• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

19 posts in this topic

24196380.jpg.b19fabe41c06679aa4eb25deffb57c2d.jpg

Друзья, всем здравствовать!  Уместна или нет данная тема. Но думаю, что лишней точно не будет. 

С субботы уже температурю :sad: народные средства не помогли, перешел на лекарственные порошки, пропустил воскресенскую рыбалку даже :mad: лечился, но всё равно есть слабость :sad: Подскажите, посоветуйте какой Вы порошок употребляете при простуде. 

Спасибо.

1

Арбидол Максимум строго по инструкции, помогает на ранней стадии хорошо. В чай из кипрея добавляю веточку зверобоя - для профилактики. Еще заметил - той зимой почти не болел, т к за маленьким ребенком почти каждый день допиваю кефир - видимо, кисломолочка здорово иммунитет поднимает.

1

Ингаверин 90 ,если на третий   день после приема  температура держится и улучшений нет, то Амонсиклав (антибиотик).

3

Плюсансь к gelo. Ингавирин 90 рулит! Все выхи около захворавшей супруги просидел. Три капсулы сам принял для профилактики. Сегодня как огурец (не заразился) И у неё с воскресенья температура в норме. Плюс большое количество клюквенного морса, помогло победить недуг. Выздоравливай.

2

Обязательно прививаться от гриппа каждый год. 

2

Горячее питье хорошо помогает. Много надо пить. И Ремантадин еще пользую, не такой разрекламированный как Арбидол, но суть, похоже одна.

1

30 минут назад, Evro сказал:

Обязательно прививаться от гриппа каждый год. 

Не факт. Теща в медицине работает, говорит, пару раз было, что НО закупала по ошибке (или не совсем по ошибке...) вакцину от прошлогоднего штамма, которая, как легко догадаться, бесполезна для вируса нынешнего года.

1

Баня и отвар хрена на камни.

1

На самом деле простуда проходит за 5-7 дней даже если ее не лечить. Всякие оцилококцинумы и прочая гомеопатия лишь убавляет дензнаки в кармане. 

Прием антибиотиков бездумно тоже не есть хорошо. От вирусной инфекции они не помогают.

Лучшее средство от простуды это обильное питье и постельный режим

7

3 минуты назад, Mastdie сказал:

На самом деле простуда проходит за 5-7 дней даже если ее не лечить. Всякие оцилококцинумы и прочая гомеопатия лишь убавляет дензнаки в кармане. 

Прием антибиотиков бездумно тоже не есть хорошо. От вирусной инфекции они не помогают.

Так-то да, но больничный себе не все могут позволить

0

коллега с семьёй уехал в штаты, 2 детей небольших, год выбирали себе врача - выбрали немца) так вот когда с детьми приходят с простудой к нему, он выписывает им в лучшем случае жаропонижающее. на вопрос, почему не выписывает противовирусные, он ответил, что приходят они к нему на следующий день после начала болезни, чтобы назначить то что нужно, надо сделать анализы, анализы приходят на третий день, а противовирусные препараты работают если их принимать не позже второго дня.. поэтому это бесполезная трата денег, по его мнению.. вот если на 3-4 день становится хуже, тут уже вперёд - анализы и лечиться)

1

10 минут назад, Mastdie сказал:

Вот с этими словами я пошел с работы домой, пить и лежать. 

0

Как говорил мне в своё время знакомый старенький доктор (к сожалению уже ушедший в мир иной): Алексей, не занимайся самолечением, дороже встанет

2

Сейчас каждый сам себе доктор с помощью тырнета))   да и больничный никто не берет,ходят и брызгают соплями...ибо битва за металл

0

Ко врачам хожу только за справками на права и ствол. Ну травмпункт бывает.Раз в год простуда.Лечусь сам.дня за 3 проходит. А в пр.году 4 дня 38.........я всю спину отлежал,надоело.Звоню завполиклиникой,она мне антибиотики.Прошло за день-два. Название не помню, но что-то распространенное.

А так профилактика,перед ужином:))))

1

Может всё таки стоило к доктору в больничку сходить? Помогает.

А слабость вообще то, это усталость организма от вирусной атаки. А при усталости мы что делаем? Отдыхаем и набираемся сил.  Какие вам от этого порошки нужны? Непонятно.

0

Инфекцию задавить то надо...

0

1 час назад, Макс Никитин сказал:

Ко врачам хожу только за справками на права и ствол. Ну травмпункт бывает.Раз в год простуда.Лечусь сам.дня за 3 проходит. А в пр.году 4 дня 38.........я всю спину отлежал,надоело.Звоню завполиклиникой,она мне антибиотики.Прошло за день-два. Название не помню, но что-то распространенное.

А так профилактика,перед ужином:))))

так и я не хожу, за почти 45 лет жизни, на больничном был два раза и то когда уже клали в больницу. Просто крайний раз попал в общем то из-за самолечения. Казалась банальная простуда, но когда на 2-й этаж стал подниматься с одышкой старого деда, пошел к знакомому доктору, а уж оттуда на скорой меня в хирургию.

0

Большое спасибо, всем за советы. Поправляюсь и очень быстро. АнтиГриппин таблетка - шипучка спасла. От насморка хорошо помог спрэй Отривин, с ментолом и эвкалиптом.  Вообщем тьфу, тьфу иду быстрым шагом на поправку. 

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.