• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

10 сообщений в этой теме

И так, купил я себе простенький багажник для Шнивы. за 1200р. Две поперечные железяки, которые крепятся на держаках(которые в свою очередь приворачиваются шурупом в спец отверстие с резьбой).

Мучался мучался - поставил. Родной шуруп(который стоял в спец отверстии под эти цели под резинками) был настолько короткий, что пришлось ставить без резиновых прокладок и прочего. Меня это уже поднапрягло. Губки, которые должны стоять на крыше - тоже стояли наполовину приподнятые. Что только не делал. В одном креплении была сорвана резьба.. Боже.. Чтобы я ещё раз купил это гениальное предложение наших инженеров... Всё затянул, подтянул..

На след день поехали с ПВХ лодкой на крыше на рыбалку. Проехав около 20км по трассе и заехав на кочки и грязь, услышал стук. Выхожу - все крепления разболтаны, все резиновые прокладки для губок поотлетали, заглушки на "поперечинах" тоже поотлетали. Вообщем всё разболталось, все шурупы были откручены, ослаблены. Не знаю как мы не потеряли лодку.. Неужели нельзя было создать что то нормальное? 

Всё таки на следующий сезон куплю себе рейленги, только 1000 раз спрошу у реальных пользователей какие лучше купить поставить..

Или для возьбы ПВХ лодки нужно покупать прицеп с колёсами?

Вообщем покупка этого хлама - деньги на ветер. Кстати багажник называется "Мамонт". В магазине сказали чисто для Шевроле Нива.

1

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер!

покупал себе рейлинги и поперечины на кузбаском рынке. возил очень много пило матерьялов, ничего  не откручивалось и болталось .. покупал правда в 2012. все вместе стоило 7 т.р сейчас не знаю.. присматриваю на новое  авто то же рейлинги но ценник 11 т.р  думаю фирмы ЛЮКС купить просто поперечины. т.к возить что то на крыше желание не пропало..

0

Цены уж слишком у вас отличаются. 1200 и 11000. Наверняка разница есть. Хотя себе на нексию покупал лет 7 назад - за те же 1200, ни каких проблем не испытывал, за исключением потери пары заглушек торцевых.

Изменено пользователем Труженик
0

на шевроле реззо брал какие то универсальные поперечины  ( типа  многим подходят)- 3000 отдал. не пожалел ни разу, внутри какая то мягкая пластмасса, ни каких следов на рейлингах пока не оставил, пользовался не часто, раз 10 всего.  двери возил, ворота , бензокосу. линолеум.  лодку пока не возил, хотя и брал в осовном под нее.( никаких шурупов нет, закручивается барашками). видел за 1500 на свою---железо и железо--краску жалко стало, ободраный рейлинг-не есть гуд, у меня они в цвет кузова.

0

Санек, рейлингов будет достаточно. я возил разные лодки и 230 и 240 и 290, все отлично. а главное при езде нет шума

0

В 08.12.2017 в 13:14, e.velias сказал:

Санек, рейлингов будет достаточно. я возил разные лодки и 230 и 240 и 290, все отлично. а главное при езде нет шума

Да вот снял этот новый говно-багажник после первой поездки.. После зимы поставлю рейлинги себе..

0

вот поэтому всегда и советую покупателям бэу Шнив - старайтесь брать машины в топе - цена практически такая же, но есть заводские релинги, колеса 16, сидушки кожзам, борткомп и пр ништяки

0

2 часа назад, volodya сказал:

вот поэтому всегда и советую покупателям бэу Шнив - старайтесь брать машины в топе - цена практически такая же, но есть заводские релинги, колеса 16, сидушки кожзам, борткомп и пр ништяки

А чем кожзам лучше простого материала?

0

Сань, это вопрос вкуса, мне они больше нравятся. И кожзам на шниве намного кажественнее экокожи многих иномарок - у друга на ix35 при пробеге 80 вся водит сидушка в трещинах, а шниву сипротертым кожзамом ни разу не видел

0

На максималке le+ с сентябрьским птс сиденья - тряпка ...

Как на газелях. Пришлось раскошеливаться на более или менее приличные чехлы.

з.ы. На люксе 11-го года был очень приличный кожзам , тоже под чехлы правда прятал)

Изменено пользователем XtraordinarY
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.