• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

41 сообщение в этой теме

Norfin Extreme 2 Camo относил 1 сезон, вроде всё нормально, на два слоя белья в -22+ветер, катали шары на Клязьме,  рыбалка не особо ходовая,за весь день не замерз. Весной попадал под дождь не промок, но имеется один минус, очень тяжёлые штаны, по крайней мере, мне они прямо свинцовые кажутся. Наверное из за вставок на 5 точке и коленях, опять же можно без наколенника мормышить. До этого всегда гонял ватник и ватные штаны, поэтому по качеству сравнить не с чем.

1

Поделиться этим сообщением

взял аляскан киана. ( в прошлом году, еще по старой цене -меньше 7 килоруб) доволен аки слон.  в дождь-снег--ты сухой.  ветер держит--не скажу что спина на ветру теплая, просто не холодно. умеренно прохладно. что в +3 на ветру, что в -20 --одинаково.   (руки холод больше ощущают).  пройдя 5 км--жарко.  мин 5 пройдет--нормально и сухо.  куда уходит влага--я х.з  .  мое мнение-- специальный непромокаемый , легкий костюм--нужная вещь для зимнего рыбака.  (плащи неудобные, а простые бушлаты набирают воду весной только в путь)  супер теплый нах не нужен ,  а что то простое, не дорогое  , легкое --это да. главное для меня--непромокаемость, потом уже потоотведение. ну и удобство, чтоб движения не сковывал.

кстати-- нью полар смотрел---мне не понравился, дубовый он какой то ,  денег просят дохера -а качество-- так себе, сковывает движения,     старая киана и то приятнее--рукава мягкие, тянутся , теплые( вместо варежек использую).  воротник тоже мягонький--уснуть можно. я в нем на перекладине подтянусь и не замечу что в костюме. (подьем -с переворотом не пробовал-- староват уже.)

3

У меня Артик Ред был +2 костюма флиса,проходил лет 5 и тепло и долго на одном месте сидел. Советую очень хороший

2

Аласкан Полар, пользуюсь лет 5 где то, начиная с поздней осени. Чувствую себя мега комфортно в любую температуру, рыбачу и в сильные морозы -30 - 35. Поддёвка- термуха и флис. Усиленные наколенники со вставками, высокий воротник и большое количество объёмных карманов радуют. Липучки, молнии в порядке. Рыбалка у меня чаще не беговая. При высокой активности жарковато, но влага достаточно быстро отводится. Два костюма нет возможности иметь, поэтому выбрал его. В Киане в мороз не посидишь, это я вам по отзывам знакомых владельцев говорю. Да и вообще сравнивать эти два костюма не совсем корректно, они для разных температур и активности сделаны... Выбирайте костюм под свои условия ловли(температура, активность) и особенности своего организма! Термобельё и флис тоже разные бывают, нужно иметь это ввиду, и компоновать зимнию экипировку не абы как.

1

Плюсанусь за Norfin Extreme 2. Три сезона отрыбалил в нём. Никаких проблем. Рыбалки были разные, ходовые и на месте сидячие и погода по всякому и снег, бывало и дождь и морозец до -28. Всё хорошо. Но штаны да. Поначалу тоже показались тяжеловаты. Сейчас привык.

1

Norfin Extreme 2 Camo купил в этом году на замену Norfin Extreme 2, их сейчас остатки сливают, размеры конечно остались не самые ходовые, но я нашел L в Причале, за 7800 реально супер костюм.

Если что вставки сразу вынимаю из комбеза,  они реально отяжеляют , хотя вроде бы ничего и не весят.

1

Если автор темы не против, хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев Alaskan Kiana. В инете информация разная, кто то в 0 уже мерзнет, а кому и в -20 комфортно...

0

Всё индивидуально. По мне лучше костюм не самый жаркий, лучше догнаться термобельем потолще, или флисом, или даже пуховиком(которые складываются в маленький комок, и ничего не весят.

Ну или по типу Норфина 3 , где можно отстегнуть внутреннюю куртку.

1

+ к Evro, всю прошлую зиму пробегал  в костюме до -10. Два слоя термухи и флис толстовка, легко и тепло. На рыбалке был каждую неделю по 2-3 дня.

0

Поиски костюма закончились ,после долгих примерок и выборов остановился на костюме Юкона

vostok-yukon-ice-finlyand-400x400.jpg.05afc433116989aa0ab568ff8f8e1748.jpg

Не шуршит ,  сшит как с меня мерки снимали , а  то куртка как раз а штаны маловаты , то наоборот , а здесь все сошлось , швы аккуратные  с закрепками  да и параметры заявленые отличные 

Материал: «FINLYANDIA»

Водонепроницаемость: 10 000 мм/м2

Паропроницаемость: 10 000г.кв.м.\24час

Подробнее http://boat-king.ru/kostyum-yukon-ice-finlyandia-membrana-haki-zima-vostok.html

0

12 минут назад, petro сказал:

Поиски костюма закончились...

Внешне не плох, главное что бы "воду" действительно держал. А "паропроводимость", для сильного мороза, показатель условный. В мороз, влага конденсируется на мембране и замерзает на внутренней стороне забивая поры, т.ч. для морозов "дышащая" способность костюма не сильно актуальна. 

0

Для наших морозов я думаю актуальна-когда и не растегнёшся полностью(ветер),а идти надо быстро

0

1 минуту назад, Михаил-НН сказал:

Для наших морозов я думаю актуальна-когда и не растегнёшся полностью(ветер),а идти надо быстро

Миш, я не говорю что она не важна, а говорю что мембрана не сильно спасает в мороз. Вспомни шапки покрытые инеем;)  Вот в несильный минус, актуально. 

0

А такой никто не юзал? http://www.ursus.ru/catalogue/product/kostyum_muzhskoy_zimniy_ursus_explorer_/

С прошлого года приглядываюсь, правда оптовая цена интересная год назад от 3 шт. была, сейчас, смотрю, повысили планку

0

to petro

А примерял то где? У них вроде инет магазин....

0

20 минут назад, Барисыч сказал:

to petro

А примерял то где? У них вроде инет магазин....

Поплавок на радио рынке 

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.