Филимон

Шанцев в отставку?

126 posts in this topic

По сведениям «Ъ», губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уходит в отставку.

Окончательно это было решено на сегодняшней встрече главы области с руководством администрации президента. О вероятности отставки господина Шанцева до конца года «Ъ» сообщил 7 сентября. Тогда источники «Ъ», близкие к АП, утверждали, что в этом году будут назначены не менее десятка врио губернаторов, в том числе досрочно, например в Нижегородской и Самарской областях.

Эксперты не раз ставили в вину господину Шанцеву непрекращающийся конфликт региональной и городской элит. Против губернатора работает и возраст — в этом году ему исполнилось 70 лет. Нижегородскую область он возглавил в 2005 году, в 2014 году на выборах набрал 86%.

2

Наконец то. Дождались... 

0

Дождались..... можно подумать,что станет лучше?!

4

Мне жаль. Толковый губер. На моем веку сравнить не с кем. Хотелось бы надеяться, что все к лучшему, но опыт упрямо подсказывает, что не все и не всегда.

7

вроде уж года 3 все отправляют по паре раз за год, а он всё на месте. а за стадион кто ответ держать будет, если его того?

0

Стадион на 70% готов,без него  справятся. Я б за поменять. Задолбали распилы на крупных стройках.

1

Если подтвердится, то жаль конечно.... Леша правильно сказал такого хозяйственного и профессионального Губернатора еще не было... Альтернативы достойной не вижу((( Будем конечно надеяться на лучшее, но скорее всего населению будет хуже((( Жаль реально!

5

Вот увидите будет хрен редьки не слаще...

2

А че надеется на окружение,ВВП пришлет молодого неизвестного врио,и все)))

Edited by Филимон
0

9 минут назад, Филимон сказал:

Задолбали распилы

И тут придет новый веник и выметет всю эту нечисть. Пессимист я в этом плане. Хотя, посмотрим, Павлинычу тоже нелегко уже, наверное, возраст все же. 

0

Только что, Филимон сказал:

А че надеется на окружение,ВВП пришлет молодого неизвестного врио,и все)))

либо поставит местного, типа Хинштейна. В любом случае не думаю что на нас это как-то отразится...

Династии как были так и останутся, изменится лишь их представитель "за рулем". 

ВВП в любом случае бездыря в нашу область не пошлет, у нее и так проблем хватает, долг огромный и пр...

1

Наивные:)))))))))) Вспомните как раньше было. Новый Губер (мэр), новая команда, новые интересы , распилы и раздел имущества и так далее.

Шанцев мог бабло из МСК привлекать, мосты, стадионы, обходы южные, метро. Сможет ли новый Губер такие бабки выпросить - х.з.

5

Первая тема Шанцева,как ща помню,любая продажа  земли,через подпись губера)))))

1

7 минут назад, e.velias сказал:

либо поставит местного, типа Хинштейна.

А что, Хинштейн А. Е. уже нижегородец?

0

Был.Тепрь то маасквич))) хотя, по какому то округу от нас вроде числится.

Edited by Филимон
0

Только что, Feoktistov сказал:

А что, Хинштейн А. Е. уже нижегородец?

"Было дело, давным давно в далекой далекой Галактике" 
7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы от Семёновского одномандатного избирательного округа № 122, Нижегородской области[9]. Председатель Комиссии по борьбе с коррупцией при Администрации губернатора Нижегородской области.

1

Поменяют команды на местах, может и к лучшему, зажрались там уже! Имеется в виду районные.

2

6 минут назад, e.velias сказал:

"Было дело, давным давно в далекой далекой Галактике" 
7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы от Семёновского одномандатного избирательного округа № 122, Нижегородской области[9]. Председатель Комиссии по борьбе с коррупцией при Администрации губернатора Нижегородской области.

Это я в курсе. И это его делает местным, нижегородцем? Он установил прочные деловые связи с региональными и городскими элитами?

0

Только что, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

а за стадион кто ответ держать будет, если его того?

Можно подумать кто то из власти когда-либо "отвечал" за им содеянное "на благо общества" собственным кошельком (имуществом) или своей свободой....не смешите мои копыта.....:biggrin:

4

Только что, Филимон сказал:

по какому то округу от нас вроде числится.

Числился по Семёновскому округу.

0

За стадион Генподрядчик отвечает:)))

0

Только что, Макс Никитин сказал:

Сможет ли новый Губер такие бабки выпросить - х.з.

Лучше бы Булавинова поставили, жужелица ещё конечно та, но город при нём нормально фунциклировал.

3

Только что, Макс Никитин сказал:

За стадион Генподрядчик отвечает:)))

Не удивлюсь, если это ООО с капиталом в 10 тыщь..:biggrin:

0

Только что, Крупный скутерист сказал:

Не удивлюсь, если это ООО с капиталом в 10 тыщь..:biggrin:

Нет.

0

Только что, Feoktistov сказал:

Это я в курсе. И это его делает местным, нижегородцем? Он установил прочные деловые связи с региональными и городскими элитами?

Да. Связей у него предостаточно с нашей элитой. Но губернатором его едва ли сделают. Хотя министром соц политики хотели)

0

29 минут назад, e.velias сказал:

либо поставит местного, типа Хинштейна. 

Весьма специфичный персонаж. Навряд ли.

0

Политика политика))) У меня батя насмотрится ее и я вес вечер о ней разговариваю))) 

Не, я все, я работать пошел)))

0

17 минут назад, ВНФ сказал:

Поменяют команды на местах, может и к лучшему, зажрались там уже! Имеется в виду районные.

Во-во, придут новые, голодные и под лозунгом всем же кушать хочется...

0

Переживательно  за ХК Торпедо

2

8 минут назад, Balisong сказал:

Переживательно  за ХК Торпедо

Ооочень!

0

Михаил Иосилевич

Уходит Эпоха. 
Сегодня я, конечно, выпью. Я буду вспоминать все эти спец-вагоны, вертолеты, Рому Скуднякова, ограбленых сирот, убожество многоэтажек натыканных в Печорах, су-155, Глоб-Таун и много много много много всего... а особенно "стратегию развития Нижегородской Области до 2020 года" ))) Эпоха уходит. Без революций (просто деньги закончились) Но у Сорокина - богатая жена, поэтому он на коне. (важно все таки удачно жениться)

Невидимая "нога" рынка - мягко подвинула этого удивительного персонажа, "красивого человека", члена КПСС, без высшего образования (формально конечно есть диплом "заочки") который каким то невероятнейшим образом так долго "руководил" регионом, входящим в топ10 по России...

Мои поздравления Нижегородцам. Вас конечно грабили все эти 10+ лет... Теперь от Вас зависит Ваше будущее....

Edited by Арбитраж@ник
6

Сорокина ?

0

О чем вы говорите, вспомните нашего земляка (царство ему небесное) Леху Полковника

"Тяжело у нас порою без нагана" (А.Полковник)

Ты на выборы ходил - отголосовал всю руку.

Оказалось, как всегда, выбрал редкостную суку.

Это часто тут и там - наверху свиное рыло

Хошь порвись напополам - будет то же, что и было.

Ну а про то, что ты - дебил напомнят пару раз с экрана. 

Edited by pragle
3

1 минуту назад, ocuney.net сказал:

Сорокина ?

Тогда сразу - пипец...

+Многа к арбитражнику! А еще бы добавил про ВПШ - бесконечно увлеченного хоккеем,рыбалкой,усталого и сильно болеющего человека.

0

2 hours ago, Филимон said:

ВВП пришлет молодого неизвестного врио

говорят молодого, но уже известного)

1

нынешняя партовласть - Пауки в банке

1

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что пока не собирается покидать свой пост. «Сколько я работаю, столько и собираюсь уходить. Как только соберусь, так обязательно и вам скажу об этом. Сейчас пока не ухожу»,— цитирует «РИА Новости» господина Шанцева.

2

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать информацию в СМИ о возможной отставке нижегородского губернатора Валерия Шанцева; если будут кадровые решения, Кремль об этом сообщит, сказал Песков в четверг журналистам.

«СМИ много всего пишут. Вы знаете, что никогда кадровые какие-то вопросы мы не предвосхищаем, мы их не анонсируем, не подтверждаем и не опровергаем. Когда и если такие решения будут, мы соответствующим образом о них сообщим», — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли в Кремле подтверждение информации о возможной отставке губернатора.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Шанцев якобы уходит в отставку. По сведениям издания, это было окончательно решено на встрече главы области с руководством администрации президента. Источник в региональном правительстве сообщил РИА Новости в четверг, что Шанцев работает в обычном режиме, а сообщения СМИ о его возможной отставке никак не отразились на работе регионального правительства.

Кааароч,всем сорян.Читал Коммерсант)))) Не читайте по утрам советских газет,как ошибочно делаю я. Хотя...)))))

2

Только что, Naffigator сказал:

Как только соберусь, так обязательно и вам скажу об этом

"Я устал, я ухожу!" (С)...........:biggrin:

1

5 часов назад, Pioner сказал:

Альтернативы достойной не вижу((( Будем конечно надеяться на лучшее

Знать, где-то в недрах Питерщины подрос некий молодой технократ :smile:

А вот с уникальностью Павлиныча я  б не согласился. Немцов был на голову выше, а времена на порядок хуже

4

5 часов назад, Филимон сказал:

Задолбали распилы на крупных стройках

Кость, если закончится  первое, то и боюсь, автоматически, второе :smile:

Edited by Водоплаватель
0

3 минуты назад, Водоплаватель сказал:

Немцов был на голову выше, а времена на порядок хуже

Андрюх, ты серьезно?! Или за твоими постами ТАМ следят? Это предатель Родины вообще ничего хорошего для нашей области не сделал! Я понимаю, что ТАМ очень любят своих прикормышей восхвалять, но уж ты-то чаго?)) Или боишься, что тотальная слежка совсем не миф?))))

8

Немцов запомнился только стаканом на капоте на Московской трассе, тесными небезвозмездными связями с дорожным фондом и киндер сюрпризом.

2

10 минут назад, Pioner сказал:

за твоими постами ТАМ следят?

Дим, я тя умоляю...Вот уж от кого не ждал подобных эмоций.. Ты это... релакс :smile:, побереги нервы-то.

Я ж сказал - на мой взгляд, а мой взгляд идет из 90-х, а я тогда покрутился, поверь

По поводу вскормыша - вот уж ко самый отъявленный, так это уже упомянутый выше киндер, великий хаббардист, что, впрочем, не мешает ему быть (или не мешало, не помню ща) заведовать Росатомом.

Засим мусолить заканчиваю, лучше повспоминаю Скобу, а еще лучше пойду поработаю :rolleyes:

0

Только что, Водоплаватель сказал:

а еще лучше пойду поработаю

Правильное желание...:smile:

Только что, Pioner сказал:

Это предатель Родины вообще ничего хорошего для нашей области не сделал

Золотые слова, ещё и мухлёвщик картёжный, за что в молодости порой крепенько получал "канделябром" по тыковке (точные сведения из достоверного источника)....:biggrin:

2

хоть убей не припомню бесплатного проезда в Нижнем (пенсионеры не в счет)

0

4 часа назад, троль сказал:

Он же нашёл денег, чтобы сделать проезд в городском транспорте(по крайней мере в Дзержинске и Нижнем)бесплатным.

Да, году в 1996 раз, и отменил бесплатный проезд федеральным льготникам. Типа центр не платит, нечего бесплатно ездить на общественном транспорте.

0

вы чего-то путаете, за проезд мы всегда платили. Уж я бы такую халявищу точно запомнил:biggrin:

0

17 минут назад, volodya сказал:

вы чего-то путаете, за проезд мы всегда платили. Уж я бы такую халявищу точно запомнил:biggrin:

Кто путает?

0

кто говорит, что у нас бесплатный проезд был

0