IGOR

Воблер Golden Mean Reveller

39 сообщений в этой теме

Вроде межсезонье наступило  и можно немного написать о новых воблерочках. Итак Reveller 100sp. Первый раз увидев данный воблер ничего меня не торкнуло, просто очередная миношка, но так как именно соток не так и много у производителей то решил прикупить и потестить. Первым был цвет 27 ( АУ -шка). На первой же рыбалке был откушен и больше я этот цвет не брал , хотя цвет очень уловистый, можно сказать универсальный. Следующими были цвета 257, 46,602 , позже появился еще и цвет 28. Ну Тигр есть тигр и он сразу вырвался в фавориты , но очень хотелось и другие разловить. Поэтому стал немного с ними ковыряться и доводить их до того состояния которое бы меня устроило. Я в последние время все чаще ловлю на воблера Страйк Про Арчбек , Инквизитор и Джампер, а они после моей доработки стали стоять в воде носом вниз . Вот и  Ревеллеры решил тройниками и колечками огрузить  так что бы они в воде стояли лопатой вниз, доделал.И вот тут воблера показали себя с лучшей стороны и Тигр не стал уже фаворитом. На мелководье подобрал нужную проводку и воблера заловили так  что затмили моих проверенных бойцов. Проводка оказалась очень простая, пара рывочков с небольшой паузой.Спиннинг под него можно брать любой твичевый , но лучше конечно воблер ведет себя со средней жесткости твичевыми палочками, у меня отлично подошел ,,старик" Шимано Кларус7-17, хотя и экстра фаст неплохо продергивал  его. Ловил данным воблером в основном на озерах , на теке ни разу не пробовал.  Смотрю многие разловили и Ревеллер 80 sp , надо на следующий год попробовать и его. Да вот еще мне показалось , что с поводком из струны 12 см воблер работает лучше чем с длинным, хотя может это из за того что я ловлю всегда  с короткими поводками. 

 

Очень интересует мнение других владельцев данного воблера.Делитесь парни.

image.jpg

22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет ! А я вот к тиграм равнодушен , ну ты знаешь ... Хотя по остальным цветам наши мнения совпали :ph34r:

DSC_1720.thumb.jpg.08362aa174cd2d331cd4db061de559b9.jpgDSC_1747.thumb.jpg.fc9ffa14ac77f62a686889446724877a.jpg

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрёл себе этот воблер. Очень размашистая игра и лёгкий в управлении. Мне он напоминает чем-то DUO Tide minnow 90 , я и проводку такую же делаю. Две потяжки плавные. Хотя на короткие ударчики он тоже реагирует здорово, главное щука реагирует мгновенно. Что в нём нравится, так у меня получается его провести без проблем на глубине 30-40см, так же и заглубить его на метр и более легко. Ловлю SL Rods Rush 7-25 198см по мне так идеальное сочетание. Поводок струна 25-30см. Игра прекрасная куда уж лучше.

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя , вот пожалуйста , тигр у "новобранца" в воблерной ловле :smile:

 

DSC05422.thumb.JPG.f1c6ccce00cff17c7c81d19caf6b677a.JPG

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лысый 76 сказал:

 

DSC_1720.thumb.jpg.08362aa174cd2d331cd4db061de559b9.jpg

Зачетная попалась! И как ты такой руку в пасть засунуть отважился:blink::rolleyes:

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Моряк_с_Лескова сказал:

. Ловлю SL Rods Rush 7-25 198см по мне так идеальное сочетание. По

Дим, он вроде 2.06 если память не изменяет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бакайока сказал:

Дим, он вроде 2.06 если память не изменяет.

Ага только взглянул увидел другие цифры 206.

По поводу 80 Ревеллера. Был он у меня. Оборвал на зацепе, так и ничего на него не поймав. Вертлявый такой, загляденье. Но по щуке я лучше докуплю ещё 100:smile:

Изменено пользователем Моряк_с_Лескова
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

И как ты такой руку в пасть засунуть отважился

Отважился ! В те дни несколько рыбалок подряд было . В пылу ... в общем несколько раз попадала рука под жабры , но главнее было аккуратно от тройников освободить , это потом уже еле вынимал руку . Пальцы тоже все исколоты были . После очередного доставания пластырь клеить пришлось . А все с пылу с жару :smile: Посмотри вот :DSC_1742.thumb.jpg.ec17685175864d0c6eb24cc5335d536c.jpg

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысый 76 сказал:

Хотя , вот пожалуйста , тигр у "новобранца" в воблерной ловле :smile:

 

DSC05422.thumb.JPG.f1c6ccce00cff17c7c81d19caf6b677a.JPG

Опыта, конечно, слишком мало, но из того,что попробовал -этот очень понравился, позволяет делать разнообразную проводку. И при этом не напряжный, как 130-е, да и некоторые сотки, руку не выворачивает. 

Игорь, спасибо) 

Кстати,  а как вы оцениваете его, как поисковый или для добивания? 

Изменено пользователем Duke
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, маЛчик, "Поставь птичку на мэсто!" Пока я с твоего пылинки сдуваю, ты моего тигрика счукам скармливаешь?! Я возмущён!!! И даже отомстю! Страшно! Вот только пока не складывается. 

Игорю: в зоне видимости (примерно от 8-ми метров от лодки) игра у Р превосходна, и это несмотря на то что выгуливал я его на канате 0,27:blink:! Сделал с десяток проводок,- воб понятен и отзывчив на любые потяжки, но вдали от лодки всё по другому должно выглядеть, ибо другое сопротивление поверхности шнура, импульс гаснет в водных пучинах . Но статистики нет пока ни какой: рыпь в тот день не клевала ни на что практически, так что не настал его час ещё...

За подгон - мерси-с!  :smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все блин, мэтр отрекламировал - сейчас все ревеллеры сметут:biggrin:

Шутю, Гош, пиши еще - рудробализонгам нужна альтернатива, а то народ зациклился на них уже, сам такой - бывает, всю рыбалку рудры только цветами меняю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, volodya сказал:

Ну все блин, мэтр отрекламировал - сейчас все ревеллеры сметут

Так их и так метут уже третий месяц. И они реально ловят, даже в руках новичков.

16 часов назад, IGOR сказал:

Очень интересует мнение других владельцев данного воблера.Делитесь парни.

По моему с августа делятся. как только они появились в продаже. И в новинках и в воблерной теме и в новостях с водоёмов......

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует не только упоминание , но и какие то нюансы по проводке , по месту ловли. Я знаю многих кто до сих пор реально не могут его разловить. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы причислил этот воблер к поисковым по акватории. Вот Арчбек рыжего цвета я применяю только при забросах к траве и проводке от берега ( обязательна трава, камыш) к середине, некоторые штатские видели как он работает:biggrin:. А Ревеллер больше понравился именно при облавливании всей акватории, чисто при забросах к камышу , траве  и проводке от них никак себя не проявил. Выманивать им рыбу из зарослей  не комильфо , есть другие воблера. Кстати еще заметил что от цвета зависит как воблер себя ведет в воде , например третий сверху с моей фотки достаточно сильно у меня тонул, поменял колечки и все стало на место.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IGOR сказал:

. Я знаю многих кто до сих пор реально не могут его разловить. 

Игорь разловил :biggrin: ,но как-то вяло, без огонька, большого АХ, не вызвал

Изменено пользователем gelo
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заводные кольца ставлю - внял доброму совету . У воблера появляется больше активности , свободы , роллинга :smile: !

Разловил на стоп энд гоу , по сути так и продолжаю с небольшими импровизациями .

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лысый 76 сказал:

 

Разловил на стоп энд гоу , по сути так и продолжаю с небольшими импровизациями .

Вот и у меня он разловился на умирающей проводке ,чуть резче начинаешь дергать идет красиво ,а поклевок нет.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалок под воблерными знамёнами было не очень много. Но тем не менее все более менее положительные. Так во, анализируя этот год  именно пассивная работа приманки и рулила всё время. 

Зы: летом практически не ловил, только осень.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , уж если Игорь Викторович отдельную тему создал , может стоит полезную информацию по данной серии сюда перенести ? Вот к примеру выдержка из августовского отчета " Северный ветер и щука " :

Пытаясь хоть как то укрыться от ветра , стали перемещаться вдоль берега .
На Encore  Flayer 692 MH поставил Golden Mean Reveller 100SP . Попробовав его на позавчерашней рыбалке , решил обязательно разловить его не откладывая в долгий ящик . И забегая вперед скажу что в этом размере и на этом спиннинге он проловил до конца рыбалки . Полетные характеристики воба успешно боролись с ветром около 6 м/с , позволяя делать заброс не только по ветру , но вбок и даже против . К тому же сказалась погода - почему то экспирементировать с приманками не сильно хотелось . Решил упереться в одну , вернее в один . И он оправдал надежды ! Замеченный позавчера с берега потенциал раскрылся в полной мере !
Ключик подобрал быстро . Заброс , чуть пауза , заглубление 1-2 оборота катушки или легкий твич . Далее рывок средней силы удилищем вбок и без слабины немного подмотки в среднем темпе . Что то типа стоп энд гоу почти без пауз . Силу рывков только подобрать - что б воб сверкнув боком уходил на 20 - 30 см в сторону . 
Щука кушала его хорошо . Размером от почти килограмма брала взаглот :

DSC_1718.thumb.jpg.75115d713fb956249d5af6849c954887.jpgDSC_1724.thumb.jpg.4a549710dd2582a43b38d11b18e138fc.jpg

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы неплохо собрать всю информацию,потом самим пригодится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не остался в стороне...

Для начала взял 100SP в МТ, который был быстро разловлен и не раз спасал рыбалку во время безклёвья. Проводка - больше нравятся короткие мягкие рывочки кончиком спиннинга, иногда короткие резкие удары. Отличная своя игра даже на равномерке. По мне воблер очень прост в освоении, отзывается на любую проводку. Я его обзываю Орбитоболисонг, по сути шумный Орбит, но игра даже более размашистая, ближе к Ито Шайнеру.

IMG_20171009_161937_thumb_jpg_8e88099a0c9afe734229aa585d6d9774.jpg.bc8e3d10f62965b6a68e83772fc5bc6a.jpg

Потом докупил его в чёрном золоте (выручал по прозрачной воде и в солнечную погоду) и пару самых младших  братьев 65SP. На 65 отлично отзывается окунь (мягкие короткие тычки) и, как показала одна береговая рыбалка, он отлично работает на течении при медленной равномерной проводке или коротких потяжках.

IMG_20170824_183946_thumb_jpg_886b2be4b4b091f9fd2da1bfd84d0b55.jpg.5a86b7810ff2bff646ca4dcc2310d91b.jpg

IMG_20170824_183959_thumb_jpg_4c8d407f8123919476bef06295e57c89.jpg.af67dddbb99803ed61f5af88ecc6cf43.jpg

К концу сезона добавил ещё 80SP (их вот успел разловить только по окуню)  и 80SP DR, которые больше понравились при длинных полурывках полупотяжках. Так же немного экспериментировал с огрузками, чаще поклёвки были на воблерах доведённых до медленно тонущих головой вниз.

IMG_20170824_190044_thumb_jpg_bb180ca2eeed1fc77ee7132e136d8ab5.jpg.ba104391af88a295a9a2d3a12b1fe48d.jpg

Если с 100 всё понятно, вот с 80-ми и 65-ми буду ещё разбираться в следующем сезоне. Думаю что эта коллекция Ревеллеров отлично себя проявит по весне, когда лучше работают мелкие приманки.

 

IMG_20171023_132053_thumb_jpg_e8c62e8bc70c213b986d9fd427928a35.jpg

IMG_20171023_132102_thumb_jpg_a918ae85ed89eb8b6eac142cf05f014c.jpg

Изменено пользователем Джон Бажан
13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что цена на Ревеллеры всё же завышена. Но парочку прикуплю

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею сотку, но в воду бросал мало-мало, не разловлен пока. Но и с таким скромным опытом могу с уверенностью сказать - простейший в освоении и 1000пятьсот% рабочий воб, имея его без рыбы не останетесь. Возможно провести от 0.5 до полутора метров. Диагноз: маст хэв!... По остальным моделям, думаю, тоже всё хорошо.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сашка Балашов сказал:

Считаю что цена на Ревеллеры всё же завышена.

Ты не поверишь, цены завышены абсолютно на всё, имхо. А что делать?!) Рынок, хошь покупай, не устраивает, ищи другое...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена вообще восторге от ревеллера.:cool: Ловит рыбу каждый раз. И на 100 и на 80. Но проводку делает страшную, я так пока не могу. Подтяжка пауза 1 сек. Дёрг , подтяжка.... Сам лично видел как щука аж до последнего за ним идёт,а потом хватает.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.