• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
zloypapa

БэстВэй - это опасно !Не рекомендую сервис!

21 posts in this topic

А дело было так:

У родственницы авто, Логан 75 лошадок, пробег за сотенку, но ухоженная ( в смысле: все чистенько и не бренчит).  Не сильно вдруг, но появились жирные капли под машинкой. Барышня она, сама по себе, самостоятельная, дует в сервис, назовем его БэстВэй (запомним). Там приподняли посмотрели, и выдают диагноз: потекла трубка высокого давления от насоса ГУР к рулевой рейке. Цена на трубку озвучена 20 с сильно копейками тыщь. Она звонит мне, мол: что и как…? Берем паузу, т.к. в моем понимании трубка, если конечно не червлёного золота, стоить столько не может. «Звонок другу». Друг, после консультаций, сам тихо офигевший, сообщает: 15 тыщь-оригинал, 13.8 китай…Ну и часика полтора времени и тыщи полторы работа +/- ( официальный дилер Рено). Вторичное прочтение: трубка с разборки 5200 руб. и +/- полторашник работа.  Проводим консультации с родственницей, с целью навести резкость по цене и времени… и всплывают детали: ей озвучивали 3400 руб. ну ещё чутка по мелочи и часиков 6-8 работа??? Позвольте, снять защиту ( штук 6-8 болтиков) открутить 2 штуцера и снять клемму с датчика: однако закрались сомнения. Принимаем решение: приезжаем к официалу: моемся, диагностируемся, труба бронируется и «под парами» на доставку. Что и было реализовано сегодня утром за 2 часа.  Как итог: в том самом, типа, сервисе- 25 килорублёсов, а в реальности , у официала: помыли машинку, продиагностировали, в том числе и по подвеске, заменили протекающий датчик ГУРа ( он кстати прямо на поверхности- с него медленнобежало/быстрокапало), долили до уровня: за все про все в кассу 1800 руб. , это и работа и запчасти!

А теперь вопрос: это-ж сколько надо иметь наглости, что-бы, ну пускай блондинке, не сильно полноценной, завысить цену на полтора порядка?

6

Бэст Вэй сильно и довольно грамотно пропиаренный, в том числе в соц сетях сервис. Задачей данной сети сервисов ставилась оттянуть автомобили у официалов, причем разных брендов, позционируя сервисы как гораздо более гуманные по цене, чем официалы, с тем же качеством работ и обслуживания клиентов. Вобщем играли на "врожденном страхе" народа перед сверкающими салонами официалных дилеров и дилерских СТО.

По факту, наспех набранные спецы не имеют опыта работы с большинством брендов, поэтому их квалификация оставляет желать лучшего (мягко сказано). Цены... Вобщем несколько раз сравнивали конечную стоимость ТО или ремонта, так вот у официалов то подешевле будет, неговоря уже о качестве и использовании оригинальных расходников и з/ч(в Бэствее как правило ставят неоригинал).

6

Доча тоже съездила в данный сервис, прогорела прокладка гбц. Озвучили цену работы в 15 тыр без материала. Тихо при...ев, пройдя истерику"нафиг продам машину", поехала к Сереге-мотористу. В результате 10 за всё. Машина Нексия. Дочь блондинка(по цвету не по интеллекту)))))))

больше в этот сервис даже не заглядываем!!

3

32 минуты назад, Сырок сказал:

больше в этот сервис даже не заглядываем

Скоро они переименуются, если никто не будет к ним деньги платить приезжать ))))

0

3 минуты назад, Нипал сказал:

Скоро они переименуются,

Ну мастерскую по адресу перенести сложно. Это большие затраты - новое место. перевоз оборудования и прочее.

Так что кидайте адреса этих разводил и всё будет понятно!

2

Странно. А вот я про Бествэй в Дзержинске ничего плохого сказать не могу. Увидел рекламу, бесплатная диагностика авто. Съездил, машину посмотрели, потом вызвали в рем зону и показали все поломки. Причем ничего надуманного я не увидел. На следующий день прислали прайс с ценами на запчасти и стоимость работ. Цены были выше буквально по чуть чуть (100-200р), на отдельные виды работ относительно сервиса где я стал ремонтироваться. Бэст Вэй не выбрал чисто из-за места расположения, долековато до дому.

П.С.: К БэстВэю никакого отношения не имею и не защищаю их.

0

1 час назад, ОптимистНН сказал:

(в Бэствее как правило ставят неоригинал)

На предложение родственницы: "прикрУтите, если привезу неоригинал или б/у", ответом было, "да Вы что, мы только оригинальные ставим"...

Да и ладно-бы: НО ЦЕНЫ 25 000 и 1 800...нет слов...

Edited by zloypapa
1

Мне заменили шаровую на крузаке, ездил на нем мало, заскрипела через 2000км, обратился к ним же, говорят , что гарантия прошла уже. В ней смазки мало положили, набьем еще и пройдет! Не прошло! Только закрутили ее на два болта из четырех! Которые благополучно срезало, как не убились, ХЗ. Отвалилось переднее колесо на Сокольской дороге!

Ответ был, что это не мы, у нас такого быть не может!!! Закрылся сервис для меня! Так что развод уйня, по сравнению с распиздяйством и криворукостью!

4

По подвеске не знаю, но заднее крыло у Лачетти предложили отремонтировать за 17 тыс. рублей, была притертость с деформацией - все рихтовалось и шпаклевалось.

0

Читаю посты и поражаюсь! 

Иметь крузак и ремонтироваться в шарашкиной конторе!?

Как же вы не понимаете, что безотказная работа вашей машины и ваша безопасность и безопасность окружающих! На ней экономить нельзя! Чревато.

1

Давайте без лозунгов))) У меня товарищ в БЦР делал ТО volvo xc70... денюх отдал.... лучше промолчать!) На след. день минус 2 болтана переднем правом колесе... 

3

Я в бцр бампер делал.

На Дружаева. Та еще шаражка. Мало того, что три дня машина просто стояла, по словам ремонтников шел активно ремонт (я пробился в ремзону и впалил), так из машины свиснули флешку из магнитолы и мелочь подчистую из пепельницы.

В итоге флешку мне купили новую и извинились. 

Ни ногой туда с тех пор.

Неужели все проверять, бардачок, запаску, домкрат и т п, это же бред.

1

Жесть, а ведь это центр кузовного ремонта для всех страховых

0

59 минут назад, volodya сказал:

Жесть, а ведь это центр кузовного ремонта для всех страховых

Мне когда у дома кто-то зацепил бампер, по каско делал в Автоклаусе, меняли юбку и красили бампер. Авто простояло 5 дней, приехал и оху...обомлел ))), они бампер даже не удосужились снять и разобрать, т.е. не сняли дефлеторы, всякие прочие вставочки, оклеили их по контуру скотчем и зафигачили ))))) облой по контурам был такой, что пипец просто. И это на годовалом авто на их гарантии при докризисной стоимости 2 лимона и каско 110 штук! Правда было достаточно "пристально так посмотреть" на них ))). Ой простите, да не правы, переделаем, в итоге через 2 дня отдали мне "как новый", умеют же сцуки, просто привыкли тяп-ляп. Везде так видимо, как и на кого попадешь (((((

Edited by Lord1970
1

Давно подметил, что в крутом-дорогом сервисе могут работать рукожопные ремонтники и наоборот, в гаражах мастера с золотыми руками и отменной репутацией ( мой низкий поклон уварно-усатой команде).

2

Только что, Крупный скутерист сказал:

Давно подметил, что в крутом-дорогом сервисе могут работать рукожопные ремонтники и наоборот, в гаражах мастера с золотыми руками и отменной репутацией ( мой низкий поклон уварно-усатой команде).

Не, в крутом-дорогом сервисе, как правило, есть 1-3 мастера хороших, на них репутация сервиса и держится, а остальные мастера просто для вида, пришел-ушел. В гаражах, согласен, ребята работают сами на себя и как правило у них золотые руки, но почти все они работают всерую и отчетных доков не дают - иногда это жирный минус

0

4 минуты назад, volodya сказал:

, но почти все они работают всерую и отчетных доков не дают - иногда это жирный минус

Наличие белой оплаты и документов это еще не гарантия того, что ремонт произведен качественно и деньги если что вернут, вон Мастдай сколько времени бодался с белыми и пуфыстыми сервисмэ́нами-гарантийщиками.

0

7 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Наличие белой оплаты и документов это еще не гарантия того, что ремонт произведен качественно и деньги если что вернут, вон Мастдай сколько времени бодался с белыми и пуфыстыми сервисмэ́нами-гарантийщиками.

Ты не понял, если машина служебная или в аренде у организации - есть отчетные документы - тебе компенсируют ремонт, нет - плати из своего кармана.

0

26 минут назад, volodya сказал:

Ты не понял, если машина служебная или в аренде у организации - есть отчетные документы - тебе компенсируют ремонт, нет - плати из своего кармана.

Да понял я все, но ремонт ремонту рознь, у меня на одной гарантийной служебной газеле три РАЗА не могли в одном солидном гарантийном сервисе найти причину воя в коробке, выбесили меня изрядно, отдали в другой, конкурирующий сервис, устранили все с первого раза, вывод: кадры решают все...

1

В Sunday, November 26, 2017 в 18:38, zloypapa сказал:

А дело было так

Расшифровка:

Бэст вэй 25000

Офдилер 15000+1500=17500

Вторичка 5200+1500=7700

В итоге заплатили 1800 " это и работа и запчасти" - как так ????

3400 и 6-8 часов работы - это за что?

Т.е тёкла не труба, а датчик? Нахрена официалы заказали трубу?

Скока такая же работа будет стоить в бествее?

От поста одни вопросы.

Есличо: свою пежу один раз только в цитрусе ремонтировал больше не хочу - или офдилер или сам

Edited by Щукадёр
0

2 минуты назад, DiMch сказал:

От поста одни вопросы.

???????????

Попробуйте перепрочитать заново.

Т.к. вопрос дано решен, а "мертвого только могила..."

прошу закрыть тему!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.