Mirosha

Прошу совета.

26 posts in this topic

Уважаемые водномоторники помогите советом. Хочу поменять свой стингрей 360 (хорош, но тяжел для меня). Присмотрел лодку Викинг 350 про. Все вроде бы хорошо, но смущает меня толщина пайола - 9 мм. На сколько это является критичным? (Во мне 120 кг). Или же не стоит ничего менять? Блин и вроде хочется и как бы все устраивает (кроме веса лодки).

0

В этом случае транцевые колеса помогают

1

1 минуту назад, volodya сказал:

В этом случае транцевые колеса помогают

Согласен, но до машины из дома они как бы безполезны.

0

замена алюминиевых полов на фанеру, наверное, не лучший вариант. к тому же тоже не легкий он, также натаскаетесь. выход прицеп, если есть возможность купить и где-то ставить

0

9 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

замена алюминиевых полов на фанеру, наверное, не лучший вариант. к тому же тоже не легкий он, также натаскаетесь. выход прицеп, если есть возможность купить и где-то ставить

Спасибо. Прицеп - это конечно огромный +, но с последними экологическими нововведениями стало намного сложнее слиповаться, мне кажется, да и если честно ставить некуда, поэтому выход один - разбирать, собирать. А Вы имели в виду не легкий - пол, или вообще Викинг? Я посмотрел по характеристикам - вес - 52кг, по сравнению с 67кг. Мне кажется весьма ощутимо, только повторюсь - 9 мм пайола меня смущают.

0

я имел ввиду в целом комплект. но главное преимущество у вашего комплекта (моё мнение), все таки алюм. полы

Edited by Слияние Клязьмы и Оки
0

Поймите, у вас отличная лодка, она и весит соответственно, т к не из гуана сделана. Все хорошие лодки - кайман, касатка и пр - весят много. Если лодка весит мало, то либо пвх тонкий, либо слани тонкие. И то, и то для большой воды под хорошим мотором чревато. Лодка нднд для вас тоже не вариант, т к у нее вообще один сверток, и весит он кил 50 и больше(кстати, своего групера на небольшие расстояния в свертке без проблем таскаю). Так что либо забить, либо прицеп (а с прицепом и пвх уже не нужна - нормальную кастрюлю можно брать), либо переходить на лодку полегче, но и похуже.

0

Двое моих друзей, пвх лодки и моторы, и всё рыбацкое барахло возят в обычных хозяйственных прицепах. Они их даже не растаривают, от рыбалки - до рыбалки. На рыбалку-зацепил, с рыбалки- отцепил. Лодку плотно не сворачивают, чуть скрутят и в прицеп. Один в гараже хранит, второй летом на стоянке. 

0

Я тоже скрученную всегда вожу давным -давно

0

на флинке, пол-книжка из 9-ки, у меня товарищ,с таким-же весом, -нормально стоит 

0

7 часов назад, mirosha сказал:

Уважаемые водномоторники помогите советом. Хочу поменять свой стингрей 360 (хорош, но тяжел для меня). Присмотрел лодку Викинг 350 про. Все вроде бы хорошо, но смущает меня толщина пайола - 9 мм. На сколько это является критичным? (Во мне 120 кг). Или же не стоит ничего менять? Блин и вроде хочется и как бы все устраивает (кроме веса лодки).

Владею Викингом 350 про,  друг 360 про , все устраивает более чем , о толщине пола даже и не думаем , все отлично ,  можешь перед покупкой посмотреть как лодка ведет на воде , если что звони , тел. в профиле 

0

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Есть еще над чем подумать в обоих направлениях. Предложением "petro" скорее всего воспользуюсь, но несколько позже. Действительно лучше один раз увидеть. Еще раз большое спасибо. Всем удачи на воде!

0

Из личного опыта эксплуатации ПВХ лодки Навигатор -290 Оптима с полом из 9 мм фанеры могу сообщить следующее:

- фанерный пол во время осенних дождей набирает влагу и разбухает(проблемы при сборке/разборке);

- во время сушки его слегка коробит и он становиться дугой(не критично);

- со временем в посадочных местах слоиться и откалываются щепки(там где происходит последняя стыковка пола во время сборки)

+ приятно брать в руки(тёплый материал);

1

ДВС уважаемые водомоторники. Что бы не создавать новую тему напишу в этой. Поменял я всё же свой Стингрей на лодку уфимского производства Пилот М 330. Не знаю хорошо это, или плохо, но вот поменял. Меня покорил вес и то что лодка 2018 г.в. Теперь можно на воду. Один я собрал её в гараже и даже не вспотел за 20 мин. Как будет вести себя на воде посмотрим в процессе эксплуатации. А пока УРА!

1

Поздравляю. Лодка это хорошо, это свобода))

1

Привет, а кто знает где на ПВХ нормальный тент купить? 

0

Уважаемые форумчане, ДВС! С вашего позволения чуть отвлеку вас от политических прений. Вопрос к владельцам лодок ПВХ с фанерными пайолами толщиной 9 мм. При передвижении чувствую как гуляют пайола в лодке (киль накачен, стрингера установлены). Что не так? Или это нормально для такой толщины полов?

Спасибо.

0

Слани - книжкой ? 

Edited by Лысый 76
0

19 минут назад, Лысый 76 сказал:

Слани - книжкой ? 

Нет, составные. Лодка Пилот М-330.

0

20 минут назад, mirosha сказал:

Уважаемые форумчане, ДВС! С вашего позволения чуть отвлеку вас от политических прений. Вопрос к владельцам лодок ПВХ с фанерными пайолами толщиной 9 мм. При передвижении чувствую как гуляют пайола в лодке (киль накачен, стрингера установлены). Что не так? Или это нормально для такой толщины полов?

Спасибо.

У меня тоже 9 мм, тоже гуляют слегка, не критично. Мотор 15. За легкость комплекта надо платить, ничего не попишешь

1

Не помню такого на каймане 330. Правда мотор 5 л.с.

0

26 минут назад, Труженик сказал:

Не помню такого на каймане 330. Правда мотор 5 л.с.

На Каймане 12 мм. пайола.

2

6 часов назад, mirosha сказал:

Нет, составные. Лодка Пилот М-330.

стрингера надо ставить, и потолще пол

0

5 минут назад, pol сказал:

стрингера надо ставить, и потолще пол

Спасибо. Про стрингера я несколькими постами выше писал, что установлены, а про пол понял, но уж какой есть. 

0

5 часов назад, mirosha сказал:

Спасибо. Про стрингера я несколькими постами выше писал, что установлены, а про пол понял, но уж какой есть. 

не увидел, мой косяк, думал как у меня на книжке. у тебя 4 пластины? стрингера во всю длину попробовать, думаю поможет

0

В 12.09.2018 в 08:34, mirosha сказал:

Спасибо.

Гуляние полов ненормально для любой толщины пайол ,но можно попробовать исправить  , 1) на 1й носовой пайол, по наружнему краю одеть шланг пвх и закрепить  , если  не поможет то на транце  опустить фиксаторы на 1 см ,  под которые вставляестся кормовой пайол , должно помочь . 

1