Илья_Л

Напрашиваюсь учеником по джигу(в ниже Лысково)

35 сообщений в этой теме

Завтра вроде как неплохой день и есть огромное желание поехать куда нить в Макарий-Бармино-Василь. Но не просто искупать приманки, а начать осваивать джиг на другом уровне с человеком который может сказать, что я делаю не так.

Что у меня есть:

1. Авто, правда переднеприводное, но с фаркопом.

2. Снасти(Спин, железо с 14 до 36 грамм, приманки)

3. ПВХ(2,7 метра), но я думаю оно не понадобится

4. Готов взять на себя расходы связанные с арендой кастрюли, эхолота и пр, ну и готов оплатить Ваше время.

Понимаю что до завтра осталось не много и все наверное уже придумали себе занятие, но вдруг)  или  есть компания которая готова взять вот такой вот хвост.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень буду рад за Вас если кто-то откликнется. Я прошлую зиму просил научить ловить меня на безмотылку. Так меня чуть ли не поджопником объявили! Мало у кого есть желание палить точки. Теме-АП!!!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Валерич 70 сказал:

Очень буду рад за Вас если кто-то откликнется. Я прошлую зиму просил научить ловить меня на безмотылку. Так меня чуть ли не поджопником объявили! Мало у кого есть желание палить точки. Теме-АП!!!

Спасибо! Думаю и в правду тема выглядит вызывающе, но она реально создана  не для разведки точек. Мне надо понять свои ошибки, а для этого ведь не обязательно катать по козырным местам)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - с опытным джиговиком гораздо проще освоить вещи, которые позднее уже кажутся элементарными. А то не долго и до отводного дойти)))

Изменено пользователем Андрей Сергеевич
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-там осваивать. Сориентировался по другим лодкам с джиговиками, обурил культурненько (дальше двух забросоа, чтоб не нервировать никого), подобрал джиг, чтоб пауза секунду-три была и лови. Тупее ловли не придумаешь:biggrin:

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей Сергеевич сказал:

...А тот не долго и до отводного дойти)))

Вот как раз и начал с отводного и практически с первого заброса рыба стала клевать. Воблера тоже на стадии освоения, да же пару раз обрыбился на них. Но мне кажется оно не столь интересно и азартно как джиг. А вот на джиг ну никак счет не размочу. Вроде и теории как мне кажется уже много и рыба есть там где ловлю, а резуль 0(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уже за грибами собрался, а так можно было бы прокатиться. Если нет хорошего эхолота, то можно встать по свалу и тупо чесать его, постепенно перемещаясь.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, volodya сказал:

чего-там осваивать. Сориентировался по другим лодкам с джиговиками, обурил культурненько (дальше двух забросоа, чтоб не нервировать никого), подобрал джиг, чтоб пауза секунду-три была и лови. Тупее ловли не придумаешь:biggrin:

НеНеНе поджопничество не мое средство, но за совет спасибо!) Про тупую ловлю, ну хз может оно и так, но пока я в начале и надо самому понять, что и как.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mastdie сказал:

Если нет хорошего эхолота, то можно встать по свалу и тупо чесать его, постепенно перемещаясь.

Эхолот обычный(Humminbird Piranha 170) есть, но у он товарища остался за городом. На счет свала то так как правило и поступаю, когда других перспективных мест не вижу, подбираю вес-обкидываю-смещаюсь-обкидываю=резуль0, ставлю отводной окунь пошел садится, но это летом, осень эта первая для меня как для рыбака(я к тому, что может, что и поменяется). Если передумайте буду рад компании) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Илья_Л сказал:

Завтра вроде как неплохой день

НостальДЖИГ в эти дни, все джигиты там

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mister Z сказал:

НостальДЖИГ в эти дни, все джигиты там

Дааа, не предусмотрел я этот момент( Ну знать не судьба познать в эти выхи секреты этого вида ловли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ты езжай к ним и подглядывай :)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, volodya сказал:

чего-там осваивать. Сориентировался по другим лодкам с джиговиками, обурил культурненько (дальше двух забросоа, чтоб не нервировать никого), подобрал джиг, чтоб пауза секунду-три была и лови. Тупее ловли не придумаешь:biggrin:

Ага, особенно если "обуренные" джиговики конкретную коряжку окучивают, а вокруг чистое ровное дно)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Илья_Л сказал:

Но мне кажется оно не столь интересно и азартно как джиг. 

Правильно кажется - и динамика ловли совсем другая, а уж поклевка:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mister Z сказал:

Дык ты езжай к ним и подглядывай :)

Слов бы мне от них услышать, а там наверное только мат будет если я спрашивать начну)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты здесь спрашивай, мож и подскажем чего.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

https://vk.com/event120242026 Не совсем бюджетно, но в джиге Володя смыслит.

Ага уже дали его телефон, но в эти выхи не получится, он тоже на НостальДЖИГе, но спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mastdie сказал:

А ты здесь спрашивай, мож и подскажем чего.

Спасибо, в теории более менее все понятно. Даже не знаю чего не хватает, возможно это тупая неудача, магнитные бури и прочее, что может сказываться на клев. Вроде как найти более менее привлекательное место могу даже с моим эхолотом в тех краях, яма-коряги-ракушка вроде все есть и рыба есть. НО жрать джиг не хочет, правда я был в тех краях(нижеЛысково) пару раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать, буду ждать Владимира, но если кто в эти выхи свободен и руки чешутся готов составить компанию, тел. есть в профиле. Всем спасибо и НЧНХ) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно был в коноплинке. Бросали с одной лодки в одну точку одинаковые приманки (lunker City Shaker). У товарища щука на 3, следом срез и окунь - у меня ни потычки. Вот тебе и теория, в которой всё понятно

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, volodya сказал:

чего-там ть. Сориентировался по другим рыбалкулодкам с джиговиками, обурил культурненько (дпроводкиух забросоа, чтоб не нервирова ть никого), подобрал джиг, чтоб пауза секунду-три была и лови. Тупее ловли не придумаешь:biggrin:

Как сказалТь, в том году брал с собой рыбаков на рыбалку. Первый раз результат 1, 3, у меня 15. Второй раз результат 0, 1, 8, у меня опять 15. Парни хотели у меня мои секретные проаВодки Подсмотреть. Смотрят, потом спрашивают - ты что, только 2 оборота - паузу делаешь? А я и вправду только 2 оборота - паузу делаю)))) и ни как не подыгрываю. Значит дело в чем то другом)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Илья_Л сказал:

Слов бы мне от них услышать, а там наверное только мат будет если я спрашивать начну)

Там всю ценнубЮ информацию выведаешь вечером, когда Звон бокалОв и космонавты отмечают вспышки от запрокинутых голов с Налобными фонарями))))))))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Студент сказал:

Там всю ценнубЮ информацию выведаешь вечером, когда Звон бокалОв и космонавты отмечают вспышки от запрокинутых голов с Налобными фонарями))))))))

Соблазнительно,  но как то неудобно влезать в тусу где тебя не ждут) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетитель с 05 считается гостем с 07 родственником

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.