Mastdie

Китайские спиннинги (отзывы, рекомендации)

99 posts in this topic

Доброго всем времени суток. В настоящее время рынок спиннингов начинают заполонять китайские бренды, которые по качеству порой не уступают многим именитым брендам, а в цене ниже на порядок. Предлагаю обсудить подобные палки. Материал будет очень полезен новичкам, которые стоят перед выбором новой палки, но не готовы отдавать за нее 10 - … тыс рублей.
К чему я вообще эту тему завел… На макарии мой напарник дал мне побросать палку и попросил рассказать о своих ощущениях.. Признаюсь, палка мне очень понравилась, как по чуйке, так и по забросу. А когда узнал цену.. вобщем купил себе тоже. В ближайшее время возможно сделаю обзор. На нее и еще на несколько китайцев. (Да-да, фанат графитлидера стал ловить китайскими палками за 2 тыс ) но об этом чуть позже.

Сразу для всех – тема не рекламная, за все, что пишу, денег или еще каких то плюшек я не получаю.  И прошу откровенную рекламу здесь не писать. Только собственные впечатления.

12

Тема и вправду будет интересной и полезной.

Подозреваю, что первым в ТОПе "чистокровных" китайцев, полюбившихся многим твичингистам, будет ДоЮй Expert.

Edited by Jackall
2

А я вот его чей то не понял.От слова совсем. кол колом,и заявленные граммы надо умножать на 2. Как донку только использовать.

1

1 час назад, Mastdie сказал:

вобщем купил себе тоже

Хоть название напиши. Тоже сходим посмотреть в магаз.

0

1 час назад, Mastdie сказал:

Да-да, фанат графитлидера стал ловить китайскими палками за 2 тыс

Это интрига)) Нужно выдержать паузу по Станиславскому, чтобы интерес разогреть))

1

Интрига, однако)
Моему приятелю нужен очень бюджетный вариант под джиг грамм до 10гр от 210 и длиннее. Присоветуйте что-нибудь.

Edited by Chernikov
0

По мне так основная беда таких изделий - качество фурнитуры и изготовления. Бланк то понятно, может быть и неплохим, но что на него навешано и как навешано - иногда просто в руки то брать неприятно)) Хотя китайцы быстро учатся, так что не исключаю, что могут быть и вполне себе варианты! Саш, ждем твой обзор!

0

32 минуты назад, Chernikov сказал:

Интрига, однако)
Моему приятелю нужен очень бюджетный вариант под джиг грамм до 10гр от 210 и длиннее. Присоветуйте что-нибудь.

Как доберусь до компа напишу, с телефона не удобно.

0

Не раскрывая интриги, напишу что этот напарник на Макарие - был я.  Отмечу три момента:

1. Эту модель китайского спиннинга посоветовали при выборе знакомой в одном магазине Нижнего, и когда я взял на тест покидать - буквально обалдел.
2. Сразу за этим тестю нужен был недорогой хорооший спиннинг в подарок, и мы съездили и купили такой же, но тестом пониже (до 21 помоему грамма).
При испытаниях тоже обалдел от качества чуйки за такую цену.
3. На днях поехал, и купил себе такой же. Пусть будет! В деле немного успел опробовать на тренировке к чемпионату России -  при тестовке до 28 грамм    чуйка на 16 грамм на шикарном уровне! 

Резюмирую:  сам не имею с этого ни копейки, но порекомендовал своим знакомым. За 2 рубля  - чуйка на высоком уровне!

Качество фурнитуры - приемлемое. Ручка и катушкодержатель приятно держатся в руках. 

Единственнный момент, который заметил - не совсем добротно расставлены кольца. Есть некоторый дисбаланс, но не критичный.

Вес палки небольшой.

Остается главный вопрос: по хрупкости бланка. Есть мнение, что китайцы достигают такой потрясающей чуйки при низкой цене именно засчет уменьшения толщины стенок бланка.

Вот тут надо рассуждать и пробовать. На трофеях работу этих палок пока не видел.

Edited by Малой1
6

1 час назад, Jackall сказал:

Тема и вправду будет интересной и полезной.

Подозреваю, что первым в ТОПе "чистокровных" китайцев, полюбившихся многим твичингистам, будет ДоЮй Expert.

Я думаю, что это Рубикон Мастер Джиг ), ооочень приятственные палочки есть в ассортименте у них. Сам графиты подраспродал, а Рубиконов 2 шт. в арсенале имеется ))) и как-бы не стыдно )))

1

4 минуты назад, Chernikov сказал:

Интрига, однако)

Рубикон Мастер Джиг, лучше взять не 210, а 240/3-15. Палка Бомба ! Обращайся к Игорю.А )

2

3 минуты назад, Малой1 сказал:

Резюмирую:  сам не имею с этого ни копейки, но порекомендовал своим знакомым. За 2 рубля  - чуйка на высоком уровне!

Александр, напиши хотя бы в личку, что это за удочка такая и где ее потрогать можно.

Спасибо.

0

1 минуту назад, Lord1970 сказал:

Рубикон Мастер Джиг

А перегруз терпит? Нужно что-то с рабочими весами от 5 до 10гр + приманка.
Я смотрю, что у них в наличии есть до 8гр 240, а вот до 15 есть только в 270 длине.

0

6 минут назад, Jackall сказал:

Александр, напиши хотя бы в личку,

Поддержу)

0

11 минут назад, Малой1 сказал:

За 2 рубля  - чуйка на высоком уровне!

Еще 1 партизан :) Марку напиши :)

2

Только что, Chernikov сказал:

А перегруз терпит? Нужно что-то с рабочими весами от 5 до 10гр + приманка.
Я смотрю, что у них в наличии есть до 8гр 240, а вот до 15 есть только в 270 длине.

нет, есть модель 240/3-15, ее еще в свое время Кузнецов Игорь открыл ).У меня она в 2-х вариантах, родном, для джига 3-5 гр и доработанном (солидовую вершинку обрезал до 1-го кольца, а тюльпан на ее место), вот такой доработанной - джиг от 6-7 до .... хоть 30 пуляй ))), я ей 30 не пулял, но 1 раз для раттлинов 22-26 гр. джиговой проводкой использовал. 7200 щуку на нее взял без проблем, правда осенью (более вялая, чем летняя).

1

Только что, Lord1970 сказал:

нет, есть модель 240/3-15, ее еще в свое время Кузнецов Игорь открыл )

Я про то, что в наличии нет восьми футовой до 15гр.

Но идею понял, спасибо!

0

1 час назад, Pioner сказал:

По мне так основная беда таких изделий - качество фурнитуры и изготовления. Бланк то понятно, может быть и неплохим, но что на него навешано и как навешано - иногда просто в руки то брать неприятно)) Хотя китайцы быстро учатся, так что не исключаю, что могут быть и вполне себе варианты! Саш, ждем твой обзор!

Я вот не соглашусь... Китай бывает ну совсем разный! До фига появилось фурнитуры скопированной с Япов очень приличного качества! Отличие только одно ВЕС! Если уже и копию однолапого титана fuji из стали делать начали... К чему это я?!) До фига линеек у разных производителей переехали в Китай, по тому и инженеры доморощенные начали опыта набираться... Мне вот в китайских спинах "души" не хватает....

0

На самом деле наши китайские друзья все больше и больше интересных инструментов выдают на гора с каждым годом. Их и рекламировать не стоит даже - есть партии, который возникают из ниоткуда и в никуда уходят. Правда, последние пару сезонов, акцент, все таки, в приманки ушел... но все равно.

1

Ладно, не буду больше держать интригу. Палка называется NEXT MASTER. Конкретно у меня модель 702М до 28г.

Сначала о достоинствах:

1) Чувствительность. Палка меня просто поразила своей чуйкой, поверьте, мне есть с чем сравнивать - многие именитые бренды имеют чувствительность хуже. Я был в шоке. 12 граммовая чебурашка на плетне 0.8 отстукивала нормально, меньших весов просто не было с собой.

2) Универсальность. Конкретно эта модель может использоваться как для джига, так и для твича. Попробовал им подергать бализонг 100, в принципе не плохо, если в стоячей воде.

3) Цена.. тут совсем бомба 2000р в рознице.

Недостатки. Пока только один - не совсем понравилось место установки первого кольца, ощущалось небольшое биение.. Хотя стоит отметить, что биение ощущалось с катушкой TD SOL, при установке Ecusima 3000, биения не было.

Что касается прочности, я уже рассказывал, как отец подержал на этой палке какого-то монстрика. Палка выдержала, хоть и сгибалась до самой ручки.  Перегруз до 30г + приманка палка вполне стерпела, так что вопросов к прочности бланка не имею.

Чуть было не забыл написать про вес. Весами не взвешивал, но не сильно тяжелее Vivo proto. 

Пару фоток выложу чуть попозже

Edited by Mastdie
9

На февральской выставке в Москве на одном из стендов Китайцы представляли банки на которых они могут собрать удилища. Я их все пересмотрел, перетряс, погнул и ох...л ,при цене от3 до 5$  это нечто ,легкие,ровненькие,сухие.  Разговорились ,они предложили заказать линейку с одним условием 150-200 спиннингов на один тест и рост и не менее 5 моделей  ,фурнитуру поставят какую выберу ,тут же была представлена фурнитура (кольца, держаки, обмотка) итоговая цена спиннинга выходила от 8 до 12-15 долларов ,единственное НО это цена с завода. Хотел у них бланк купить , сказали в конце выставке приходи ,я был одним днем и не получилось. А хотелось бы чего нибудь смастрячить.

4

6 часов назад, Pioner сказал:

Дим, китайцы очень быстро учатся. И дизайн неплох и кольца начали ставить нормальные. А главное, что перестаешь трястись над снастью. Всегда можно дать ее половить другу.

1

IMG_20170903_162347.jpg

IMG_20170903_144839.jpg

IMG_20170903_162408.jpg

7

ХА интрига, этих палок уже вагон продали)))))

0

31 минуту назад, Данила сказал:

ХА интрига, этих палок уже вагон продали)))))

А отзывы по ним еще были? Ломаются? 

0

Только что, Mastdie сказал:

А отзывы по ним еще были? Ломаются? 

Ни одного брака, друганы ловят, довольны!!! Сам даже бросал пару раз, но там тест был грамм до 40, что сказать, дубинка)

1

2000 р это уже не бомба, за два рубля кетайцев полно, и достойных можно выбрать при желании. Бомбой был Эксперт, когда он меньше штуки стоил:smile:

0

Эксперта недавно брал Лёха Иваныч , попал на акцию что ли , 850 рубчиков :biggrin:

1

Ну тогда тем более. Я им джигую, никакой суперчуйки, конечно, нет, но дно в руку отбивает, поклевки видит, джиги до 40 гр держит.

0

Что за эксперт? Я не в теме, требую подробностей

0

Странно, а еще модератор по джигу:laugh:

Это самый обсуждаемый на форуме китайский спин за последний год, Дююй Эксперт 210 9-35.

1

3 минуты назад, volodya сказал:

Странно, а еще модератор по джигу:laugh:

Это самый обсуждаемый на форуме китайский спин за последний год, Дююй Эксперт 210 9-35.

Видимо мимо меня тема прошла. На китайцев не так давно внимание обратил. Тогда можно здесь отзыв написать или кинь мне в личку ссылку на тему, я перенесу

1

Так поищи поиском. Мы даже выкладывали фотоуроки по модернизации этой палки (у нее аномально длинная рукоятка с новья)

1

Бюджетный спиннинг для твичинга в воблерном разделе , так вроде , автор И.Кузнецов , там все писали . Потом тема по доработке - моя , в самоделках .

Edited by Лысый 76
1

Ааа, вон оно что! Воблерную ветку редко читаю. Сделаю завтра. Мне тут на днях еще одного китайца на тест подогнали, если окажется достойным, то отпишусь

0

3 минуты назад, Mastdie сказал:

Ааа, вон оно что! Воблерную ветку редко читаю. Сделаю завтра. Мне тут на днях еще одного китайца на тест подогнали, если окажется достойным, то отпишусь

А надо нашу ветку почитывать иногда. Мы ведь тоже вжигом иногда ловим:smile: когда все вобы отстрелим:biggrin:

0

Я вот видел этого експерта дрын и дрын, видимо пиар акция прошла на УРа!

4

Только что, Данила сказал:

Я вот видел этого експерта дрын и дрын, видимо пиар акция прошла на УРа!

Ага, так на ура прошла, что мы, купив по одному, потом по второму, а кто и по третьему прикупили - вдруг исчезнет или цена вырастет:biggrin:

1

Просто кризис на дворе экономичессский) Наиграетесь Вы парни с этими китаезами и здравствуй вновь гонка вооружений!

Edited by alex_a
0

Тоже, как то в одном небезызвестном магазине (не РСН) мне про эту палку NEXT с восторгом рассказывали , трясли и тыкали ей в потолок, уверяя, что не хуже хваленых Графитов, Сенткроев и т.д. Взял ее в руки, осмотрел, потряс... нуууу ничо так, вобщем свои 2 тыщи она стоит, но уж никак не сравнить ее с хорошими брендовыми спиннингами. Да, неплохая бюджетная китайская палка, но не более.ИМХО на всякий случай...)))

Edited by ОптимистНН
7

20 минут назад, alex_a сказал:

Просто кризис на дворе экономичессский) Наиграетесь Вы парни с этими китаезами и здравствуй вновь гонка вооружений!

Это говорит человек, который в восторге от китайского Муцуи:biggrin:

0

Володь, я всегда писал с поправкой на бюджет это раз) Я уже наигрался и продал это два!:biggrin:

Вообще, все просто на самом деле... берешь китайскую удочку, 2р не деньги, ловишь... да чует, да ведет как надо, да собрана прилично, но все это именно на 2 рубля! Потом достаешь свой старый добрый посейдон из-за шкафа и понимаешь за что платил!!! Небо и земля!!!!)))

Edited by alex_a
0

Тут я с тобой согласен. Точно так же 90% времени ловлю на les. Но когда лес не под рукой, ловлю на эксперт...и ниче так, по лесу не вздыхаю:smile:

1

2 часа назад, alex_a сказал:

Потом достаешь свой старый добрый посейдон из-за шкафа и понимаешь за что платил!!! Небо и земля!!!!)

А бывает берешь другую палку за 10 рублей и понимаешь, что переплатил.. 

Не веду сейчас речь о топовых палках, там обычно понимаешь, за что деньги отдал, а вот когда 2х рублевый китаец переигрывает брендовую палку в 5 раз дороже.. начинаешь задумываться.. но это все лирика.. давайте все же продолжим про удачные китайские модели.

2

По брендовым спиннингам тоже не все однозначно, за сознательную жизнь:laugh: перепробывал больше сотни спинов от гуру спиннингостроения ,Графиты, Мажоры ,Крои, Лумисы, Евергрины, Ламики ,Дайвы,Шимано и тд . Из всего арсенала, может чуть больше десятка   оставили приятные впечатления и понимания за потраченные деньги,  и только три - четыре модели вызвали восторг.

5

16 часов назад, Данила сказал:

Ни одного брака, друганы ловят, довольны!!! Сам даже бросал пару раз, но там тест был грамм до 40, что сказать, дубинка)

У них самый тяжёлый в линейке до 28гр :)

0

3 часа назад, gelo сказал:

Из всего арсенала, может чуть больше десятка   оставили приятные впечатления и понимания за потраченные деньги,  и только три - четыре модели вызвали восторг.

Так а по другому ни как!!! Все мы разные и разные требования к инструменту, разные подходы к анимации и т.д. С китайцами все по другому. Когда встречаешь спин, который отличается от многообразия китайских дрынов, и способен неплохо справляться со своими функциями на все 2 рубля, тогда появляется удивление и энтузиазизм), опирающийся на ценник и эффект новизны! Все это ОЧЕНЬ быстро проходит))) Сами посмотрите, сколько длится бум по "удачным китайцам"? Пол сезона максимум! Дольше всех помнили про кларус от шимано, только по тому, что выбор тогда был скуднее нынешнего...

0

1 час назад, r1 сказал:

У них самый тяжёлый в линейке до 28гр :)

значит аликана, еще бюджетнее модель есть. А может и унция, бросали то им 40)

0

55 минут назад, alex_a сказал:

Дольше всех помнили про кларус от шимано

Он и сейчас живее всех живых :) Правда перебранный весь :) Но на вобах до сотки очень хорош!

SAM_3975.jpg

3

4 часа назад, Mister Z сказал:

@Mastdie, а не дашь на осенний кубок некста половить, на ТД, так сказать?

Не вопрос, если буду сам участвовать, то на месте передам, или перед кубком заедешь

1