• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

190 сообщений в этой теме

Хмм... Понятненько. Да я всего-то вот с октября начал. Зашел к Вам на форум, начитался и, походу, заболел этой рыбой. Жаль, что машина не позволяет проехать, куда хочется))).

0

Поделиться этим сообщением

Только что, Аматар сказал:

Для этого есть раздел «а нам по пути»))

11 минут назад, S300 сказал:

Хмм... Понятненько. Да я всего-то вот с октября начал. Зашел к Вам на форум, начитался и, походу, заболел этой рыбой. Жаль, что машина не позволяет проехать, куда хочется))).

0

24 минуты назад, Аматар сказал:

Я понял! Буду искать!

Спасибо!

0

Больше ничего до 21-00.( С 20-00 пошёл дождь) и я малодушно свернулся(

IMG-20171119-WA0016.jpeg

7

А на ночь почему не оставляете закидухи? Утром прибежал - проверил, мешок набил рыбой и на базар/себе забрать/людям раздать. Далеко бежать?

1

первый мой поход за налимом был в прошлую среду, самое интересное,что это был мой второй выезд в жизни. первый был лет десять назад. Так вот. Приехал в среду, товарищ уже рыбачил. я смонтировал как умею и.... В общем не поймал я ничего.
Ну и ладно. Пережил.     

И в прошлую субботу почти спонтанно собрался вновь. Ну про сборы я писать не буду, скажу лишь, что к месту приехали к семи. Потом шли к воде с товарищем еще минут 10-15. Пришли и увидели на берегу звездное небо. мешать никому не стал, и пошел в конец, отошел от крайней удочки метров 15 начал расставлять свои. сразу скажу,что планировали рыбачить часов до 12, но звезды так сошлись, что уехали в семь утра. Расставился я и за первые пол часа поимел 2 поклевки, которые реализовал, а потом тишина. высиживать не стал, пошел дальше по берегу, переставляя свои донки. и к 12 нашел. Клев был как бы выходами, раз в полчаса-час, клевало по два-три раза подряд. Смог зацепить твой, нет до свиданья, а так как у меня были 2 донки и 2 крокодила, то донки ловили сами, а на эти я сек. А не надо бы. Видишь поклевок, подожди, даже не вставай и уж тем более не ходи, т.к. он похоже все слышит. так как клевки прекращались. в итоге дюжина налимов  более 10кг. и куча радости в штанах. За фото извините, хотелось своим показать, жене, ребенку. А на берегу телефон сдох. Самый большой более 1.5 кг. а вообще закилошных было  у меня шесть штук, штуки три околокилошных, а меньше 400гр. и вовсе не было.

viber image.jpg

0-02-05-74ab32f79f7d2c8f3c5009ac3832980847b25623ca9c6f33f922e5211f118b0c_full.jpg

0

КРАСИВО!!!

4

класс! на что брал?

0

Вот что значит нашёл тропу!!!

0

А район ловли?

0

Охренеть... Сейчас подходил коллега, тоже был на Оке, поймал 4 штучки. Один я лошара...

1

Не один. Я уверяю. Просто я об этом не пишу.

Изменено пользователем alex_a
6

:biggrin: я тоже

1

В ‎18‎.‎11‎.‎2017 в 01:41, sazan сказал:

И уж ещё пару вопросов к тем, кто на Оке/Клязьме ловит. Со льда поставушки в какое время оправданно ставить в наших водоемах? Налим не питается во время нереста, или всю зиму имеет смысл за ним охотиться? И клюёт ли он в марте/апреле на оке, в разлив, а то делали одну вылазку лет пять назад, но неудачно. Где его лучше искать и в какое время суток он клюёт после ледостава?

Лучшим временем при ловле налима на Оке со льда считаю ноябрь- декабрь. В ноябре (при наличии льда ) ставлю поставухи после ямы и в саму яму, а ближе к Новому году постепенно переставляю их на меляк перед ямой. В конце декабря попадают самые крупные особи, а с началом нереста одни мелкие самцы , которые клюют весь январь и февраль. Места  ловли  на Оке по моему известны всем .

Изменено пользователем Окарский
6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   1 пользователь