• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчёты. Зима 2017-2018 годов

644 сообщения в этой теме

Выкса
22.12.2017

Ryb_22_12.2017-1.thumb.jpg.acf3d999a55ee0821c27b8055ee9b985.jpgRyb_22_12.2017-2.thumb.jpg.56320b1a5fed25ae279fd823611cfeb0.jpgRyb_22_12.2017-3.thumb.jpg.84639dcf39d970a5fcb3f8df523f4689.jpgRyb_22_12.2017-4.thumb.jpg.1a41c4ec5dfdbec83441aa9754fb5b5d.jpgRyb_22_12.2017-5.thumb.jpg.cea9f7a3de37f3597c3caa3b94803104.jpg

Плохо: Окраиницы большие как весной. Выход на лёд и обратно на некоторых водоёмах очень сложный.
Хорошо: Обрывов на леску 0,06 не было :rolleyes:.

106

Поделиться этим сообщением

22.12 Снова деревяшка. По льду изменений нет. По рыбе тоже - в телевизоре она в очень изрядном количестве, а на поверхности льда не очень. Был небольшой выход с 11,30 до 13.00 в основном сорожка с вкраплением не плохого окуня. Рулил КГ светлых тонов и латунь. Итог 3,5 кг. Уехали в 15.00. Всем удачи.

99

Звонил друзььям на санахту и деревяшку. На санахте кисло, на балансир ноль,  на безмотылку наноокунь. На деревяшке в камеру рыба есть но не берёт. Лёд 5-7 см.

Изменено пользователем Валерич 70
75

23. 12. 2017 год

р.Ока, Дуденевский затон

Толщина льда: 12 см, местами 15 см, на льду вода, на воде снег, заход на лед по доскам, уже на снегоходах ездят. 

Погода: температура -7 -8С°, ощущается как -13С° пасмурно, Ветер Ю ЮЗ 2 м\с 

Снасть:  удочка балалайка(безмотылка), удочка с мотылем, зимний спиннинг

Улов :плотва, окуни, ерши.

Ловили и искали рыбу с 5,5 - 2,5 метров глубин. На удочку с подсадкой мотыля атаковал ерш. Редко, невольно клюнет не крупная плотвичка. Все ходят, ищут. В основном уловы практически одинаковы. Поймаешь с лунки 1-2 хвоста и всё, можно уходить, бурить новую. 

Искал окуня с джигой и блесной. но не одной поклевки не получил. Очень понравилась игра,движения  джиги с перьями. В следующий раз обязательно словлю на неё. 

IMG_4677-23-12-17-14-20.thumb.JPG.5e1c8a96e5e0a22dbdfbfdd7f984c118.JPGIMG_4685-23-12-17-14-20.thumb.JPG.a3e7d02c40103ed895d43ed0f9c14a7d.JPG

p.s. Вся рыбка пойшла на корм кошакам :) Время провели отлично. 

93

Сегодня после ночной смены ехать в даля было поздно, поэтому решили посетить Хальзовскую

заводкой затон.В эхолоте рыбу видно почти везде, но берёт капризно.Я ловил на козу, как на

пустую, так и с подсадкой опарыша или мотыля.Разницы не заметил.Товарищ словил одну плотвичу

и четырёх прокатил.Это на стоячку с мотылём.Сидеть комфортно-лёгкий морозец, солнышко.

IMG00218.jpg

99

Дрищи-свищи.  Окунь по прежнему не ловится на балансир. Сорожку видели,но мало. Лед нормальный. Погода хорошая.

Игорь, спасибо за компанию! Дедам привет))

85

Всем привет! Сегодня (23.12) с любимой женой посетили оз. в Лысковском р-не. Не были на нем 2 года, решили сегодня  проверить, как там обстоят дела. Цель-щука. Жерлицы (16 шт.) Живца заранее купить не смогли, т.к. у обоих на работе запарка. Пришлось ловить на месте. С живцом оказалась проблема, только к 14 часам наконец-то выставил все жерлицы. Первый флаг примерно в 10-30, сошла в лунке. Поторопился..:sad:. Утренний выход был, судя по соседским жерлицам, с 8-30 до 11 примерно. А второй- с 14-30 до темна. Я тоже побегал раз 7-8. Но то живца сшибает, то жует его и выплёвывает, но все же одну (1,200) уговорил. 

5a3e7eb452741_IMG_20171223_1526392.thumb.jpg.b54cc9ed10d0c6f0e8e996bf3af81489.jpg

Жена позабавила. Просил наловить живца, а она сорогу нашла гр. так под 100, в общем, не живцовую. Да еще и подержала одну рыбину, которую так и не смогла засунуть в 110 лунку. Хотя попыток было штуки 4-5. До сих пор гадает, что же это была за рыбина. Я говорю карась, а она упирается, говорит карпик, т.к. видела его бесстыжую серую морду. Я был с багориком слишком далеко, чтобы ей помочь. А руку совать в лунку она не стала, побоялась. В итоге-обрыв :sad:. Но с десяток съедобной рыбицы она поймала. 2 года назад такая рыба здесь не клевала, была намного мельче.

5a3e8033281d5_IMG_20171223_1840261.thumb.jpg.74158e84e37605aaa781aa73db1c9b99.jpg

Если завтра не проспим, то рванем опять.. Не наелись :biggrin:

Всем НХНЧ!!!

99

Сегодня , напротив Ячменки.

Одна из лучших рыбалок за последние года три по окуню на море Горе.

Чистый, крупный, сильный, глубина 4 метра, на блесну и на безмотылку, многие и на балансир неплохо.

Один минус оборвал мормышку, которую не мог разловить, потом потерял, сегодня была в фаворе и была оторвана(( судьба((

Счет пока 3-3 

Лед броня, см 15 минимум, ездят снегоходы через Море

Изменено пользователем Evro
102

Сегодня Санахта. С утра поклевал неплохой окушок, но 9.00 он куда то свалил и пришлось потом каждого вымучивать. В основном 3 рыб с лунки дальше бури. Лед всего 4-5 см не более, так что будьте осторожны.

83

Сегодня ,,Деревяшка"P_20171223_101929.thumb.jpg.f3190be76e409988215c166cd49420f2.jpg

Рыба клевала , но не у всех- особо избранные устраивали лифт и доставали из лунок упитанную морскую сорогу вперемежку с окунем. Мы же с товарищами только переглядывались , разводили руками и с улыбками подначивали друг друга - что мы бестолковые :biggrin:

Махнув рукой на это действо разбежались в поисках своей рыбы. Найдя коряжку и подобрав мормышку - сырный кубик , наковырял немножко пивной плотвыP_20171223_152250.thumb.jpg.3d4ae03e5e605074a5eae45125812dbc.jpgСтранно , рыба вредничала - но если решалась на поклёвку , кивок загибала в дугу как весной. У камрадов уловы примерно так же. P_20171223_154447.thumb.jpg.a5a11b39dddbcca4e3692cddad984db8.jpg

122

Всем привет. Кто еще думает куда завтра податься? В любое место, кроме деревяшки. Сегодня там была демонстрация. Столько народу я там не видел никогда. Причем клева не было. Базары образовывались очень мощные, а рыба в них не было. Обошли км 10-ть, но рыб не нашли. На 5-ых 10 сорожин и столько же окуней. Худшая рыбалка в сезоне. Кто хочет просто погулять , выбирайте места поближе.

86

Деревяшка. Сегодня. Я весной не видел столько народа на льду, как в этот раз)) Базары роились то тут, то там аки чёрные тучи небесные)) что там ловили не знаю, ибо на поджопников у меня аллергия. Приходилось усиленно маскироваться. И смех, и грех: когда поджопник «ловит», он смотрит не на свой кивок, а на окружающих рыболовов... Ну, да ладно... Сегодня у меня только сорожка. Всё на серебристый шарик и, как правило, медленную тряску. Поклёвывала в течении всего дня. Ловил на одной точке. Свой минимум взял. Лёд не вызывает опасений. Всем удачи)

9F04725D-E53A-4336-AED4-CD170805CA97.jpeg

Изменено пользователем Аматар
108

21 минуту назад, экстрим сказал:

Всем привет. Кто еще думает куда завтра податься? В любое место, кроме деревяшки. Сегодня там была демонстрация.

демонстрация мягко сказано, скорее к революции ближе)) тоже впервые видел столько народа в одном месте. там же отловились тоже плохо. у меня 4 берша на тюльку. сорогу - окуня не искал, в базары не пошли. 

Изменено пользователем Связист
75

Сегодня, Артемы, затоны, безнасадка, рыба наотрез отказывается кушать. Заход на лед труден, можно сапогом черпануть водичку.

Изменено пользователем Связист
62

5768B8A8-467C-4F16-A987-61255B2BD5AF.thumb.jpeg.68d7490fd2623f5d6d78a7c1d501a734.jpegНеделю назад, д. Новодмитриевка, 2.8кг

0

Сегодня, гребной канал, в районе "нептуна". Выход на лёд проблематичен, пройти можно только через дебаркадер, лучше всего это сделать у жёлтого дебаркадера что ниже по течению "нептуна". По рыбе в час по чайной ложке, ловил на безмотылку. Коза 0,55 г, кивок сталь конусная 0,17 мм достаточно длинный, дают в итоге не более одного полосатика с лунки, в 12-00 свернулся. Фото не делал, я думаю живцового окуня все видели.

67

24.12.2017 г. Озеро в Володарской пойме.

Решили сегодня отвести душу на ротанах: благо, уже вторую неделю с этого озера вести более, чем благоприятные. Добрались не без приключений: осенью дорогу разбили в хлам, и в одной из ямок Антон по неопытности свалился правым задним колесом в глубоченную ещё жидковатую колею. Пришлось потратить минут 20 на нарубание веток и поддомкрачивания машинки. Впрочем, всё закончилось благополучно и часов в 9 мы вышли на лёд. Кроме нас было ещё пара машин.

IMG_3749.thumb.JPG.d09d2c152e2f6278e57bd77fd5bc3a80.JPG

Погодка совсем не радовала: даже тут ветрище почти сдувал с ног. Что же на Море то делается?

А ротан тем временем клевал. И по классике жанра на блесёнку с подсадкой куриной кожи, и на мормышку. Но почему-то не такой крупный, как был на фотографиях на прошлой неделе. Так, самый "шпротный". Впрочем, порой и "бонусы" влетали.

IMG_3750.thumb.JPG.7dfad23ca69e84628c9e2d65f8feec8c.JPG

Часам ближе к 11-ти бороться с неутихающим ветрюганом и пургой сил больше не было, да и рыбы больше нам было не надо.

IMG_3747.thumb.JPG.80131459bbe8c3f0f799e0e339b6775a.JPG

Ещё и немного напрягало то обстоятельство, что воды в Оке оказалось больше, чем в последнее время иной раз в половодье бывает: ещё каких-то 10-15 см, и через первый ручей уже не переедешь... :blink: А круголём больно уж далеко объезжать. Поэтому на этой мажорной ноте было принято решение рыбалку прекратить. Назад добрались без приключений.

Всем удачи на водоёмах!

Антон, Макс, Юрий.

P.S. Чтобы перелило "трубочку" через ключ под горой, осталось тоже примерно 15-20 см. Кто в теме, поняли.

83

Всем привет форумчане! Сегодня гребной канал со стороны Яхт-клуба лето. На теке,шарик 5гр+ поводок 1 метр, лёд опасности не вызывает. По рыбе даже поклевки не видел,ушел на мормыхи думаю окушка половить и здесь не удача,что с мотылем и без вообще полный zero)))). Ветер,снег не помеха,думаю давление высокое,мужик с камерой ходил около берега рыба стоит и не двигается. Значит в коматозном состоянии,не расстроились подышали воздухом,встретились с друзьями пообщались))). Домой свернулись в 13:00. Всем удачи на водоемах))). 

Изменено пользователем Черданцев
70

Сегодня открыл для себя озеро на северном поселке5a3f96b40d3ac_CAM0298724.thumb.jpg.dbbc267f1e7eac314e63bd85d1daa0d8.jpg

Метель, ветер, мрачная погода. Клева не было. Изредка кто нибудь из полутора десятков рыбаков вытаскивал мелкую сорожку. Я то же поупирался в нее, но недолго.  Сделал две серии лунок от берега на глубину и во второй начал нехотя поклевывать окунек. Все ловят на безмотылку и первый у меня так же на нее взял. Взял удочку с мормышкой 0,15 гр., спортивную и на нее с мотылем еще взялись два окушка, но поболее, чем первый. Клюнули на глубинах от 1,5 до 3, 5 м, один с лунки, не более. Сорожку ловили на глубинах 5-7 м.

5a3f96c0eee79_CAM0298924.thumb.jpg.8a119ffcaa0753275d574ae1f1065fcd.jpg

Мышкует:5a3f96cf0b6c5_CAM0298824.thumb.jpg.3cc03b201bdf43ff63e9211de34c79a9.jpg

85

Сегодня Моча 8:00 на льду.Экипаж четыре человека.по рыбе:у меня- две, у товарища- три,у остальных двоих ноль.Причина одна:сильный ветер не давал чёткую проводку ,кивок просто (хаос),но если клевало то поклевку было видно уверенную.Был ещё один экипаж.но их видимо удуло...  причём в море(странно) может искали окуня-судака?Неизвестно.В общем в 10:00 свернулись.Ловили плотву ёрш не в щёт :безмотылка кг,гш.Всем удачи и с наступающим Новым годом!!!

Изменено пользователем вольный
77

Сегодня 24.12.2017г. Новости от друзей, сам на работе. Ветер, пурга... На "деревяшке", экипаж из 4 человек. По рыбе грустно, по 3 по 4 хвоста. В камеру рыба есть, но вся стоит на одном месте не двигаясь. 

73

24 декабря 2017 года

р.Ока, Дудин монастырь (Талы)

Толщина льда: от 15 см, заход на лёд по бревнышкам, веткам.

Погода: температура -4 -6 С° но с таким ветром как все -10 С° Ветер жесть, 6-7 м\с Ю, но на льду со всех сторон временами. Ветер жесть. И еще снег постоянно валит. 

Снасть: специально взял одну удочку(безмотылка), и спинн для блесенок и балансиров. 

Улов :плотвичинки. 

С утра до обеда. Постоянный поиск рыбы, наличие поклевок полностью отсутствует. Исхожено большое расстояние по затону. Эхолот если и показывает рыбу, то она "собака" не соблазняется, лишь залетные клюнули. У меня один хвост и у другана пара с подсадкой мотыля, но меньшего размера. Всю скормили ЗДОРОВЕННОМУ КОТИЩЕ, что нас встретил у монастыря. Главное отдых, а не рыбалка-вот , что меня успокоило :biggrin:

FullSizeRender-24-12-17-15-48-3.thumb.jpg.23e5e8fcbf5f48e9280cb0a7d2c415fa.jpgFullSizeRender-24-12-17-15-48-14.thumb.jpg.b63adbbf5ea6a2f5ef3fa23803fa4b35.jpgFullSizeRender-24-12-17-15-48-15.thumb.jpg.bb40c2f38f627d390c12eb6e1022983f.jpg

p.s. У всех подобная ситуация. У всех чупа-чупсы. :angry: Жерличники раньше нас, смотались и ушли :angry:

p.s.s. Даже кошкам не поймали :mad: вернее поймали, но .... не своим и мало :smile: Лица обветренны, красные.... ХОРОШО!!! 

86

Сегодня с дедами. До Боженок, потом 3.5км в море, потом час бесклевья, потом деды начали ныть и спрашивать когда поедем домой, еще час сопротивлялся, потом 3.5км назад, потом из Боженок до Нижнего - в два с хвостиком дома..... Блиц-рыбалка мать её!!!!!!! Поклевки не видел - дедов пока проклял максимальной длинной поездки до Гребного, посмотрим сколько проклятье продержится.... Так еще не рыбачил......

82

Сегодня с Мишей МНТ, Буревестник ГМ. Лед уже хороший везде, пешней рубишь лунку минуты две. По клеву пролет, по погоде полнейший пролет, т к летало абсолютно все — у Миши даже пакет-палатка улетела в сторону Троцы:biggrin:. В 12 свалили, т к не было сил это терпеть.

На двоих 4 окуня, все на безмотылку, из-за ветра работал только тонкий стальной кивок, да и его пришлось перегрузить тяжелой мормышкой. Окунь, кстати, толстенький, и все четыре поклевки уверенные - так что если б не очередной слом погоды, то было бы все намного кошернее...

Но в любом случае рыбалкой довольны:cool:

81

22,12, после тотального сосова по хищнику на льду, пользуясь благами очередной оттепели для спиннингиста рванул на Волгу по открытой воде охотиться за окунем.

Придя на место замечаю, что водная обстановка в «норме» - почти всё затоплено. Уровень воды – как в пиковое половодье весной. На самом русле с моими весами делать нечего, ухожи искать затишки и обратки. На мелкие приманки поклевок нет. Пробую укрупниться, ставлю 3 дюймовый твистер и на него получаю судаковый удар, но на крючке сидит окунь, который жадно съел приманку с головы, видимо поэтому и поклевка у него такая получилась не окуневая.

Делаю еще пару забросов в тоже место, но больше желающих на Джили не оказалось, и я вернул обратно приманку поменьше и увеличил паузы. Точнее мне позвонили и пока доставал телефон прошло не меньше 10 секунд и в это время кто-то зажевал червя со дна. Практически без сопротивления на берегу оказывается еще один полосатый покрытый пиявками.

Но интересно было другое! Пока его тащил, заметил, как кто-то бросается на леску в том месте, где она выходит из воды и распускает круги по поверхности. Сначала подумал, что это бель балуется, но под неё вообще ничего нет. А вдруг не бель? Надо проверить. Облегчил груз, насадил более мясистых и активный по игре Фетиш и отправил его примерно туда где видел рыбу. Падения на дно ждать не стал, а сразу начал проводку и «продёргами» в толще и тут и тут как даст! В начале подумал, что села щучка, но это оказался упитаный мордас – давил очень приятно!

Тут я окончательно понял, что это нормальный хищный окунь кормится мальком с поверхности. Время близится к закату, на дворе конец декабря. Со льда им можно устраивать раздачи под самой кромкой, а на открытой воде чем хуже? Дальше несколько забросов в таком же стиле принесли несколько подбоев, именно балансирных подбоев, где нужна пауза для нормальной поклевки. Но паузу на джиг сделать не получается, когда она нужна в толще воды.

Тут то и пригодились воблеры, которые лежали на всякий случай. Солнце уже почти на горизонте, мороз ощутимо крепчает, а у меня из СП-шек только лёгкий 65-ый Ревеллер, который добросить куда надо проблематично, но тут уж без вариантов. Цепляю его, бросаю как можно дальше, и сразу делаю несколько резких твичей подряд, а затем паузу и считаю секунды. 1-2-3-5, Бац! Сидит!

Затем всё повторяю и снова поклевка. На улице темнело буквально на глазах и с каждым разом окуни подходили за воблером всё ближе к берегу пока не начали клевать практически у самых ног. Вода тем временем прибывала еще быстрее и выдавливала меня в кусты. Все полосатики калиброванные и на них нет никаких пиявок. Эти ребята даже цветом отличались от тех, кто клевали на джиг со дна.

А потом всё как-то резко закончилось, как на кнопку нажали, но я успел оторваться по полной и со спокойной душой свернулся. Так что под Новый Год полосатые тоже «котлят», похоже у них тут был свой праздничный корпоратив! Давно я не попадал на такую раздачу! Всю бы зиму так ловить на спиннинг и никакого льда не надо… Всем нХнЧ и с наступающим Новым 2018 годом!

hSA1WswS2ts.thumb.jpg.6a996df8d08c0a867e14812eff84bc52.jpgubJKv_TnLTc.thumb.jpg.6a728f08227cc5257e904b4fada6cdc5.jpgr-F4fkJV2gY.thumb.jpg.9ec6e563036c5008d933e714758a283f.jpgcFANJ56vegg.thumb.jpg.be8eff0eb5d5c973d75178d683809eea.jpg

92

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти