• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

В Казанский аквапарк на машине

50 posts in this topic

Здарова, комрады!!!

В субботу собираюсь с семьей в Казанский аквапарк сгонять. Решили на машине. Сам туда пока не ездил, потому несколько вопросов:

1) Где посоветуете перекусить по дороге поближе к Казани, и в самой Казани (желательно не сильно далеко от Аквапарка)

2) Что в самой Казани с детьми посмотреть.

3) Может какие-нибудь советы по самой дороге, где какие засады ждут))))

Всем заранее спасибо!!!!

0

Дирехтору всея ВФ задай вопросы,он там летом неделю жил. :rolleyes:

1

1. Перекус бери с собой, нигде перед Казанью не перекусишь, да и смысла нет, езды максимум пять часов. В самой Казани на месте определишься, там полно кафешек и ресторанчиков.

2. Если одним днем, то аквапарка за глаза, на большое сил не хватит. А так достаточно в Кремль сходить, мечеть Кул-шериф, по местному Арбату прогуляться. 

3. В Казани смотри на знаки, много где скорость ограничена 40км. Не езди по полосе для автобусов. 

1

сколько ни ездил по м7, лучший перекус - столовые в Ядрине, особенно которая если с нашей стороны ехать. Вкусно, быстро, чисто, недорого. Но из-за этого их любят дальнобои, всегда народ.

В Казани если только Кремль посмотреть, рядом в стадионе, кстати, отличный фанатский магазин Рубина-Акбарса - если дети спорт любят можно зайти. Но если начнешь с аквапарка, на след день они так устанут, что не до кремля им будет.

1

По Татарии главное соблюдать скоростной режим, до фига комплексов измеряющих среднюю скорость на участке. 

1

15 минут назад, alex_a сказал:

По Татарии главное соблюдать скоростной режим, до фига комплексов измеряющих среднюю скорость на участке. 

+20 то мона?

0

Так естественно)))

Там, кстати, рядом с Ривьерой большой комплекс с кинотеатром, кучей ресторанчиков, вроде был каток искуственный и зоопарк контактный... на их "Арбате" как то питались в кафе "Сказка". Кухня, цены, размер порций приятно удивили)

Edited by alex_a
1

В самой Казани сеть национальных кафе Сююмбике - недорого, сытно. Да вообще в Татарстане есть почти везде можно - иногда бывает, в какой-нибудь деревне в буфете на автовокзале манты возьмешь - блин, вот это манты, Тюбетейка отдыхает! Следят они за общепитом.

1

И если в блюде должно быть МЯСО, то оно там есть и его можно есть. Первое время даже удивляет.

1

Не только в Татарии, но и в Удмуртии довелось покушать в общепите. Сытно, вкусно, много (порция)

1

А к стати, кто уже был там - стоит ли билеты в аквапарк заранее заказывать или всегда есть в продаже?

0

12 минут назад, Pioner сказал:

А к стати, кто уже был там - стоит ли билеты в аквапарк заранее заказывать или всегда есть в продаже?

билеты в продаже всегда есть, но, если планируешь с ночевкой - есть смысл в самой гостинице Ривьера остановиться - во-первых, аквапарк входит в стоимость номера, во-вторых завтрак наутро шведский стол входит в стоимость - наешься так, что до НН хватит, в третьих из гостиницы спускаешься напрямую в аквапарк в халате, а народ с улицы в очереди за билетами стоит, ну и в последних - когда дети накупаются к десяти вечера и валятся с ног, их очень удобно в лифте сразу в номер поднять, чем одевать и везти куда-то.

4

Там не далеко дворец бракосочетания "ЧАША", но мы не попали уже было закрыто. Когда домой едем останавливаемся на границе Нижегородской и Чувашской "ШИК". Вкусно, сытно, не дорого.

2

16 минут назад, Лёвка сказал:

Там не далеко дворец бракосочетания "ЧАША", но мы не попали уже было закрыто. Когда домой едем останавливаемся на границе Нижегородской и Чувашской "ШИК". Вкусно, сытно, не дорого.

Надо тоже значит Шик попробовать, а то все время в Ядринские столовые по привычке заезжаю

0

49 минут назад, volodya сказал:

но, если планируешь с ночевкой - есть смысл в самой гостинице Ривьера остановиться

Нет, Володь, мы одним днем. Заманчиво конечно с ночевкой, но дорого и на следующий день за руль стремно)))))

40 минут назад, Лёвка сказал:

Когда домой едем останавливаемся на границе Нижегородской и Чувашской "ШИК". Вкусно, сытно, не дорого.

Можно поподробней где это?

0

34 минуты назад, Pioner сказал:

Нет, Володь, мы одним днем. Заманчиво конечно с ночевкой, но дорого и на следующий день за руль стремно)))))

Ну тогда не планируй ни фига экскурсии по городу, детей из парка быстро фиг ты вытащишь))))

1

Дим,одним днем ваще не вариант,поверь! Накупаешься,нагуляешься - дорогой будешь засыпать за рулем,оно тебе надо?

Ночуй, тем более гостинниц там в шаговой доступности до и более. Я,помнится брал недалеко от Баумана(пешеходная вроде так называется) за 4500 на всю семью,с завтраком,парковкой,да еще и люкс,с мангалом на балконе!Но это надо мониторить,приложений гостинничных сейчас до и более.Такси казанское - недорогое. А за руль,ну так и выгонят из гостинницы только к обеду.И не увлекайся!))) А так все верно написали. Даж добавить нечего.Автобусную полосу - ни-ни!

Edited by Филимон
2

Если от нас ехать, то после Воротынца км через 15-20 увидишь новый пост ГИБДД на границе с чувашией (не работает) и большой комплекс - АЗС, гостиница столовая - мимо не проедешь. А еще километров через пять будет старый ядринский пост гаи (тоже не работает) - там тоже огромная стоянка и комплекс - столовая. автомагазин, мотель - я там обычно поесть торможу. Пельмешки у них знатные и лагманчик!

Утром подгадывай, чтобы в Казань въехать либо до 7 утра, либо после 10 - на въездах в час пик ...опа.

На след среду поездку переноси, я там тоже буду))

Edited by volodya
1

Она прям на трассе много фур, большая стоянка с обоих сторон. И кафешки тоже с обоих сторон. Сразу после вывески Чувашская республика. Мимо никак не пролетишь. В Казани рекомендую ВООБЩЕ не превышать скорость. И не нарушать ПДД. Там они озверевшие и напичканные кругом всякой электроникой.

1

1 минуту назад, Филимон сказал:

Дим,одним днем ваще не вариант,поверь!

Я то верю - жена не верит))))) Да ладно, 400 верст нормально - в низа бывало и полторы без сна делали, хотя тяжеловато. 

0

После аквапарка не до прогулок наверное будет, устанут все.  

0

6 минут назад, Pioner сказал:

Я то верю - жена не верит))))) Да ладно, 400 верст нормально - в низа бывало и полторы без сна делали, хотя тяжеловато. 

Костя правильно говорит, без ночевки нереально. Там за день сам на аттракционах устанешь плюс с детьми глаз да глаз - постоянное напряжение, а потом еще в ночь в межсезонье ехать - я вон неделю назад в снегопад за Чебоксарами встрял в мертвую пробку вечером - так и ночевал в Чебах в гостинице - так я еще один, а ты с семьей... Даже не думай, отговори супругу.

Да, и с детьми в придорожных гостиницах вокруг Казани не вздумай останавливаться - там хоть и чистенько, но номера сдают на час-два понятно для чего. а стены бумажные - будете всю ночь под немецкое кино спать

Edited by volodya
0

7 минут назад, Филимон сказал:

И не увлекайся!)))

Кость, я так не умею))))

7 минут назад, volodya сказал:

На след среду поездку переноси, я там тоже буду))

Володь, я по средам обычно работаю))))

Жена на ночевку никак не соглашается и второй экипаж тоже (на двух машинах поедем), так что буду аккуратненько))

0

А паровоз чем не вариант? По цене то на то и выходит.

аквапарк напротив вокзала,на другой стороне реки.

Edited by Филимон
0

Тогда наверно Аквапарк-Кремель-Мечеть-пешком по Арбату (ул.Баумана вроде).

Может кто еще что то добавит.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.