• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

Налог на недвижимость

12 posts in this topic

Вчера разбирал "письма счастья"((. Посему вопрос тем кто в теме: за квартиру за 2014 г за полгода насчитали по ставке 0,1, а за другие полгода по ставке 0,3!!! За земельный участок за 2014 г тоже насчитали по другой ставке, НО!- за 2014 г налог уже выставлялся и был уплачен (ессно, по другой ставке, рублей 7 всего)! Что это за новые ставки и насколько правомерно снова заставлять платить налоги за прошедшие периоды, если они уже были заплачены?

Сегодня буду звонить в эту организацию, но, может, кто уже сталкивался?

0

1 час назад, klaus сказал:

да и для суда их письменные ответы приложить можно

Это хорошо, когда отвечают. Я три раза им писал пару лет назад, как в воду кануло......

1

12 minutes ago, Труженик said:

Это хорошо, когда отвечают. Я три раза им писал пару лет назад, как в воду кануло......

Сейчас через их сайт вроде всё нормально работает - подаёшь заявление, приходит подтверждение с номером. Соседу отправили на пересмотр коэффициента с 1,5 процентов до 0,3 на землю, через 2 недели пришёл ответ, что внесли изменения, пересчитали, типа платить уже ничего не надо, потому что в прошлом году в 5 раз переплатил

Володь, через личный кабинет надо всё делать - минимум суеты. Сначала лучше почитать про ставки - на землю допустим ставку устанавливает местная администрация, могла быть льгота отн. ставки из НК, потом льготу могли "обновить". На сайте налоговой есть калькулятор, из которого можно узнать конкретную ставку в данной местности - там прямо ссылка на действующее постановление. И назначение земли из свидетельстсва надо сравнить с тем что в публичной кадастровой карте, там тоже ошибки могут быть

2

Ну а могут они пересчитать налог на землю, который уже был ими же выставлен и оплачен???

0

А мне 2 раза пришел. Т.е мне и жене))))) че делать,думаю,либо 2 раза по 134 рубля заплатить,либо разбираться.

0

Там в 2015-м была очередная "модернизация", налоги передавали считать со всей страны в несколько расчетных центров, раньше все считали по месту. Ну и по ходу куча данных либо не пришла, либо пришла криво/с запозданием и т.п. Мне например уже 2-й год на одну из квартир налог не приходит ВООБЩЕ, я собственник, но "зелененькое" св. не получено, видимо из-за этого, ранее все приходило в тютельку )). В прошлом году написал письменное заявление об этом и передал лично в налоговую ... воз и ныне там, в этом году опять не пришло.

0

Года через три три нолика припишут, тогда не смешно будет !

0

Ну, я и по этому году уже заметил. А кадастровая стоимость квартиры ,к примеру,еще 40 % или 60 от полной. Не надо ясновидцем быть даже .

Edited by DBK
0

Звонил многоступенчато. Сначала 8-800...девушка выслушала и дала номер районной фнс, по этому номеру выслушали и дали номер отдела камеральных проверок. Там выслушали и сказали, что по телефону ничего не решить - приходите в окна 1-10 в порядке очереди. Ну не БЛЯДИ ЛИ! И хоть одна бы своим рублем отвечала за свои ошибки и за то, что у налогоплательщиков их рабочее время крадут (когда мы собственно на эти налоги и зарабатываем)...

Завтра на налог.ру напишу

3

Володь,сделай себе Кабинет на налог.ру.

1

В этом году проблема в Налоговой Советского района, всем пришли кривые налоги, у всех все по разному. Не удивлюсь если это не случайно. У меня вот мотор на лодке стал 44 лошади:blink: Они похоже размножаются, а я не в курсе-))) Взял справку в ГИМСе, поеду доказывать, что мотор не вырос-)) Кстати на землю тоже подросла стоимость, нужно пробить.

Причем ГИМС отправил правильную инфу, а они получили уже кривую, как так?

Edited by 6APCuK
2

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.