• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

Недорогой, но качественный алкоголь

171 сообщение в этой теме

36 минут назад, Лещов сказал:

Не понял фразу про" водку,сделанную из продуктов переработки газа",я имел ввиду обыкновенную Русскую водку и Коньяк.

В принципе, предыдущий оратор все высказал.

Или правда кто-то верит про современный спирт, что его перегоняют? 

0

Поделиться этим сообщением

МЛЯ,парни я просто написал,что мне нравится Коньяк и Водка.

0

На счет водки--еще батя говаривал, что водку гонят  не из пшеницы, а он у меня уж лет 25 -ни грамма. Т.е гнали ее из нефти всегда, и народу подсовывали, а пшеничную-за бугор. Гы. Уж года 3 водку не покупал-свое лучше.

1

Ну не хочеться верить в Ваши нефтепродукты!  А где ГОСТы ОСТы и наконец Роспотребнадзор. !

0

Немного знаком с вопросом. Они не могут указать исходного сырья, а только проверить % содержания недопустимых примесей.

0

То же слышал, что 90% алкоголя на наших прилавках - продукты нефтепереработки.

В составе водки указаны: вода, спирт (альфа, экстра, люкс), различные вкусовые или ароматические добавки (натуральные или нет, пох, тк их мало). 

Нигде нет информации о происхождении C2H5OH. Подразумевается: хотите знать, смотрите ГОСТ.

0

Деревенька солодовая помягче таежной. Для меня сейчас как эталон. Так же мороша синенькая. Эта вообще как вода пьется. 

Коньяк завода Дугладзе хороший. Есть 12летний у меня (Батуми), просто чудесный элексир))) 5 летний (одноименный Дугладзе), иной раз за 600-700р можно найти по акции. Ной нормальный. Лезгинка (Кизляр), если не подделка вообще супер. Брал с завода однажды. Все позже купленные в магазине шли только под закусь, ибо подделка дикая.

3

Поддержу по поводу "Лезгинки", если оригинал - то очень приличный коньячок, пять звездочек у Кизляра тоже неплох. Приходилось в свое время брать эти коньяки в фирменном магазине на границе Дагестана с сопредельной республикой, ностальгия... Кстати, водка виноградная несколько лет назад у них прикольная появилась - "Кизлярка", 45 градусов, пьется хорошо и голова утром в порядке, но цена на нее резко выросла в разы.

2

Насчет нефти сказки имхо, в первый раз слышу и нефтепродукты брожению не подвержены вроде. Вот что с советских времен байка про водку из опилок ходит - это вполне возможно, т к технический спирт из них гонят.

0

Не забываем что водка это сложный химсостав и в природе в чистом виде нет, поэтому из любого подходящего по химсоставу вещества с высоким выходом на выхлопе, и потом время ТУ и отсутствие ГОСТов сыграют свою роль

0

12 часов назад, химик сказал:

Ну не хочеться верить в Ваши нефтепродукты!  

+1))) Если говорить о застолье, то последние лет 5 предпочитаю пить именно водку, не воспринимает организм всякие "цветные" напитки в застольных дозах))) и с утра гораздо легче! 

Не знаю как сейчас, раньше работал на продаже алкоголя, у водки был ГОСТ по очистке спирта от сивушных и эфирных масел. У других напитков этого не было, поэтому, например коньяк, пьётся гораздо легче, масла смазывают горло и не так раздражают пищевод как водка. Если водку очистить полностью от примесей, её в рот не вломишь) Если не изменяет память, называлось это питкость продукта. Задача производителя была отчистить спирт по ГОСТу, ровно до того момента чтобы "голова не болела" и пить её можно было. Конечно всё индивидуально, но при одинаковой дозе употребления, с водки отравления организма меньше.)))

А по теме, из последней бюджетной водки которую пробовал, плюсануть за "Морошу" с синей этикеткой, зелёная хуже, но возможно это всё временно)

2

7 часов назад, volodya сказал:

нефтепродукты брожению не подвержены

В точку, Володь! Но никто в нефть дрожжи с сахаром не бросать и не собирался :smile:

О другом речь. Спирт, используемый в аклоголе, имеет химическое происхождение (давай так скажем, напыщено). И производят его из этилена, который в свою очередь производият из.. ну далее понятно.

если я не ошибаюсь, себестоимость спирта как такового что-то около 30 рэ за литр.Примерно. Я в жизни не поверю, что занимаясь винокурением, сиречь, сбраживанием, дистилляцией и/или ректификацией, возможно даже в пределах погрешности в 2 раза приблизиться к этой цифре. А учтя, сколько водки производится, то спиртзаводы должны быть размером с Дзержинск.  

Изменено пользователем Водоплаватель
1

Цитата
В 28.09.2017 в 16:29, Водоплаватель сказал:

Какая связь, любопытно, между Дагестаном и Багратионом?

Андрей, Петр Иванович Багратион уроженец Кизляра.

Сам покупаю кизлярские коньяки 2-3 раза в год , но в количестве.:smile: Потом друзьям раздариваю, поскольку мне больше "Кагор" по душе.:smile: На ярмарку привозят из Кизляра в августе, в декабре (Православные выставки) и на Масленницу. Изначально приходили фуры из Кизляра и Дербента. Потом Дербент отпал, а кизлярские ГУПовские (Кизлярский коньячный завод ККЗ) коньяки в ассортименте стали вытесняться  коньяками с "Винно-коньячного завода Кизляр" (ВКЗ). Но, как говорили представители заводов:"Виноматериалы одни и те же, только погреба разные".:rolleyes: Наверное, так и было, поскольку даже подарочная упаковка у них была одна и та же с ККЗ. Сначала пропала "Лезгинка" КВ, потом "Дагестан" КС 13 лет. Чуть дольше продержался "Багратион" ОС от 20 лет - любимый коньяк создателя "Что, Где, Когда" Ворошилова. Он называл его "королем коньяков и коньяком королей". Сейчас привозят только продукцию ВКЗ. По мне, так тоже очень неплохая. Коньяк "Лезгинки" декларируется как аналог   коньяка "Лезгинка". Оба КВ. "Букет Дагестана", якобы, аналогичен ГУПовскому  "Дагестану" - и тот и другой 13-ти летние КС. Но, мне понравился десятилетний КС "Жемчужина Дагестана". Его и беру. 750 - 800 руб.

Насчет аналогичности вышеназванных есть некоторые сомнения, поскольку даже один коньяк может быть разным в зависимости от мастера погреба, который занимается купажом. Наверняка, все помнят историю с любимым коньяком Черчиля, 50-ти градусным "Двин" был изготовлен к Ялтинской конференции - на него и подсел английский премьер. Купажом занимался Маркар (Маргар) Седракян. Как-то Черчиль попенял Сталину, что "Двин" поплошал. "Отец народов" отреагировал молниеносно. К тому времени Седракян уже валил лес в Сибири. Нукеры рванули за виноделом. Отряхнули ссылочную пыль, восстановили главным технологом, вернули партбилет и спустили в погреб делать коньяк. Позднее дали Героя Соцтруда.

Кстати и Кизляре сейчас какая-то фигня происходит. Последняя "Жемчужина" (ВКЗ) мне показалась хуже, чем более ранние, но пока еще устраивает.

ФГУПовский ККЗ серьезно штормит. Хотели "приватизировать", но, работники завода вместе с терскими казаками вышли на митинги. Сейчас суды идут.

Изменено пользователем BaGer
4

4 минуты назад, BaGer сказал:

Андрей, Петр Иванович Багратион уроженец Кизляра.

Вот оно как. Тогда понятно, связь налицо:smile:

0

Вчера по акции вискарька взял. Очень приличный. 

image.jpeg

0

Мне тоже беллс нравится, но народ тут его забраковал.  0.5? Почем и где брал?

Изменено пользователем ВаНо
0

Парни,надо пить свое,оно не обманет..!:rolleyes:

Проверено с 2014 года как.:smile:

Изменено пользователем Крупный скутерист
5

1 час назад, volodya сказал:

Мне тоже беллс нравится, но народ тут его забраковал.  0.5? Почем и где брал?

0,5 в КБ по акции 450 р. примерно так

Изменено пользователем Матёрый
1

Вчера в КБ на Караваихе  0,5 виски бельс 479 руб.:smile:

0

А такой вискарь кто нить пробовал?

RtuVk4I3vPTxWU44xx6C9g.jpg.610f047398faada3b94924672322225c.jpg

0

Эх... устрою себе сегодня чисто русский стол. Водочка из графинчика, соленья домашние, рыбка, картофель и прочее...

Посоветуйте водочку, пожалуйста. Обещаю отписаться потом :smile:

0

Купи Деревеньку мордовскую - не пожалеешь!))

2

1 минуту назад, Pioner сказал:

Купи Деревеньку мордовскую - не пожалеешь!))

Только бери "зимнюю" с белой крышкой и этикеткой. А с кремовой этикеткой у меня тесть дважды нарывался на фуфло.

У меня пока в лидерах Немирофф с черной этикеткой. В "К и Б" 246 руб без скидки.

2

Только что, servantos сказал:

Только бери "зимнюю" с белой крышкой и этикеткой. А с кремовой этикеткой у меня тесть дважды нарывался на фуфло.

Странно - а я наоборот Солодовую больше люблю)) Брать надо в проверенных местах! Я в КиБ всегда беру.

0

Как раз в КиБ и брали...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.