• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Макс Никитин

Эксперимент для "сознательных граждан"

74 posts in this topic

Тут в Мск запустили эксперимент с приложением на смартфон, типа чтоб фоткать нарушителя  и в ГАи отправлять. Работает, особенно по кривым парковкам:((( Этож пипец че будет, если примут такую хрень по России. Стукачей то сколько? Каждый пройдет и сфоткает. Только надо региться на Госуслугах....

3

5 минут назад, Макс Никитин сказал:

Стукачей то сколько? Каждый пройдет и сфоткает.

Мы вроде не на зоне находимся, да и порядок все любят. На каждого нарушителя "стуканут", как изволили выразиться. так может у половины (или больше) пропадет желание забивать болт на ПДД?

Мне одного раза хватило, когда я поставил под знаком машину. 3,5 рубля отдал за эвакуацию и штраф и теперь ищу парковки более внимательно.

3

Для того, чтобы не было отношения к "сознательным гражданам" как к "стукачам", нужно чтобы власти сначала обеспечили автомобилистов необходимым количеством парковок, а уже потом шкурили за нарушения правил. А у нас пока всё наоборот. Отсюда и отношение к этим стукачам, как к пидарасам.

16

Парковки хорошо, если они в центре НН есть, или около дома выделенные а не газоны. Только стучать будут пешеходы больше.

Сначала на тебя накапают, потом сам стукач накосячит. Я не буду никого фоткать, ну если мне дверь в подъезд не перегородят.

2

Там еще даже предлагают типа процент платит за донос. Это прям бизнес целый для кого то будет. На ЯПе тему неделю назад терли,читал.

ЗЫ. Поддерживаю ВаНо на 100 %

Edited by Филимон
1

Там есть еще и проблема с «анонимностью» того, кто «стуканул». Если есть информация на портале Госуслуг, значит «анонимность» весьма относительна. Следовательно, есть вероятность, что «нарушителю» станут известны данные «благожелателя». «Спорить» с камерой (Стрелкой, к приему) в большинстве случаев, бесполезно. А вот вычислить благожелателя и с ним «поработать» для определенной части нарушителей будет «делом чести». Сообщить доступными средствами о нарушениях, связанных со сферой ответственности властей всех уровней, это одно. И это даже нужно делать. Лично я этим пользовался пару раз – помогало, надо сказать. Другое дело иметь дело с конкретными «отморозками», в том числе и представителями, так называемой,  «золотой молодежи» (в самом худшем смысле этого выражения), с которыми и ГИБДД не может справиться. При этом сотрудник ГИБДД защищен законом, а вот «стукач» - ничем не защищен!

2

В Корее такое давным давно ввели, причём с оплатой за факт фиксации, некоторые даже на постоянке работали - со временем всё устаканилось. Насчёт отсутствия парковок - весной контачился с одной конторой на Алексеевской 26, встретили и проводили на стоянку внутри гипрогазцентра - стоянка пустая!!! Типа для работающих она закрыта - терроризм, бля. Контора кстати переехала на Казанку и подобных проблем с клиентами теперь не имеет. То же самое в больницах, институтах типа политеха и ещё много где. Шоколад, Этажи - не запарковаться, поэтому Метро, Фантастика, Индиго, радиорынок))). Для меня лично все магазины и конторы без доступной парковки исчезли как таковые, хотят меня видеть клиентом - пусть перебираются в другое место или что-то предпринимают. Власти у нас конечно да, молодцы но и так называемый бизнес, который лезет натыкать всякой хрени в центре забивая на удобства для клиентов тоже те ещё кадры.

Ну и потом не только же парковки фиксировать будут. В целом мне кажется правильное направление, как ещё в жизнь воплощать будут)

2

Причем тут парковки? Это был пример. Другие правила тоже власти "заставляют" нарушать?

2

При чём здесь другие правила, если эти сексоты будут ходить по улицам и снимать в 99% случаев неправильно припаркованные авто?

1

Пускай снимают, может парковаться наконец по-человечески научимся. Вон камеры гонять под сотку по городу быстро отучили, а эвакуаторы - парковаться на переходах. 

2

Парковка-херня.Нарушение ее на состояние вашей жизни мало влияет...Вот вчера "встретил" на дороге КАДРА на патрике-около Скалы на Лопатина-выезжал со двора задним ходом через двойную сплошную и похер на все ему... а почему???...

0

24 минуты назад, volodya сказал:

Пускай снимают, может парковаться наконец по-человечески научимся. Вон камеры гонять под сотку по городу быстро отучили, а эвакуаторы - парковаться на переходах. 

Скажите пожалуйста, как человеку по человечески припарковаться, если на 10 парковочных мест (в центре нашего города, к примеру) 50 желающих? Причем, это реальная статистика. Про жилые кварталы старой застройки я вообще молчу.

3

Общественным транспортом  не воспользоваться?

1

33 минуты назад, ВаНо сказал:

При чём здесь другие правила, если эти сексоты будут ходить по улицам и снимать в 99% случаев неправильно припаркованные авто?

Вадим, не согласен. Меня вот эта проблема вообще не волнует, потому что если нужно я либо раньше еду, либо ставлю дальше от нужного места авто. 

Мы же развивающаяся страна? Давайте посмотрим на Европу, что-то там свои жопы народ не спешит в центр на авто везти. Порядок есть? Или пусть кто-то другой делает культурным Россию? По мне, так все от нас зависит. Просто русскому человеку сначала надо пендаля хорошего. 

Напишу за себя: иногда "грешу", на заправку через сплошную проскочить или где-то могу нарушить правило не критично. Но когда знаю, что есть камера или другое средство слежения и фиксации хер я буду это делать. Потому что штрафы большие  и лишние траты и проблемы ни к чему. Уверен, что многие так же рассуждают.

3

3 минуты назад, Hitchens сказал:

Скажите пожалуйста, как человеку по человечески припарковаться, если на 10 парковочных мест (в центре нашего города, к примеру) 50 желающих? Причем, это реальная статистика. Про жилые кварталы старой застройки я вообще молчу.

Пожалуйста. Просто не стесняться свою драгоценную опу пешком пронести метров триста-пятьсот. Всегда можно найти место и у пл Горького, и у Покровки - много раз проверял, если не ставить себе цель во что бы тоини стало паркануться в радиусе 100 м от нужного места.

3

Слушайте, взрослые же все люди, чего вы себе оправдания ищете? Белинка пустая до 10-11, в "Небе" пустая парковка, бесплатно 3 часа! Пришел, выехал, заехал - еще 3 часа халявы. Я езжу из Богородска, и летом вообще машину ставлю у Перекрестка в щербинках, там ОГРОМНАЯ бесплатная парковка. Сел в автобус и через 20 минут на пл. Горького. Красота, бензин и нервы сэкономил, машину не увезут, вечером опять же тыркаться по пробкам не надо. С Автозавода вообще народ перестал на машинах ездить, в метро катаются без пробок. Короче говоря, разумных решений вполне достаточно

3

Ты че, 20 МИНУТ на автобусе!!!да мы ж волосы на себе рвать будем, обвинять весь мир, что у нам 10 парковок на 50 машин, но на автобус ни-ни! Низзя!:biggrin:

0

8 минут назад, Михалычч сказал:

Общественным транспортом  не воспользоваться?

Отличное решение! Не где поставить машину? Продай ее нахер и на автобус!

7 минут назад, volodya сказал:

Пожалуйста. Просто не стесняться свою драгоценную опу пешком пронести метров триста-пятьсот. 

Я только за, но не редко два-три круга почета перед тем как припаркуешься - это минимум.

3

Вы очень мелко мыслите.

Каждый час  работника,бизнесмена , сотрудника компании, Час его реальной работы, приносит больш налогов и др.платежей,чем поиск парковки и штраф, и беготня по гаи и забирание своего авто. Это практика доказанная экономикой!!! Человек должен максимально легко добраться до работы, чем тратить время на поиск места!! Такая же хрень и у жилья...

Эти законы- только оправдание власти в ее бессилии.

И я не хочу летом в +32 придти на встречу с клиентом после 500 метров весь потный!!! Не хочу! а По телефону им корректировать место парковки! НЕ ХОЧУ!!!!!!!

2

2 минуты назад, volodya сказал:

Ты че, 20 МИНУТ на автобусе!!!да мы ж волосы на себе рвать будем, обвинять весь мир, что у нам 10 парковок на 50 машин, но на автобус ни-ни! Низзя!:biggrin:

Да, нельзя. Я редко когда еду в один пункт назначения, чаще всего их несколько, какой автобус!? Зачем тогда машина? На дачу ездить?
Вы считаете что у нас все в порядке с дорожной обстановкой и парковками? Или вам просто поспорить-поболтать?

2

2 минуты назад, Макс Никитин сказал:

И я не хочу летом в +32 придти на встречу с клиентом после 500 метров весь потный!!! Не хочу! а По телефону им корректировать место парковки! НЕ ХОЧУ!!!!!!!

Хватит рвать на себе волосы!) Владимир сказал что на автобус, значит на автобус.))

0

Вот не успел,Макс все верно сказал.

0

Проехался. Уехал не туда. ПЕшим в гору и весь потный. Я не в термобелье на работу хожу.

Лучше у школы №8 отрубить кусок участка для Дома жилого по НЕстерова, чем про парковки думать. Тема ни о чем, кроме коррупции и получения бабла от народа!

0

off: Много ли у нас дней в году с температурой +32?

0

А между тем: в центре со школами жопа,старший ходил в №1 на МИнина площади. Старый сарай, ни парка ни спортзала и под окном автобусы. У моей, восьмой,есть парк, гектара 2-3.Площадь пристроя сделать 10 соток и 4 этажа, и 4000 кв.м. школы есть!!!

Но это слишком расточительно,продать проще!:(((

Тему больше не обсуждаю!

Даже при + 10 человек потеет. Атут пилить. И время рассчитывать..

Edited by Макс Никитин
1

Тоже не хочу обсуждать эту ересь.

Если кто-то считает нормальным при наличии своей машины ездить на общественном транспорте, или оставлять свою машину за пол-километра от дома/офиса, - это его тараканы. У меня, как и у большинства нормальных людей, имеющих авто, спортивной ходьбой в рабочее время нет желания заниматься.

0

Да ты вообще из дома не выходишь))))) Ходьба спортивная...

Мне тут в МФЦ нужно было ,в Нижнем. На Славянской. Так там пустырь у строящегося дома машинами забит под самое нихочу. Какого хера не подумал то никто,когда МФЦ открывал в жопе мира,что народу там будет толпы?! И инвалиды и с детьми. Им тоже на автобусах?

Edited by Филимон
0

Максим,засиделся ты в городе,отдохнуть тебе надо.Скатайся на рыбалку.

1

24 минуты назад, Студент сказал:

Я бывает и за два квартала ставлю машину, мне совсем не сложно прогуляться.

А мне мое время дорого. Гулять я предпочитаю вечером с семьей.

0

Что за плач Ярославны, парни? Нет таких людей, которым бы нравились пробки и отсутствие парковки. Или кому бы хотелось на автобусе рассекать с живой личной машиной. Или 500 м по жаре пехом топать. Но вы чего-то можете изменить? Нет. Хотите - паркуйтесь на пеш переходах и выездах как чудаки последние, хотите - платите штрафы и эвакуации,  а хотите - пройдите все-таки лишние эти ...тьсот метров пешком.

3

25 минут назад, Студент сказал:

А если вы купите вертолет, должны ли вам построить рядом с работой вертолетную площадку?

А если я куплю лодку, должны ли мне предоставить место для стоянки моего катера?

Купив Себе собственность вроде бы владелец должен заботиться о ней? 

Как минимум, очень странные утверждения, если не сказать грубее. Если вертолет у меня одного, то нет. Если таких большинство, то власть обязана обеспечить инфраструктуру, иначе зачем она тогда вообще? Вы считаете что вы сами себе должны парковку перед работой строить?))

0

5 минут назад, Студент сказал:

А почему для чьих то работников государство должно строить парковку, а не работодатель, владелец сЗдания или Участка? Вроде как эти участки И здания являются частной собственностью?

Есть ещё люди, которые считают, что у них во дворе Парковки тоже должно государство делать, хотя земляне государственная во дворе, а жильцов дома.

Тут согласен полностью. Есть закон регламентирующий количество парковочных мест при строительстве зданий. 

0

4 часа назад, Студент сказал:

А почему для чьих то работников государство должно строить парковку, а не работодатель, владелец сЗдания или Участка? Вроде как эти участки И здания являются частной собственностью?

А потому, что государство, в лице своих чиновников, дало разрешение на строительство этого административного здания с нарушением всех норм и правил, регламентирующих количество парковочных мест на квадратный метр площади здания!

После чего, это государство наставило рядом с этим административным зданием ничем не обоснованных знаков запрещения остановки/стоянки. А потом, то же государство, в лице сотрудников ГИБДД обманывает  своих граждан штрафами за неправильную парковку, собирая налоги в свой бюджет.

Понятно теперь почему?

Edited by П Р О М Е Т Е Й
Мат
7

2 часа назад, Студент сказал:

"не будем учить Администрацию соблюдать ей же придуманные Правила."

Сори, туплю. А это сейчас к чему было сказано?

Edited by ВаНо
0

Вчера я устранился из темы, потому что доказывать никому и ничего не хочу. Но хотел бы добавить две вещи (раз уж от соблюдения ПДД в общем, мы скатились к обсуждению парковок):

1. У многих сквозит в рассуждениях о том, что дескать час/день/чих дорог, бизнесмены и все дела, некогда в общем искать парковки. У мня остался вопрос, а остальные-то чем заняты, просто так что ли широёбятся по центру Нижнего?

2. Если не будет "необоснованных" знаков, то в большинстве центральных районов все реально будут стоять, а не ездить по делам. И не на парковках, а из-за "парковщиков", которые вёдра свои бросают где не попадя.

P.S. Сейчас очень много дистанционных технологий, можно обсуждать многие вещи вообще не выходя никуда.

У меня всё.

Edited by австралиец
2

Есть предложение -вынести кусок этой темы по пробкам в отдельную тему,а там я расскажу  свое видение вопроса градостроительства и пробок. Правда после выхов уже:))

2

Кстати да,пробки-парковки обсуждаем в другой теме,тут про гаишников и их нововведения. Так вот моё видение вопроса по этим "видеофиксациям" добровольными помошниками:

1.Ситуация. Пятница,трасса,пробка. Много обочечников. Много и желающих их поснимать. Опустим моральную составляющую.Как взять с обочечника штраф,если на него донесли 10-20-100 "сексотов"? - 10-20-100 раз? или по мере поступления? КАК доказать факт,что это сегодня и на этом участке и единожды?!

2. А не возникнет ли желания,у данного индивидуума,снявшего мою неправильную парковку на газоне  подойти ко мне и сказать - дядя,давай штукарь,а то сейчас отправлю. Прилетит тебе трешка. Соответственно оцените мои действия. И их последствия. 

3. Снять можно ,скажет так, по-разному. Можно снять проезжающую машину так,что будет казатся ,что она пересекает двойную сплошную. Да,да, можно,постарамшись. И? Мне прав лишаться из за предприимчивого дебила? Его государство то потом защитит?

Вывод - НИКОГДА государство не должно перекладывать свои функции на частное лицо,тем более с  возможной выгодой для оного. За сим из темы удаляюсь.

ЗЫ.Кстати,Австралийцу. Ты там "допускаешь" незначительные нарушения?,Ну-ну... жди такого же "сексота",когда он это дело запечатлит. 

6

19 минут назад, Филимон сказал:

ЗЫ.Кстати,Австралийцу. Ты там "допускаешь" незначительные нарушения?,Ну-ну... жди такого же "сексота",когда он это дело запечатлит. 

Ну запечатлит, значит не буду и мелочей допускать ;)

0

Так не бывает. Нарушений за день у каждого-десятки. На трассе конечно никто не успеет тебя заснять, а парковку кривую десяток сфоткает. Как гаи штрафы выпишут и сколько??? Учитывая долбо..зм наших чиновников и изобретателей,  опять наступим на грабли,как с системой платной парковки на Рождественской, АСКОП на автобусах и так далее.

А половина стукачей будет машины администрации,полиции и прочих чиновников фоткать. Вот веселуха то начнется:)))))))

Edited by Макс Никитин
0

Макс,так это ты подбросил говна на вентилятор?)))  Там же написано - ЭКСПЕРИМЕНТ!)))))

0

Я ваши слова услышал, и, в общем-то согласен, что дебилов разных хватает и с одной и с другой стороны. Перекладывать на людей не надо конечно часть, которую должны власти выполнять. Я лишь начал разговор с того, ухо резануло слово "стукач", а там слово за слово...Мое мнение остается таким же: все зависит от людей, если ты сволочь, то ты хоть пешеходом будь, хоть водителем, все равно ничего не толкового не выйдет. Всегда будет что-то мешать жить по правилам (по закону)

4

9 минут назад, Филимон сказал:

Макс,так это ты подбросил говна на вентилятор?)))  Там же написано - ЭКСПЕРИМЕНТ!)))))

Кость да успокойся ты:biggrin: а то уже до "сексотов" дошел ,а это так мелкий стукачок.:laugh:

"Ну зачем же так, просто жид порхатый" (ширли-мырли):rolleyes:

1

Кстати,про сексота Вано первый написАл))))

0

Если собрать все мои правонарушения в обычный день- можно сразу могилку копать.  Просто большинство косяков мы не замечаем,а их полно.И не только за рулем.

2

А если фото с нарушением придет от нескольких людей? Столько и штрафов? :blink:

0

речь. С нашими инициаторами и исполнителями идиотизм будет полный.

Давайте о чем нибудь другом,а ???

0

2 часа назад, Студент сказал:

Ну как, вам не нравится, что государство не соблюдает ими же придуманные правила. А полтора года назад вы говорили, что не надо учить администрацию вф соблюдать правила. Всё 1 в 1.

Даже не знаю что и ответить...
Мне кажется, сравнение не корректно и сделано в отсутствие аргументов в споре в стиле "сам дурак".

0

5 часов назад, Филимон сказал:

Вывод - НИКОГДА государство не должно перекладывать свои функции на частное лицо,тем более с  возможной выгодой для оного. За сим из темы удаляюсь.

Автомобилисты недовольны - дорогами, штрафами, платежами за ОСАГО и т.д. (виновато государство, чиновники и иже с ними, как-бы подспудный вывод)

Пешеходы косо смотрят на автомобилистов - не пропускают, перекрывают проход, гудят, да и вообще у них машина есть, они счастливее. (вывод тот же - денег мало платят, понятно кто виноват)

Почему бы не убить двух зайцев сразу! Одни смотрят за другими и меньше в сторону чиновников, если что не так, то и виноваты они же. Гениальная идея, давно пора было так сделать))

« — Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины. »

1

Блин, почитаешь вас, мужики, и подумаешь - а как давно это было...

0

.

Edited by Lesch
0