509 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Влад2 сказал:

А то пропал на три недели.

Приветствую, Влад :)

Новая работа отнимает много свободного времени :( Скатаешься вот на рыбалку... и отдыхаешь потом, до компа прям реально не добираешься от усталости. Раньше я и представить не мог, что так можно вообще ))) А сейчас понимаю. 

P.S. Руки дойдут и отпишу про базу охот\рыболовную ;) Тут у нас на Богородской земле, на берегу Оки :)

2

Поделиться этим сообщением

ВСЕМ ПРИВЕТЫ!

Прогулялись сегодня по Дуденевскому затону с сыном :) его выбор спиннинг :) Окуни отбирались по мерке. Отобрали 11 штук и хватит :) Закоптим в следующие выхи. DSC06803.thumb.JPG.22649e6599c7d7a0e32fcb6a742a6589.JPGDSC06807.thumb.JPG.17b8f2f5783d7ea50ed524d695da98ef.JPGDSC06808.thumb.JPG.b9c93a58c2ab82eee933df07da143a7f.JPG

Я ж хотел спокойно посидеть с удочкой :) DSC06801.thumb.JPG.cf9d5fafa664aa6a06cba0ecc538721b.JPGDSC06804.thumb.JPG.31bbce9b6ccb300ce68b5bdd37833245.JPGСловить классного , Дуденевского карася, но увы... была одна поклевка и усё :( .... тем не менее время провели здоровско ))) 

P.S. Рыбка самоубийца :) пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег ))) ХЗ ...может эволюционирует ))))) 

Что за рыбка ???? 

DSC06802.thumb.JPG.dabf3736770ac5dfac10737f494ff26c.JPG

19

Я знаю. Это малёк плотвы, с густёрочнычи глазами.:biggrin:

У них нам как у людей, видимо, шпили-вили.

Изменено пользователем android
1

21 минуту назад, D.Kazachkov сказал:

P.S. Рыбка самоубийца :) пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег ))) ХЗ ...может эволюционирует ))))) 

Её там дразнят-))

1

Новый вид.....УКЛЕЙКА ПУЧЕГЛАЗАЯ.

1

Видимо в воде что-то такое, что лучше ей на берегу )))

1

А такое видели ? 

Чей глазик ?

IMG_20181104_095905.thumb.jpg.2984a06b8faa26ce7da3ecf06e53f52b.jpg

Изменено пользователем Лысый 76
2

Окунь.

1

9 часов назад, DRUM сказал:

Окунь.

гребня то нет :( ...и расцветка не та )))) 

0

22 часа назад, D.Kazachkov сказал:

пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег )

Она тебя укусить хотела:biggrin:

Ты им там не зимой , не летом покоя не даёшь:rolleyes:

1

23 часа назад, D.Kazachkov сказал:

пять раз ее с берега выбрасывал в воду, а она опять на берег

Может у нее там гнездо!

Изменено пользователем pol
1

12 минут назад, pol сказал:

у нее там гнездо!

Павел, кстати да... закапыпается в траву, потом ...уходят на берег )) Это ж блин рыба - зомби ))) по ходу правильно, что я её топил )))) 

1

Еще вариант - боялась, что в уху попала, и вода вот-вот закипит...

0

ОТКРЫЛСЯ ПО ТВЕРДОЙ ВОДЕ :)

Всем привет! Сгонял и я на рыбалку. Окуни были гиперактивные и ловились по 3-5 штук с лунки. Балансиры, блесны, мормышки - хватал всё :) Размеры правда не крупные. У жерличников изредка "горели флаги" Видел на льду, когда шел со льда, отличных щук, глазо-весы прикинули, что где то за 3,0 кг в одной точно было и еще пара по 1,5 кг... отличный улов. Рыбы много, сквозь прозрачный лёд видно, как стайки рыб шарахаются от каждого шага. 

Один рыбак словил -ЛИНЯ- голыми руками !!! И потом долго еще ходил и высматривал, чтоб еще словить. 

Рыбалка - понравилась! 

22BE8E99-C4D8-4C88-9D6A-986B40104D35.thumb.jpg.0fa7d08c455025ebafdbfefeb5388f75.jpg22E65117-6F7B-4896-A70A-65906CA9935B.thumb.JPG.9bacc6e52b8f5e2423c41e2f224b0cf6.JPGD919355C-A9D6-48F6-B275-785AF05AD565.thumb.jpg.e603eade8e2120247a02423b1a2871c1.jpgDSC06810.thumb.JPG.48402592f7f1c2af86e70123bea91ed4.JPGIMG_3735.thumb.jpg.84623927b96a75bf35cf02b154770792.jpg

P.S. Лёд, прозрачный и скользкий :) Один раз навернулся :) 

26

С открытием Дим!

Тоже вчера был праздник души. В своей теме пока не пишу. Жду душевного равновесия:biggrin: Закрытие (первая рыбалка на спининг:blush:) и открытие ледового сезона получились через край позитивными. Боюсь посчитают болтуном или  шизиком:rolleyes: Вообщем жду когда сосну чупа-чупсаbiggrin.gif.0ff8cbad0ef95f248e6627672403aab8.gif.8e0e2d5bb2c9cba3b4f1949f482b6b31.gif  придут в равновесие плюс - минус. Тогда и продолжу свою серию.

5

Чтобы хорошенько отловиться, надо хорошенько "соснуть", ну и наоборот))

4

Методы у вас ,однако)

3

3 часа назад, Lesch сказал:

Методы у вас ,однако)

Это суровая реальность )))

1

Рыбалка,  это не работа,

Рыбалка, это прикол!

Мечены, мазаны, крепко повязаны,

Каждый кто на лёд пришел! :biggrin:

Всем, здравствовать !!!

Прикупив вчера пару блёсен A082D708-9CEA-4060-B024-CB4E26F8A776.thumb.jpg.413e7e07155c95727c54de97fb9f122d.jpg для будущей рыбалке по страшной рыбе РОТАН и чуть их до делал, что бы 5705CCEB-758E-4D4E-A6C6-8AB948C427D6.thumb.jpg.a7226801181266bc838650cf99a2250d.jpg в среду, в свой обеденный перерыв посвятить их испытанию. 

Забыл я сегодня всё на свете :smile: Сало в виде наживки для ротанчика - осталось в холодильнике, обед для себя, остался мирно лежать на кухонном столе, ппц как я торопился на работу. Благо удочка на работе была и блёсенки с вечера в карман закинул :cool: То, что без наживки ловить меня не остановило, с мыслями что клёв будет и без подсадки. «Да как, на такие супер - пупер блесна он не станет клевать?! Обязательно – будет хватать!!!» Встал потом выбор блесны, какую привязывать ?! Подбросил монету - она определила, что сегодня рыбе по нраву именно «Белая - чешуйка». Так и поступил, доверился случаю.

ПИК! ПИК! ПИК! 12:00!!! Пора, бежать на рыбалку!!!

Пришел я на болотишко, а там местный житель уже с самого утра отрывается по ротанчику разного размера :biggrin:, я его еще с утра спалил, когда на работу ехал. Спросив разрешения прогуляться по его лункам и получив положительный ответ, распутал снасти и приготовился к удачной рыбалке :cool:

IMG_3791.thumb.jpg.7c2e115b8c9aa95e3de69dc1fe94389a.jpg

Прошло пару-тройку минут и вот первый сбитый на льду :smile:

IMG_3792.thumb.jpg.0d302c67da61417091d514966bb40db1.jpg

:smile: Такой размер ротана по данному водоему средний, впрочем я и не за трофеем то и пришел, и не ради наловить рыбки в пищу. Пытаюсь ловить дальше, времени ведь не так и много. 

IMG_3793.thumb.jpg.5f3d47dea3ea95cd844079cd6abed868.jpg

Уделяю каждой лунке 3-4 проводки и если не свершалось поклевки, то мигом перехожу на следующую.  

За отведенное обеденное время, поймал ровно десяток рыбин. Всех головешек отдал хозяину лунок. Главное подобрал ключик под неё:rolleyes: С ротаном пока не покончено и я собираюсь посвятить ему полноценную рыбалку в предстоящие выходные. Хотя я его не беру :smile: максимум Мурке несколько хвостов и всё:smile:

Вот такой мой получился рыболовный обед. Обед на рыбалке :biggrin: Голодный, но довольный вернулся на работу.

До скорой встречи !

P.S.  Я поверил, влюбился просто, в блёсенки. Раньше в арсенале 1-2 штуки было и то очень редко ими пользовался, а тут уже около десятка и все оказывается, ловят  :cool: + новые еще к ним закупаю.

24

В очереди постою за ротанами и за мастер-классом по ловле )))

0

:biggrin::biggrin::biggrin:

0

23.11.2018 г.

Привет всем !!!  

Ловля ротана в обеденный перерыв. Погода солнечная, чуть ветреная. Лунки уже для меня опять подготовленны :biggrin: Наживка теперь взята, но большой разницы я не заметил. Мог спокойно ловить и без неё. 

6FAE889C-2AC0-479B-AD03-B8C2227F1101.thumb.jpeg.f3f4ca0978d83eb49f8172d07a54119f.jpegCC3B365D-7AC7-41A1-AE45-528664A2D3B6.thumb.jpeg.cb8cef3cc6a120b6960af72bfa14cf96.jpegC3D5099C-3044-455F-A383-2DC0068DD11E.thumb.jpeg.a3d87740deffb02866c016f95d7bdf42.jpeg2FA0D5E9-11A7-486A-AD17-2266122E98A0.thumb.jpeg.95680c307928bc28fbd61e6963204105.jpeg41A34609-F8AA-4633-B57F-D95FC7C6D864.thumb.jpeg.3be17e1558984ebc89f44407448493e2.jpeg

Время проведённое на рыбалке в счёт не идёт :biggrin: Буду готовится к выходным, да и по работать ещё надо. 

21

24 -то, ноября месяца, 2018 года!!! 

Всем желаю здоровья крепкого, чтоб хотелось и моглось и хорошего настроя ! 

Нынче я хочу поведать не о том, как в очередной раз ловил рыбку на местном пруду, а то чем я её ловил. Вернее какой удочкой. 

Удалась супер - редкая возможность и купил я такого зверя как  "безкивковка" !!! Если честно, то на первый взгляд оценивал её под ловлю мелкими блеснами на местах водоемах доступных каждому. Типа возьму на работу...Пусть там пылится и буду в обед за ротанчиком ходить. Вот  такие были мысли.

И так......... 

Сегодня проспав всё на свете и не усидев дома всё таки решил выйти и испытать её. Желание ппц было. Аж бл@ зуд в одном месте. Так и пошлепал на озеро, за ротаном ибо влом было ехать в Дуденевский затон. Да, так как мыслями, что то такая удочка сможет справится только с мелкой 2-3-4 сантиметровой блесной для отвесного блеснения, и только с такой приманкой я могу созерцать внятную поклевку было решено именно с них и начать. Привязал уже знакомый фаворит по ротану "Белую-чешуйку" петлевым узлом Rapala и потопал. 

По пути познакомился еще с одним рыбаком и на этом пруду стали макать приманки. Он был сильно удивлен, что я собираюсь ловить "Чужого" на блесенку :biggrin: типа уже не перволедок и такую приманку рыба- проигнорит. Но не тут то было, с второй лунки я лифтую на лёд первого :biggrin:. Удяк отработал на 100 баллов!!!! Вот думаю, вот это удочка, класс!!! И пошли дела кое как... подъбои, остановки и загибы ротньи :ohmy: , удочка отрабатывает просто супер!!! Удивило приятно, просто восторг!!! 

Далее поклевки продолжались, но увы никак не могу подсечь, откровенная мелочуга знать подошла и хватала блесну за край :mad:. Вспомнив слова @Eddy43 (он кстати и "виновник", того что я её купил :biggrin:) , что она именно предназначена для мормышки. Принял срочное решение на перевязку. Поставил мормышку "гвозде-шарик" морского исполнения с серебряным шариком. И вот тут пошла жара!!!!!!!!!! Ему я конечно писал вчера, что не верю в эту снасть с мормышкой, что тут хер что разглядишь, что и поклевку с остановкой с таким хлыстом-кивком нихера не увидишь и как же я не прав:ohmy: Видны малейшие прикосновения, как рыбьи так и травяные :biggrin: Остановки кивка так же определенно заметы, а как он гнется при ударе, это просто песня :biggrin: 

BBFC8A3C-66EA-4416-8F82-DC37911DD371.thumb.jpg.708b73b4d02038b5ff47a574ddfdce03.jpg

Влюбился в безкивковку я сегодня :cool:

Эдик, спасибо еще раз :biggrin: Обязательно буду брать ещё как минимум одну! И обязательно её испытаю на речной-морской рыбе :cool: если позволит здоровье.

P.S. Если интересно я расположу характеристики данной удилки и по её оснащению. 

До скорого! :biggrin:

16

Телескоп?

0

1 час назад, Нипал сказал:

Телескоп?

привет, Николай! Нет, она одночастная :smile:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Vadim Dyst
      Автор: Vadim Dyst
      Всем привет! 
      Разбирал кладовку, нашел кое что... 
      Лот 1

Мормышка судаковые (для тюлечных поставух) вес 10, 18, 24, 36гр.
      Цена: 150руб. 
      Лот 2 

Раритетные балансиры и блесны
      Цена 200руб. 
      Лот 3 

Балансиры 5шт. 
      Цена 300руб. 
      Лот 4 

Ратлины (реплики) 
      Цена 500руб. 
      Лот 5 

Блесна судаковые (натура) 
      Цена 600руб. 
      Телефон для связи : 951-913-двадцать-29 Вадим. 
      Забирать в Дзержинске.
    • Seredkin
      Автор: Seredkin
      Мечтаю выкопать свое озеро. Вопрос к опытным рыбакам, может подскажете что-нибудь.
      Для простоты расчетов возьмем размер озера 100 на 100 метров
      На что надо обратить внимание?
      1. Сколько должно быть зимовальных ям и какой они должны быть глубины?
      2. Какая площадь должна быть отведена для небольшой глубины, для нереста, прогрева воды?
      3. Нужно ли сливать воду через дамбу, если да, то в каком объеме?
      4. Какой средней глубины достаточно для озера, что бы хватало кислорода и в тоже время вода прогревалась достаточно?

• Виктор Александрович
      Автор: Виктор Александрович
      Продам:
      Мультипликатор Metanium XT - 12000 рублей
      Кастинг Volkey VKS - 662М до 21 грамма - 8000 рублей
      Кастинг VELOCE NEO GLVNC-662M до 18 грамм - 9000 рублей
      Спиннинг VIOLENTE VLE-77TR-UL до 15 грамм - 10000 рублей
      Телефон - 8 960 170 ноль 478

• никитос
      Автор: никитос
      Всем привет! Планировал затра открыться по спиннингу, но к сожалению, завтра машина нужней семье. Если есть желающие из Дзержинска с колёсами, с удовольствием составлю компанию. Цель экспедиции щука малых рек, Пьяна, район Бутурлино и окрестности... В горючке поучаствую. Телефон в профиле. Если не возьму, перезвоню позже, сегодня с ночной.
    • Alex_Gorodetsky
      Автор: Alex_Gorodetsky
      Измучившись от снежно-ледовых пейзажей, навеяло мне ярким солнцем и тающими сосульками, воспоминания с осенних спиннинговых рыбалок. И не спроста именно они крутятся в голове, ведь в этом зимнем сезоне найти и половить судака в нашем регионе со льда стало какой-то фантастикой. Просто что бы попасть на единственные 20-30 минут активности, которые случаются «раз в пятилетку», нужно дежурить на льду по графику 24/7. Чего не скажешь по осенним ночным вылазкам на клыкастого.
      Сейчас почти весна, погода с каждым днём всё лучше и теплее, но я на льду. Бесконечная череда сверления лунок и перебор приманок. В эхолоте одни и те же силуэты вялых, наевшихся до отвала тюльки хищников. И подходят они только посмотреть на наши прекрасные японские изделия, которые мы им предлагаем на показ, как на выставке уникальных экспонатов. А еще что бы «подсветиться» в экране прибора и пошатать рыбацкие нервишки.
      Поэтому вернемся в дождливую и промозглую середину прошлого октября... Да, погода в этот время года совсем не радует, но так ли это важно, когда рыба ловится? И хотя с берега найти хищника куда сложнее, чем с лодки или со льда, зато если нашёл, то я уверен, что он будет клевать. Что он будет активным и голодным. Температура воды была около 13 градусов и это самый кайф для судака. Осталось только его найти.
      Место довольно банальное, представляет собой яму до 4 метров (в зависимости от уровня воды) с отвесной бровкой максимально подходящей к обрывистому берегу. А это по высокой воде, накладывает определенные критерии к выбору снасти. Поэтому у меня спиннинг до 40 гр. (хотя по делу максимум до 25 хватит) – это SLrods Caliber 862MH, и шнур «полторашка» по японской классификации с реальной разрывной нагрузкой около 5-6 килограмм мертвого веса. Всё это для того, чтобы спокойно поднять наверх хотя бы двушника без подсака.
      Ну а раз это глубоко ночная тема по судаку, то основной рабочий арсенал приманок состоит из воблеров. Хотя немного резины и поролона в коробке тоже всегда имеются на всякий пожарный. Кстати, под глубокой ночью осенью я подразумеваю время с 20 вчера и примерно до 1 часа ночи. Дольше просто чисто физически тяжело выносить осеннюю ночь при любом раскладе по рыбе. Даже если хорошо ловится, лично мне этого времени достаточно что бы нарыбачиться вдоволь и со спокойной душой лечь спать.

Как раз в это время у меня появились относительно новые на тот момент диповые Megabass Vision Oneten R+2 и чуть позже, после успеха первого, появился Oneten R+1 для более мелких мест. Их и отправил в бой, но предварительно прочесал незнакомое место более дешевыми моделями, т.к. сходу оборвать японцев вообще не хотелось.

Дальше всё сложилось, как говорится: «по классике жанра». Для начала тактильно определил, где на дне есть аномалии в виде ракушечных бугров или коряг. Затем методом перебора вариантов подобрал наилучший угол заброса для проводки, где важно и не зацепиться, и пройти максимально близко к интересной структуре. При этом желательно воблером за неё пару раз задеть. Вообще, как показывает практика, момент постукивания по потенциальному укрытию хищника имеет очень сильное воздействие на последнего. При чем независимо от типа приманки и времени года. Будь это джиг, воблер или балансир зимой. Если удается «постучать по крыше» приманкой, то скорее всего «хозяин дома» её атакует.

Когда мне удалось добиться совокупности всех важных факторов, поклевка не заставила себя ждать! Да какая поклевка, тот самый чёткий и резкий удар с последующей давящей тяжестью. Улыбка появляется на лице даже при описании этих моментов, не говоря уже о том состоянии в момент самой поклевки и вываживания!

Дальше по такой же схеме удалось вытащить с двух постановок еще пять сундуков. Кроме это было примерно столько же холостых ударов. Причем, с чем были связаны такие промахи не совсем понятно. Но я точно определил, что бил один и тот же экземпляр, что называется «до победного». Когда он всё же удачно попадал в цель и садился на крючок, в этом месте поклевки сразу заканчивались. Возможно это было связано с ориентацией воблера в воде на паузе.

Она под углом 45 градусов напоминает кормящуюся рыбешку со дна, но поклевки были на паузе в толще воды, где судаку приходится бить медленно всплывающий воблер снизу-вверх. Мне кажется именно этим обусловлены частые зацепы тройника в районе лба рыбы, и это похоже, что при атаке судак пытается сожрать добычу, но в итоге подбрасывает приманку и мы отсюда получаем холостой звонкий удар.
      В любом случае, пока это не получится увидеть своими глазами это всё останется на уровне предположений. А пока, как результат осеннее боевое крещение Megabass Vision Oneten R+1 и R+2 выдержали успешно. И уже совсем не за горами новый спиннинговый сезон 2019, который уже не терпится поскорее открыть! Всем нХнЧ!