Влад2

Как жить РПУ и что им разрешить!?

61 posts in this topic

Вычитал такую  цитату, ну прямо в глаз. 

Цитата

Соцыализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм, как нам его рисуют:
не кормить голодного рыбкой, а
дать ему удочку.
Но капитализм, как он есть на самом деле:
недавать удочку, а продать её в кредит, не 
давая голодному понять, что ни доступа к
рыбному пруду, ни права на отлов у него 
нет, т.к. и пруд и рыба давно принадлежат тем,
кому он теперь ещё и за удочку должен. "

6

Готовлю речь для выступленияю

Акцент ставлю на сльедующем - большинство арендаторов участка РПУ тупо продают это на волю. 

Так сказать субаренда...... 

Примеров масса, но главный собственник РПУ рвёт майку что он за закон и у него всё по плану. Порой не видя ситуации и не выходя на реку.

Я думаю понятно прописал...

2

1 час назад, Миха Медведь сказал:

Влад, а это обсуждать будете http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/9874-06112017-lyubitelskuyu-rybalku-xotyat-perevesti.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com при таком раскладе мы все браками будем

Из статьи по ссылке: " Напомним, что законопроект «О любительском рыболовстве» был принят Государственной Думой в первом чтении еще в 2013 году, но дальше дело на фоне массовых протестов 2010-2011 годов против введения платной рыбалки не продвинулось. В результате законопроект надолго завяз в Правительстве и только сейчас, после массы поправок, дошел до стадии, близкой к принятию. "

1

20 минут назад, Feoktistov сказал:

Из статьи по ссылке: " Напомним, что законопроект «О любительском рыболовстве» был принят Государственной Думой в первом чтении еще в 2013 году, но дальше дело на фоне массовых протестов 2010-2011 годов против введения платной рыбалки не продвинулось. В результате законопроект надолго завяз в Правительстве и только сейчас, после массы поправок, дошел до стадии, близкой к принятию. "

И что? Не понял Вашей цитаты. А это как?
Из других прямых запретов стоит выделить запрет на любительскую рыбалку на обводненных карьерах и прудах. И обязательный принцип поймал-отпустил

0

Цитата

По мнению господина Семенова, для того, чтобы действительно осуществлять полноценный контроль над использованием водных ресурсов для любительской рыбалки, только на акватории Куйбышевского водохранилища должен дежурить штат из 50 человек на 10 быстроходных катерах, а на малых реках один контролер должен приходиться на 20 километров береговой линии. «Пока же там вольница» – поясняет наш собеседник.

Бред, хватит и двух казанок с двумя инспекторами, чтобы за выходные выписать сотню протоколов - штрафы сейчас большие - остальное дело сделает сарафанное радио и интернет. В результате часть рыболов приобретет карты, часть перейдет на платники, а часть просто забьет на рыбалку. В любом случае закроется масса рыболовных и туристических магазинов и государство от их налоговых отчислений больше потеряет, чем приобретет от продажи карт.

Насчет карьеров и прудов - вообще - ?????? - у нас масса регионов, где нет больших рек и озер, основная рыбалка на прудах (та же Мордовия) - и что людям делать?

2

По итогу принятия этого закона с водой будет то же, что и с лесом. Почему, объяснять, надеюсь, не нужно? Я так точно стану завзятым браконьером)))

1

12 часов назад, Влад2 сказал:

Готовлю речь для выступленияю

Акцент ставлю на сльедующем - большинство арендаторов участка РПУ тупо продают это на волю. 

Так сказать субаренда...... 

Примеров масса, но главный собственник РПУ рвёт майку что он за закон и у него всё по плану. Порой не видя ситуации и не выходя на реку.

Я думаю понятно прописал...

Точно, предлагаю  примерный вариант обозначения и учета РПУ-шников и их "средств производства", для тех кто желает остаться в речном бизнесе- в РПУ:

Все их имущество промаркировать. платно. за  их же счет . Пусть покрасят свои лодки, катера в ГОЛУБОЙ (догадайтесь,почему в голубой?) цвет, маркируют выставленные сети не бутылками с какой-то привязанной биркой, или вложенной в нее ксерокопией разрешения на промысловый лов, а ГОЛУБЫМ буйком установленного размера (500х500) с табличкой типа номерного знака с ФИО и адресом...и с ЧИПом с навигационной привязкой и передачей сведений онлайн...  и чтобы все это оплачивали как и автомобилисты в какой-нибудь госконторе ("Институте РПУ")...

Конечно, как говорит мой папа, проще расстрелять... но жена не велит мне становиться похожим на него...

1

2 часа назад, Игорь А. сказал:

По итогу принятия этого закона с водой будет то же, что и с лесом. Почему, объяснять, надеюсь, не нужно? Я так точно стану завзятым браконьером)))

Так у нас пол-города по зиме "браконьерами" становиться, особенно пенсионеры и не имеющие автомобилей рыболовы. часть нарушает закон пытаясь ловить рыбу на Оке в МММ (запрет на рыбалку ближе 500 метров от гидросооружений) другая часть рыболовов оказывается на зимовальных ямах вдоль левого берега Волги ниже борского моста... Или весной, оказывается, что гребной канал причислен к нерестилищам, и там даже школьник с поплавочной удочкой может быть зачислен в браконьеры...

Сдается мне, что без поправки об отмене всех запретов "в городской черте" не обойтись.. я имею ввиду, что в населенных пунктах круглогодично должна быть разрешена рыбалка всеми любительскими и спортивными (не запрещенными) снастями...

2

41 минуту назад, zloYtroll сказал:

... часть нарушает закон пытаясь ловить рыбу на Оке в МММ (запрет на рыбалку ближе 500 метров от гидросооружений)

По моему этот запрет сняли, по крайней мере что касается мостов.

0

15 минут назад, Aleksei Parusov сказал:

По моему этот запрет сняли, по крайней мере что касается мостов.

хорошо если так. а может, просто пока закрывают на это глаза... надо будет "делать план" - подъедут и нарисуют квитки... как было несколько лет назад с "пингвинами!" ...

0

Тоже слышал про отмену запрета на ловлю под мостами с лодки(!)...при чём люди рвали на груди тельняшку :smile:...НО одни слова...без подтверждающего документа...вот бы посмотреть оный:rolleyes:

Edited by Kreator
0

17 минут назад, Kreator сказал:

Тоже слышал про отмену запрета на ловлю под мостами с лодки(!)...при чём люди рвали на груди тельняшку :smile:...НО одни слова...без подтверждающего документа...вот бы посмотреть оный:rolleyes:

Леш, про лодку ничего не скажу. Документ сам не видел, нужно копаться. Информацию взял из  журнала "Нижегородский Рыболов" май-июнь 2016 . Я думаю, что, Дмитрий Соколов, вряд ли озвучил бы непроверенную информацию.

от редактора  

Для тех кому лень идти по ссылке, текст из предисловия к журналу.

"Семь лет существуют актуальные Правила рыболовства. Семь лет мы ждем в них логичных обоснованных изменений, о необходимости которых неоднократно писали. Но дождались только одного – изъятия из Правил запрета на ловлю вблизи гидросооружений. За исключением приплотинного участка Нижегородской ГЭС, ловить теперь можно у любых плотин и мостов области – и это не будет нарушением."

Edited by Aleksei Parusov
1

Лёш,если вдруг...документ :rolleyes:

0

чтоб не вдруг- читай правила рыболовства в волжско-каспийском бассейне. там этого абсурдного запрета уже нет.

0

Ты не умничай :mad::biggrin:...ссыку  скинь сюда...не только мне одному будет интересно...

Молодёжь..............

Edited by Kreator
0

Плачевно все что то! По поводу РПУ-не уберут их-слишком много "заинтересованных лиц" в этом бизнесе, а там где деньги-там нет места совести.Делать то что надо? Систему менять? Уже не получится. Осталось только гимн учить..."Боже ЦАРЯ храни..."

1

Как выявило прошедшее заседание тут другая беда крадётся(((((

РПУ это ещё цветочки, а вот вместо них готовят ягодки.

Ссори что не проприсал ранее, приболел однако.

Попозже распишу что и как и к чему пришли в ходе заседания.

0

6 минут назад, Влад2 сказал:

а вот вместо них готовят ягодки.

"У каждого безобразия должно быть фамилия, имя, отчество!" (С):rolleyes:

0

"На каждое безобразие всегда найдется свой Смит энд Вессон"(С))))))

1

В 11.11.2017 в 13:20, Влад2 сказал:

Ну так что там назаседали то?

0

В 12.11.2017 в 13:35, Игорь А. сказал:

Видимо мы это никогда не узнаем.

0

В 12.11.2017 в 13:35, Игорь А. сказал:

Друзья....

Тут накрыло меня по взрослому((((

Никогда не было проблем с давлением и на тебе. Но проблема в том, что за монитьор даже смотреть не могу, глаза сразу слезятся и нифига не вижу... В общем какойто вирус хапнул(((9

По мерес востаноления попыюсь ответиь.

3

1 час назад, Влад2 сказал:

не могу, глаза сразу слезятся и нифига не вижу... В общем какойто вирус хапнул(((9

Влад выздоравливай. В нашем возрасте проблемы со здоровьем встают на первое место. Сам ни когда бы не подумал, все как "конь" ходил, а тут "бац!" и как "хромая лошадь

0

В 11.11.2017 в 13:20, Влад2 сказал:

Как выявило прошедшее заседание тут другая беда крадётся(((((

РПУ это ещё цветочки, а вот вместо них готовят ягодки.

Ссори что не проприсал ранее, приболел однако.

Извиняюсь за навязчивость, но уж больно любопытно услышать про "ягодки".

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.