• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

226 сообщений в этой теме

Вот повезло. А я недавно только печку сменил, опять тосол куда то уходит. Под машиной нет, в салоне нет, сегодня трубу выхлопную еще полижу - может там.

0

Поделиться этим сообщением

ну а куда он может уходить - либо патрубки у термостата, помпа, печка. Радиатор, кстати, если худой, может чуть-чуть сочиться - почти незаметно. Я всегда красный антифриз заливал - с ним удобно - он в месте течи розовый налет оставляет.

еще неприятный вариант - прокладку гбц пробило, в масло уходит. Уровень масла не растет, эмульсии в нем нет?

по уму к Шнивовскому Биг Боссу Уварчику Вам на диагностику бы надо

0

Вот и сказали попробуй на язык конденсат с трубы, если сладкий то прокладка ГБЦ.

0

4 часа назад, mirosha сказал:

Вот и сказали попробуй на язык конденсат с трубы, если сладкий то прокладка ГБЦ.

А нельзя просто открыть крышку расширителя на заведенном, газануть и посмотреть наличие бурления в расширителе, газы из камеры сгороания по любому пойдут в бачек?

На тойотах бачек расширителя подключен ц/з пробку радиатора, для диагностики просто снимаем шланг с расширителя и опускаем в прозрачную емкость с антифризом/водой, газуем "до отсечки" и если пузырит, то прокладь под замену (если повезло, а если нет то и башку туда же). Это если нет прибора анализатора.... а он, как правило, всегда под рукой:biggrin:.

Изменено пользователем GANS72
1

Может и можно так. Я еще не специалист, но чувствую не далек тот день. Сказали надо лизнуть.

0

сегодня трубу выхлопную еще полижу - может там

сказали попробуй на язык конденсат с трубы, если сладкий

4 минуты назад, mirosha сказал:

Сказали надо лизнуть.

Ну вы блин даете. Какая сладкая оказывается Нива Шевроле))

0

тосол куда то уходит.

Смотря насколько уходит. Если немного, то он может течь и испаряться, например с радиатора. При этом на полу ничего не будет.

0

29 минут назад, Lesch сказал:

Какая сладкая оказывается Нива Шевроле))

Сам балдею. Когда покупал и не знал даже.

1

Готов предоставить Шниву для дегустации. 

Смотри нижний патрубок радиатора, вечная проблема. Смени пробку расширительнго бачка, смотри налет на свечах. 

1

В Wed Jul 25 2018 в 11:12, mirosha сказал:

Вот повезло. А я недавно только печку сменил, опять тосол куда то уходит. Под машиной нет, в салоне нет, сегодня трубу выхлопную еще полижу - может там.

Выкипает поди...)))) 

0

В 25.07.2018 в 16:42, kamo сказал:

Смени пробку расширительнго бачка...

А вот это прям опасный ход! Поменял старую пробитую пробку, на новую чтоб держала рабочее давление на горячую, потекло со всех щелей. Первым пробивает радиатор печки, а его менять то ещё удовольствие... Кстати не знаю ни одной Шнивы чтобы с открытой системой охлаждения закипела.

Может кто подскажет как проще найти течь тосола? Переодически падает до минимального уровня, ниже не уходит. После долива какое-то время держит уровень, потом опять падает до минимума. Следов найти не удаётся. Почти все патрубки новые и посажены на герметик, радиаторы тоже поменяны.

0

А я недавно поменял сальник задней полуоси , километров 500 назад , и вот вчера в Сосновком районе случилось неприятное ...((

Бог отвёл от происшествия на трассе с большей скоростью...

Завтра разбор полетов с директором автосервиса ...

0112ED27-5807-470C-B557-CCB710F3F63B.jpeg

6DC8B798-9CF8-47E2-BCC1-6583931042E3.jpeg

0686447D-AD67-4483-83BB-05465B2FB7D4.jpeg

3775F018-1D75-4F69-B4BE-25D405320D6F.jpeg

0

Фигею от автопрома и #мастеров с руками из от туда(((((((

0

Автопром то здесь ни при чем , сто процентов халатность слесаря ...

0

Запорные кольца просто сейчас из пластилина делают, собаки бешеные...

1

Согласен. Запчасти говно любых производителей.

0

Жесть. А когда меняешь подшипники, так эти полуоси заманаешься вынимать..

0

Совет на будущее, забудьте про запорные втулки! Меняйте полуось в сборе! Не настолько это затратней по деньгам. Втулки сейчас овно полное, да и сам процесс напресовки требует как бы это сказать... по крайней мере печи с регулятором температуры, а не как в сервисах, горелкой нагрели до красна или до бела, как глаз возьмет и насадили, а не зашла до кудо надо так добили,  кстати знаю лично нескольких уважаемых мной мастеров которые просто не будут заниматься этим по причине того, что на фото у Андрея...или полуось в сборе или идите на фик.

3

48 минут назад, Мих@ сказал:

... кстати знаю лично нескольких уважаемых мной мастеров которые просто не будут заниматься этим по причине того, что на фото у Андрея...или полуось в сборе или идите на фик.

Знаю лично простых мужиков из гаражей, которые меняют что угодно с минимумом затрат и надёжно. Знаю магазин где продают нормальные запчасти, не идеал, но и не хуже заводских.

Все эти люди имеют хороший опыт и дорожат своей репутацией. А вот сервисам больше не верю, задачи у них другие немного... Доходило до того что стопоры на шпильки тормозных супортов забывали поставить. У знакомых гаражных мастеров всё иначе. Приезжаешь забирать Шниву, а он тебе: "Дружище, я всё сделал, попутно ещё 'тут' и 'тут' проверил, поменял и подтянул чтоб ты до следующего ТО мог ездить спокойно". Конечно я опять к нему поеду! Потому что знаю что сделает как надо и по деньгам не обдерёт. Это называется человеческое отношение и разумное использование финансов.

Шнива как бы машина не богатых людей...

7

В общем все порешали , директор выглядел неважно ...

машина снова на всех четырёх на дороге ...

развалился подшипник ...

EAF4EA88-56A2-496B-BF80-9344E89AE2D2.thumb.jpeg.a6c2473be5202a24b9336b1f62206c00.jpeg

5A9061A3-5AD5-4329-BBA2-113460FB889D.thumb.jpeg.eecbec8cb49857fcf94b6f3de7a2e302.jpeg

2

Написал бы всем для информации, что за сервис

0

Только что, volodya сказал:

Написал бы всем для информации, что за сервис

Ещё неплохо было бы указать где приобретена была деталь, которую меняли в этом сервисе и та которая сломалась, чтобы было не однобокое освещение ситуации.

0

я про то, что если комедию не ломали и бесплатно косяк устранили (если я правильно понял) - то как раз респект им за это

1

Сервис в Кстово , освещать не буду , ребята признали , что не правы , сделали соответствующие выводы .

0

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: КОЛЮЧИЙ
      Кто знает где можно отремонтировать резиновую,гребную лодку в Дзержинске? 
      Нужно заменить клапан.
      Или крайний вариант в Нижнем Новгороде.
      Лодка Айгуль2 вроде))

• Автор: Сашка Балашов
      И так, друзья.. В силу своей неопытности по автомобилям(понравилась отпидоренная машина, 47 000 пробега, один хозяин(но продавал перекуп))..Купил своё первое АВТО - Шевроле Ниву, год выпуска ноябрь 2011 года. И поездив 2-3 месяца начал по-тихоньку вникать в машину, понимать что работает не так. Загорелась ошибка Катализатора(фото будет ниже) - не знаю что с этим делать. Далее - стук в педаль при торможении на высокой скорости - искривление передних дисков. ( ИЗМЕРЯЛ ИНДИКАТОРОМ ЧАСОВОГО ТИПА - на одном диске 0,30 мм, на другом 0,15мм). Сношенные задние тормозные колодки, лопнутый трос задних тормозов.. И плюс ко всему, судя по: под обоими ковриками сыро, в машине воняет дзержинским-поганым тосолом, на стёклах какие то узоры образуются.. Вообщем попробовал я снять бардачок, подтянул два хомута на патрубках - думал поможет. Но нет. Тосол по-тихоньку убывает - под коврами сыро и сыро, воняет и воняет. Вообщем читал в интернете, и не понял - кто то пишет что "ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КРАН.." кто то пишет "НИКАКОГО КРАНА ТАМ НЕТ".. И так, купил я радиатор, патрубки, тормозные колодки задние, тросс, Антифриз Феликс Карбокс красный, ну и свечи зажигания поменять заодно. Сегодня ставлю машину в гараж, после работы буду приезжать и делать. Собственно вопрос к опытным людям - можете написать последовательность разбора всей панели? Что за чем идёт.. Бардачок, приборка..вроде ещё руль надо отъё.., педаль газа.., и наконец - кондиционер надо снимать или нет? И как с него спускать фрион? И надо ли вообще спускать его? А воздушный фильтр салона надо снимать? 
      ПС: как то помнится, кто то советовал съездить к Уварчику насчёт биения педали. Приехал, Уварчик был занят. Заехал в соседний бокс - обрисовал проблему, Дед мне поменял передние колодки(поставили  Фринвал), взяли 120 рублей за бензин - за то что съездили за 5 минут в Автозапчасти, колодки 400 с чем то и за работу 500, и вообщем Дед сказал - теперь всё будет Зае*ись. Итог - биение не пропало, диски кривые. Больше туда никогда не поеду. В сервисе любят дураков - лишь бы навариться и не браться за тяжёлую работу(спрашивал про радиатор печки). Вообщем с этих пор буду всё делать сам, а то наделают.. Менял масло в "Замена масла бесплатно" - цены на масло конские, дак ещё и перелил мне его, нехороший человек.