Илья_Л

Напрашиваюсь учеником по джигу(в ниже Лысково)

28 posts in this topic

Завтра вроде как неплохой день и есть огромное желание поехать куда нить в Макарий-Бармино-Василь. Но не просто искупать приманки, а начать осваивать джиг на другом уровне с человеком который может сказать, что я делаю не так.

Что у меня есть:

1. Авто, правда переднеприводное, но с фаркопом.

2. Снасти(Спин, железо с 14 до 36 грамм, приманки)

3. ПВХ(2,7 метра), но я думаю оно не понадобится

4. Готов взять на себя расходы связанные с арендой кастрюли, эхолота и пр, ну и готов оплатить Ваше время.

Понимаю что до завтра осталось не много и все наверное уже придумали себе занятие, но вдруг)  или  есть компания которая готова взять вот такой вот хвост.

1

16 минут назад, Валерич 70 сказал:

Очень буду рад за Вас если кто-то откликнется. Я прошлую зиму просил научить ловить меня на безмотылку. Так меня чуть ли не поджопником объявили! Мало у кого есть желание палить точки. Теме-АП!!!

Спасибо! Думаю и в правду тема выглядит вызывающе, но она реально создана  не для разведки точек. Мне надо понять свои ошибки, а для этого ведь не обязательно катать по козырным местам)

0

Все верно - с опытным джиговиком гораздо проще освоить вещи, которые позднее уже кажутся элементарными. А то не долго и до отводного дойти)))

Edited by Андрей Сергеевич
1

чего-там осваивать. Сориентировался по другим лодкам с джиговиками, обурил культурненько (дальше двух забросоа, чтоб не нервировать никого), подобрал джиг, чтоб пауза секунду-три была и лови. Тупее ловли не придумаешь:biggrin:

4

Только что, Андрей Сергеевич сказал:

...А тот не долго и до отводного дойти)))

Вот как раз и начал с отводного и практически с первого заброса рыба стала клевать. Воблера тоже на стадии освоения, да же пару раз обрыбился на них. Но мне кажется оно не столь интересно и азартно как джиг. А вот на джиг ну никак счет не размочу. Вроде и теории как мне кажется уже много и рыба есть там где ловлю, а резуль 0(

0

Завтра уже за грибами собрался, а так можно было бы прокатиться. Если нет хорошего эхолота, то можно встать по свалу и тупо чесать его, постепенно перемещаясь.

1

3 минуты назад, volodya сказал:

чего-там осваивать. Сориентировался по другим лодкам с джиговиками, обурил культурненько (дальше двух забросоа, чтоб не нервировать никого), подобрал джиг, чтоб пауза секунду-три была и лови. Тупее ловли не придумаешь:biggrin:

НеНеНе поджопничество не мое средство, но за совет спасибо!) Про тупую ловлю, ну хз может оно и так, но пока я в начале и надо самому понять, что и как.

0

4 минуты назад, Mastdie сказал:

Если нет хорошего эхолота, то можно встать по свалу и тупо чесать его, постепенно перемещаясь.

Эхолот обычный(Humminbird Piranha 170) есть, но у он товарища остался за городом. На счет свала то так как правило и поступаю, когда других перспективных мест не вижу, подбираю вес-обкидываю-смещаюсь-обкидываю=резуль0, ставлю отводной окунь пошел садится, но это летом, осень эта первая для меня как для рыбака(я к тому, что может, что и поменяется). Если передумайте буду рад компании) 

0

1 минуту назад, Mister Z сказал:

НостальДЖИГ в эти дни, все джигиты там

Дааа, не предусмотрел я этот момент( Ну знать не судьба познать в эти выхи секреты этого вида ловли.

0

50 минут назад, volodya сказал:

Ага, особенно если "обуренные" джиговики конкретную коряжку окучивают, а вокруг чистое ровное дно)))

1

49 минут назад, Илья_Л сказал:

Но мне кажется оно не столь интересно и азартно как джиг. 

Правильно кажется - и динамика ловли совсем другая, а уж поклевка:rolleyes:

1

4 минуты назад, Mister Z сказал:

Дык ты езжай к ним и подглядывай :)

Слов бы мне от них услышать, а там наверное только мат будет если я спрашивать начну)

0

А ты здесь спрашивай, мож и подскажем чего.

1

https://vk.com/event120242026 Не совсем бюджетно, но в джиге Володя смыслит.

1

15 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

https://vk.com/event120242026 Не совсем бюджетно, но в джиге Володя смыслит.

Ага уже дали его телефон, но в эти выхи не получится, он тоже на НостальДЖИГе, но спасибо!

0

20 минут назад, Mastdie сказал:

А ты здесь спрашивай, мож и подскажем чего.

Спасибо, в теории более менее все понятно. Даже не знаю чего не хватает, возможно это тупая неудача, магнитные бури и прочее, что может сказываться на клев. Вроде как найти более менее привлекательное место могу даже с моим эхолотом в тех краях, яма-коряги-ракушка вроде все есть и рыба есть. НО жрать джиг не хочет, правда я был в тех краях(нижеЛысково) пару раз.

0

Тему можно закрывать, буду ждать Владимира, но если кто в эти выхи свободен и руки чешутся готов составить компанию, тел. есть в профиле. Всем спасибо и НЧНХ) 

0

1 час назад, Студент сказал:

Там всю ценнубЮ информацию выведаешь вечером, когда Звон бокалОв и космонавты отмечают вспышки от запрокинутых голов с Налобными фонарями))))))))

Соблазнительно,  но как то неудобно влезать в тусу где тебя не ждут) 

0

Посетитель с 05 считается гостем с 07 родственником

5

привет. приезжай на лысую гору . покидаем мал-мала .правда из меня рыбак никакой. лодка днепр+мотор.денег ненадо

2

4 часа назад, Илья_Л сказал:

....... Вроде как найти более менее привлекательное место могу даже с моим эхолотом в тех краях, яма-коряги-ракушка вроде все есть и рыба есть. НО жрать джиг не хочет, правда я был в тех краях(нижеЛысково) пару раз.

Может это одна из ошибок? Вы видите с пираньей 170 рыбу и коряги? Под рыбой вы понимаете те символы рыбок которые пиранья показывает? Не верьте рыбкам на экране, врут они...))) 

3

2 минуты назад, stop сказал:

привет. приезжай на лысую гору . покидаем мал-мала .правда из меня рыбак никакой. лодка днепр+мотор.денег ненадо

Привет, заманчиво) Сейчас напишусь в ЛС)

0

3 минуты назад, Игорь SL сказал:

Может это одна из ошибок? Вы видите с пираньей 170 рыбу и коряги? Под рыбой вы понимаете те символы рыбок которые пиранья показывает? Не верьте рыбкам на экране, врут они...))) 

Ненене на рыбки в эхолоте вообще не смотрю, ориентир чисто на место, коряги + яма ну и пируэты с утра в тех местах явно не бели)

0

30 минут назад, Lesch сказал:

Посетитель с 05 считается гостем с 07 родственником

А вдруг и правда что-то получится) Но как то морально тяжело ходить в гости без приглашения. 

0

4 часа назад, Mister Z сказал:

вот недавно был в коноплинке. Бросали с одной лодки в одну точку одинаковые приманки (lunker City Shaker). У товарища щука на 3, следом срез и окунь - у меня ни потычки. Вот тебе и теория, в которой всё понятно

так тут же все просто, тупо бросай три оборота пауза))))))))

0

Могу поучаствовать в обучении безвозмездно, но пока сам не поймешь что к чему результата не будет сколько не объясняй на словах. И главное за одну рыбалку обучиться невозможно. Звони, есть варианты. 920 030 14 13 Андрей.

2

8 минут назад, Студент сказал:

Там все свои, не бойся. Что за соревнования без болельщиков?

Поеду завтра в ту сторону, если получится встретится с сильными джига, то будет прекрасно. 

0

4 минуты назад, Сварной52rus сказал:

Могу поучаствовать в обучении безвозмездно, но пока сам не поймешь что к чему результата не будет сколько не объясняй на словах. И главное за одну рыбалку обучиться невозможно. Звони, есть варианты. 920 030 14 13 Андрей.

Андрей, огромное спасибо за такой сильный отклик. Обязательно позвоню, но чутка попозжа. Компанию на завтра нашел. Некрасиво будет если метаться начну. 

Ребята всем спасибо за советы и отклики. Прошу закрыть тему.Всех кого хотел я найти - нашел, все что хотел найти уже приобрел!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.