• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Большой надувастик

40 posts in this topic

К следующему сезону в планах приобрести большой надувастик...минимум 380..но скорее всего 400 или побольше :rolleyes:.Мотор Суза 15,2Т.Сборка-разборка:пару-тройку раз за сезон.Пока смотрю в сторону Кама-400 от Дека.Но так как буду искать и брать БУ и можно просто не найти Каму, то рассматриваю лодки и других производителей.В этой теме прошу отпИсываться реальных пользователей больших надувастиков, плюсы-минусы, тюнинг.

ps Вариант установки фаркопа  на имеющийся Рено Сандеро+покупка  прицепа,чтобы таскать УМС-410 с пятнашкой не рассматривается...думал доооолго))))

0

А сколько такие лодки в сложенном состоянии места занимают? 

0

Кама-400 ...хар-ки... https://deka-nn.ru/kama-400.html

про другие не знаю.

1

27 минут назад, stenx сказал:

А сколько такие лодки в сложенном состоянии места занимают? 

Дохрена, в одиночку очень тяжело собирать и таскать

2

я знал,Володь:biggrin: мне собрать один раз в начале сезона и потом разобрать в конце сезона...таскать не нужно:rolleyes:ну может разок на море съездить за окушком...тут уже с напарником ехать полюбому-прорвёмся :smile:

Edited by Kreator
0

Транцевые колеса еще рассмотрите к такой надувнушке.
У самого 380 сапсан и колеса очень помогают при сборке и спуске в одно лицо.

2

Все равно долго и тяжело. Я сегодня в одного свою ндндншку 360ю накачал (качаю долго причем - улиткой, ножным и добиваю автокомпрессором), пятнашку повесил и шмотки разложил, а двое соседей (приехали со мной в одно время) еще в свою 400ю лодку полы настилали.

1

Да,блин,все надо рассказать:rolleyes:

Вот так лодка будет стоять..один раз за сезон скинул и всё :biggrin:.. только вместо УМСяши будет ПВХашка..и именно на этом самом месте...пяток метров по траве вытащу на берег,накрайняк баннер под лодку брошу или вашпе линолеум постелю:smile:...фото из шатра :smile:

IMG_20170826_122805.jpg

Edited by Kreator
0

19 минут назад, volodya сказал:

Все равно долго и тяжело. Я сегодня в одного свою ндндншку 360ю накачал (качаю долго причем - улиткой, ножным и добиваю автокомпрессором), пятнашку повесил и шмотки разложил, а двое соседей (приехали со мной в одно время) еще в свою 400ю лодку полы настилали.

Всегда собираю один. Время экономит насос. Накачивает и автоматом отключается при достижении давления, я тем временем собираю полы, вставляю весла, лавки, колеса и вешаю двигатель. Потом просто поднял и спустил в воду. Собираю уже не первый год и конечно уже знаешь что и куда и на сборку и разборку уходит по 25-30 минут с момента приехал переоделся, все собрал и спустился на воду со всем скарбом. То же самое и обратно.

Тут еще зависит от того, что кто то аккуратно собирает неспеша и потом так же собирает, намоет, посушит, вытрет...
Но к Kreator это не относится т.к. не будет частой сборки-разборки.

Edited by Respect
2

Спасибо,но 360 маловат размер,даже 380...хочется от 400...отвык просто от таких размеров...тесно...в моей УМСяше,что на фото-вон сколько места:rolleyes:

0

Робят,а фото нет ни у кого размещения в лодке куска линолиума-кавролина,чтобы пол не пачкать?:rolleyes:

0

А чего там фоткать-то? Замерить внутр длину и ширину и вырезать с напуском см десять в каждую сторону, чтоб корытцем было. Лучшая вещь, имхо, для этого - жесткий советский линолеум без подкладки, а все эти ковролины только воду собирают. Мой такой линолеум теща во время уборки выбросила пару лет назад, замену до сих пор не найду, просто дно мою после рыбалки.

1

Володь, понятно,что корытцем ..места перехода(изгиб) от борта к носу-корме хотелось бы посмотреть...

ps если что,кусок линолиума без подкладки в бунгало с пола на веранде сниму ради такого дела 

0

К корме никакого изгиба нет, к носу примерно повторишь очертания днища, если даже промахнешься и в носу не весь пол закроешь - не страшно, т к по носу никто не топчется, там чисто всегда

1

Т.е.в корме не загибаем,а отрезаем по кромке пола(слани)?Корытце получается только по бортам и чуток в носу?

0

1 час назад, Kreator сказал:

Да,блин,все надо рассказать:rolleyes:

Вот так лодка будет стоять..один раз за сезон скинул и всё :biggrin:.. только вместо УМСяши будет ПВХашка..и именно на этом самом месте...пяток метров по траве вытащу на берег,накрайняк баннер под лодку брошу или вашпе линолеум постелю:smile:...фото из шатра :smile:

У мну в мыслях( что остались в пропитом мозгу) объяснение только одно - негде хранить алюминий. Но... Летом ПВХашка, накачанная, но лишённая воды, на берегу взорвётся. Или надо будет постоянно спускать-накачивать, что не есть "хорошо и удобно".

1

Лодка Баджер  3.7 . Устраивает во всем . По волне идёт отлично , скорость под мотором 9.9 в одного 36-37км/ч 

IMG_0047.JPG

1

Леш,корытце всюду.  Просто в носу еще чуток фигурно заузишь выкройку.  А так всюду чуток с запасом.

1

ВАЗ, Володь,все нормально с хранением алюминиевой лодочки:rolleyes:.

ПВХашку подспускать и подкачивать -нет проблем :rolleyes:

Андрей,я видел Твой комплект в реале(можно на ТЫ?)...в личку ответил...сори,камрады.

Edited by Kreator
0

А чем УМС не так??

Был баджер 390,продал Виталику. Разбирал в Василе 1 раз сам. Вроде не устал:)) Хранить на солнце на поляне не стал бы. ПВХ все таки...

0

Макс,с УМСом все ТАК:rolleyes:нужна вторая лодка,чтобы юзать обе с одним мотором....

0

Леш...тебе в конце-то концов и сдуть ее не долго,а потом и накачать.

0

Дим,буду искать насос,который от 220 V накачивает-сдувает,чтобы не напрягаться :rolleyes:

0

Есть еще одно предостережение от хранения ПВХ-шки "на воде" или "почти на воде": кроме желательности клапана, который будет стравливать воздух при перегреве на солнце, постарайтесь выбрать лодку светлых тонов (меньше греется на солнце) и нашего, российского производства, с транцем из "нашей" водостойкой фанеры... при остатках воды внутри лодки даже бакелит будет подгнивать... русский березовый продержится лет семь, китайская фанера из тополя может развалиться на 4-й год... и прикручивание транцевых колес или датчика эхолота шурупами к транцу этот процесс только ускорят...

1

Линолеум поверх настила, наверное не плохо, но он почти всегда скользкий, и при попытке вытащить "коврик-корыто" из линолеума, чтобы вытряхнуть песок, обязательно сложиться так, что песок скатиться в лодку... и слани, если линолеум не вынимать на неделю, будут под ним, скорее всего преть...

мягкий тонкий ковролин будет удерживать песок "в себе", но может собираться в складки и волны под ногами, вытаскивать мокрый для просушки тоже обязательно...

идеальным, наверное, будет палубный, нескользящий ковролин, но дорого!

1