• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

47 сообщений в этой теме

И мясо нежн и жирнее каоася

0

Поделиться этим сообщением

14 минут назад, volodya сказал:

Не понял вопроса фотки какие? 

На тех фотках, где люди говорят, что поймали буффало, был обычный серебряный карась. БуффалрО выглядит так 

0

Короче. просто поверь - буфало это не серебряный карась. может в нем кровь серебр карася есть, как и кровь золотого, сазана, может красноперки даже какой-нито. но это не карась. И в АО буфало гораздо темнее, чем у тебя на фото. Это у них там в америках свои буфало, а у нас блин свои!

0

Еще раз напишу - не прижился буффало в Астраханской области. В интернете есть инфа

На  Ахтубе голимый карась, внешне точно такой же как в Чижках или Инютино,  только жирнее вкуснее, но это касается всей рыбы, там та же плотва жирнее нашей в разы.

В Дельте карась немного другого окраса, особенно весом кило плюс, но там он просто заходит в опресненные воды Каспия, хотя как писал один раз буфало настоящего я видел.

А так буффало это совсем другой вид и он травоядный по типу толстолобика, т.е не клюет ни на что .

0

Буффало не прижился, но смешался с местными карповыми. Как его там нет, если году в 09 был на базе Волга-Дельта на раскатах - так там он чуть ли не основной рыбой был наряду со щукой, жерехом, краcноперкой и сазаном - он как темный очень карась с уклоном даже в черноту, но местные его именно Буффало называют. был бы серебряный карась, его бы карасем и звали, а он внешне и по вкусу сильно отличается.

0

Буфало более круглый, а серебряный карась прогонистый, мое мнение.

0

5 часов назад, volodya сказал:

Буффало не престными карповыми. Как выглядитего там нет, если году Чубайсыл на базе Волга-Дельта на раскатах - так там он чуть ли не основной рыбой был наряду со щукой, жерехом, краcноперкой и сазаном - он как темный очень карась с уклоном даже в черноту, но местные его именно Буффало называют. был бы серебряный карась, его бы карасем и звали, а он внешне и по вкусу сильно отличается.

Ну так я и хочу увидеть хотя бы фотки этих буфало, всё что видел, это были караси, но все их зовут то буфало, то чубайс. 

А с американского сайта я скидывал фотки как он выглядит.

0

А Чубайс и в буфалах интерес имеет? Он тут при чем?

0

10 лет назад (р-он Самосделки) полно его буфалы (ну так, по крайней мере местные называли) было. на удочку в апреле хорошо клевал. на базе где жили, в столовой из него котлеты подавали. темноватый он, я б даже сказал с каким то фиолетовым отливом что ли

0

100 лет не был в АО и не ловил буфало, но раньше, помню, ловили его и ели. Основное отличие - это мясо: у буфало оно реально тёмное и плотное по сравнению с нашими привычными карпами-карасями-сазанами. Вкус - не гурман, чтобы отличить карася от буфало, карпа или сазана.

0

Вадь, это просто местечковое название , правильнее Карась или Гибрид накрайняк, у карася только самки, так что отцами могут быть те же сазаны. 

А так у них и густера- тарань, хотя никакая не тарань)

А мясо даже у судака, что ловили на Главном банке отличается от нашего, он в море побывал)

0

Периодически бываю в Апреле на Ахтубе, так там этих баффало местные "Душманами" называют)
или это вообще третий вид рыбы?

0

На Ахтубе только Карась белый обыкновенный, а местных названий хватает. 

0

Офигительно вкусное мясо у буффало, мне даже больше понравилось чем карась, первый раз пробовал когда готовил вот этот парень на фото, он там как то волшебно смешивал муку с солью и при жарке что-то шептал тихонько.

Изображение_069.jpg

0

2 часа назад, Fidel сказал:

когда готовил вот этот парень на фото

Этот месье знает толк в извращениях....:rolleyes:

0

Перелистнул тему на первую страничку и увидел вопросы про сравнение серебряного карася и буффало. Вот фотка с этого же дерева что чуть выше но с другого ракурса где справа просматривается карась а слева буффало. На фото конечно сравнение условное но в живую не попутаешь однозначно.

Изображение_070.jpg

Изменено пользователем Fidel
1

Здравствуйте коллеги, почему удаляются нежелательные вопросы с сайта??? и почему блокируются эти читатели??? кто скажет??? зачем мучаете водяного ужа??? я давно захожу на сайт и меня постоянно блокируют почему???

0

Фидель, слева сазанчики висят)

1

Да и на фото с ВаНо тоже сазанчики

1

Да фиг его знает, давно это было, но помню точно когда я поймал первый раз на бойлы и думал что сазан, парни мне сказали что это буффало потому что они без усов. Всё равно вкусные были:smile:

Вано, ты чем кормил нас? Про молоко не вспоминать!

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.