• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Филимон

Розовые очки

274 posts in this topic

Добавлю на злобу дня.

л1.png

л2.jpg

л3.png

л4.png

л5.png

0

Навеяно соседней темой " О Политике и не только " , тема там обширна , касается многих моментов , в частности врачей .... Изначально там и стал писать , но решил вывести в отдельную ...

РОЗОВЫЕ ОЧКИ 

По горячим следам .... Недавно лежали в больнице , 25-ой детской , Автозавод . Ребенку 2,5 лет , взрослый уже . Потребовалась консультация нефролога , обследование в 1-й Детской ... А почему не можем у себя в районе ? Нет специалиста ... Ну действительно , зачем такому маааленькому району города хотя бы один специалист в детской больнице ?  Пожалуй надо одеть "розовые" очки , перечитать некоторые посты на  предыдущих страницах ( о политике и ...) -  понять что все в твоих руках , зависит от тебя ит.д. Поехали  ....Да поехали по предварительному созвону , на конкретное время , ( сервис пилять) в Консультативно - диагностический центр 1-й Детской , вот ведь , все для нас .... Едем на чистокровном ипонском авто не самом старым и бюджетном на наших дорогах . Центр маленький , чистенький , работает регистратура и гардероб , есть также чистенький туалет , в кабинетах детские столики , игрушки , в коридорах тоже и кушетки есть и столики пеленальные , приятненько . Дяденька специалист очень понравился , произвел впечатление действительно специалиста . Все разжевал , объяснил , записал , на все вопросы дал исчерпывающий ответ .... правда мимоходом пожаловался на сокращение з/пл, ну да футбол у нас сам же и ответил . Ну прям не хочется "розовые" очки снимать ... ну разве нас может смутить вот это : Вы нас в 1-ю на обследование ? Что Вы , разве хочется лежать в самом конце коридора ? На 30 койко мест 50 человек , да и вам можно амбулаторно все сделать ...неужели хочется в отделении рото вирус подхватить ? Прежде всего "биохимию" мочи .. А где ? В районе у вас не делают , можно у нас - но очередь , можно в 1-й детской за 500 руб. , ну и всех быстрей в клиниках типа " Садко " , " Гематез" ... но за 1200 руб ....Такая же схема и по Узи ..... Ну вот она - свобода выбора , радоваться надо - сколько вариантов , это же здоровье ! Ах как это важно ! И для детей , и для их родителей , и для будущих работодателей , и для государства ! Неужто ж мы имея такое хобби как рыбалка не найдем несколько тысяч на обследование ? Кстати мочу  ( раз в 10 дней ) и кровь можно сдавать в своей поликлинике . И это тоже большая удача ! Ну на самом то деле в таком маааленьком районе города , в сааавсем маленьком микрорайоне "Северный" в детской поликлинике №5 , зачем нужны врачи таких специальностей как кардиолог , невропатолог , лор , рентгенолог ?  Не говоря уж о нефрологе , хотя бы одного на район ...Право же достаточно тех что остались , тех 7-ми терапевтов педиатров обслуживающих 14 участков маленького микрорайона ... Уж не знаю какое у них там хобби , чем занимаются ,  пчел разводят или рыбок ... носки вяжут , но логика проста - если работают значит не бедствуют . Ну разумеется уж если , как нибудь вдруг , решил с жиру побеситься - хочу Лора в детскую поликлиннику ! Мы имеем полное право обратиться вплоть , ну хотя бы министерства здравоохранениря Н.области . Что и сделала в том году супруга ,  вдоволь , ради развлечения и от нечего делать  накатавшись с ребенком на руках по району ( ты говорит не езди , иди поработай ) , собирая справки на массаж , который положен каждому ребёнку и даже за бесплатно если не ошибаюсь 2 раза до 2-х лет . Ответ из министерства ( ну приятно же блин , простому гражданину отвечают ) читали все в тех же "розовых" очках - знаем , решаем , чем можем - поможем !

Edited by Лысый 76
7

Ах да , забыл , в регистратуре центра коробочка стоит " благотворительный взнос на тонер для принтера " . Да это они прикалываются , не иначе .

Edited by Лысый 76
1

Саш, я тебе больше скажу - на весь наш мааааленький город аж целых 2 (два) взрослых пульманолога.

так что, берегите легкие, господа

1

В 28ой городской такая же история. Узкие специалисты приходят раз в неделю из других клиник. Толковые терапевты разбежались. Главврач ездит на крузаке. А приём анализов только у онкобольных или по разрешению того же главврача. Так как лаборатория финансируется менее чем на половину.

2

25 минут назад, Водоплаватель сказал:

Саш, я тебе больше скажу

Эх Андрей , как маме несколько лет  диагноз ставили по почкам , сколько денег было ухнуто на узи , биохимии и т.д , сколько лекарств не правильно назначенных было выпито ... Хотя справедливости ради скажу что на детей хоть как то внимание обращают ... и скорые быстро приезжают , было и у нас и у соседей , педиатры приходят - не обманывают ...

Маленько не в тему ... Мама рассказывала , в те мытарства по больницам , ужас какой ... ей под 60 тогда было , ну говорит старух , старух ... разговоры у них : это плохо , тут нет талона , там нет врача , очереди  ,лекарства дорогие , жкх и т.д , и вдруг мелькнуло надо за ВВП голосовать ( значит перед предыдущими выборами было ) , она не сдержалась и говорит - так как так - за него , вы же говорите все пропало . Ответ поразил - зато мы не голодаем , колбаса , все - есть .

Edited by Лысый 76
3

6 минут назад, Лысый 76 сказал:

Мама рассказывала , в те мытарства по больницам ,

Я Саш многое могу рассказать, да ворошить не хочу.. Скажу одно - есть хорошие врачи (в том числе и на этом форуме, низкий поклон), но как повезет. А в остальном прекрасная ... все хорошо, в общем. Не будем разводить полемику, сам знаешь.

Матушке - хорошего самочувствия!

2

Вов , срача не допустим - все в наших руках ! :smile:

Вов , Андрей , я сам очень благодарен тем медикам которые нам помогали , помогают и будут помогать . Низкий поклон ! 

Таким всегда , от всего сердца говорю искренне : Спасибо Вам ! 

2

Я может где-то не прав, но что-то не припоминаю сильно развитых стран, с бесплатной медициной.

Обратиться к опыту США, так там поездка на скорой встанет от 500$ до 900$. Притом это только доставка. До больницы. А у нас к каждой бабушке приедут, укольчик сделают, и не по разу.. 

Опять же почти во всех странах медицина платная, покупай страховку и надейся, что она покроет все расходы, если что-то вдруг случится с тобой серьезное. 

Про похороны молчу.. при жизни себе места на кладбище покупают, иначе влетит это в копеечку.. 

О чем спор то опять? Не нравится, что бесплатных узких специалистов нет? Так это вроде везде так.

Так и у нас купи ДМС и не парься, ходи по врачам, лежи в хороших палатах. 

5

Скажу, как бывший медик... Уплыл из медицины когда стало нечего есть, не захотел обирать больных. В медицине остались лишь патриоты своего дела, фанаты или те кому некуда пойти. volodya  не даст соврать, обращайся - подскажу куда и к кому... Грустная тема.

4

7 часов назад, Тень сказал:

обращайся - подскажу куда и к кому... Грустная тема.

Сергей спасибо!  

также благодарю тех комрадов что позвонили,  проявили участие и предложили помощь!  Спасибо! 

Пока решаем своими силами... 

Вчера были в 5-й поликлинике,  взять    талон на узи...  Ноябрь - нет,  декабрь - неизвестно,  обращайтесь после НГ.. :blink:

Зато можно взять направление на обследование в 25-й районной... Откуда нас после выписки отправили   в другое место обследоваться / начало темы / ...

0

В 02.11.2017 в 21:57, Mastdie сказал:

О чем спор то опять? Не нравится, что бесплатных узких специалистов нет? Так это вроде везде так.

Обратиться к опыту США, так там поездка на скорой встанет от 500$ до 900$.

Парни, может хватит уже сравнивать с "у них там" Я на 100% уверен "у них там" такого нет. Просто по тому что народ там несколько поактивнее нас. Из за более незначительных вещей многотысячные протесты устраивают. Опять же, действительно независимые профсоюзы и общественные организации не бездействуют. А по большому счёту вообще пох как "у них там" потому что мы "у нас здесь" А Ваш ответ один в один копирует ответ ВВП, на его последней прессконференции. Девочка из города Аппатиты стоя на фоне больницы с выбитыми стёклами жаловалась его сиятельству, что с онкологией 4ой степени вынуждена ездить в Мурманск за 300 вёрст. Что бы хоть как то продлить себе жизнь. Лично у меня после её обращения марашки побежали по телу. А ВВП без толики смущения начал вещать, что система здравоохранения несовершенна во всём мире. И дескоть в америке из-за медицинской реформы Обамы вон сколько копий сломано. Я вот только одного не пойму. Америка для некоторых является неким эталоном? Ещё раз повторюсь : абсолютно пофиг как "у них там" и очень больно как "у нас здесь"

12

1 минуту назад, Валерич 70 сказал:

Я на 100% уверен "у них там" такого нет

Водоплававатель может подсказать как там у них.

0

Только что, Валерич 70 сказал:

Ещё раз повторюсь : абсолютно пофиг как "у них там" и очень больно как "у нас здесь"

Сергей,  душевно!  Спасибо! 

Примерно тоже самое хотел ответить   ещё тогда ... Но по ряду соображений в тот день предпочел закрыть тему...

Edited by Лысый 76
2

44 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Водоплававатель может подсказать как там у них.

Примерно вот так.

Почитайте  комментарии, после видео в Ютубе.

4

В 2002 году работал я в центре им.Бакулева в Москве. Информационную систему внедряли. В гостинице мест не было - предложили мне ночевать в специальном помещении для родителей детишек-пациентов. А детишек свозили со всей страны с аномалиями сердца. Новорожденных и чуть старше. На операцию. Шанс 50\50. Я провел с этими людьми около 10 дней (вечеров-ночей). Атмосферу горя, надежды, безысходности, что осязаемо царила там, запомнил на всю жизнь. все в наших руках? нет не всё...

6

Я может где-то не прав, но что-то не припоминаю сильно развитых стран, с бесплатной медициной.

Обратиться к опыту США, так там поездка на скорой встанет от 500$ до 900$. Притом это только доставка. До больницы. А у нас к каждой бабушке приедут, укольчик сделают, и не по разу.. 

Опять же почти во всех странах медицина платная, покупай страховку и надейся, что она покроет все расходы, если что-то вдруг случится с тобой серьезное. 

Про похороны молчу.. при жизни себе места на кладбище покупают, иначе влетит это в копеечку.. 

Так и у нас купи ДМС и не парься, ходи по врачам, лежи в хороших палатах. 

Вы сами это пробовали или просто так советуете? Никто из действительно состоятельных людей кого знаю никогда всерьез не пользовался дмс. Все чуть что более-менее серьезное сразу летят в Германию или Израиль. У нас каждая платная клиника - это не врачи-врачи, а врачи-коммерсанты, которые тренинги по продажам регулярно проходят, и в наших клиниках юристы больше ценятся, чем врачи, к сожалению, чтоб всегда процессы с пациентами выигрывать ...

Про кладбища раз уж речь зашла - 2 г назад покупал на новосормовском 4 места (2 над 2), т е могила маленькая, за 40 тыс. Причем квартал дальний. Так что в нашей стране тоже этим лучше при жизни озаботиться, а не петь, как х...во все у них там в канадах...

Про скорую вообще без комментариев оставлю - тем летом в Сосновском ребенку 0,5 г ждали скорую час - оказывается, в Сосновском детские бригады сократили, ездят из павлово. Но даже из павлово езды 15 мин на машине не торопясь...

Масдай, с Вашими постами Вам в предвыборный штаб ВВП надо, лучшие рекомендации дадим. Без шуток.

6

Медицина в Финляндии полностью бесплатна для граждан страны. Не без нюансов. В самой схеме медицинского обслуживания есть моменты, которые нам могут сперва показаться непонятными и даже нелепыми... но фак есть фак - это работает. Из моментов, связанных с медициной вспоминается два... племянница загнала занозу, крику-слез, поехали к врачу. Докторша посмотрела - пошла за мазью. Братец ей - какая мазь, достаньте занозу и всех дел. Нет, говорит, ребенок плачет, я не могу ей делать больно. Короче, градус высоко поднялся, но благоразумие взяло верх. Мазь, повязка... утром повязку сняли - лежит эта заноза и следа нет... брату стыдно стало - что орал на врачиху то?

И разговор с финном соседом... был в лесу, далеко, стало плохо с сердцем. Вывозили вертолетом, по пути сердце остановилось - откачали. Теперь каждый месяц вносит небольшие суммы - добровольное пожертвование в фонд вертолетчиков. Да, забыл - вертолет и все покатушки - все бесплатно. На возглас - вот да ни  куя себе сказал - это что, у нас тут одного станком раскрамсало - так целое шоу по телевизору было, про то, как его чуть ли не частями отвезли в Хельсинки и потом за несколько операций собирали. 

Короче, там своих заморочек хватает и не все так розово - но по поводу платности я все написал. 

ЗЫ: Представил тогда себя в лесу, и плохо с сердцем... короче, нам есть к чему стремится. 

10

23 минуты назад, volodya сказал:

Никто из действительно состоятельных людей кого знаю никогда всерьез не пользовался дмс

Те люди, которые действительно состоятельные и могут позволить себе лечится в Германии, естественно не будут пользоваться ДМС. Мне кажется это логично.

25 минут назад, volodya сказал:

У нас каждая платная клиника - это не врачи-врачи, а врачи-коммерсанты,

Ну это вообще бредятина. Огромное количество хороших специалистов.  По крайней мере мне лишь раз попался на мой взгляд не квалифицированный специалист.

К чему все пишу. Такая ситуация везде или плати или довольствуйся тем, что есть.

0

31 минуту назад, volodya сказал:

Вы сами это пробовали или просто так советуете

Да. Не так давно делал 3 операции по ДМС. Перед этим сдавал кучу анализов, рентгены, МРТ итд.. доволен аки слон. Все быстро, без очередей и сам выбираешь где. На следующий год и жену с ребенком дополнительно застрахую

0

35 минут назад, volodya сказал:

Масдай, с Вашими постами Вам в предвыборный штаб ВВП надо, лучшие рекомендации дадим. Без шуток.

Да что же Вы Путина то везде приплетаете? Вас в штаб к Навальному могу отрекомендовать. Он вон грозится всех пересажать.. хз что потом делать будет, но это мелочи. Все ждут, что придет другой дядя и сделает всем хоршо.. любой дядя сделает в первую очередь хорошо себе.. ИМХО

5

13 минут назад, Игорь А. сказал:

короче, нам есть к чему стремится

Согласен полностью. Я не говорю, что у нас все идеально. Но на мой взгляд все как и везде( за редким исключением), хочется хорошо и быстро - плати.

0

В Португалии был - медицина абсолютно бесплатна для всех граждан, и на неплохом уровне, кстати. При этом страна почти полностью аграрная, вино гонят да пробку выращивают...

0

3 минуты назад, volodya сказал:

В Португалии был - медицина абсолютно бесплатна для всех граждан, и на неплохом уровне, кстати. При этом страна почти полностью аграрная, вино гонят да пробку выращивают...

NHS обеспечивает лишь некоторые, самые необходимые виды медицинской помощи — скорую медицинскую, услуги врача общей практики и заботу о матери и ребёнке. Услуги стоматолога, диагностические процедуры, гемодиализ, физиотерапия доступны в основном только в частном секторе, но они также могут оказываться в рамках NHS, если у поставщиков этих услуг заключён с ней договор.

Практически для всех медицинских услуг, оказываемых в рамках NHS, есть соплатежи пациентов. Если пациенты являются участниками дополнительных программ медицинского страхования (профессиональных подсистем страхования или ДМС), то часть соплатежей покрывается из этих средств. При назначении рецептурных ЛС пациенты платят за каждый рецепт (пациенты старше 65 лет платят только 50% установленной суммы)

Про Португалию

0

43 минуты назад, Mastdie сказал:

На следующий год и жену с ребенком дополнительно застрахую

Так медицинский полис уже не работает, что ли? Дополнительно страховаться нужно?

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.