• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
П Р О М Е Т Е Й

Месть ситхов

11 posts in this topic

Всем привет.

Недавно ,я писал о своем начале обучения юного подавана на воблера.

В этот раз все произошло по другому.

Зная заранее ,что приезжает наш друг Москвич-император ситхов,я сделал все за ранее рабочие дела и был готов к поездке.

Выспавшись и пораньше встав,меня забирает команда темных мастеров джига и мы едем ниже Лыского.

10 октября 

Пасмурно,температура воды 8,6 градусов. Погрузив в свой звездный корабль темного мастера и его ученика,мы несемся по поросторам необъятной галактики,а точнее к цели-поймать трофей или зачетную рыбу.

Облетав более пол-дня ,я как истинный юный подаван кидал в бой все свои заготовки.

В бой шли и депсы,и голдмины,и дуо и много чего еще.Но рыба бастовала и не клевала.Темный мастер тем делом начал читать мне натации и морали. Мол чего это я делаю.Нужно переходить на тежелые световые мечи и бороться с рыбой тяжелыми инструсментами,т.е ДЖИГОМ. Но я был тверд и проходил свое обучение дальше.Сила была со мной.

В этот день был очень сильный звездный ветер,и в некоторых местах,где мы хотели остановится было не возможно. Даже имея шайтан машинку ,которая должна было держать наш звездолет,этого было мало. Мы уходили в маленькие заливы,туда где шквалистый и не очень хорошей Юго-Восточного ветер был послабее.

Там где в прошлый разы,мне удалось поймать нормальных Окуней,не было  ни одной поклевки.

Не было и тех поклевок,которые мы так хотели.

В одном из таких мест,мне все удалось уговорит упитанного окунька,но это было не то.

IMG_1206.thumb.jpg.5050d740b56f61018ab134935d7208fb.jpg 

В это раз юный подаван разловил новую для себя буратинку 128 макскваг.

Больше в этот день,мне в этот раз ничего не удалось зачетного поймать. Но я не отчаивался,ведь впереди еще два дня. И с такой позитивной нотой мы уехали на наше место базирования.

Продолжение следует

30

Вода 9 градусов???   ......И как я за уткой плавал?:)))) Пора веревочку в карман класть....холодает..

Разловишь еще в Василе..

0

Вечером сидели и думали,чтож не так мы делаем.Почему не хочет клевать рыба?

Взвесив все за и против,принимаем решение лететь Туда,Куда Глаза Глядят.И будем ловить То,не понятно Что.

Темный владыка был настроен по боевому . Говорит мне. Завтра мы полетим В далекие дали, и будем биться с такими монстрами ,что мне и неснилось. Меня это конечно улыбнуло.Но я решил посмотреть,на то как это будет выглядеть.

Вечером мы конечно ждали ,еще один экипаж,но к сожалению они приехали поздно и мы ушли в свои берлоги спать.

В эту ночь мне спалось очень плохо.Может из за того,что я был в самой большой берлоге один,а может из за того,что мне не давали покоя слова темного владыки Ситхов. 

И вот оно утро,беглый звездный завтрак типа -закинул в топку и поехали, и я уже с полным залитом до горловины супер космическим взлетно-полетным топливом ,слипую свой звездолет и мы летим в неведанные дали.

Летили мы  долго. Пролетали над болотами,лесами дремучими и залетели не понятно куда.

Вот говорит темный владыка,тут и будем биться. Я тут говорит прошерстил все вдоль и поперек.Сдесь нас ждет неравный бой с монстрами. И мы начали биться. Правда в этот раз,темный владыка взял у меня слово,что я перейду со своего нового обучения твичедергушника на джигодрыгальщика. 

Все описывать нет смысла,но прообитав в невиданных далях минимум полдня мы так ничего существенного и не поймали.Хотя был у нас один момент. Ученик темного мастера,с первого взмаха мечем,сделав несколько движений в разные стороны ,сбил на повал маленького берша. Мы ему потом целый день твердили,что это все из за тебя мил человек.Нельзя было с первого раза бить наповал ,все равно кого.Типа закон такой есть.Больше никого не собьем.

Ну как говориться на нет и суда нет,сказал темный мастер.Поехали говорит медленно в обратный путь.

А я ему,может полетим быстро. А он мне в ответ,НЕТ. Мы поедем медленно ,останавливаться будем там где найдем,нечто отличающее от нашего звездного неба. Может говорит найдем мелких соперников,возле которых будет стоять конная кавалерия. И мы пошли.Объехав кучу мест,мы так ничего и не нашли. Не ужто темный мастер меня обманул? А он все одно твердит,да должен же кто то быть в этом звездном пространстве.Не может быть,что ничего сдесь нет.

И не знаю как,может во мне опять пробудилась сила,которую я почуствовал,говорю мастеру.

Может полетаем немного подругому. Может перейдем на битву буратинководами?

А он ,в ответ НЕТ,да НЕТ.

И мы шли и шли. И вдруг вижу на экране своего девятилоринстового цветного иллюминатора,что там много много чего то есть внизу.Смотри мастер,может тут побьемся с простыми стандартными бойцами.Тут говорю монстров нет,но зато хоть биться будет нескучно. В ответ,я увидел просто кивок темного мастера. Натсроение у него сникло.

И мы остановились. Побившись с каким то соперником снизу и не сбив не одного,мы решили переставиться,что так же в дальнейшем и делали.

И тут взмахнув мечом,сделав движение назад,почуствоал на противоположном конце,что кого то я сбил.Тут началась борьба,правда недолгая.И поразив цель в самое яблочко,благополучно орудую подсачеком,темный мастер отдает на фотосессию первого сбитого СУДАКА.

IMG_1209.thumb.jpg.92a67bd68eddc52ef4d80acb11c92190.jpg

Опа на!!!! Вот так номер,сказал темный мастер.В нем не менее двушки.И он был прав.

Открою маленький секрет.

В этот день,как такового клева не было,я решил ставить те приманки и те цвета,в которые не верю или вообще не ловил.

Какое мое было удивление,поймать на белый,повторяю белый левшовский паролон.

Ну все говорит темный владыка,с нас снялось проклятие,наложеное непонятно кем и когда.

И тут понеслась битва.

Мастер отыгрывается в счете со мной 1-1

Потом ловит его ученик.Счет становиться равный 1-1-1

Не прошло и десяти минут,как темный владыка выходит вперед 1-2-1

Следом за ним ловит его ученик. 1-2-2

Тут немного квлючив смекалку,спрашиваю мастера .А на что ты там ловишь?

Он мне показывает какие то новые предсерийные резиновые монстра убийцы,от той фирмы что носит на груди сам темный мастер.

IMG_1363.thumb.jpg.1b1668cff431e567291ab6eeaca5b5b6.jpg

Попросив на пробу,в чем мне не отказали,продолжил ловлю и я.

Ба-ба-бах и вот уже сравниваю счет я.  2-2-2

IMG_1213.thumb.jpg.d297466b74af9297d62f6168c158019c.jpg

После этого у нас наступило какое то затишье.Мол наверное соперник отошел.Но не тут то было.

Взмахнув своим любимым спиннингом,поставив приманку темного владыки,рисую разные рисунки направо и налево, у меня происходит нечто такое,о чем мечтает каждый.

БАБААААААХХХХХ. Я чуть свой световой меч не потерял,какой был бабах. Секу ,начинаю вываживать ,а у меня фрикцион в обратку и типа не пойду. Тут сразу и мастер и ученик подбежали ко мне,и видя как световой меч согнулся в дугу,советуют мне что дальше делать. Но я же не юнец,былся со всякими монстрами,говорю постараюсь сделать все правильно.

По первым ощещениям,как тянуло вниз ,я предположил что это щука.Борьба продолжалась минут восемь.Рыба не хотела подниматься,но я ее заставил. И какое было наше удивление,когда после продолжительной борьбы ,мы подняли этого давшего столько положительных и незабываемых мне эмоций красавчикаIMG_1221.thumb.jpg.10faba2d3d9439cda322f6f19d87f4ea.jpg.

IMG_1224.thumb.jpg.7b58b1b551ccbad15be0fd0242c04cfb.jpg

IMG_1232.thumb.jpg.6bdffc2a4dfd04359b99f7b6fbb147b0.jpg

Потом взвесив на берегу вес показал 5800гр.

Такого в моей практике не было .

В этот день мне реально фартанула. Обыграть темного мастера на последних минутах,да еще трофеем 3-2-2

У меня радости было полные штаны.

На этом наше путешествие в этот день было закончено,и мы сразив несколько соперников поехали домой.

IMG_1234.thumb.jpg.33506bd89b3cc82f165511be52a8caf8.jpg

IMG_1236.thumb.jpg.0b718ac63b933ab5c8b5c0e2917a27fa.jpg

Вечером за чаепитием всяких разных напитков меня чуть не задушили за этого красавца.

IMG_1360.thumb.jpg.c50914a6bbcac735ceb36091f1485a04.jpgГоворит мол давай рассказывай где был,на что ловил,как подсекал?

Но я же дал слово темному владыке,что не придам его темное исскуство также как меня учил мастер джедай.

На этой позитивной ноте мы пошли спать.Ведь завтра опять в бой.

IMG_1238.thumb.jpg.1ad9206cac44b41ada65eca6186299bc.jpgПродолжение следует

Edited by П Р О М Е Т Е Й
49

Паша, мои поздравления!!!!!! Учись у Кузьмина как с рыбой фоткаться, бери пример с , ну да ты сам знаешь!!! Я , грешным делом, думал, что такие монстры уже перевелись в Нижнелысковье!!!

0

Колюсь. По поводу фоток,я этому мастеру фломастеру уже все  сказал.

10 часов назад, ВНФ сказал:

бери пример с , ну да ты сам знаешь!

Он был в другой лодке. У него фотосессия была.

0

Я , конечно извиняюсь, но все-таки пишите падаван-ученик, а то подаван- это от слова подавать.:biggrin:

0

Ну дык это и имелось в виду, подаван ученик, подай вот тот воблер, принеси вон ту джигу:smile:

2

6 часов назад, Chert сказал:

..... подаван ученик, подай вот тот воблер, принеси вон ту джигу:smile:

Главная обязанность подавана вовремя наполнять и  подавать скакан..!!:smile:

1

Приятно почитать ,Дарт Молл !! ))

Радует,что не в стиле аватара ! :biggrin:

0

На следующий день,встав пораньше и не дожидаясь третьего нашего звездолета ,мы двумя экипажами стартанули опять по известном нам просторам.

С самого утра решили половить на известные мне буратинки,что привело к тому что темный мастер поймал щучку на 2кг. Но посмотрев на нее и дав ей пирожка отправили за взрослыми братьями.:biggrin:(фотошоп)

IMG_1421.jpg.ba5d4363b58fc7c99544bce4d3dd4ee3.jpg

Много перемещаясь и переставляясь мы так внятного больше ничего и не нашли.

И тут опять во мне заиграла Сила. Говорю темному мастеру,мол поехали опять искать то не знаю что? Чтоб на экране нашего девятилоринстового цветного иллюминатора опять появилось много много точек внизу. Темный мастер кивнул головой и мы полетели опять искать такие места.

Долго мы ездили,долго искали,и как говорится тот кто ищет тот всегда найдет.

Описывать все происходящее не вижу смысла(одно и тоже происходило),так как  хочется сказать,что бойцы были все как на подбор,жаль с ними не было дядьки Черномора.

А по итогу получилось так.

Нашли стаю бели,которая перемещалась по акватории +- 500м. Мы бегали за ней и ловили. Глубины от 7 до 12 метров.

Чебурашка + овсет. приманки разные. И поролон LEX и Левша,резина кейтеч ,шакал. Поклевки были и на светлые и на темные приманки.

Счет игры

Темный владыка Ситх-6

Юный падаван-5

Ученик темного мастера-2

Бойцы были от 1,2 до 2,5 кг

IMG_1371.thumb.jpg.22d53466de09a2c754cefe744f479e41.jpgIMG_1372.thumb.jpg.a0884836e5dc7c3f3cd1423bad03ac8a.jpgIMG_1381.thumb.jpg.25d97aef8c673bfb9cc42b6a0862c93b.jpgIMG_1394.thumb.jpg.70545365b2e5c329303b699484604e60.jpgIMG_1396.thumb.jpg.17681d83edf13fa19dfc8bce62a3567b.jpgIMG_1398.thumb.jpg.928975fd39664cffb3f4af8c2cf627eb.jpgIMG_1401.thumb.jpg.bb0d1d4d97cd56567c4997a3fe19454c.jpg

Рыбалкой были все довольны. Империя нанесла ответный удар.

В окончании своего повествования хотел бы сказать. Тот кто ищет ,тот всегда добивается намеченной цели.

Не надо ездить по знакомым точкам и думать ,что там стоит рыба.Она может стоять рядом на удалении 300-500м. Сейчас на дворе осень и пора трофеев. Но чтоб поймать этого трофея нужно приложить много усилий,и вы будите вознаграждены.

Ну а я, в следующий раз попробую погоняться за своим другом,с которым мы так хорошо расстались в прошлом году.Надеюсь она меня дожидается.(фотошоп)

IMG_1429.jpg.634846b85d2a3314811ea064901a3ed7.jpg

Спасибо темному владыке ситхов за привезенные и протестированные новые приманки от фирмы ШАКАЛ. ( на следующий год обещал что поступят в продажу).

За кепочку отдельное спасибо.

Ну и конечно спасибо всей дружной компании,которая там собралась.

Через пару недель темный мастер обещал ,вновь приехать к нам в гости и дать бой большим тяжеловесам на другом конце световых мечей.

IMG_1422.thumb.jpg.81bcaf5f5783adad0315fb7f48450e13.jpg

По прибытии домой,после таких боев,я выглядел примерно так.

IMG_1410.jpg.8d96f9668bc4dac1f2bb71eeab2dc0ab.jpg

Всем спасибо, кто дочитал до конца,мое новое повествование.

Скоро снова в бой.:biggrin:

37

Паша это зачёт. До слёз. Юный Подаван взял уроки ещё и составления рассказов у мудрого ВаНо. 

1