П Р О М Е Т Е Й

Будьте бдительны в магазинах

35 сообщений в этой теме

Недавно со мной произошел вот такой интересный случай.

В прошлые выходные поехал я на дачу и заехал в магазин Окей,который на Автозаводе. Прикупил продуктов и поехал.

В процессе поездки, что то меня осенило,что уж больно много с меня взяли денег. По приезду посмотрел чек и действительно,увидел что помидор который я взял в колличесве 1шт, для супа стоит 3759,23руб за 376гр при цене 9999руб за 1 кг.

IMG_0801.thumb.JPG.2e517657a0be2d40855f4c9c0955347f.JPGIMG_0896.thumb.JPG.397d55c9b86385a39a66541427294e89.JPG

У меня на лоб глаза,обратно в магазин. Извинились,попросили простить,мол с каждым бывает,ошиблись при занесение в компьютер.Нужные люди типа будут наказаны.

Мне продали конечно другой помидор,

IMG_0803.thumb.JPG.3ca5aed5e06648bc32dd11eb04452595.JPGа этот категорически оставили себе.Наверное в музей постаят,как один из золотых помидоров .

Вот такая история .

Будьте бдительны когда покупаете много продуктов.

Изменено пользователем П Р О М Е Т Е Й
16

Поделиться этим сообщением

проверяйте деньги, тьфу...чеки не отходя от кассы! 

0

В Ашане 7-е небо пару раз устраивал разборки с кассирами за пробитый товар ,который я не брал. Как они это делают Х.З вроде все через пикалку идет. Просто во время закупки всегда примерно подсчитываю сумму ,а тут херак и 200-300р лишака .

Изменено пользователем gelo
0

"Не прокатило")))) На самом деле просто уж больно загрубили, а вот если бы не три тыщи, а пару соток взяли бы - то наверняка прокатило бы. Расчет на "длинные чеки". Даже представить сложно сколько миллиардов они с них имеют((((

0

Как я смотрю помидорчик не только подешевел, что объяснимо, но и полегше стал, что объяснить сложно. Но по сравнению с ТАКОЙ скидкой это, конечно, не экономия.

0

Только что, gelo сказал:

Как они это делают Х.З вроде все через пикалку идет

элементарно, Ватсон, штрих-код товара, который кассир хочет забрать себе может клеится на ладонь к примеру. и во время пробивания длинного чека делается незаметное движение рукой...:cool: так же накололся пару раз в Нагорном, идти разбираться, смотреть по камерам было тупо лень, пробита была какая то мелочь, когда проверял товар дома и сверял по чеку, теперь сразу проверяю.

0

Один раз обратил внимание, что на замороженной рыбе завернутой в пленку два штрих кода наклеено. Посмотрю, думаю, который пробьют, вес примерно одинаковый. Кассир оба пробила))

2

Теперь у кассира буду руки на чистоту проверять :biggrin: Ибо нехер "грязными" руками товар лапать

0

Только что, Lesch сказал:

Кассир оба пробила))

пробила и рыпки взяла домой.... :-)

2

У меня жену пару раз так нагрели, не на много  2-3сотки, теперь всегда у кассы чек перепроверяет, замечаю , что кассиры так напряженно на это смотрят-видимо и в правду рыльце у них в пушку,  не ошибки это-а целенаправленное преступление. Просто доказать умысел сложно. За день 10-20чел  даже по полтиннику кинуть- уже прибавка к з.п а если  100-200-?хотя, с помидором за 10 тыс-кг, ну это явно ошибка.

Изменено пользователем gogen 10
0

34 минуты назад, gogen 10 сказал:

идимо и в правду рыльце у них в пушку

Тут не тока у кассиров рыло в пуху,еще старший смены в доле и охрана,схема старая.

0

А когда, уважаемый ТС самолично завешивал на весах, которые чек выдают, вышеупомянутый помидор, его ничего не смутило? Кассир-то тут причем? Она проверила вес на своих весах, а далее штрихкод рулит. Если что, то в этом магазине тарюсь постоянно... и ниразу!

ПС: а за почти четыре штукаря, эх и вкусный, наверное!:biggrin:

0

53 минуты назад, Матёрый сказал:

проверяйте деньги, тьфу...чеки не отходя от кассы! 

Совершенно согласен. Иначе не сегодня, так завтра Вас кинут.

PS  Такова жизнь. Как не заметить обман на 3.5 тр. немного не понятно.

Изменено пользователем igor-xp
0

Всем привет! Сегодня покупал пылесос в тц мвидео на Сормовском повороте,выбрал пылесос ,подошёл к менеджеру ,чтобы выписал мне товар.Он спросил нет ли у меня каких либо скидок или подарочных карт,я ответил:- Ничего у меня нет.Тогда он мне предложил сделку .менеджер сказал - Давайте я Вам сейчас промо код со скидкой 2тыс. руб. подгоню .Но сначало Вы мне на карту сбербанка 1тыс.руб. скините. Потом пройдёте на кассу и продиктуете циферки кассиру ,и всё в ажуре.Так я и сделал,в результате пылесос мне обошёлся на тысячу дешевле :smile: думаю что у него не один такой код и не мне первому, не мне последнему предложили 

2

50 минут назад, zloypapa сказал:

А когда, уважаемый ТС самолично завешивал на весах, которые чек выдают, вышеупомянутый помидор, его ничего не смутило?

Все произошло на автомате, и поэтому не смотрел

2

42 минуты назад, igor-xp сказал:

Как не заметить обман на 3.5 тр. немного не понятно.

Когда покупаешь на большую сумму сразу много и расплачиваешся картой, вроде идет все на автомате. Но потом дома веря магазину все равно проверяешь.

Я конечно доверяю магазам. Но у меня золотое правило,доверяй и проверяй.

Можно было сказать торопился ,сразу не посмотрел, но у меня нет привычки сразу все смотреть,я просматриваю потом в спокойной обстановке дома.

Так сделал и в этот раз.

0

А вообще прикольно, когда при расчете на кассе в продуктовом, не замечаешь трешку.... Желаю всем!:biggrin:

3

смотрю ни только у нас в Питере с океем такие косяки с чеками. то лишнего напробивают то еще чего нибудь. видать это океевская эпидемия

Изменено пользователем ВаНо
0

Да и в обратную сторону ошибки бывают! Лет 5 назад в том же окее на Автозаводе фильтр для воды покупал. Цена была или 2999, или 3999, точно не помню. На кассе мне его пробили за 999 руб!) Я тонко намекнул кассиру, что цена на товар выше, на что получил ответ: что-то типа "Акция значит, не хочешь-не бери"!

Ну я счасливый и довольный поехал домой устанавливать фильтр, на вырученные деньги, как водится, немного обмыл покупку!)))

1

5 минут назад, makin62 сказал:

Да и в обратную сторону ошибки бывают! 

Согласен, я тут недавно 4 банана за 36 копеек урвал))) Кассирша увидела ошибку, но посмотрела на стоящую очередь, поняла что не хочет разбираться, сказала что то типо: "Я вообще не обязана всматриваться, так пробилось, идите!"

0

Паш,сахар в чеке дорогой. Я в спаре дешевле беру))))))))))

0

Теперь я понимаю сколько мудрости в бабушках проверяющих чеки после покупки, на месте. Хоть фильм снимай: "Золотые помидоры Автозаводского Окея"

1

1 час назад, makin62 сказал:

Да и в обратную сторону ошибки бывают! Лет 5 назад в том же окее на Автозаводе фильтр для воды покупал. Цена была или 2999, или 3999, точно не помню. На кассе мне его пробили за 999 руб!) Я тонко намекнул кассиру, что цена на товар выше, на что получил ответ: что-то типа "Акция значит, не хочешь-не бери"!

Ну я счасливый и довольный поехал домой устанавливать фильтр, на вырученные деньги, как водится, немного обмыл покупку!)))

такая же ситуация раз была. причем при покупке алкоголя года 3 назад, покупал в райцентре продукты в деревню, взял, помню три старика. потом на чеке посмотрел, он обошелся по цене меньше минимальной цены на крепкий алкоголь. каюсь, грешен, обратно с магаз непобежал, чтоб доплатить

0

У меня сестра работала а “ашане” полгода. Говорит в месяц воруют на миллион руб. и это легко списывается без напряга сотрудников.(ашан в мск. трц. черёмушки.)

0

15 часов назад, jeyson555 сказал:

Тогда он мне предложил сделку

Предложение, конечно, заманчивое. Хотя, вот от таких «сотрудников» надо бы «освобождаться». Он ведь «заполучил» этот промокод не просто так, а явно каким-то «левым» способом, возможно, обманув кого-либо из покупателей. Когда-нибудь это откроется и этот «менеджер» потащит свой «опыт» в другой магазин.

2

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.