• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Arturas

Посоветуйте зимние сапоги на рыбалку

63 posts in this topic

Всем привет! Подскажите пожалуйста какие сапоги купить на зимнюю рыбалку, чтоб ноге было комфортно и не холдно. Лимит до 2000руб. Заранее спасибо.

0

Как пример - Север.  А так- то их полно разных.

1

Йети. Не знаю по ценам, уложитесь ли. Меня всем устраивают.

1

Топтыгин меня полностью устраивает. Тепло, сухо, легко. Минус - по голому льду скользко, но вышел из этой проблемы купив шипы. Всё норм. 

2

Есть и топтыгин. В них по осени рыбачу с лодки, за клюквой в октябре -самое то. Могу сказать, что в них прохладнее чем в Йети. Не пробовал зимой до какой температуры в них комфортно, так как зимой только в Йети.

Edited by Труженик
1

Плюсанусь за Йети

1

Пользуюсь ТОРВИ , до -40, нареканий нет. Есть БАФИНЫ , но тяжелые не для дальней ходьбы.

1

Йети, даже при -25 норм

1

37 минут назад, DBK сказал:

Как пример - Север.

Есть где в городе?

Просьба, кто увидет в продаже, черкните.

1

16 минут назад, Alexey сказал:

Есть где в городе?

Просьба, кто увидет в продаже, черкните.

В причале всегда были,стукнитесь Алексашке

1

На прошлый сезон обзавелся Торви (, вроде -40) . Размер взял  с большим запасом. Только дабы по льду идти уверенно и не скользить докупал еще щипы на резинках ( район 450 р ). Ненарадовался )

Edited by Алекс52
уточнение
0

Не знаю как у других производителей (но думаю и у них есть) Топтыгины выпускаются с резиновой подошвой с шипами приплавленной или прикленой к ЭВА. Соглашусь, что они впринципе, однотипные все. Выбирай по темпиратуре

1

+ за Йети

1

11 минут назад, mirosha сказал:

+ за Йети

в мороз до - 20 ( ниже не рыбачил) на обычный носок, тепло и комфортно, так же легкие.

1

ТОРВИ-без замечаний

0

1 час назад, Алекс52 сказал:

Размер взял  с большим запасом.

Это основная ошибка покупателей при покупке ЭВА обуви. Гарантированно стертые вкладыши под замену каждый сезон. Обувь ЭВА нужно брать плотно  впритык, так что б немного разносилась со временем и приняла форму ноги... а не нога форму сапога)))

7

31 минуту назад, Игорь А. сказал:

Это основная ошибка покупателей при покупке ЭВА обуви. Гарантированно стертые вкладыши под замену каждый сезон. Обувь ЭВА нужно брать плотно  впритык, так что б немного разносилась со временем и приняла форму ноги... а не нога форму сапога)))

Поддержу, купил в свое время 1-е сапоги из Эва, Йети, они только на рынке появились, оказалось впритык взял, по началу расстроился, а по факту оказалось, что доп. стельки и толстый шерстяной носок туда нафиг не нужен )))), а вот вкладыши родные до сих пор живы, да и остальное тоже живо )), пусть использование не очень частое, но все равно показатель !

1

26 минут назад, Lord1970 сказал:

да и остальное тоже живо )), пусть использование не очень частое, но все равно показатель !

Именно так. У самого то же самое.

0

1 час назад, Игорь А. сказал:

За сезон довольно частых рыбалок степень износа 0. В сапогах размером меньше пальцы ног при ходьбе соприкосались с носком сапога. Показалось не удобно да и иногда подмерзали даже. Сапоги сильнобольше-это же не чтобы одеть 5 пар носков шерстяных )

1

Много + Игорю А , обувь из ЭВА на размер много больше комфорта не добавляет, проверено на себе.

1

Скажу за топтыгина других не носил. Ну разве,что утеплённые, шипованные бахилы со шнурками,как вспомню аж жуть.Пользую топтыгина уже пять сезонов,шестой пойдёт.С первого до последнего льда,каждый выходной до -20 реже до -25 на плотный носок.Всем устраивает, про ети ни разу не задумывался.У товарища ети громоздкие,ляпушки какие-то.В прошедшую зиму пришлось работать на Рождество в -35 надел топтыжку и красота.Да в топтыгине вполне комфортно жать педали на шевиниве.

2

Топтыгин очень понравились! От +5 и до -20 отлично себя нога чувствует и удобно в них. 

1

По сути, выбор экипировки делается методом проб;) Все люди настолько разные и мёрзнут они по разному. Что хорошо одному, Вам может не подойти совсем. У каждого своя физиология. Я методом проб, после всех EVA сапог, для зимней ловли, вернулся к Бафинам, и дело не в тепле, у меня были EVA(и есть) Лемиго, Топтыгин, Канада  и ещё что-то. У Лемиго мне подъем жал, узкие они, в других стопа и пятка начинает болеть после дня на ногах. В Бафинах я как в тапочках, колодка удобная, не пережимают голеностоп при ловле с колен, потому что мягкие в отличии от ЕВА обуви.

Т.ч. берите то, что комфортно сидит на ноге, в Вашем бюджете. Не верьте надписям -40;-70 и т.д. чаще все производители указывают или температуру при ходьбе или что материал гарантированно выдержит такую температуру. 

По размеру, я бы рекомендовал подбирать обувь с учётом толстой стельки, ЕВА материал жесткий, за день рыбалки стопа натаптывается. 

4

Я много лет отбегал в Баффинах, в т.ч. на очень далекие расстояния, да и сама рыбалка у меня всегда ходовая, а у лунок всегда на корточках. Сапоги отличные и очень удобные, может, и тяжеловаты, но я как-то привык и мне дискомфорта это не доставляло. Только вот я их сносил, до дыр на сгибах! Не подумайте ничего плохого про их качество, оно на высоте, за это время я бы убил в таком темпе трое из ЕВА. Просто у любой вещи есть "моторесурс".

Но они не умерли!) Их замечательные теплые и реально работающие на отвод влаги вкладыши я вставил в Йети 46 размера. Влезли, как родные! И перфорированные стельки тоже. Вот я действительно, не нарадуюсь, потому что  у меня Йети+! :cool: Изношу эти йети))), куплю другие йети, а вкладыши оставлю эти!)

6

Изношу эти йети))), куплю другие йети, а вкладыши оставлю эти!)

Агния Барто прям:biggrin:

1