Крупный скутерист

Интересно мнение

45 сообщений в этой теме

Как думаете, господа охотники, была бы удобна и полезна такая федеральная законодательная инициатива?:rolleyes:

Разрешить оформление разрешений (а также оплату госпошлин) или лицензий на спортивную или любительскую охоту в угодьях общего пользования через портал Госуслуги

Раздел инициативы: Природные ресурсы и экология
 

 

Для того, чтобы охотнику получить разрешение на охоту в угодьях общего пользования нужно лично посетить свой региональный орган, заполнить заявление, оплатить госпошлину, снова прийти в орган выдающий разрешение, сдать документы, получить на руки разрешение, на этот порой тратится много времени.

Это также доставляет определённые неудобства, если собираться на охоту в другой, порой очень удалённый регион.

 

Практический результат

Это снимет дополнительную нагрузку на сотрудников соответствующих государственных органов, которые выдают разрешения на охоту в угодьях общего пользования по всей России.

Это будет очень быстро и удобно охотникам, так как не нужно будет тратить время на визиты в соответствующие органы, которые отвечают за выдачу разрешений на охоту в угодьях общего пользования по всей России.

Решение

 

Разрешить заполнение соответствующих заявлений через портал Госуслуг , оплату госпошлин через портал Госуслуг , получение именных номерных разрешений через портал Госуслуг без личного визита в орган выдающий разрешения на охоту в угодьях общего пользования по всей России, вне зависимости от текущего местонахождения лица, желающего такое разрешение получить.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу только плюсы. Правда сам не охочусь в угодьях общего пользования. Рядом их просто нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея эта стара как мамонт... сейчас почти все для реализации имеется.

2 вопроса:

где получать саму "бумажку"

куда ее потом сдавать? разрешить сдавать отсканированную копию по электронной почте или в тех же ГосУслугах

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

где получать саму "бумажку"

Распечатать на любом принтере, бумажка должна быть просто номерная (печати-подписи на ней нафик уже не упёрлись никому, это архаизм), чтобы её легко могли проверить любой проверяющий.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

разрешить сдавать отсканированную копию по электронной почте или в тех же ГосУслугах

я например отправляю путёвку обратно заказным письмом.

Я вообще если честно не понимаю смысла возвращать назад эту бумажку, ради чего это надо?:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Труженик сказал:

Вижу только плюсы. Правда сам не охочусь в угодьях общего пользования. Рядом их просто нет.

Этот вид услуг думаю, что в принципе применим и к частным хозяйствам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мониторинг результатов добычи. многие конечно недобросовестно забивают, а зря.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Распечатать на любом принтере, бумажка должна быть просто номерная (печати-подписи на ней нафик уже не упёрлись никому, это архаизм), чтобы её легко могли проверить любой проверяющий.

у нас вся РФ обеспечена сотовой связью? чтоб из любой точки можно было проверить ее подлинность?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

где получать саму "бумажку"

вон в развитых странах по почте приходят такие бумажки заявителям, Водоплаватель на рыбалку себе такую оформлял....:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

мониторинг результатов добычи

убогость это, а не мониторинг.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крупный скутерист сказал:

вон в развитых странах по почте приходят такие бумажки заявителям, Водоплаватель на рыбалку себе такую оформлял....:rolleyes:

у нас тоже приходят. в некоторых субъектах есть такая практика. но это время...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

убогость это, а не мониторинг.

не суди, да не судим будешь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Severomorsk сказал:

у нас тоже приходят.

У нас просто могут вовремя не прийти, если не за месяц заказывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

у нас тоже приходят. в некоторых субъектах есть такая практика. но это время...

ну вот, я и говорю, что такому разрешению должен просто присваиваться ведомственный номер и всё, чтобы любой проверяющий мог позвонить на "горячую линию" и проверить действительно ли владелец этой бумажки оплатил госпошлину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крупный скутерист сказал:

ну вот, я и говорю, что такому разрешению должен просто присваиваться ведомственный номер и всё, чтобы любой проверяющий мог позвонить на "горячую линию" и проверить действительно ли владелец этой бумажки оплатил госпошлину.

ну вот я и говорю, что сотовая связь далеко не везде...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

не суди, да не судим будешь...

Дим, ну это реальная убогость...:rolleyes:

Эту статистику любой желающий охотник мог бы также через госуслуги  или анонимно разместить на сайте ведомтсва, которое выдаёт охотникам разрешения, это было бы честнее в разы, чем считывать данные с возвёрнутых путёвок.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того загляни в законы- что там написано про наличие документов при осуществлении охоты?

разрешение! не распечатанная бумажка или ксерокопия, а разрешение. в общем на первом этапе сделали бы хотя бы просто выдачу по почте... и то хорошо было бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

разрешение! не распечатанная бумажка или ксерокопия, а разрешение.

Дим, если законодательно прописать, что разрешение должно например содержать просто ФИО владельца и номер путёвки с реквизитами ведомства его выдавшего, то всё будет законно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

ну вот я и говорю, что сотовая связь далеко не везде...

Проверяющий, который едет в конкретные угодья проверять, может элементарно распечатать или занести себе в любое устройства на андроиде список лиц и номера их разрешений, которым выдавалось разрешение на день проверки, тогда и телефон не нужен будет...:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крупный скутерист сказал:

Дим, если законодательно прописать, что разрешение должно например содержать просто ФИО владельца и номер путёвки с реквизитами ведомства его выдавшего, то всё будет законно.

Артем, ты слишком много хочешь... и сразу ))) и на Госуслугах тебе сделай выдачу, и законы поменяй...

сделают и  отладят выдачу на ГУ, тогда и можно по результатам эффективности говорить о переходе на распечатки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Проверяющий, который едет в конкретные угодья проверять, может элементарно распечатать или занести себе в любое устройства на андроиде список лиц и номера их разрешений, которым выдавалось разрешение на день проверки, тогда и телефон не нужен будет...:rolleyes:

думаю предложение обеспечить инспекторов "устройствами на андроиде" будет моментально отклонено )))

бумага - да, но синхронизация.... не для РФ это пока

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

Артем, ты слишком много хочешь... и сразу ))

Ненене, я помню, где я живу и как надо вусмерть задолбать нашу "правоохренительную" систему, чтобы она с третьего пинка заработала.... ....:biggrin:

Будем начинать с малого, инициативу на РОИ я сегодня создал, она отправлена на экспертизу, будем дальше посмотреть, как грицца....:rolleyes:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Severomorsk сказал:

думаю предложение обеспечить инспекторов "устройствами на андроиде" будет моментально отклонено )))

да что й то, какой панимаишь лакомый кусок для "роспила"....:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше года назад пытался через госуслуги... Поиск выдавал не помню какую область. Не нашу. Но где-то это работает уже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня был приятно удивлён, на госуслугах сварганил три заявления на продление разрешений на стволы, прикрепил сканы справок, охотбилета, своё фото, отправил и буквально через 20 минут мне перезванивает капитан с моей советской разрешиловки, мол всё получили, спасибо, что пользуетесь Госуслугами, ждите ответного письма от нас с квитанциями с присвоенным УИН, чтобы через госуслуги с 30 % скидкой оплатить пошлину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.