался, а тут уже около десятка и все оказывается, ловят  :cool: + новые еще к ним закупаю.

24

В очереди постою за ротанами и за мастер-классом по ловле )))

0

:biggrin::biggrin::biggrin:

0

23.11.2018 г.

Привет всем !!!  

Ловля ротана в обеденный перерыв. Погода солнечная, чуть ветреная. Лунки уже для меня опять подготовленны :biggrin: Наживка теперь взята, но большой разницы я не заметил. Мог спокойно ловить и без неё. 

6FAE889C-2AC0-479B-AD03-B8C2227F1101.thumb.jpeg.f3f4ca0978d83eb49f8172d07a54119f.jpegCC3B365D-7AC7-41A1-AE45-528664A2D3B6.thumb.jpeg.cb8cef3cc6a120b6960af72bfa14cf96.jpegC3D5099C-3044-455F-A383-2DC0068DD11E.thumb.jpeg.a3d87740deffb02866c016f95d7bdf42.jpeg2FA0D5E9-11A7-486A-AD17-2266122E98A0.thumb.jpeg.95680c307928bc28fbd61e6963204105.jpeg41A34609-F8AA-4633-B57F-D95FC7C6D864.thumb.jpeg.3be17e1558984ebc89f44407448493e2.jpeg

Время проведённое на рыбалке в счёт не идёт :biggrin: Буду готовится к выходным, да и по работать ещё надо. 

21

24 -то, ноября месяца, 2018 года!!! 

Всем желаю здоровья крепкого, чтоб хотелось и моглось и хорошего настроя ! 

Нынче я хочу поведать не о том, как в очередной раз ловил рыбку на местном пруду, а то чем я её ловил. Вернее какой удочкой. 

Удалась супер - редкая возможность и купил я такого зверя как  "безкивковка" !!! Если честно, то на первый взгляд оценивал её под ловлю мелкими блеснами на местах водоемах доступных каждому. Типа возьму на работу...Пусть там пылится и буду в обед за ротанчиком ходить. Вот  такие были мысли.

И так......... 

Сегодня проспав всё на свете и не усидев дома всё таки решил выйти и испытать её. Желание ппц было. Аж бл@ зуд в одном месте. Так и пошлепал на озеро, за ротаном ибо влом было ехать в Дуденевский затон. Да, так как мыслями, что то такая удочка сможет справится только с мелкой 2-3-4 сантиметровой блесной для отвесного блеснения, и только с такой приманкой я могу созерцать внятную поклевку было решено именно с них и начать. Привязал уже знакомый фаворит по ротану "Белую-чешуйку" петлевым узлом Rapala и потопал. 

По пути познакомился еще с одним рыбаком и на этом пруду стали макать приманки. Он был сильно удивлен, что я собираюсь ловить "Чужого" на блесенку :biggrin: типа уже не перволедок и такую приманку рыба- проигнорит. Но не тут то было, с второй лунки я лифтую на лёд первого :biggrin:. Удяк отработал на 100 баллов!!!! Вот думаю, вот это удочка, класс!!! И пошли дела кое как... подъбои, остановки и загибы ротньи :ohmy: , удочка отрабатывает просто супер!!! Удивило приятно, просто восторг!!! 

Далее поклевки продолжались, но увы никак не могу подсечь, откровенная мелочуга знать подошла и хватала блесну за край :mad:. Вспомнив слова @Eddy43 (он кстати и "виновник", того что я её купил :biggrin:) , что она именно предназначена для мормышки. Принял срочное решение на перевязку. Поставил мормышку "гвозде-шарик" морского исполнения с серебряным шариком. И вот тут пошла жара!!!!!!!!!! Ему я конечно писал вчера, что не верю в эту снасть с мормышкой, что тут хер что разглядишь, что и поклевку с остановкой с таким хлыстом-кивком нихера не увидишь и как же я не прав:ohmy: Видны малейшие прикосновения, как рыбьи так и травяные :biggrin: Остановки кивка так же определенно заметы, а как он гнется при ударе, это просто песня :biggrin: 

BBFC8A3C-66EA-4416-8F82-DC37911DD371.thumb.jpg.708b73b4d02038b5ff47a574ddfdce03.jpg

Влюбился в безкивковку я сегодня :cool:

Эдик, спасибо еще раз :biggrin: Обязательно буду брать ещё как минимум одну! И обязательно её испытаю на речной-морской рыбе :cool: если позволит здоровье.

P.S. Если интересно я расположу характеристики данной удилки и по её оснащению. 

До скорого! :biggrin:

16

Телескоп?

0

1 час назад, Нипал сказал:

Телескоп?

привет, Николай! Нет, она одночастная :smile:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Павел Александрович
      Автор: Павел Александрович
      Палочка б/у в очень хорошем состоянии, не ломалась, не ремонтировалась, в комплекте родной чехол.
      Длина 7'6", тест 3-15гр., леска 4-10lb.
      Дополнительные фото по запросу на Вайбер или Ватсапп. 89519О691три,шесть.
      Цену вижу 2700

• *Миха налимщик*
      Автор: *Миха налимщик*
      Всем Привет. Был за Борским мостом. Пока выставлялся было 3 холостых - кто-то хулиганил, или окунь или бёрш. В 8:30, в 9:00, и 9:30. Точно не щука, живец даже не погрызан и на месте. Думаю это или окунь, или мелкий бёрш. Когда выставился решил изловить "хулигана" побегал вокруг жерлицы с балансом, но тщетно, да и на жерлицу уже перестало - видно клев прошел. Жерлицы молчали... :(
      Сел перекусить, и в 11:30  взлетел флажок, как-то я не ожидал ее... может поторопился, или взяла слабо , но подсёк - сначала  пошла хорошо, тяжело, ровно, но метрах в 3-х от лунки начала "хлябать" ну я уже сразу всё понял (хотя слабинки ни на грамм не давал) так и случилось - в метре от лунки свалилась, была хорошая, точно за кило, может даже полторашка. Живец ещё остался на крючке, весь как ножом порезанный. Ну да ладно. 
      И снова тишина. На мормышку почти не клюёт, жерлицы молчат. Стало чуть вечереть, сел я снова перекусить, В 14:30 ещё флажок взлетел, я даже не понял, глазам не поверил. Вобщем эту я вытащил, но помельче, около 700гр. И то ладно! Бог помог. Всё легче на душе когда с уловом, для отчётности, веселее как-то, и коту 4 мини-окуня поймал. Получается все довольны.
      Осторожно! С тропы не сходите ни на шаг. Сейчас вот эта майна подмерзнет, её снежком припорошит - и как будто её и не было. Около берега немного сыро.
      Под снегом часто вода - ходить очень тяжело, на галоши, на подошвы ледяные глыбы налипают/намерзают, ходишь как конь в копытах.  Постоянно сапоги черпаком отбивал. Воды много, вроде уходит по чуть-чуть. Всем хорошим людям удачи.
      VIDEO0024.mp4

• *Миха налимщик*
      Автор: *Миха налимщик*
      Жерлицы + мормышка.
      Живец - гольян.
      В этот вторник был.
      1кг, и 800гр.

• Danya
      Автор: Danya
      Продам или обменяю спиннинг  Akkoi Aurelia 762LXF 
      Характеристики:
      Рост 2.31м
      Тест 4-18гр
      Вес 111гр
      Строй Fast
      Длина рукояти 42см
      В пользовании 2 сезона, хорошее состояние(только ЕВА на ручке затерта, бланк и кольца - в порядке)
      Отличная джиговая палка, "дрын" с живой вершинкой. По джигу обозначил бы диапазон 8-16гр, перегружать не хочется. Можно ловить "с закрытыми глазами" от 10гр(местами от 8).
      Причина: приобрел инструмент посолиднее))
      ЦЕНА для продажи 4000р
      Также интересен ОБМЕН:
      На SLRods Atria Trout 602 до 3гр
      На джиговый спиннинг до 50-56гр ростом 762-802 (228-244см) - что предложите
      З.Ы. В идеале Zetrix Exilon 802 до 50гр с моей доплатой.

• zloYtroll
      Автор: zloYtroll
      1 час назад, источник: Известия Россиянам разрешили бесплатно рыбачить
      Депутаты Государственной думы приняли законопроект о любительской рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента в среду, 12 декабря.
          Источник: РИА "Новости" Законопроект приняли в первом чтении еще в 2013 году. С тех пор не прекращались споры, какие нормы должны войти в документ. Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отметил, что депутатам удалось найти компромисс.
        Он указал, что, согласно закону, граждане страны получат «свободный бесплатный доступ к любительской рыбалке». Ограничения будут действовать лишь на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры, а также на особо охраняемых природных территориях.
      Николаев добавил, что споры были связаны с промысловыми участками, которые занимали более 80% от общей площади рек и озер. Однако их время прошло, и к 31 декабря 2020 года они будут закрыты.
      Депутат подчеркнул, что на некоторых участках бассейнов Севера, Сибири и Дальнего Востока будет действовать правило «поймал — отпусти». Речь идет об участках, где занимаются культивацией и охраной особо ценных пород рыб. В этих регионах будет ограничена рыбалка с помощью сетей, а также подводная рыбалка.