• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Китайские спиннинги (отзывы, рекомендации)

90 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток. В настоящее время рынок спиннингов начинают заполонять китайские бренды, которые по качеству порой не уступают многим именитым брендам, а в цене ниже на порядок. Предлагаю обсудить подобные палки. Материал будет очень полезен новичкам, которые стоят перед выбором новой палки, но не готовы отдавать за нее 10 - … тыс рублей.
К чему я вообще эту тему завел… На макарии мой напарник дал мне побросать палку и попросил рассказать о своих ощущениях.. Признаюсь, палка мне очень понравилась, как по чуйке, так и по забросу. А когда узнал цену.. вобщем купил себе тоже. В ближайшее время возможно сделаю обзор. На нее и еще на несколько китайцев. (Да-да, фанат графитлидера стал ловить китайскими палками за 2 тыс ) но об этом чуть позже.

Сразу для всех – тема не рекламная, за все, что пишу, денег или еще каких то плюшек я не получаю.  И прошу откровенную рекламу здесь не писать. Только собственные впечатления.

11

Поделиться этим сообщением

Тема и вправду будет интересной и полезной.

Подозреваю, что первым в ТОПе "чистокровных" китайцев, полюбившихся многим твичингистам, будет ДоЮй Expert.

Изменено пользователем Jackall
2

А я вот его чей то не понял.От слова совсем. кол колом,и заявленные граммы надо умножать на 2. Как донку только использовать.

1

1 час назад, Mastdie сказал:

вобщем купил себе тоже

Хоть название напиши. Тоже сходим посмотреть в магаз.

0

1 час назад, Mastdie сказал:

Да-да, фанат графитлидера стал ловить китайскими палками за 2 тыс

Это интрига)) Нужно выдержать паузу по Станиславскому, чтобы интерес разогреть))

1

Интрига, однако)
Моему приятелю нужен очень бюджетный вариант под джиг грамм до 10гр от 210 и длиннее. Присоветуйте что-нибудь.

Изменено пользователем Chernikov
0

По мне так основная беда таких изделий - качество фурнитуры и изготовления. Бланк то понятно, может быть и неплохим, но что на него навешано и как навешано - иногда просто в руки то брать неприятно)) Хотя китайцы быстро учатся, так что не исключаю, что могут быть и вполне себе варианты! Саш, ждем твой обзор!

0

32 минуты назад, Chernikov сказал:

Интрига, однако)
Моему приятелю нужен очень бюджетный вариант под джиг грамм до 10гр от 210 и длиннее. Присоветуйте что-нибудь.

Как доберусь до компа напишу, с телефона не удобно.

0

Не раскрывая интриги, напишу что этот напарник на Макарие - был я.  Отмечу три момента:

1. Эту модель китайского спиннинга посоветовали при выборе знакомой в одном магазине Нижнего, и когда я взял на тест покидать - буквально обалдел.
2. Сразу за этим тестю нужен был недорогой хорооший спиннинг в подарок, и мы съездили и купили такой же, но тестом пониже (до 21 помоему грамма).
При испытаниях тоже обалдел от качества чуйки за такую цену.
3. На днях поехал, и купил себе такой же. Пусть будет! В деле немного успел опробовать на тренировке к чемпионату России -  при тестовке до 28 грамм    чуйка на 16 грамм на шикарном уровне! 

Резюмирую:  сам не имею с этого ни копейки, но порекомендовал своим знакомым. За 2 рубля  - чуйка на высоком уровне!

Качество фурнитуры - приемлемое. Ручка и катушкодержатель приятно держатся в руках. 

Единственнный момент, который заметил - не совсем добротно расставлены кольца. Есть некоторый дисбаланс, но не критичный.

Вес палки небольшой.

Остается главный вопрос: по хрупкости бланка. Есть мнение, что китайцы достигают такой потрясающей чуйки при низкой цене именно засчет уменьшения толщины стенок бланка.

Вот тут надо рассуждать и пробовать. На трофеях работу этих палок пока не видел.

Изменено пользователем Малой1
6

1 час назад, Jackall сказал:

Тема и вправду будет интересной и полезной.

Подозреваю, что первым в ТОПе "чистокровных" китайцев, полюбившихся многим твичингистам, будет ДоЮй Expert.

Я думаю, что это Рубикон Мастер Джиг ), ооочень приятственные палочки есть в ассортименте у них. Сам графиты подраспродал, а Рубиконов 2 шт. в арсенале имеется ))) и как-бы не стыдно )))

1

4 минуты назад, Chernikov сказал:

Интрига, однако)

Рубикон Мастер Джиг, лучше взять не 210, а 240/3-15. Палка Бомба ! Обращайся к Игорю.А )

2

3 минуты назад, Малой1 сказал:

Резюмирую:  сам не имею с этого ни копейки, но порекомендовал своим знакомым. За 2 рубля  - чуйка на высоком уровне!

Александр, напиши хотя бы в личку, что это за удочка такая и где ее потрогать можно.

Спасибо.

0

1 минуту назад, Lord1970 сказал:

Рубикон Мастер Джиг

А перегруз терпит? Нужно что-то с рабочими весами от 5 до 10гр + приманка.
Я смотрю, что у них в наличии есть до 8гр 240, а вот до 15 есть только в 270 длине.

0

6 минут назад, Jackall сказал:

Александр, напиши хотя бы в личку,

Поддержу)

0

11 минут назад, Малой1 сказал:

За 2 рубля  - чуйка на высоком уровне!

Еще 1 партизан :) Марку напиши :)

2

Только что, Chernikov сказал:

А перегруз терпит? Нужно что-то с рабочими весами от 5 до 10гр + приманка.
Я смотрю, что у них в наличии есть до 8гр 240, а вот до 15 есть только в 270 длине.

нет, есть модель 240/3-15, ее еще в свое время Кузнецов Игорь открыл ).У меня она в 2-х вариантах, родном, для джига 3-5 гр и доработанном (солидовую вершинку обрезал до 1-го кольца, а тюльпан на ее место), вот такой доработанной - джиг от 6-7 до .... хоть 30 пуляй ))), я ей 30 не пулял, но 1 раз для раттлинов 22-26 гр. джиговой проводкой использовал. 7200 щуку на нее взял без проблем, правда осенью (более вялая, чем летняя).

1

Только что, Lord1970 сказал:

нет, есть модель 240/3-15, ее еще в свое время Кузнецов Игорь открыл )

Я про то, что в наличии нет восьми футовой до 15гр.

Но идею понял, спасибо!

0

1 час назад, Pioner сказал:

По мне так основная беда таких изделий - качество фурнитуры и изготовления. Бланк то понятно, может быть и неплохим, но что на него навешано и как навешано - иногда просто в руки то брать неприятно)) Хотя китайцы быстро учатся, так что не исключаю, что могут быть и вполне себе варианты! Саш, ждем твой обзор!

Я вот не соглашусь... Китай бывает ну совсем разный! До фига появилось фурнитуры скопированной с Япов очень приличного качества! Отличие только одно ВЕС! Если уже и копию однолапого титана fuji из стали делать начали... К чему это я?!) До фига линеек у разных производителей переехали в Китай, по тому и инженеры доморощенные начали опыта набираться... Мне вот в китайских спинах "души" не хватает....

1

На самом деле наши китайские друзья все больше и больше интересных инструментов выдают на гора с каждым годом. Их и рекламировать не стоит даже - есть партии, который возникают из ниоткуда и в никуда уходят. Правда, последние пару сезонов, акцент, все таки, в приманки ушел... но все равно.

1

Ладно, не буду больше держать интригу. Палка называется NEXT MASTER. Конкретно у меня модель 702М до 28г.

Сначала о достоинствах:

1) Чувствительность. Палка меня просто поразила своей чуйкой, поверьте, мне есть с чем сравнивать - многие именитые бренды имеют чувствительность хуже. Я был в шоке. 12 граммовая чебурашка на плетне 0.8 отстукивала нормально, меньших весов просто не было с собой.

2) Универсальность. Конкретно эта модель может использоваться как для джига, так и для твича. Попробовал им подергать бализонг 100, в принципе не плохо, если в стоячей воде.

3) Цена.. тут совсем бомба 2000р в рознице.

Недостатки. Пока только один - не совсем понравилось место установки первого кольца, ощущалось небольшое биение.. Хотя стоит отметить, что биение ощущалось с катушкой TD SOL, при установке Ecusima 3000, биения не было.

Что касается прочности, я уже рассказывал, как отец подержал на этой палке какого-то монстрика. Палка выдержала, хоть и сгибалась до самой ручки.  Перегруз до 30г + приманка палка вполне стерпела, так что вопросов к прочности бланка не имею.

Чуть было не забыл написать про вес. Весами не взвешивал, но не сильно тяжелее Vivo proto. 

Пару фоток выложу чуть попозже

Изменено пользователем Mastdie
8

На февральской выставке в Москве на одном из стендов Китайцы представляли банки на которых они могут собрать удилища. Я их все пересмотрел, перетряс, погнул и ох...л ,при цене от3 до 5$  это нечто ,легкие,ровненькие,сухие.  Разговорились ,они предложили заказать линейку с одним условием 150-200 спиннингов на один тест и рост и не менее 5 моделей  ,фурнитуру поставят какую выберу ,тут же была представлена фурнитура (кольца, держаки, обмотка) итоговая цена спиннинга выходила от 8 до 12-15 долларов ,единственное НО это цена с завода. Хотел у них бланк купить , сказали в конце выставке приходи ,я был одним днем и не получилось. А хотелось бы чего нибудь смастрячить.

4

6 часов назад, Pioner сказал:

Дим, китайцы очень быстро учатся. И дизайн неплох и кольца начали ставить нормальные. А главное, что перестаешь трястись над снастью. Всегда можно дать ее половить другу.

1

IMG_20170903_162347.jpg

IMG_20170903_144839.jpg

IMG_20170903_162408.jpg

6

ХА интрига, этих палок уже вагон продали)))))

0

31 минуту назад, Данила сказал:

ХА интрига, этих палок уже вагон продали)))))

А отзывы по ним еще были? Ломаются? 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: D.Kazachkov
      Всем приветы! 
       На этой странице буду писать про свои, коллективные, рыбалки в разных местах РОССИИ! Что из этого получится пока не знаю, но есть азарт и желание писать о своих скромных рыбалках, которые не для каждого подойдут. Буду рад видеть от форумчан понимания, что не учел их интерес и они видят, что им не по нраву. Тут у меня будет вся рыбалка. Сотни миллионов фото рыбы, постараюсь и с текстом, чтоб было много и читалось. 
      Короткие новости и масштабные отчеты. 
      Спасибо администраторам ВОЛГАФИШИНГ за "пинок" мне ! 
    • Автор: XXX 666
      Спиннинг Graphiteleader Rivolta gris-902H. В отличном состоянии.  Рыбалок 10-15. Бережное отношение. Без ремонтов, потертостей и т.д.Длинна 2.74м. Тест 14-50гр. Цена 8000руб.

• Автор: АлександрВ.
      Небольшой отчет о проведенном турнире. 
      Два неполных сезона удается половить форель на платнике. Способствовало этому появление этой спортивной рыбы на прудах в с. Криуша. Это мой четвертый турнир по ловли форели под эгидой "Владимирской форелевой лиги". На водоеме в Б.Борисово ловили осенью прошлого года и тогда клев был неважным было поймано несколько рыб в первых турах и на этом клев закончился, что конечно навевало жуткую тоску на всех участников. В этот раз ехал с мыслью поймать хоть что-то и пробиться в play-off, т.е. войти в восьмерку.
      Дорога до места заняла пять часов, но в хорошей компании пролетела довольно быстро. По приезду все уже были на месте, свежая рыба выпущена, сектора размечены. Собираем снасти, жеребьевка и в бой. Основной упор на колебалки, но несколько резинок оснастил на крайний случай. Использовал два комплекта снастей первый Matagi SWR 602LL Ryoma, стримовый спиннинг до 5ти грамм, но для нашей толстой (порой очень толстой) форели в самый раз. Второй Matagi TR69 Rozy Figaro использую его для более легкого колебла, за счет вклейки позволяет прилично кидать колебалки и чувствовать проводку, а довольно мощный комель позволяет парковать форель немного форсируя.
      Не буду подробно расписывать каждый тур. Довольно быстро нашел горизонт ловли, форель атаковала приманку примерно в метре от поверхности. Как обычно первые три тура отличная активность и тут главное не упустить шанс поймать активную рыбу и не проиграть сопернику в туре. Удалось выиграть два тура в первых четырех. Дальше активность резко снизилась или рыба сместилась из зоны ловли. Только в последнем туре одну рыбу поймал и одну по глупости слил, по джиговой привычке подсек, шоклидер не выдержал и форель свалила с блесной. Остальные туры были сыграны в ничью. Что что позволило мне занять первую строчку после отборочных.
      На четверть финал  сместились в другую часть водоема в надежде на активную рыбу в этой части, но у всех участников за время четверть финала и полуфинала было всего пару контактов с рыбой, без поимок. И по правилам дальше проходили те, кто занял более высокое место в предварительных турах. На время финала организаторы снова перенесли зону ловли и в этот раз угадали. Рыба в этой части была и находилась в довольно активном состоянии, единственно пришлось пробивать встречный ветер, порывы которого доходили до 15м/с очень пригодился жесткий стримовый спиннинг. Сделал ставку на более тяжелые блесна 2,8гр и 3,8 гр. Предпочтительно белого и оранжевого цвета. Соперник ловил на форелевую резину белого цвета. Первая рыба взяла у него и он успешно заводит в подсак, я в роли догоняющего. У меня тоже поклевка и успешное вываживание. Он снова ловит, я опять сравниваю 2-2. Дальше уже я выхожу вперед с очередной поимкой, несколько минут до окончания и надежда что у соперника не клюнет. Но нет у него спиннинг в дугу и он снова сравнивает счет 3-3 финиш. 
      Параллельно шла борьба за третье место и тоже была весьма напряженной.
      Дальше играем до "золотой" рыбы, кто первый ловит тот победил.  У соперника поклевка сразу же на резину, вываживание и сход. Я стараюсь точно повторить проводку блесны и есть поклевка некрупной рыбы, которую успешно завожу в подсак. 
      Можно выдохнуть, финал выдался по настоящему напряженным, что называется "ноздря в ноздрю". На виду все поклевки соперника, за спиной поддержка и советы от участников. Хочется поблагодарить Владимирскую форелевую лигу и лично Андрея Слюнкова, за отлично проведенный турнир. 
      по окончании награждения, приятный сюрприз. Розыгрыш форелевых блесен от спонсора BigCatFishing, мне тоже досталась)) приятно 

и в завершении. Наступил период нерестового запрета, время для ортодоксальных спиннингистов весьма тяжелое. Ловля форели поможет вполне спокойно пережить запрет, мне по крайней мере помогает. Всем кто не пробовал очень рекомендую.

• Автор: Дмитрий Головин
      Интересное, всё-таки, занятие, разбирать "творческий беспорядок" на балконе! Помимо кучки "Салмовоблеров" (выставлены здесь же:
      1) кренко-блесённый "Banax Ultra" 2-10/228
      2) лодочная "арматурка" "Aiko Butch" 8-32/198.
      Подробности и фото - вечером, пока - изучение спроса ;)
    • Автор: StyleArt
      Продам спиннинг рестив https://spinningline.ru/spinning-restive-852m-p-14250.html состояние хорошее косметика только на 4ку. Цена 3700р
      Артикул:  RTS-852M Вес(гр):  157 Вид ловли:  спиннинг Длина рукояти(см):  41,4 Длина(см):  257 Класс удилища:  medium Количество секций:  2 Материал:  carbon Производитель:  Major Craft Рукоять:  Cork Строй:  Fast Тест по леске (lb):  до 16 Тест(гр):  7-28 Тип вершинки:  tubular tip Транспортная длина (см):  133 Фурнитура:  Fuji Alconite

Белая наклейка это  от плетенки метраж по цветам