П Р О М Е Т Е Й

Будьте бдительны в магазинах

33 posts in this topic

Недавно со мной произошел вот такой интересный случай.

В прошлые выходные поехал я на дачу и заехал в магазин Окей,который на Автозаводе. Прикупил продуктов и поехал.

В процессе поездки, что то меня осенило,что уж больно много с меня взяли денег. По приезду посмотрел чек и действительно,увидел что помидор который я взял в колличесве 1шт, для супа стоит 3759,23руб за 376гр при цене 9999руб за 1 кг.

IMG_0801.thumb.JPG.2e517657a0be2d40855f4c9c0955347f.JPGIMG_0896.thumb.JPG.397d55c9b86385a39a66541427294e89.JPG

У меня на лоб глаза,обратно в магазин. Извинились,попросили простить,мол с каждым бывает,ошиблись при занесение в компьютер.Нужные люди типа будут наказаны.

Мне продали конечно другой помидор,

IMG_0803.thumb.JPG.3ca5aed5e06648bc32dd11eb04452595.JPGа этот категорически оставили себе.Наверное в музей постаят,как один из золотых помидоров .

Вот такая история .

Будьте бдительны когда покупаете много продуктов.

Edited by П Р О М Е Т Е Й
16

проверяйте деньги, тьфу...чеки не отходя от кассы! 

0

В Ашане 7-е небо пару раз устраивал разборки с кассирами за пробитый товар ,который я не брал. Как они это делают Х.З вроде все через пикалку идет. Просто во время закупки всегда примерно подсчитываю сумму ,а тут херак и 200-300р лишака .

Edited by gelo
0

"Не прокатило")))) На самом деле просто уж больно загрубили, а вот если бы не три тыщи, а пару соток взяли бы - то наверняка прокатило бы. Расчет на "длинные чеки". Даже представить сложно сколько миллиардов они с них имеют((((

0

Как я смотрю помидорчик не только подешевел, что объяснимо, но и полегше стал, что объяснить сложно. Но по сравнению с ТАКОЙ скидкой это, конечно, не экономия.

0

Только что, gelo сказал:

Как они это делают Х.З вроде все через пикалку идет

элементарно, Ватсон, штрих-код товара, который кассир хочет забрать себе может клеится на ладонь к примеру. и во время пробивания длинного чека делается незаметное движение рукой...:cool: так же накололся пару раз в Нагорном, идти разбираться, смотреть по камерам было тупо лень, пробита была какая то мелочь, когда проверял товар дома и сверял по чеку, теперь сразу проверяю.

0

Один раз обратил внимание, что на замороженной рыбе завернутой в пленку два штрих кода наклеено. Посмотрю, думаю, который пробьют, вес примерно одинаковый. Кассир оба пробила))

2

Теперь у кассира буду руки на чистоту проверять :biggrin: Ибо нехер "грязными" руками товар лапать

0

Только что, Lesch сказал:

Кассир оба пробила))

пробила и рыпки взяла домой.... :-)

2

У меня жену пару раз так нагрели, не на много  2-3сотки, теперь всегда у кассы чек перепроверяет, замечаю , что кассиры так напряженно на это смотрят-видимо и в правду рыльце у них в пушку,  не ошибки это-а целенаправленное преступление. Просто доказать умысел сложно. За день 10-20чел  даже по полтиннику кинуть- уже прибавка к з.п а если  100-200-?хотя, с помидором за 10 тыс-кг, ну это явно ошибка.

Edited by gogen 10
0

34 минуты назад, gogen 10 сказал:

идимо и в правду рыльце у них в пушку

Тут не тока у кассиров рыло в пуху,еще старший смены в доле и охрана,схема старая.

0

А когда, уважаемый ТС самолично завешивал на весах, которые чек выдают, вышеупомянутый помидор, его ничего не смутило? Кассир-то тут причем? Она проверила вес на своих весах, а далее штрихкод рулит. Если что, то в этом магазине тарюсь постоянно... и ниразу!

ПС: а за почти четыре штукаря, эх и вкусный, наверное!:biggrin:

0

Всем привет! Сегодня покупал пылесос в тц мвидео на Сормовском повороте,выбрал пылесос ,подошёл к менеджеру ,чтобы выписал мне товар.Он спросил нет ли у меня каких либо скидок или подарочных карт,я ответил:- Ничего у меня нет.Тогда он мне предложил сделку .менеджер сказал - Давайте я Вам сейчас промо код со скидкой 2тыс. руб. подгоню .Но сначало Вы мне на карту сбербанка 1тыс.руб. скините. Потом пройдёте на кассу и продиктуете циферки кассиру ,и всё в ажуре.Так я и сделал,в результате пылесос мне обошёлся на тысячу дешевле :smile: думаю что у него не один такой код и не мне первому, не мне последнему предложили 

2

50 минут назад, zloypapa сказал:

А когда, уважаемый ТС самолично завешивал на весах, которые чек выдают, вышеупомянутый помидор, его ничего не смутило?

Все произошло на автомате, и поэтому не смотрел

2

42 минуты назад, igor-xp сказал:

Как не заметить обман на 3.5 тр. немного не понятно.

Когда покупаешь на большую сумму сразу много и расплачиваешся картой, вроде идет все на автомате. Но потом дома веря магазину все равно проверяешь.

Я конечно доверяю магазам. Но у меня золотое правило,доверяй и проверяй.

Можно было сказать торопился ,сразу не посмотрел, но у меня нет привычки сразу все смотреть,я просматриваю потом в спокойной обстановке дома.

Так сделал и в этот раз.

0

А вообще прикольно, когда при расчете на кассе в продуктовом, не замечаешь трешку.... Желаю всем!:biggrin:

0

смотрю ни только у нас в Питере с океем такие косяки с чеками. то лишнего напробивают то еще чего нибудь. видать это океевская эпидемия

Edited by ВаНо
0

Да и в обратную сторону ошибки бывают! Лет 5 назад в том же окее на Автозаводе фильтр для воды покупал. Цена была или 2999, или 3999, точно не помню. На кассе мне его пробили за 999 руб!) Я тонко намекнул кассиру, что цена на товар выше, на что получил ответ: что-то типа "Акция значит, не хочешь-не бери"!

Ну я счасливый и довольный поехал домой устанавливать фильтр, на вырученные деньги, как водится, немного обмыл покупку!)))

1

5 минут назад, makin62 сказал:

Да и в обратную сторону ошибки бывают! 

Согласен, я тут недавно 4 банана за 36 копеек урвал))) Кассирша увидела ошибку, но посмотрела на стоящую очередь, поняла что не хочет разбираться, сказала что то типо: "Я вообще не обязана всматриваться, так пробилось, идите!"

0

Паш,сахар в чеке дорогой. Я в спаре дешевле беру))))))))))

0

Теперь я понимаю сколько мудрости в бабушках проверяющих чеки после покупки, на месте. Хоть фильм снимай: "Золотые помидоры Автозаводского Окея"

1

1 час назад, makin62 сказал:

Да и в обратную сторону ошибки бывают! Лет 5 назад в том же окее на Автозаводе фильтр для воды покупал. Цена была или 2999, или 3999, точно не помню. На кассе мне его пробили за 999 руб!) Я тонко намекнул кассиру, что цена на товар выше, на что получил ответ: что-то типа "Акция значит, не хочешь-не бери"!

Ну я счасливый и довольный поехал домой устанавливать фильтр, на вырученные деньги, как водится, немного обмыл покупку!)))

такая же ситуация раз была. причем при покупке алкоголя года 3 назад, покупал в райцентре продукты в деревню, взял, помню три старика. потом на чеке посмотрел, он обошелся по цене меньше минимальной цены на крепкий алкоголь. каюсь, грешен, обратно с магаз непобежал, чтоб доплатить

0

15 часов назад, jeyson555 сказал:

Тогда он мне предложил сделку

Предложение, конечно, заманчивое. Хотя, вот от таких «сотрудников» надо бы «освобождаться». Он ведь «заполучил» этот промокод не просто так, а явно каким-то «левым» способом, возможно, обманув кого-либо из покупателей. Когда-нибудь это откроется и этот «менеджер» потащит свой «опыт» в другой магазин.

2

12 часов назад, alex_a сказал:

А вообще прикольно, когда при расчете на кассе в продуктовом, не замечаешь трешку.... Желаю всем!:biggrin:

Как говориться - шоб я так жил :biggrin::biggrin::biggrin:

0

Пасаны, так как говорится, в чем проблема?

вперед живите:unsure:

1

Паша, ты вообще стал невнимательным! Такую тему пропустил!)))

0

:smile:

1

Сегодня жена стала свидетелем очередного развода в Спаре в золотой миле. Через человека перед ней мужчина делает много покупок, расплачивается, отходит от кассы, но читает чек, потом возвращается - "девушка, вы мне пробили мармелад, я его не брал!" - "такого не может быть!" - "проверьте - я никуда не уходил, смотрите хоть камеры" - выкладывает содержимое двух пакетов - мармелада нет! Оказывается этот мармелад лежит у кассы и кассир "случайно" кладет между прочим на него сканер! "Не прокатило!" - Тут начинается второй акт (и только скажите мне, что их этому не учат!) - "мужчина, ну это случайно - видите какая очередь, возьмите его!" - "Он мне не нужен, его некому есть!" - "Ну подарите кому-нить (и это не заготовленный ответ сходу?!)))), посмотрите сколько людей ждут, а все перебивать очень долго!" - мужчина смотрит на очередь (в том числе на мою жену с глазами бобра, у которого разрушили плотину) и сдается, берет мармелад. уходит... Я б не сдался конечно - такое надо наказывать и доказывать! Они не нажруться никогда! Но суть не в этом, будьте внимательны! Паше еще раз спасибо за тему!

5

В Спарах, кстати, кассирши реально напрягать начинают навязыванием всякой мелкой хрени на кассе - купите жвачку по акции! А почему не хотите? И т д и т п. Я все понимаю, допродажи, повышение средн чека и пр, но уж очень навязчиво.

0

кругом тайный заговор :biggrin: всех хотят развести :biggrin: Масоны вернулись :biggrin: 

1

Могу сказать про мелкий спар, который на семашко ,рядом с б.Печерской, так они там ленятся менять цены. Цены по акции не совпадают, скока раз попадал. Хотя самый любимый магазин это спар, в этажах и на семашко внизу около свободы. 

1

Если что, десять лет в торговле... Спары и иже с ними....Ничего не меняется...хорошо,что сейчас в Пятерочке и Атак,например,в торговом зале стоят сканеры и можно самому проверить цену на товар.Сам хожу всего в два-три магазина...уже привык,хрен наеб...шь.:biggrin:

Недавно... Пятерочка на Горной... пельмени"Папа может" по акции... 1+1 ...засомневался в цене...ну не могут они столько стоить,даже по акции...рядом директор(!) магазина выкладывает товар(обычное дело-нехватка кадров)...прошу ее подать мне две пачки пельменей...подаёт...иду на кассу...кассир первым делом(!)берет пачку именно пельменей...СТОП...спрашиваю-товар по акции...в ответ-да(две пачки по цене одной)... дальше пробивает остальной товар и ближе к концу чека пробивает вторую пачку пельменей...СТОП...почему не вместе пробили один товар?

Не поднимая кипиша оплатил...вижу,что чек тяжелее почти на двести рублей...не доходя до кассы уже примерно знал,сколько потребуется денег....очков с собой нет...иду в машину...так и есть...пельмешки в два раза дороже...два раза перепроверил чек и иду назад в магазин.К кассе даже не подходил...зову директора...идём с ней к холодильному ларю...не отнекивается,что сама мне только что отпустила   товар по акции 1+1...спрашиваю-так какого х...я мне на кассе пробили дороже...смотрим...оказывается по акции пельмени"Папа может" есть,но они другие...прошу продать...и...в самом низу ларя находится ОДНА пачка...как так???Начинается тягомотина про забывчивость,нехватку кадров,усталость и тд...сказал,что был в ихней системе десять лет..сразу пошли на кассу и отдали деньги...

Жену стараюсь в магазин вообще не пускать..если только по мелочи или коту поесть купить...

ps был Магнит за Нагорным дворцом спорта...говорят съехал..там почти каждый раз ругался с администратором...

Edited by Kreator
1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.