Лысый 76

Ищу альтернативу

13 posts in this topic

Комрады , приветствую !

Со слезами на глазах создал данную тему . В результате неосторожности одного подростка , на Приюте твичингиста был сломан мой спиннинг Major Craft Volkey VKS-662ML 3.5 - 10.5 гр. , верой и правдой отслуживший мне два сезона , видевший много воды и рыбы . Слом произошёл в 2 местах на участке в 10.5 см , у второго кольца и у тюльпана . Ремонтировать такую поломку на  спиннинге для твичинга нецелесообразно . Вершинку заказывать .... при цене спиннинга + - 12.000 не бюджетно , к тому же предложения о помощи от виновника так и не последовало ... 

Ребят , я прекрасно понимаю что темы по выбору того или иного спиннинга создаются регулярно , зачастую сам отписываюсь , и знаю что каждый хочет получить за определённую сумму по максимуму . 

Я даже не знаю какую сумму обозначить .... палка может быть куплена на вторичке , может новая из магазина  , впереди зима , можно неспешно выбрать .

Пусть сумма будет 5.000 рублей .

Хочу получить  удилище твичингового направления , с заявкой на универсальность , с более менее выдержанном тестом . Волкей четко держал тест по низам , прекрасно кидая и анимируя   воблеры от 32 - го размера . При этом легко гоняя 80 и 90 -е воблеры . Без опаски форсированно вываживал щук до 2 кг . Ростом около 2 метров . 

Эх , многого хочу за 5.000 сравнивая с топовом Мажором . 

В память о Волкей  и о диапазоне приманок :

DSC_1404.thumb.jpg.b5443309385b624370f8bc7ec0902fc4.jpg

DSC_1448.thumb.jpg.705e05825b55e5c072f2188752161826.jpg

DSC_1685.thumb.jpg.9a4fddf6bbb76bcb3b40d7f9e777f5cf.jpg

DSC_1709.jpg

3

А во сколько обходятся нынче вершинки для мажориков? Больше 50% от стоимости разве?
Мне кажется, что Вы в 6 тысяч должны уложится при покупке вершинки.

0

Блин, зима длинная, мониторь русфиш, иногда волки проскакивают по 6-7 рублей. Но лучше подкопи до червонца и вылавливай 66го ЛЕСа до 10.5 гр, вот это песня.

Если на РФ увижу что стоящее, свистну

1

Андрей, спасибо за ссылку,  напишу им конечно,  спрошу что почём... 

Но пойми правильно,  я очень и очень удачно купил этот спин у Олега Гаранина,  и платить за вершинку ту сумму которую заплатил за целый спин,  не могу морально,  по крайней мере пока. 

0

Саш, посмотри в СЛ Forsage - Nitro S-7'0, держал в руках, очень понравился, абсолютный универсал, очень похож на Норстримовский Провокатор. Сам имею Нитро 1-5, работает со всеми типами приманок в своём тесте, допуская небольшой перегруз. Имхо, не пожалеешь. Карточку, если нет, дам.

1

Как вариант попросить все спиннинги, которые показали на приюте на тест-драйв и спокойно выбрать)

На потрях они понравились) 

Edited by Duke
1

Их в продаже нет пока, если только....

0

Уж если они их построили и до продажи дойдет, вот прям чувствую) 

0

16 часов назад, Лысый 76 сказал:

...Ремонтировать такую поломку на  спиннинге для твичинга нецелесообразно ...

Саш, а почему нецелесообразно? Ну да, инструментик получится построже, швырять 3,5 грамма будет уже не так комфортно (хотя, кмк, и при жизни твой спиннинг мелкушки хреново кидал). Но у тебя будет полноценный и понятный тебе инструмент. Возможно даже ты придёшь к мысли, что всё и так вполне достойно.

Я бы на твоём месте Андрею Черникову спин показал, тем более что в Сормово катаешься. Перестановка колец дело понятное, и уж всяко дешевле, чем вершинку заказывать.

1

Александр, просю пардонов что в твоей теме вопрос задам:

а может быть кто в курсе, что там за история приключилась с поломкой спиннинга,- одного из привезённых Парусовым на ПТ. Что то слышал я "краем уха"...

0

4 часа назад, Талабаец сказал:

Саш, а почему нецелесообразно?

Сереж , ситуация изменилась , поломка оказалась хужее чем мы видели при свете фонариков . И на следующий суматошный день тоже не разобрался .... Там не просто сломан тюльпан , там вышиблен участок в 10.5 см , его вообще нет , понимаешь ? Я кидал палкой на следующий день и страдал ....

Насчет мелкушек ты не прав , большую половину ул.коробки  брал на себя Волкей . Я приезжал на рыбалку днем - белый хищник , и оставался до темноты - ночной судак . Неоднократно менял местами МК Солпару ( о,5 - 7 , тубуляр того же производителя под мелкоту и брал   ) и Волкея .... и все же предпочитал Волка !  Вот Меппс 0 , тут да несколько напряжно , а по воблерочкам .....  Волк более функционален , если бы речь шла о Басе ( МК Басспара ) в том же росте и тесте , я бы с тобой согласился , хотя в свое время был очень доволен Басей . Кидали с одной лодки этими палками с Моряком , менялись , разница огромная ....

Edited by Лысый 76
0

4 часа назад, Талабаец сказал:

а может быть кто в курсе, что там за история приключилась с поломкой спиннинга,- одного из привезённых Парусовым на ПТ. Что то слышал я "краем уха"...

Одна бабушка сказала)))) То что я привез на ТД не ломали. Женёк 012 прищемил дверью машины свой Sting 732, но с ним мы быстро порешали проблему, вершины есть в наличии;) 

Edited by Aleksei Parusov
1