• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

109 сообщений в этой теме

Дорогие друзья. Предлагаю вашему вниманию продукт собственного производства. А именно крафтовое пиво т.е.  пиво сваренное в домашних условиях. 

В одной из последних тем ( созданной одним из наших коллег) собралась группа пивоваров, которые довольно подробно описали принцип приготовления пива дома. За что им огромное спасибо. По этому, здесь я не буду рассказывать как я его варю. Единственное что хотелось бы сказать, это то, что я стараюсь не использовать новшества и нововведения, типа контроллеров, насосов и им подобным. Всё по старинке. Принципиально. Даже мешалка деревянная. Будь возможным, я попробовал бы сварить пиво на костре. Хотя... чем чёрт не шутит. (Хорошая идея)

Ингредиенты в принципе стандарт, закупаюсь в народных. Рецепт свой. 

Что ещё хотелось бы сказать. Пиво продукт интересный. Готовится месяц. Хранится довольно долго. 

Разливается пиво в новые пластиковые или стеклянные бутылки. Обращаю ваше внимание на стекло. Не знаю почему, но из стекла пить приятней.

DSCN1854[1].JPG

Ну и наконец, цена вопроса:  

6 пэт бутылок, объёмом 0,5 литра = сертификат в спининг лайн на 500 рублей.

5 бутылок НРВ (стекло), объёмом 0,5 литра = сертификат в спининг лайн на 500 рублей.

Тему ведёт Денис fobos429 

0

Поделиться этим сообщением

Денис приветствую, а где забирать можно?

0

Только что, 6APCuK сказал:

Денис приветствую, а где забирать можно?

А кстати. Так как пиво хранится в секретном подполе, а это в 85ти километрах  от города. То пиво поставляться будет по предзаказу. К выходным собираю заказ, с понедельника постараюсь организовать приблизительную доставку.

1

Пусть реклама))))))

Делал у Дениса машинку (по кузову) вытягивание вмятин без покраски, с сохранением ЛКП,. Накопилось мелких косячков за года, да ещё ДТП от малолеток(((( (не моя вина). Утром поставил, после обеда авто забрал. Есно не за спасибо, но очень бюджетно!!!! А ещё на пассажирском сиденье обнаружил бутылочку свеже сваренного и выдержанного...... Это стоит попробовать!

1

Где и когда можно забрать?

0

14 минут назад, МиКи сказал:

Где и когда можно забрать?

Михаил, сколько и в какой таре нужно. Привезу в город (в район станции м. Бурнаковская) завтра вечером.

0

Я тоже хочу. Готов завтра забрать. Я правильно понял: 3 литра(6 бутылок по 0.5)-500р.?!

0

5 часов назад, fobos429 сказал:

Привезу в город (в район станции м. Бурнаковская) завтра вечером.

Блин, так этож рядом с моим домом!!! Грех не попробовать!)) Где и во сколько поконкретней? Возьму на пробу

17 часов назад, Влад2 сказал:

6 пэт бутылок, объёмом 0,5 литра

Как я понял с меня 500р.?

0

В 16.09.2017 в 14:56, Pioner сказал:

Как я понял с меня 500р.?

Сертификат в спининг лайн на 500 рублей. Очень желательно. 

Ребят, у меня нет желания заработать. А обмен на что то рыболовное самое оно)))

0

Оценил пиво! Очень даже ничего! Рекомендую! Денис, огромное спасибо за напиток! Надо ехать за сертификатами!

1

Спасибо, я очень рад.

0

Денису спасибо - вчера продегустировал. Ну что сказать - интересный напиток с оригинальным вкусом, такой в магазине точно не купишь. Но для себя выделил два момента, которые хотелось бы исправить - во-первых слишком много газов, а во вторых не хватает "той самой Советской" горчинки))) Но еще пара литров осталось чтобы до конца распробовать))))

1

присоединяюсь к Дмитрию, такого в магазине не найти (по крайней мере в Нижнем мне они не известны). Денису спасибо.

1

Очень интересная тема. Взял бы в стекле набор, где забрать или куда привозите? Я на пл. Горького днем, вечером и утром еду через щербинки загород.

0

4 часа назад, Pioner сказал:

Денису спасибо - вчера продегустировал. Ну что сказать - интересный напиток с оригинальным вкусом, такой в магазине точно не купишь. Но для себя выделил два момента, которые хотелось бы исправить - во-первых слишком много газов, а во вторых не хватает "той самой Советской" горчинки))) Но еще пара литров осталось чтобы до конца распробовать))))

)) Дим, я наоборот переживаю что мало газов. Попробуй в холодильник поставить. Возможно исправит ситуацию. А возможно просто сравниваем с газами из магазинного напитка. Так там вообще просто углекислота.

С горчинкой да, сделать возможно. Может даже сварю, на след неделе, а может и на этой. Но, я, если честно, с трудом сбалансировал вкус данного пива. 

Однажды одного товарища угостил пивом с горчинкой. Так он вообще сказал что пиво какое то испорченное.))) 

0

Друзья, я уезжаю в отпуск, на дачу. По этому, все заказы принимаю по телефону который есть в профиле. Скорее всего приеду на след неделе в пятницу.

На данный момент в подполе стоит 20 литров.

1

2 минуты назад, fobos429 сказал:

Так он вообще сказал что пиво какое то испорченное.))) 

Не все просто любят, да и хмель денег стоит. В разливайках пиво когда беру, спрашиваю какое с горчинкой?. Из 10-12 сортов показывают три. Да и то горчинка условная, мне не хватает. То что в магазинах сейчас продается по сути вообще не пиво, а инвайт и по технологии и по результату. Много, дешево, быстро. Сам жуткий любитель пива. Могу ответственно сказать сейчас "ПИВА НЕТ" Только раньше об этом писали, а сейчас не пишут и даже продают, но не пиво. А по нему люди судят о вкусе Пива.

Пропустил тему, когда в следующий раз будете привозить, маякните, поимейте в виду еще одного заказчика.

1

Ну что ж, придётся варку с горчинкой сварить.)))

1

Я б вашего пивка и по традиционному рецепту попробовал.

0

МиКи - договорились в четверг попробовать встретиться

австралиец - заказ принят,написал в лс

Lesch - заказ принят,написал в лс

1

Как с горчинкой сваришь маякни - сниму пробу!))

0

1 минуту назад, Pioner сказал:

Как с горчинкой сваришь маякни - сниму пробу!))

Хорошо)) Месяц а то и полтора придётся подождать. ))

1

Мы, рыбаки, люди терпеливые!))

1

Вот к приюту твичингиста заказал бы 3 литра

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.