• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
pragle

Налог на землю 2017

36 posts in this topic

Пришел налог на землю друзьям, земля 14 соток, земли населенных пунктов, Эксплуатация турбазы, кад.стоимость грубо 1,5 млн. В прошлом году платили (примерно всё) 150 руб, сейчас насчитали 23000 !!!! Все в легком о..уении и конечно пойдут в ИФНС разбираться...хочется сейчас понять - ЧТО ЭТО? 

попробовал в калькуляторе ИФНС посчитать, но там много не понятных граф (как у нас принято) получился коэффициент 1,5!!!!

Предисловие: Распродали земли бывшей турбазы под дома.

Может кто сведущ в этом и на пальцах пояснит? Может типа как коммерческая земля идет?

зы: и есть ли еще такие "потерпевшие"?

Edited by pragle
0

Тоже слышал, что налог на землю тихой сапой подняли в 10 раз. Если у частников не сильно заметно, так как изначально ставки и площади были небольшие, то у предприятий площади побольше и суммы соответствующие. Если очень неадекватно, то можно пробовать судиться.

0

боюсь что слово "турбаза" сделала свое черное дело. Я так понимаю это рекреационная зона (Рекреационные зоны ... Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.) тогда по постановлению коэф 1,5...пипец ((...вот здесь и коэффициенты

Интересно что скажут в ИФНС, но думаю то же самое. Стало быть надо искать способ быстро перевести в ИЖС и где то я читал (не могу сейчас найти...стар-штудировать НК РФ :rolleyes:) что при новой системе налогоисчесления в 2017 году можно заплатить 20% от начисленного, в 2018 -40%, в 19-60%, в 20 -100%...т.е. плавно залезая в ж...пу. Не помню одного - от чего исчисляется "процент" и ко всем ли налогам относится. 

Есть здесь налоговики?...или они рыбку не ловят? )))...вернее ловят, но в своем "болоте"

Edited by pragle
0

На днях пришло уведомление. Мне тоже в этом году подняли. 

Ровно в 2 раза. И на квартиру и на землю. 

Конечно суммы не большие, но темпы роста пугают.

0

2 раза...:biggrin:...готовы были и в 10 раз...но в 150!!!...не в какие ворота

0

Меня не пугают пока............

За год 150р. с носа.

Киньте взгляд на ЕВРОПУ,,,,,,,,,,,,

Ну а писеть можно))))))))))

0

5 минут назад, Влад2 сказал:

Ну а писеть можно))))))))))

???

И мы, Влад, не в ЕС...у нас несколько другие пенсии )) И наших пенсионеров не встретишь в круизах...увы

1

ставки подняты, в ифнс пошлют лесом---скажут:нам кадастровая палата такую кадастровую стоимость предоставила, с нее и насчитали. надо писать заявы кадастровикам о снижении или перерасчете кадастровой стоимости, и пусть укажут откуда такие цифры взяли.( знакомым насчитали в деревне--за 10 соток поля на отшибе-4 тыс)( боюсь следующего года сам----я в этом году участок оформил в собственность)

Edited by gogen 10
0

к стоимости (пока) вопросов нет. Вопросы к коэффициенту

0

Не далее, как вчера вечером обнаружил в ящике конверт из ФНС. Думаю - не вовремя налоги прислали. Хрен там - куча словоблудия, смысл которого в том, что в 08.09.2016 я продал Альмеру, которой владел менее 3-х лет, но до 30.04.2017 справку формы 3 НДФЛ в ФНС не предоставил, чем нарушил ст.ст. 228,229 НК РФ и перечень угроз и прочая билиберда типа требований предоставить пояснения неисполнения мною положений Налогового Кодекса либо доков, подтверждающих, что это положение я исполнять не должен и т.п.. Самое смешное, что эту а/м я купил и в тот-же день поставил на учет в марте 2013-го, а продал и снял с учета 04.08.2016 (нашел ДКП), т.е. с момента приобретения, до момента продажи прошло свыше 3-х лет и никакой 3 НДФЛ я предоставлять не обязан. Откуда эти курицы берут сведения - вообще не понятно, в базах ГИБДД сведения корректные, телефон исполнителя есть, в понедельник съем ей мозг, или его остатки.

0

курице пофиг, ей вынь и положь копии дкп

0

"Весело, с песнями, встретим Новый Год"(С))))))))))))))))))))))))))))

0

Пришли.  В 2 раза и квартира и земля. Кадастровую поднимают не хило. Где остановятся и когда - не известно !

0

11 часов назад, троль сказал:

эти уёбки решили вообще чтоль не брать с меня налог.

не испытывай излишнего оптимизма...если не вспомнят за 3 года и х с ними, а если вспомнят - в суд обратятся.

У меня был пример: пришло уже решение суда о том, что ИФНС (видимо прое..ли) просит взыскать с меня налоги за три года (мне присылали, я не платил, но и ФНС в суд не обращалась), и т.к. не обращались в суд, просили восстановить сроки исковой давности. Но суд послал их лесом...однако долги еще висели несколько лет.

0

Сегодня то-же получил конверт, ставку земельного подняли до 0,30 в прошлом году платил 4500р. за этот год нужно заплатить 20 700р. а это на 360% больше, пипец какой-то. Вот думаю платить или подождать до декабря, может эти уроды ошиблись.

0

еще и пени припишут....

0

к сожалению,вряд ли они ошиблись ((

0

Таких квитанций полно пришло.

С этого года налог повышается, грубо говоря прошлый год платили 5% от кадастровой стоимости, этот год 40%, следующий будет 60%, эти цифры примерно. Кадастровая сделала оценку и передали данные в налоговую, а эти считают, ненравиться, пожалуйста в суд на кадастровую, с требованием провести переоценку. Если суд в вашу пользу, будет перерасчёт и никак иначе.

В прошлом году таких дел полно было, и суд как правило вставал на сторону граждан.

Смотрел по ящику буквально два три дня назад про это.

0

Фидель,а сколько соток и какое назначение земель?  Ежели 4.5 было

0

Чтобы подать в суд надо нанять независимого оценщика.  А зто нифига не дешево.

0

Любопытно, а сколько выставят счастливым владельцам дальневосточного гектара?

1

1 час назад, DBK сказал:

Фидель,а сколько соток и какое назначение земель?  Ежели 4.5 было

18 соток, для индивидуального жилищного строительства

1

ауеть,  2 стандартных участка под дом-20 тыр?   это что? участок у памятника Чкалову?

Edited by gogen 10
0

2 ста

1 час назад, kapiiitan сказал:

Таких квитанций полно пришло.

С этого года налог повышается, грубо говоря прошлый год платили 5% от кадастровой стоимости, этот год 40%, следующий будет 60%, эти цифры примерно. Кадастровая сделала оценку и передали данные в налоговую, а эти считают, ненравиться, пожалуйста в суд на кадастровую, с требованием провести переоценку. Если суд в вашу пользу, будет перерасчёт и никак иначе.

В прошлом году таких дел полно было, и суд как правило вставал на сторону граждан.

Смотрел по ящику буквально два три дня назад про это.

нет таких ставок. мне землю муниципалитет предложил выкупить-и то 30% от кадастровой попросил. так это выкуп в собственность.  а налог 0.30 от кадастра.

1

В 13.10.2017 в 22:02, Влад2 сказал:

Киньте взгляд на ЕВРОПУ,,,,,,,,,,,,

И что мы там должны увидеть? На вскидку, сумма налога на недвижимость в финке (посмотрел пару объектов в зоне интересов) не превышает 20% (причем варьируется от 10 до 20) от среднего месячного оклада. Можно как то провести параллели? Дальше смотреть не стал... скучно... и грустно.

2